Как провести 2.5 дня в Гане?

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как провести 2.5 дня в Гане?

Сообщение: #1

Сообщение dmitrytoda » 04 фев 2020, 20:03

Лечу в Гану на конференцию, она с вечера пятницы по вечер воскресенья, но я там буду утром в среду, т.е. есть свободные два с половиной дня. Прилетаю в Аккру, конференция там же. Как их провести максимально задорно?

Пока у меня есть идея арендовать тачку, поехать на запад по побережью, заглянуть на какой-нибудь пляж, доехать до Cape Coast, там посмотреть форт и переночевать. Вот куда бы так же еще на вторую ночь попасть, чтоб потом в пятницу как раз обратно в Аккру?
dmitrytoda
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
отзывы о странах западной Африки

Re: Как провести 2.5 дня в Гане?

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 06 мар 2020, 12:26

Можно в Эльмину доехать, там большой рыбный рынок, ну и форт красивый. Хотела закат там застать, но не получилось в маршрут впихнуть.
Если интересна природа, можно съездить в нац. парк Какум, там подвесные мосты (можно у меня в отзыве по Бенину посмотреть). И где-то рядом есть https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g303866-d3265784-Reviews-Monkey_Forest_Resort-Cape_Coast_Central_Region.html,типа зоо и где-то в природе можно увидеть, но обезьяны мне были не интересны, потому я их не смотрела. В получасе езды от Какума есть приличный отель с бассейном, это если на ночь останавливаться.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6674
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль