Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: AlexLAV и гости: 1

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #181

Сообщение Демосфен » 30 ноя 2012, 11:27

да, с доставкой документов в мск из другого города проблем сейчас нет. курьерских служб много. но вот кто бы смог отнести документы в посольство, а потом получить... пока никого уговорить не можем :-(
Демосфен
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #182

Сообщение Lemieux » 30 ноя 2012, 11:44

Демосфен писал(а) 30 ноя 2012, 11:27:да, с доставкой документов в мск из другого города проблем сейчас нет. курьерских служб много. но вот кто бы смог отнести документы в посольство, а потом получить... пока никого уговорить не можем :-(


В посольство пробовали звонить? Девушка с форума мне описала процедуру оформления виз удаленно через посольство. Выслала им требуемые документы и деньги, в т.ч. за услуги сотрудника посольства. В любом случае это дешевле, чем делать через тур-агентство.
Le mieux
Аватара пользователя
Lemieux
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #183

Сообщение Демосфен » 30 ноя 2012, 13:39

звонить пробовал. никто не подходит к телефону. и какой смысл звонить? процедура получения визы мне понятна. комплект документов собран. планировали отправить курьерской службой прямо в посольство. и все бы получилось еще недели две назад, когда там очередей не было. но сейчас большие очереди и запись на другие дни. этот вариант отпал. поэтому нужен посредник в мск (ну или просто добрый человек), который бы просто захватил наши документы с собой при подаче своих :-)
Демосфен
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #184

Сообщение Maroz » 30 ноя 2012, 14:47

Минуту назад удалось дозвониться! Сразу берут трубку и предупреждают,что в ближайшее время ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ, Ждала ответа 7 мин.(слушала гудки)Нас записали только на 6.12 (вылет у нас 16.12). И еще 3 раза переспросила по обратным билетам. Мы хотим вернуться в апреле. Тетя точно сказала,что подойдет бронь билета на обратный вылет. Консультирует она действительно одна (с ее слов),а вот на визу сдают в окошко. Вот теперь сижу и думаю...вдруг перепутала насчет обратного вылета.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #185

Сообщение Petrovna777 » 30 ноя 2012, 15:01

Подавали сегодня документы на однократную визу (граждане России). Приехали в 9.40 утра. Внутри посольства - человек 6 народу, в промежутке между дверями - еще человек 5. Выяснилось, что со вчерашнего дня введена какая-то запись, по которой пускают внутрь сразу, а те, кто не записывался, проходят по остаточному принципу. По записи идут агентства, курьеры приносят паспорта пачками (видели одного посетителя с 17 паспортами).

А далее начался ад и угар. Дама по имени Марина, которая совмещает обязанности консьержа и инструктора по раскладыванию документов в нужном порядке (что легко может быть заменено соответствующим объявлением на доске), хамила посетителям, а нам даже вызвала полицейского, поскольку я отказалась выйти на улицу, пока моя подруга сдает документы. Очень жалею, что не записала на видео это шапито, потому что такого я не видела никогда, особенно - в посольствах. Особенно меня порадовал перл: "Я вам сделала милость и пустила погреться, а вы меня так благодарите". Думаю вот, то ли писать жалобу, то ли не писать.

Да, информация общего плана, полученная в процессе стояния в очереди:
- внутри посольства не делают копии, фотографии и проч. Запасайтесь всем заранее. Внутри есть только бланки анкет, ножницы и клей.
- Нужна копия общегражданского паспорта (первая страница и прописка)
- если делаете двухкратку, то нужно подтверждение выезда из Тайланда (билет или бронь гостиницы в другой стране)
Petrovna777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2012
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #186

Сообщение MC » 30 ноя 2012, 16:04

Petrovna777 писал(а) 30 ноя 2012, 15:01:А далее начался ад и угар. Дама по имени Марина, которая совмещает обязанности консьержа и инструктора по раскладыванию документов в нужном порядке (что легко может быть заменено соответствующим объявлением на доске), хамила посетителям, а нам даже вызвала полицейского, поскольку я отказалась выйти на улицу, пока моя подруга сдает документы. Очень жалею, что не записала на видео это шапито, потому что такого я не видела никогда, особенно - в посольствах. Особенно меня порадовал перл: "Я вам сделала милость и пустила погреться, а вы меня так благодарите". Думаю вот, то ли писать жалобу, то ли не писать.


Эм, странности конечно есть, но однако вот дама которая открывает дверь пропустила и любезно помогла с некоторыми деталями оформления.
Визит в консульский отдел занял от силы минут 10-15дцать.
Засим мыслю, что не стоит вот так зря тень на людей наводить. МБ дело не в зеркале?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #187

Сообщение como una flecha » 30 ноя 2012, 16:32

Заинтересованным в "срабатывнии" двухкратной, делюсь свежими (сегодня) впечатлениями из Бкк.

Впечатлившись в свое время рассказом МС о "проебоглазившем" (крутое слово, все-таки ) двухкратную визу тайском пограничнике и последующих радостях, решила сделать ну все возможное, чтобы с моей двухкратной такого не случилось. А именно: в аррайвал кард действительно указала номер визы. Паспорт открыла на странице с визой и мысленно увеличила ее в глазах погранца до размеров Таиланда. До кучи после "здравствуйте" начала с "обратите внимание, у меня вот какая виза, давайте открывать первый въезд, мм?"...

Погранец посмотрел как на приболевшую, на отличном английском ответил, что все видит, спасибо,и понимающе улыбнулся. Открыли первый въезд на 60 дней Чего и вам в похожей ситуации желаю
como una flecha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #188

Сообщение Petrovna777 » 30 ноя 2012, 17:26

MC писал(а) 30 ноя 2012, 16:04:
Petrovna777 писал(а) 30 ноя 2012, 15:01:А далее начался ад и угар. Дама по имени Марина, которая совмещает обязанности консьержа и инструктора по раскладыванию документов в нужном порядке (что легко может быть заменено соответствующим объявлением на доске), хамила посетителям, а нам даже вызвала полицейского, поскольку я отказалась выйти на улицу, пока моя подруга сдает документы. Очень жалею, что не записала на видео это шапито, потому что такого я не видела никогда, особенно - в посольствах. Особенно меня порадовал перл: "Я вам сделала милость и пустила погреться, а вы меня так благодарите". Думаю вот, то ли писать жалобу, то ли не писать.


Эм, странности конечно есть, но однако вот дама которая открывает дверь пропустила и любезно помогла с некоторыми деталями оформления.
Визит в консульский отдел занял от силы минут 10-15дцать.
Засим мыслю, что не стоит вот так зря тень на людей наводить. МБ дело не в зеркале?


Возможно, это были разные дамы?
Вы считаете допустимым для сотрудника посольства общаться с посетителями в таком тоне? О какой милости может идти речь? Уверяю вас, мы не провоцировали скандал, просто попросили пустить нас внутрь, сделав это предельно вежливо. Возможно, вы испытали барскую любовь, а мы - барский гнев, только и всего?
Petrovna777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2012
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #189

Сообщение Maxim108 » 30 ноя 2012, 21:15

Сдал сегодня документы на двухкратку. Спасибо всем, кто помогал в теме советами - документы приняли без проблем. Был записан на 12:00. Когда пришел к своему времени, передо мной был человек записанный на 11:00. То есть нужно учитывать, что из-за большого количества сдаваемых документов людьми из тур агентств, вы можете и будучи записанным пролететь, ибо окно закрывают ровно по расписанию - в 12:30. Так-что записывайтесь лучше на более раннее время. В итоге сдал документы в 12:15. Во вторник забирать. Сегодня запись была на следующую пятницу.
Maxim108
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.12.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #190

Сообщение MC » 01 дек 2012, 02:23

como una flecha писал(а) 30 ноя 2012, 16:32:Заинтересованным в "срабатывнии" двухкратной, делюсь свежими (сегодня) впечатлениями из Бангкок.

Впечатлившись в свое время рассказом МС о "проебоглазившем" (крутое слово, все-таки ) двухкратную визу тайском пограничнике и последующих радостях, решила сделать ну все возможное, чтобы с моей двухкратной такого не случилось. А именно: в аррайвал кард действительно указала номер визы. Паспорт открыла на странице с визой и мысленно увеличила ее в глазах погранца до размеров Таиланда. До кучи после "здравствуйте" начала с "обратите внимание, у меня вот какая виза, давайте открывать первый въезд, мм?"...

Погранец посмотрел как на приболевшую, на отличном английском ответил, что все видит, спасибо,и понимающе улыбнулся. Открыли первый въезд на 60 дней Чего и вам в похожей ситуации желаю


Лучше пусть позырит тупо погранец, чем потом путем сложных ненужных телодвижений распетливать тайские затупы.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #191

Сообщение Демосфен » 02 дек 2012, 18:17

Друзья, кто нибудь пойдет в ближайшие дни подавать документы? Можете ли нас записать на сдачу документов?
Если можете, запишите, пожалуйста, информацию скину в личку.
Демосфен
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #192

Сообщение Maxim108 » 04 дек 2012, 18:16

Получил сегодня паспорта с визами. Еще раз спасибо всем кто помогает в этой теме советами и отдельное спасибо Lomantin'у. Теперь буду бдить на границе, чтоб таец случайно штамп 30 дневный не влепил.
Maxim108
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.12.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #193

Сообщение Natalia K » 04 дек 2012, 21:45

Хочется очень сильно ругаться матом на саму себя.....
Я лечу в Тай 12 декабря с мужем, няней и тремя детьми..
Паспорт няни по некоторым причинам готов будет 6 декабря....
Мы летим на полгода..
Я чувствую, что очень сильно обздалась..
Мне нужно получить двухкратку...
У меня на это реально не хватает времени....
У меня подготовлены почти все докумены....
Но я боюсь, что меня реально с чем-нибудь развернут, и тогда придется или сдавать или менять билеты((((((
Я не знала, что в последнеевремя нужно записываться на сдачу документов в посольство....и соответственно не записалась.......
Я не знаю, что мне делать....
Сижу и реву...
Сама идиотка......Хоч
Время превращает на в то, на что мы его тратим....
Natalia K
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #194

Сообщение g14 » 04 дек 2012, 21:51

Natalia K писал(а) 04 дек 2012, 21:45: и тогда придется или сдавать или менять билеты((((((

Сдайте свои документы, нянины позже, если что поменяете один билет. Прилетит ваша няня на пару-тройку дней позже. Что за трагедия?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #195

Сообщение Lomantin » 04 дек 2012, 23:25

Natalia K писал(а) 04 дек 2012, 21:45:Но я боюсь, что меня реально с чем-нибудь развернут, и тогда придется или сдавать или менять билеты((((((
Я не знала, что в последнее время нужно записываться на сдачу документов в посольство....и соответственно не записалась.......
Я не знаю, что мне делать....
Сижу и реву...
Госпадя! проблем то... Зайдете в Тай все по штампу. Дети пусть радуются детству.Их можно не визаранить..Так по штампу и уедут по бесплатному оверстею. Ну и по очереди сгоняете в Лаос за двукраткой..По дороге и поревете
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #196

Сообщение Lemieux » 05 дек 2012, 05:37

Natalia K писал(а) 04 дек 2012, 21:45:Хочется очень сильно ругаться матом на саму себя.....
Я лечу в Тай 12 декабря с мужем, няней и тремя детьми..
Паспорт няни по некоторым причинам готов будет 6 декабря....
Мы летим на полгода..


Не делайте няне визу, пускай по штампу заезжает. Можете свозить её в течение первого месяца в Куала-Лумпур за визой, заодно и Малайзию посмотрит
Le mieux
Аватара пользователя
Lemieux
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #197

Сообщение Апчкитур » 06 дек 2012, 14:19

Михаил Петров писал(а) 17 окт 2012, 11:37:Ездил сегодня сдавать на 2-х кратную визу.
Расклад был такой:
Жена едет на зимовку с маленьким ребенком. Я еду на несколько дней с ними, чтобы их устроить в Таиланде.
...
- если жена летела бы одна с ребенком, нужно было бы нотариально заверенная справка о том, что муж не возражает.

Приехал в 10-10, народу было 2 человека. Стали подтягиваться в 10-30.
В среду сдал, в пятницу сказали прийти.
Заплатил 160$

В итоге получил двойную.


Можно поинтересоваться, а зачем Вы себе визу оформляли, раз на несколько дней едете? У меня такая же ситуация: на 3 мес едем я с двумя детьми, мои родители, а муж только на первые две недели с нами, потом он обратно. Решили, что он по штампу въедет. Выходит, что в консульство от мужа надо согласие на выезд детей...Можно уточнить, как Вы узнали, что это согласие нужно? Сказали Вам там или Вы где-то прочитали? Теперь в посольстве по записи принимают, у меня все впритык - нет шанса на ошибку.
Апчкитур
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #198

Сообщение Апчкитур » 06 дек 2012, 14:29

Отправилась сегодня в посольство, начитавшись безмятежных отзывов в разных блогах о чудесном тихом тайском посольстве. А там тамбур народом забит как метро в час пик. Сегодня 06.12, записали меня на среду 12.12. А 18-го у меня вылет.
Скажите, кто недавно получил визы, правильно я понимаю, что копии российских паспортов переводить и заверять не нужно? А то нас 3 чел, нотариус рядом с домом берет за 1 перевод/заверение 1200 р. Это же огромные расходы непредвиденные. Может кто знает нотариуса в Москве с более человеколюбивыми расценками? А то мне еще св-ва о рождении на 2 детей заверять...
Апчкитур
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #199

Сообщение pups » 06 дек 2012, 14:36

Скажите, кто недавно получил визы, правильно я понимаю, что копии российских паспортов переводить и заверять не нужно?

не нужно, 2 месца назад получал визу
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #200

Сообщение Maxim108 » 09 дек 2012, 09:09

Апчкитур писал(а) 06 дек 2012, 14:29:Отправилась сегодня в посольство, начитавшись безмятежных отзывов в разных блогах о чудесном тихом тайском посольстве. А там тамбур народом забит как метро в час пик. Сегодня 06.12, записали меня на среду 12.12. А 18-го у меня вылет.
Скажите, кто недавно получил визы, правильно я понимаю, что копии российских паспортов переводить и заверять не нужно? А то нас 3 чел, нотариус рядом с домом берет за 1 перевод/заверение 1200 р. Это же огромные расходы непредвиденные. Может кто знает нотариуса в Москве с более человеколюбивыми расценками? А то мне еще св-ва о рождении на 2 детей заверять...


Чуть ранее в этой же теме несколько человек выкладывали список документов, которые нужны и в каком виде они нужны. Собирал документы по этому списку - все приняли без проблем. Сегодня улетаю.
Maxim108
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.12.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль