Как фотографировать в ДР Конго и не попасть за решетку.

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как фотографировать в ДР Конго и не попасть за решетку.

Сообщение: #21

Сообщение Evitta » 18 дек 2023, 11:12

Русотур, нет, профилактику типа маларона я не принимаю. Всегда с собой коартем и тест на малярию. Парадоскально, что основная зона заражения малярией - крупные города: ведь для малярии важно не только наличие комаров, но и наличие большого количества людей для сохранения цепочки заражения болезнью. А в Киншасе мы жили в отелях с кондиционерами, там комаров не было. Да и вообще в поездке комаров было мало. Но длинная одежда и реппеленты всегда с собой. Москитные сетки были иногда в отелях, когда не было, я запаливала спиральку, даже когда мы спали в комнате без окон с открытой дверью за занавеской. В палатке комаров тож не было, мы их туда не пускали ))
Насколько я знаю, с этой поездки из нашей группы малярией никто не заболел.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Как фотографировать в ДР Конго и не попасть за решетку.

Сообщение: #22

Сообщение igorkochanov » 21 фев 2024, 12:42

Что сказать... Это уровень, к которому надо обязательно стремиться ! Спасибо и за рассказ, и за фото - у вас получается очень гармоничный микс. Очень заряжает на авантюру!
igorkochanov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль