Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #861

Сообщение krausen » 15 июн 2023, 00:57

Я правильно понимаю, что визовую анкету теперь заполняем Московскую?! Не нашел нигде Питерской электронной анкеты
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #862

Сообщение italantsev » 20 июн 2023, 09:58

Всем привет!

Вчера ходил на Марата подавать документы. Завернули по нескольким причинам.

1. Дата последнего чекаута из отеля не соответствует дате вылета из Тайланда (ну кол-во ночей в отеле там получается 91) - для меня был сюрприз это конечно, думал важно чтоб покрывало пребывание, а уж какие там даты не важно
2. Нет спонсоркого письма на ребенка (могу ошибаться, но на форуме читал что не нужно это письмо)
3. Авиабилеты туда были куплены на Biletix, обратно напрямую в AirAsia. И тот и другой рейсы можно было найти на сайте авиакомпании (но конечно никакой информации об оплате вы там не увидете) - соответственно тут попросили выписки из банка с оригиниальной печатью (тут меня еще ждал один сюрприз - оказалось что ГПБ не делают справки на английском)

Не совершайте моих ошибок )
italantsev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #863

Сообщение krausen » 20 июн 2023, 11:55

Сочувствую! Когда пересдача теперь?

А выписки из банка по оплате отеля у вас были? Или не просили?
Я могу ошибаться, но при оплате на Biletx приходит чек на электронную почту. Не распечатывали?

По анкете были претензии? Что писали NO или прочерк? Можете пример анкеты выложить, как заполняли?

italantsev писал(а) 20 июн 2023, 09:58:Всем привет!

Вчера ходил на Марата подавать документы. Завернули по нескольким причинам.

1. Дата последнего чекаута из отеля не соответствует дате вылета из Тайланда (ну кол-во ночей в отеле там получается 91) - для меня был сюрприз это конечно, думал важно чтоб покрывало пребывание, а уж какие там даты не важно
2. Нет спонсоркого письма на ребенка (могу ошибаться, но на форуме читал что не нужно это письмо)
3. Авиабилеты туда были куплены на Biletix, обратно напрямую в AirAsia. И тот и другой рейсы можно было найти на сайте авиакомпании (но конечно никакой информации об оплате вы там не увидете) - соответственно тут попросили выписки из банка с оригиниальной печатью (тут меня еще ждал один сюрприз - оказалось что ГПБ не делают справки на английском)

Не совершайте моих ошибок )
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #864

Сообщение italantsev » 20 июн 2023, 12:01

Когда пересдача теперь?

Пересдача пока не ясно когда, нужно все исправить сначала.
А выписки из банка по оплате отеля у вас были? Или не просили?

Про выписки из банка по оплате отеля не было и я даже спросил нужны ли они, если уж нужны для билетов на самолет, ответ был нет, не нужны (билеты покупал на Островке, там в распечатке есть графа Fully Paid - возможно это их устроило)

но при оплате на Biletx приходит чек на электронную почту

Да, все так, они у меня были, их это не устроило

По анкете были претензии?

Планировал воспользоваться услогой заполнения, потому что подаюсь впервые и не хотелось еще где то еще накасячить ))
italantsev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #865

Сообщение by_berni » 20 июн 2023, 16:18

krausen писал(а) 14 июн 2023, 17:07:О это интересно! Напишите пожалуйста какие документы подавали и к чему придирались? Сколько дней ожидание визы сейчас не говорили?
Я правильно понимаю что выписку из банка подтверждающую оплату отелей и авиабилетов Вы не делали?



Придрались только к анкете по следующим пунктам:
– имя и фамилия должны быть строго над First Name и Family Name;
– если пишите фрилансер, то через запятую указать род деятельности;
– длительность предполагаемого визита писать с припиской DAYS;
– местный поручитель строго другой человек.
Прикладываю анкету, которую у меня приняли.

Из документов у меня было всё строго по списку:
– оплаченные брони отеля (делала 2 брони по месяцу на островке с бесплатной отменой), там на подтверждении прям пишется инфа кто с какой карты и сколько оплатил;
– оплаченные билеты туда и обратно (туда покупала Аэрофлот, они с билетом присылают Payment Information; «обратный» билет в Куала-Лумпур MYAirline на их офиц. сайте, там также сразу с билетом была инфа об оплате);
– оригинал выписки на английском с банковского счёта Тинькофф (~300к в рублях) с мокрой печатью;
– анкета;
– копия главной страницы загранпаспорта;
– согласие на обработку информации;
– фото 4х6.

По срокам сказали 15 рабочих дней. По факту: подала заявление 09.06.2023, виза стоит от 14.06.2023, сегодня доставили в Уфе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
by_berni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #866

Сообщение krausen » 20 июн 2023, 16:26

Спасибо Вам!
В пустые поля прочерки?
В Thai Guantor писали данные отеля? Первого или второго?


by_berni писал(а) 20 июн 2023, 16:18:
Re: Оформление тайской визы в Петербурге
Сообщение: #865

Сообщение by_berni » 5 минут назад

krausen писал(а) 14 июн 2023, 19:07:
О это интересно! Напишите пожалуйста какие документы подавали и к чему придирались? Сколько дней ожидание визы сейчас не говорили?
Я правильно понимаю что выписку из банка подтверждающую оплату отелей и авиабилетов Вы не делали?



Придрались только к анкете по следующим пунктам:
– имя и фамилия должны быть строго над First Name и Family Name;
– если пишите фрилансер, то через запятую указать род деятельности;
– длительность предполагаемого визита писать с припиской DAYS;
– местный поручитель строго другой человек.
Прикладываю анкету, которую у меня приняли.
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #867

Сообщение bruxa » 23 июн 2023, 20:09

italantsev писал(а) 20 июн 2023, 09:58:Всем привет!

Вчера ходил на Марата подавать документы. Завернули по нескольким причинам.

1. Дата последнего чекаута из отеля не соответствует дате вылета из Тайланда (ну кол-во ночей в отеле там получается 91) - для меня был сюрприз это конечно, думал важно чтоб покрывало пребывание, а уж какие там даты не важно
2. Нет спонсоркого письма на ребенка (могу ошибаться, но на форуме читал что не нужно это письмо)
3. Авиабилеты туда были куплены на Biletix, обратно напрямую в AirAsia. И тот и другой рейсы можно было найти на сайте авиакомпании (но конечно никакой информации об оплате вы там не увидете) - соответственно тут попросили выписки из банка с оригиниальной печатью (тут меня еще ждал один сюрприз - оказалось что ГПБ не делают справки на английском)

Не совершайте моих ошибок )


Здравствуйте!
Подскажите, нужно ли делать нотариально заверенный перевод свдетельства о рождении ребенка на английский?
bruxa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #868

Сообщение italantsev » 24 июн 2023, 08:18

перевод свдетельства о рождении ребенка на английский


Обязательно
italantsev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #869

Сообщение italantsev » 24 июн 2023, 08:26

К слову вчера состоялся дубль 2 поход в визовый центр на Марата. И снова провал (

1. Я ошибся в кол-ве дней которые указываются в анкете, вместо 87 написал 86
2. Не приложил инвойс по оплате билета оттуда
3. Не приложил сопроводительное письмо на английском для выписки по транзации из банка об оплате билета (я даже не знаю что это такое) - тут я высказал свое возмущения насчет того что выглядит так что сотрудники требования на ходу придумывают и кажется что уже и не нужно было им это письмо
4. Отказались принимать доументы для сына и супруги так как запись была только на меня (а потому что невозомжно записаться)

Вообще все выглядит так что сотрудники всеми способами хотят склонить тебя взять премиум зал или хоть за что-нибудь ты бы еще заплатил.

Увы так как нам нужно уехать, не остается выбора кроме как воспользоваться премиум залом или делать визу где нибудь в Камбодже
italantsev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #870

Сообщение krausen » 24 июн 2023, 11:42

Вообще не понимаю смысл премиум-зала, когда в визовом центре на марата 78-окошек, почти столько-же сотрудников и 0 посетителей!
Это кошмар, когда сотрудники пьют чай, отлучаются по своим делам, а ты сидишь и ждешь своей очереди в пустом зале!

1. По дням, нужно считать не количество ночей, а количество дней (включая день вылета и день прилета)
2. Справка из банка на английском о операции покупки авиабилета нужна если билет не пробивается на сайте авиакомпании
3. Берут 650р за доставку паспорта в офис курьерской компании на Лиговке, доставка по городу уже тысяча!

Подать удалось, слава богу Тинькоф привез оригиналы справок прямо к подаче.
Кто будет заказывать справки в Тиньке, делайте это с запасом!
А еще рекомендую банк Санкт-Петербург, у них бесплатная справка на английском языке, где можно просить убрать/добавить нужное

italantsev писал(а) 24 июн 2023, 08:26:К слову вчера состоялся дубль 2 поход в визовый центр на Марата. И снова провал (

1. Я ошибся в кол-ве дней которые указываются в анкете, вместо 87 написал 86
2. Не приложил инвойс по оплате билета оттуда
3. Не приложил сопроводительное письмо на английском для выписки по транзации из банка об оплате билета (я даже не знаю что это такое) - тут я высказал свое возмущения насчет того что выглядит так что сотрудники требования на ходу придумывают и кажется что уже и не нужно было им это письмо
4. Отказались принимать доументы для сына и супруги так как запись была только на меня (а потому что невозомжно записаться)

Вообще все выглядит так что сотрудники всеми способами хотят склонить тебя взять премиум зал или хоть за что-нибудь ты бы еще заплатил.

Увы так как нам нужно уехать, не остается выбора кроме как воспользоваться премиум залом или делать визу где нибудь в Камбодже
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #871

Сообщение Iren_Balyakina » 28 июн 2023, 12:52

Всем доброго денечка!

Сходила сегодня подала документы на Марата. Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность тем, кто отписывался здесь про свои удачные/неудачные опыты, благодаря вам получилось подготовиться по максимуму.

Так вот, документы приняли, все четко по списку подготовила-брони/чеки и тд, по ним у сотрудника вопросов не было, анкета была заполнена с ошибками, поэтому чуть дополню, где у меня ошибки были:
- в графе Nationality at Birth я написала Russia, а надо было USSR, тк год рождения у меня до развала
- в графе Issued at(кем выдан паспорт) я написала опираясь на прошлый опыт заполнения такой анкеты MIA, а надо MVD
- адрес по прописке нужно указывать четко, как в паспорте, я пропустила литеру(
Если с документами все окей, а ошибка только в анкете-можно взять услугу Заполнение анкеты, чтоб не перезаписываться, стоит 480 р

Ну и доставка курьером, конечно, немного пободалась с ними, но потом силы кончились и я сдалась. Но сотрудник на голубом глазу говорил мне, что это обязательно точно-точно.

Мой случай осложнен тем, что это моя вторая виза за год, я только вернулась из Таиланда и опять обратно полечу(надеюсь). Похожих случаев я не нашла в интернете и поэтому не знаю одобрит ли консульство в Москве вторую такую визу. В Куала-Лумпуре вторую дают без вопросов. Возможно кому-то это будет важно в будущем, так что отпишусь по результату.
Iren_Balyakina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #872

Сообщение italantsev » 28 июн 2023, 21:11

Всем привет!

Тоже сегодня таки успешно подались. Документы приняли, были мелкие ошибки которые поправили на месте. В некоторых моментах по форме даже поправлял сотрудника центра (спасибо форумчанам)
Вся подача на 3х членов семьи заняла 3 с небольшим часа! Что конечно очень долго ( Честно говоря даже не понимаю что столько времени заняло, но зашли мы в 9, вышли в 12:30.

Не приложил сопроводительное письмо на английском для выписки по транзации из банка об оплате билета

Такое письмо таки пришлось прикладывать, на месте написали. Требования тут такие, по словам сотрудника центра, что если оплата всех билетов на самолет было в одной транзакции и мы предоставляем выписку где одна страка только с итоговой суммой, то такое письмо обязательно. Честно говоря не знаю кто билеты на каждого члена семьи отдельно покупает, странное требование как по мне

Из-за того что у нас поджимает время, а слоты фиг найдешь свободные у них, пришлось 2 из 3х пакетов подавать в премиум зале, где еще доплата идет по 8к за каждого. В итоге за 3х людей с доставкой в регион получилось 36к.
italantsev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #873

Сообщение Udm1818 » 05 июл 2023, 13:37

Добрый день! Кто-нибудь в последние дни записывался на подачу документов в ВЦ? Безуспешно несколько дней заходим и мест нет.
Udm1818
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #874

Сообщение Iren_Balyakina » 06 июл 2023, 17:51

Iren_Balyakina писал(а) 28 июн 2023, 12:52:Мой случай осложнен тем, что это моя вторая виза за год, я только вернулась из Таиланда и опять обратно полечу(надеюсь). Похожих случаев я не нашла в интернете и поэтому не знаю одобрит ли консульство в Москве вторую такую визу. В Куала-Лумпуре вторую дают без вопросов. Возможно кому-то это будет важно в будущем, так что отпишусь по результату.


Всем доброго денечка! Итог: вторую визу за год выдали. Документы подавала 28 июня, а 5 июля паспорт с визой уже привезли домой. Так что кто вдруг подаваться на вторую будет, знайте, вторую выдают. Пока. Но лучше, конечно, получать визу где-нибудь поближе к Таиланду, в Куала-Лумпуре, например, и делают за 2 дня и мороки с документами меньше, ну и дешевле, тк можно обратиться напрямую в консульство
Iren_Balyakina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #875

Сообщение Vladimir231 » 28 июл 2023, 16:05

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а где записываться в Санкт-Петербурге на подачу визы?
Vladimir231
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #876

Сообщение fanncy » 29 июл 2023, 15:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а где записываться в Санкт-Петербурге на подачу визы?


Тут: https://visa.vfsglobal.com/rus/en/tha/login
fanncy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #877

Сообщение Вано1968 » 30 июл 2023, 15:03

Всем привет, напомните пожалуйста , запись в VFS на какую глубину календаря, две недели, месяц? И после получения TR визы сколько у меня месяцев есть для въезда в Таиланд по ней?
Вано1968
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #878

Сообщение Александр22 » 30 июл 2023, 15:21

Срок действия визы 90 дней, но не от получения а от даты начала действия. Можете въехать в последний день из этих 90
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #879

Сообщение fanncy » 30 июл 2023, 16:02

Iren_Balyakina, если вписываете сразу несколько человек, то слотов можно так и не увидеть. Попробуйте одного записать.
fanncy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #880

Сообщение frooooooooot » 10 авг 2023, 19:39

Привет! Подскажите пожалуйста, в анкете на визу что указывать вот в этом поле - Name and Address of Guarantor in Thailand ?

Билеты еще не купил, но планирую из Петербурга через Шанхай в Пхукет. Их же устроит такой билет?))) Обратно планирую взять ориентировочно через 45 дней после въезда обратно в Шанхай. Это окей ? Какой рейс указывать для анкеты ? Который из Петербурга в Шанхай, или из Шанхая в Пхукет? Или оба? )))

Планирую бронировать жилье либо на букинге, либо на .. Оплату планирую делать сразу на эти же 45 дней. Кого в таком случае указывать как Guarantor in Thailand?

И еще вопрос по страховке - планирую взять от Тинькофф Страхование на весь период поездки, там есть какая-то ответственная сторона в стране, может быть это её указывать в Guarantor in Thailand?
frooooooooot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль