Made in Naija!!!

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Made in Naija!!!

Сообщение: #1

Сообщение Osese » 21 фев 2007, 17:10

Последний раз редактировалось Osese 05 мар 2008, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Osese
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
отели Эфиопии

Сообщение: #2

Сообщение BLIK » 21 фев 2007, 17:52

Ну и....что за манера держать зрителя в напряжении
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Osese » 21 фев 2007, 18:11

Последний раз редактировалось Osese 05 мар 2008, 14:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Osese
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение Osese » 21 фев 2007, 18:40

Последний раз редактировалось Osese 05 мар 2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Nigeria forever and ever
Аватара пользователя
Osese
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 22 фев 2007, 09:42

Жду продолжения.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Pal Sanych » 22 фев 2007, 11:06

интересно!
но вы бы чутка поболее инфы бы писали в одном сообщении. в противном случае такими темпами ваше повествование рискует затянуться на год-другой
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 22 фев 2007, 20:02

интригующее повествование....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #8

Сообщение Osese » 22 фев 2007, 20:57

Последний раз редактировалось Osese 05 мар 2008, 14:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Nigeria forever and ever
Аватара пользователя
Osese
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

как поступить???

Сообщение: #9

Сообщение Mike29 » 22 фев 2007, 22:00

Сказать что из всех стран, в которых я был Нигерия -самая большая , где не только небезопасно, но уровень коррупции превышает все мыслимые оценки, где негры -конкретно НАГЛЫЕ (в отличие от бенинцев например) - о боже как они подняли преступность в ЮАР Где белые -типа Шеврон- построили себе городки и с автоматами там живут...

Животных давно всех СОЖРАЛИ

Это страна, куда я не вернусь НИКОГДА ни за какие деньги, она хуже гриль Египта наверное и гриль Турции...
Я плакал от счастья когда рейсом ЭйрФранс сваливал из этой клоаки С меня там тянули взятки все, потому вывезенная чуть не в открытую слоновая кость напоминает мне о мира...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Lingvomanyak » 23 фев 2007, 18:03

В принципе мое резюме такое: такая же цивильная страна для черных, как Россия - цивильная страна для белых (внутри МКАД в первую очередь).
Делать в Нигерии нех...., но когда доживем до того времени, когда дикая природа будет только внутри нацпарков, да и то с трудом, в Нигерию сгоняю за социальным разнообразием. Впрочем надеюь, что до такого мирового экологического пи...деца не доживу
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Osese » 23 фев 2007, 19:02

уважаемый Mike29! а почему Вас не удивляет коррупция в России и странах бывшего союза, уровень которой зашкаливает все пределы:)и если в России приходиться платить везде и всюду - начиная с детских садов и школ, ЖЭКов и милиций и конца этому нет - так чего же ждать от Нигерии)) хотя там все иначе. это своего рода нигерийский лохотрон! там раскручивают тех, кто готов раскрутиться! видимо, мы были не готовы лохануться - с нас никто ни разу нигде не пытался ничего взять, но правда, мы и не пытались ввозить или вывозить слоновую кость (как это, видимо, делали Вы), героин или эбонитовых жриц любви:)
Хотя, по рассказам знающих людей, в Нигерии лучше всегда при себе иметь мелкие деньги, чтобы в любой подобный момент и похожей ситуации можно было откупиться с минимальными потерями. самое главное в Нигерии - уметь торговаться! любую цену(даже размер требуемой взятки) можно "сбить" в разы
Nigeria forever and ever
Аватара пользователя
Osese
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение Osese » 23 фев 2007, 20:44

Последний раз редактировалось Osese 05 мар 2008, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Nigeria forever and ever
Аватара пользователя
Osese
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Конечно!

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 23 фев 2007, 21:52

Мой приятель из российского посольства то и дело раздавал то за перевес багажа, то за вывоз слоновой кости взятки по 2-3 доллара в найрах - было полное ощущение что хоть бомбу можно провезти
Повторюсь -страна оставила конкретно гнетущее впечатление...
Позже Нигерия вспоминалась мне в страшных снах и таки достала меня 1000000 нигерийских негров, которые были вывезены в любимую ЮАР для обеспечения поддержки победы АНК -ну дело кончилось резким ростом преступности и наркотой -ну я отвлекся-


Девушка а как вам брошенные в левом скоростном ряду на мосту машины??? или люди которым надо у рынков платить ибо проколят колеса... А когда мы сняли у моря бунгало и хорошо отобедали -то перед уходом черный мальчонка из обслуги спросил меня -Мистер, вы типа финишт??? Ну финишт -так ели отскочить успели -черная саранча вмиг сожрала объедки с барского стола....
Поверьте-я был где-то в 40 странах, в том числе в 5 африканских...
Хуже Нигерии страны нет...ИМХО...
Единственное что мне там понравилось-ливанские ресторанчики...


Кстати-там по прежнему один неработающий светофор???
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Lingvomanyak » 25 фев 2007, 00:05

Osese писал(а): "Люди!Люди! У нас в маршрутке едут белые люди! У нас самая VIP маршрутка в городе! Все в нашу маршрутку! Выбирайте нашу маршрутку - белые люди уже сделали свой выбор и не ошиблись!" [/img]

Супер
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение Lomantin » 01 мар 2007, 12:15

но когда доживем до того времени, когда дикая природа будет только внутри нацпарков...




А мы разве еще до этого не дожили??????????
Все крупные животные на планете уже пересчитаны и живут в НП! Разве нет?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Lingvomanyak » 01 мар 2007, 12:29

Вообще-то нет. В Африке еще полно диких животных и природы вне парков. Например Намибия, Мозамбик, оба Конго, ЦАР, Южный Судан да и много где еще. Да и у нас пока миллионы квадратных километров тайги с медведями, волками и т.п.
Так что пока все не так плохо. Пока.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 01 мар 2007, 22:34

Lingvomanyak писал(а):Вообще-то нет. В Африке еще полно диких животных и природы вне парков. Например Намибия, Мозамбик, оба Конго, ЦАР, Южный Судан да и много где еще. Да и у нас пока миллионы квадратных километров тайги с медведями, волками и т.п.
Так что пока все не так плохо. Пока.



Да ладно тебе гнать то! Прям уж ПОЛНО!!! Полно было когда дед Ливингстон там лазил...А сейчас все пересчитаны, и то только потому что их продать можно...Конечно природа в виде деревьев,птиц,змей и насекомых еще существует вне НП,я не спорю... Я имею ввиду Носорогов, львов, тигров, бегемотов, слонов, горилл, орангов и тд и тп...
Ну в Намибии стадо слонов из Ботсваны туда сюда ходят,ну мартышки и бабуины как то приспособились,а все остальное то вымирает потихоньку..((( Одного лишь крокодила видел вдалеке в реке Замбези на воле и одного в Коста-Рике. Оба в ужасе сьебывали... Все остальные на крокодиловых фермах... на сумки и ремни пойдут...
Что касаетсы Мозамбика,так там ,мало того что зверей всех сожрали,да еще и друг друга все перехуярили.
В Зимбабве аж война была за носорогов. Ренжеры против застрельщиков. Рог стоит 25 000,для ручки кинжала для нефтяных арабов... Наши победили ,но насорогов почти не стало...
Сейчас в НП Мотобо есть плакат : дословно:"За браконьерство вы будете застрелены на месте" , "не делайте даже вида что вы браконьер,что бы мы не ошиблись"
Я не был в ЦАР,Конго и Судане,но уверен,что Тоже лес не кишит гориллами и тд...Тоже осталось по пальцам пересчитать...
Ну в Замбии где то 500 бегемотов осталось... Это что много чтоль??
10-20 тигров в уссурийской тайге это много?
Конечно звери еще пока есть,но уже очевидно они сами по себе они не выживают...
А ведь до сих пор можно заплатить бабало и поехать застрелить льва для потехи...Я как-то видел по ящику,как некто Ястжембский (светился такой пидор при Ельцине) будучи на сафари застрелил крайне опасного маленького бегемотика и был невероятно этим доволен. Аж просиял.))
Я ,например в подмосковье за всю свою жизнь 2 раза видел лису,1 раз 2х зайцев и 1 раз лося!
А ты?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Lingvomanyak » 02 мар 2007, 00:37

Подмосковье - одна из самых населенных частей планеты. По нему нельзя судить даже Европейскую часть России.
На Камчатке популяция медведей насчитывает около 10 000 особей
Знакомые туристы повстречали медведя недалеко от Пскова. Разбегался весь лагерь. Сам в Карелии спал с ножом в руке - просто для самоуспокоения.
Сам был в тайге примерно в 100 км от Нижнего Тагила. Действительно зверья нет кроме бурундуков и гадюк. Но говорят в Якутии и между Яутией и Уралом еще достаточно дико. Собираюсь туда следующим летом, какой-нибудь глобальный сплав на байдах, пока не выбрал где. Можете заранее все записываться.
Про Африку не знаю лично, только по отчетам. Жаль если все так как ты говоришь. Если все действительно так - хули мы тут сидим. Пора ебошить всех налево и направо ибо людей стало слишко дохуя.
Все в Сомали!!! В последнее неоцивилизованное пиндосами и прочими пидарами место!!!
Кроме Сомали и Сибири похоже уже действительно ничего нету. Но я все еще надеюсь найти хоть что-то в Южном Судане, а потом (если выживу) в Конгах, ЦАРе, джунглях Бразилии, Колумбии и Венесуэлы. Если все действительно хуево - остается только Сомали или Угандийская Армия Господа Бога - ибо мир стал слишком скучен, тоталиризован, асфальтирован, посыпан песком и задрочен геополитикой и глобализацией. Всех спасет только третья мировая война.
Барака Аллаху лакум фи-л хуррийа
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение Lingvomanyak » 02 мар 2007, 00:39

Lomantin писал(а):Сейчас в НП Мотобо есть плакат : дословно:"За браконьерство вы будете застрелены на месте" , "не делайте даже вида что вы браконьер,что бы мы не ошиблись"

Хоть где-то адекватные меры для борьбы с браконьерами. Хоть что-то в этом сраном мире
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #20

Сообщение ksen » 25 апр 2007, 14:04

Lomantin писал(а):10-20 тигров в уссурийской тайге это много?


"Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. Основной ареал обитания этого хищника Приморье и юг Хабаровского края. Согласно последней переписи, проведенной российскими и американскими специалистами, здесь обитает около 450 амурских тигров."

http://rian.ru/society/nature/20070219/60925256.html

насчет всего остального - такой же гон как и про тигров.
Популяция бегемотов, слонов, тигров и прочих известных тварей в мире выросла прибл. в 20 раз за последние 10 лет.

в качестве эксперимента предлагаю сесть в лодку и проплыть пару сотен метров по Конго. Будут и крокодилы и бегемоты. Голодные

ЗЫ. А еще животные имеют особенность прятаться Вот например на Борнео живут носороги, которых никто никогда живыми не видел.
Последний раз редактировалось ksen 26 апр 2007, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
"Скромность ведёт к богатству" (Н. Ротшильд)
Аватара пользователя
ksen
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 18.01.2005
Город: Вена-Паттайа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 5

След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль