Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #61

Сообщение na_mars » 04 авг 2022, 20:46

Последние вести с полей. Тайское консульство в Хошимине принимает исключительно по записи! Записаться можно через официальный сайт или Фэйсбук. Запись вперёд может быть и на 2-3 недели! Чтоб подать документы (=зайти в здание консульства), нужен свежий ПЦР или полная вакцинация.
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #62

Сообщение ivis89 » 31 авг 2022, 11:00

na_mars писал(а) 04 авг 2022, 20:46:Последние вести с полей. Тайское консульство в Хошимине принимает исключительно по записи! Записаться можно через официальный сайт или Фэйсбук. Запись вперёд может быть и на 2-3 недели! Чтоб подать документы (=зайти в здание консульства), нужен свежий ПЦР или полная вакцинация.

А документы какие нужны сейчас?
ivis89
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #63

Сообщение Svet-and » 07 сен 2022, 14:49

Кто делал недавно в Хошимине тайскую визу? Отзовитесь). Нужна ли выписка из банка? На сайте консульства написано, что нужна. Но по факту ее никогда не спрашивали. Как сейчас?
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #64

Сообщение stranger4 » 05 окт 2022, 11:17

Апдейт темы с нашим опытом
Подавились на TR визу в Хошимине, муж и жена, сразу после окончания прошлой турвизы с продлением.
Обязательна запись на подачу, мы записывались за 10 дней, но нужно смотреть заранее доступные даты в онлайн календаре. Пришли в назначенное время и нас спустя пару минут запустили, достаточно показать охраннику скриншот бронирования на телефоне. Турвиза на человека $40, принимают только кэшем в долларах США. Мы давали $100, дали нам сдачу 20 также в долларах.


Из документов предоставляли:
1. Ксерокопия основной страницы заграна + сам паспорт
2. Билеты из Хошимина на Пхукет, бронь обратных билетов с Пхукета в Куала-Лумпур на 57ой день турвизы
3. Бронь отеля на букинге на 30 дней (в условиях было указано, что достаточно на половину срока визы)
4. Банковская выписка за последние 6 месяцев, с остатком не меньше эквивалента 20.000 бат на человека
5. Фото 4х6
6. На всякий случай сертификат о вакцинации Sputnik V (на сайте он есть в требованиях, но думаю не актуальная информация уже)
7. Заполненная анкета на турвизу (мы всё заполняем в электронном виде, а потом уже на бумажной копии ставим подпись и дату)

Для жены были еще дополнительные документы:
1. Спонсорское письмо, где я ручаюсь за жену на весь срок пребывания (она не работает)
2. Банковская выписка аккаунта жены, но тк там практически нет средств и они не двигаются – дополнительно прикладываем еще раз мою выписку, тк я выступаю спонсором
3. Копия моего паспорта
4. Копия свидетельства о браке и его перевод на английский язык никем не заверенный

В платёжке будет указано когда придти, у нас было написано что на следующий день с 13:30 до 15:00, скорее всего у всех так. Когда делали бронь времени на подачу документов я сделал заодно и бронь на получение на следующий день после обеда, но она не пригодилась, так как мы пришли раньше срока и нас без проблем запустили без очереди забрать паспорта с готовыми визами. Охранник не спрашивал в этот раз бронь, а достаточно было показать бумажку об оплате. Возможно и бронировать время было не обязательно.

Однозначно советую изучить актуальные данные перед подачей на сайте Генерального консульства Королевства Таиланд в Хошимине
Последний раз редактировалось stranger4 05 окт 2022, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
stranger4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #65

Сообщение stranger4 » 05 окт 2022, 11:19

na_mars писал(а) 04 авг 2022, 20:46: подать документы (=зайти в здание консульства), нужен свежий ПЦР или полная вакцинация

Похоже, уже не актуально. Ни вчера, ни сегодня у нас не требовали пцр/сертификаты для входа в здание
stranger4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #66

Сообщение vlad-gr » 06 окт 2022, 15:12

[quo
te="stranger4";p=11193009]3. Бронь отеля на букинге на 30 дней (в условиях было указано, что достаточно на половину срока визы)[/quote]

У Вас была оплаченная бронь?
Прочитал на сайте посольства что надо: Подтверждение проживания...Это дополнительно к копии бронирования.
Или подтверждения оплаты не требуют?
2. По билетам видно, что срок нахождения в Тае 3 месяца. Получается что документы о проживании должны быть на 1,5 месяца.
Спасибо тем кто ответит.
vlad-gr
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #67

Сообщение stranger4 » 07 окт 2022, 14:50

vlad-gr писал(а) 06 окт 2022, 15:12:У Вас была оплаченная бронь?
Прочитал на сайте посольства что надо: Подтверждение проживания...Это дополнительно к копии бронирования.
Или подтверждения оплаты не требуют?

Не оплаченная, подтверждение не требовали

vlad-gr писал(а) 06 окт 2022, 15:12:2. По билетам видно, что срок нахождения в Тае 3 месяца. Получается что документы о проживании должны быть на 1,5 месяца.

звучит что всё так, но как на деле будет никто не знает. Можно в случае чего ссылаться на оф сайт и говорить что там указано "как минимум половина срока"
stranger4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #68

Сообщение stranger4 » 10 окт 2022, 06:34

stranger4 писал(а) 05 окт 2022, 11:17:Апдейт темы с нашим опытом


По прилету в Тай иммиграционный офицер попросила показать:
– билеты из Тая, что-то проверила на ПК. Либо существование рейса, либо бронирование. Спрашивала куда дальше после и просила показать билеты из третьей страны в четвертую :) Их, конечно не было
– бронирование жилья (была просто бронь букинга на 30 дней), что-то тоже писала на ПК. Скорее всего проверяла существование отеля

После этого ушла с моим паспортом, вернулась через какое-то время и попросила показать 40к бат наличкой (или эквивалент). Показал меньше и офицер снова ушла, вернулась через пару минут и попросила пройти нас вместе с ней. Там уже нас передали другим офицерам, которые объяснили что мы обязаны иметь с собой именно кэш. Предложили вариант заехать по штампу, тк там нужна меньшая сумма. Я сказал что могу снять кэш в ATM. После того как показал на руках 40к и их пересчитали – отвели к другому офицеру, который нас уже пропустил.

В общем имейте ввиду, что у вас могут проверить вообще всё, что вы и так должны иметь :)

upd: АК прилета VietJetAir
Последний раз редактировалось stranger4 10 окт 2022, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
stranger4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #69

Сообщение Aleks-NN » 10 окт 2022, 08:48

stranger4 писал(а) 10 окт 2022, 06:34:По прилету в Тай иммиграционный офицер попросила показать:

Для полноты отчёта, плиз, укажите АП прилёта.
Спасибо.
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #70

Сообщение dvs23 » 15 ноя 2022, 17:17

Без записи в консульство Хошимина можно попасть ?))
dvs23
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 07.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #71

Сообщение Ханна Кун » 29 ноя 2022, 13:06

stranger4, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли по одной записи в консульство подать документы двум людям? Или обязательно каждого отдельно записывать?Спасибо!
Ханна Кун
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #72

Сообщение stranger4 » 29 ноя 2022, 13:41

Ханна Кун писал(а) 29 ноя 2022, 13:06:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли по одной записи в консульство подать документы двум людям? Или обязательно каждого отдельно записывать?Спасибо!

Добрый!
Мы ходили по одной и претензий не было. Но было не понятно нужно две или одна
stranger4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #73

Сообщение Ханна Кун » 30 ноя 2022, 07:57

Ханна Кун писал(а) 29 ноя 2022, 13:06:stranger4, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли по одной записи в консульство подать документы двум людям? Или обязательно каждого отдельно записывать?Спасибо!

Еще вопросик: с какой даты начинается виза? Я иду подавать 9го декабря, но лететь собираюсь через две недели. Виза начнется с даты, на которую куплены билеты или с даты ее выдачи? Спасибо!
Ханна Кун
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #74

Сообщение stranger4 » 01 дек 2022, 19:10

Ханна Кун писал(а) 30 ноя 2022, 07:57:Еще вопросик: с какой даты начинается виза? Я иду подавать 9го декабря, но лететь собираюсь через две недели. Виза начнется с даты, на которую куплены билеты или с даты ее выдачи? Спасибо!

Виза начинает действовать с момента въезда в Таиланд
А так, до этого у вас есть период в 3(насколько я помню) месяца чтобы заехать в страну и начать отсчет действия визы.
stranger4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #75

Сообщение ann_maru » 12 дек 2022, 09:20

stranger4, добрый день! А выписки из банка на каком языке подавали? Если на английском, то именно банк вам предоставил на английском или делали перевод?
ann_maru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #76

Сообщение stranger4 » 12 дек 2022, 09:21

ann_maru писал(а) 12 дек 2022, 09:20:stranger4, добрый день! А выписки из банка на каком языке подавали? Если на английском, то именно банк вам предоставил на английском или делали перевод?

Добрый

Именно банк предоставил на английском. Часто, есть возможность выгрузки на англ. Либо можно попробовать через саппорт запросить
stranger4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #77

Сообщение ann_maru » 12 дек 2022, 09:38

stranger4 писал(а) 12 дек 2022, 09:21:Именно банк предоставил на английском. Часто, есть возможность выгрузки на англ. Либо можно попробовать через саппорт запросить
Альфа-банк к сожалению не предоставляет на английском, полдня бились с ними. Может обычный перевод, не заверенный, подойдет...
ann_maru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #78

Сообщение Igorq » 28 дек 2022, 22:04

Подскажите пожалуйста для подачи документов обязательна эл.запись? Я через форму глянул, запись только на февраль. А мне нужно в январе...
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #79

Сообщение dvs23 » 02 янв 2023, 22:01

Igorq, бесполезно. Я приехал и только с охранником поболтал . Не пустили , я приехал наверное за 2 недели до записи. Моя запись в итоге сгорела, попробуйте в Ханой. Там желающих меньше .
dvs23
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 07.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Делают ли тайскую визу в Хошимине?

Сообщение: #80

Сообщение bburich » 16 май 2023, 16:51

Вчера получил визу в Тайланд туристическую (TR), отпишу тут для истории:

1. Записался примерно за 2-3 недели на сайте, который указан в посольстве
2. Подтверждение жилья = две брони на . в моем случае. Одна на 5 недель на Пхукете, вторая на 3 недели в Паттайе, покрывает все дни пребывания
3. Билеты туда оплачены за рубли, билеты обратно сделал через бесплатную бронь superkassa + travelport. Переживал, что пока будут рассматривать, она протухнет потому что она всего на 3 дня, а я подвался в четверг, то есть рассматривают в пятницу и понедельник теоретически. Но вроде все ок прошло.
4. Выписка из Bank of Georgia с остатком около 80к бат эквивалента
5. Заполненная анкета + фото. Переживал из-за фото потому что оно как в паспорте, а он получен 4 года назад, но тут тоже проблем не возникло

Подался в четверг днем, забрал в понедельник днем, заняло 2 рабочих дня

Какие могу дать советы:
- приходите вовремя, как указано в записи. У меня была запись на 14, а я пришел в 11 - не пустили. Судя по рассказам предшественников раньше и запись не нужна была, и приходить можно было в любое время
- если вы летите из Тая и знаете, где там печать - распечатайте доки заранее и сделайте фотки. C трудом нашел тут где распечатать и купить ручку, хорошо, что фотки были с собой
- анкету стоит заполнить заранее, времени на это не будет, в посольстве сразу направляют к окну
- видел как ребят разворачивают из-за каких-то проблем. Вероятно, они быстро все фиксят и возвращаются в этот же день, но это не точно. В самом посольстве ничего нет, только окна и небольшой столик, где можно поправить что-то быстро
- купюры принимают только хорошего качества
- берите маску, без маски не пускают

В целом все остальное описано в интернете или на сайте посольства
bburich
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль