Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #901

Сообщение Jeevuz » 11 фев 2024, 23:04

Спасибо Yury T за совет брать комп с собой на подачу в визовый центр!
Я тоже беларус, надо было подаваться, ходил в конце января (пару дней проверял и не было мест, потом вдруг нашлись через дня два).
Посмотрел что советовали в теме, сделал пару вариантов подготовленных, но всё равно пришлось делать исправления, комп очень пригодился.

Брал еще и флешку, но не понадобилась. Исправлял на своем ноуте и слал сам себе на почту. А в визовом центре есть компы с принтерами бесплатные, там зашел на почту и распечатал. Не забудьте разлогиниться из почты :)
Принтер был с зажеванной бумагой, не печатал, но бумагу удалось потянуть и вытащить. После выкл/вкл принтеру сделал и он заработал и удалось распечатать.

По анкете:
- имя и фамилию как советовали заполнял над словами First Name и Family Name.
- отчество не писал, в заграннике не написано
- национальность и гражданство как в паспорте Republic of Belarus
- место рождения Belarus (хотя родился когда еще было СССР).
- пришлось переделывать поле Issued At, тк сперва написал сокращенно MIA, а сказали надо как в паспорте Ministry of Internal Affairs
- email сперва не заполнил поставив черточку (как в образце Yury T), сказали надо указать, переделывал.
- В повторных полях Permanent Address и телефон указал и там и там The Same
- Чем лечу указал AEROFLOT и номер рейса туда
- В поле Duration of Proposed Stay написал цифру, сказали дописать DAYS, добавлял.
- Я до этого не был в Тае, поэтому я поставил черточку, сказали надо NO, переделывал.
- еще я пропустил не заметив наверху поле Number of Entries ))) тоже пришлось добавить там 1
- И вот еще важно: локального и тайского Guarantor я указал себя как рекомендовали где-то тут в сообщениях, мол я сам за себя плачу. И сказали переделывать. В локального написал жену, в тайского гарантора написал отель куда еду.

По докам остальным:
-анкета (заполнял глядя на образец Yury T, что не так оказалось описал выше)
-фото 4*6
-загран паспорт
-копия первой страницы загран паспорта
-билеты (у аэрофлота можно было распечатать на английском и там описано, что оплачены)
-оплаченная бронь жилья (тоже Островок, но через https://avia.awd.ru, там можно даже фильтр "с оплатой сразу" выбрать). Справка о транзакции не нужна, на брони написано, что оплачено полностью (можно печататать на английском языке)
-справка из банка на английском языке о состоянии счета с "живой" печатью. Заказывал у Тинька, в приложении нет такого пункта сейчас, поэтому написал в чат подержки, сказал что надо бумажную, на английском. Делал на всякий случай с накопительного счета (Yury T писал про случай что к карточному придрались, решил не рисковать). Немного переживал, тк печать выглядела напечатанной, хоть подпись и живая была. Но все ок.
-справка с работы на английском языке
-согласие на обработку данных

Удачи тем кому надо подаваться.
А россиянам пусть и дальше будет безвиз!
Jeevuz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль