Маска, вопросы

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маска, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение zekhe » 29 авг 2012, 20:59

Всем привет! Искал в интеренете где бы задать вопрос, на каком форуме, решил остановиться на вашем, надеюсь поможете.
Вобщем у друга валялась сувенирная маска, привезенная ему с Тайланда, а я решил её забрать. Увидев её другие друзья решили меня озадачить вопросом "а ты знаешь что она символизирует?" и тут меня охватила небольшая параноя . Действительно, вопрос, что она символизирует? "Причем тут Тайланд, на форуме про Африку?" - спросите Вы. А вот мне кажеться что она африканская)), сделал я такой вывод погуглив про разные маски, возможно я и ошибаюсь. Поэтому прошу вас уважаемые форумчани, кто владеет какой либо информацией по африканским маскам, их символике и т.д. и т.п.
А вот и сама маска:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zekhe
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
отзывы о странах восточной африки

Re: Маска, вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Aleks-st » 18 сен 2012, 21:00

Маска у Вас не африканская, а Индонезийская. Скорее всего сделана из пальмового дерева, но не факт, может и из фруктового (если тяжелая - из пальмы, если легкая - фруктовое) Это обычная этническая маска, символизирует защиту дома от всякой нечисти. Иного смысла и негатива не несет. Смело можете держать ее в доме. Удачи.
Aleks-st
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маска, вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Aleks-st » 18 сен 2012, 21:02

Да. Из Таиланда ее привезли, потому, что страны находятся не далеко друг от друга. И скорее всего ее продавали в Таиланде.
Aleks-st
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль