Двукратная виза. Вопрос.

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #1

Сообщение Tiburon1 » 22 ноя 2011, 15:37

Добрый день.
Я планирую на 6 месяцев в Тайланд.
В консульстве в Киеве открыл двукратную визу. По общению с работником консульства все понятно: въехал, поставили на 60 дней, продлил в эмигрейшн еще на 30, покинул Тай, въехал - опять 60, затем 30-ть. Все здорово, но! На сайте самого консульства есть информация, что на въезде могут поставить как 60 так и 30 дней! И я так понимаю как в первый въезд так и во второй.
Тот же работник консульства заверил что с моей, двукратной, визой поставят 60 дней 100%.
У меня вопрос, а если не поставят 60? Какие мои действия в данном случае?
Поиском искал, но видимо плохо:( может ситуация поменялась?

Заранее спасибо, уважаемые ЭКСПЕРТЫ!
Тайланд, Камбоджа, Вьетнам.
Tiburon1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской
виза в тайланд для белорусов

Re: Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #2

Сообщение Alek$ander » 04 июл 2013, 18:27

Поставят 60 по любому. НО! 6 месяцев полных у вас прожить может и не получится.Так как виза часто 6-месячную дают со сроком годности на 3 месяца. То есть вам за время в 3 месяца нужно плучить визу - въехать в Тай- прожить там -выехать - и опять вернуться в срок 3 месяца с момента выдачи визы. А это не реально. Надо смотреть срок годности визы. Во всех нормальных странах он гораздо больше чем срок прибывания по визе, но Таиланд не все и он решил выделится.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #3

Сообщение Tiburon1 » 05 июл 2013, 09:22

Все было нормально, поставили 60 и в первом и во втором случае!
Тайланд, Камбоджа, Вьетнам.
Tiburon1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #4

Сообщение RugbyDens » 05 июл 2013, 09:42

Именно из-за срока годности я делаю в Лаосе и Малайзии однократные визы, а не двукратные.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #5

Сообщение General Lee » 08 июл 2013, 20:16

Подскажите пожалуйста по сроку действия визы 2-х кратной. Есть ли у нее общий срок действия. Т.е. можно ли сделать так: прилет 1-го октября, 60 дней, продление на 30. Потом на месяц на НГ праздники уехать в третьи страны. Вернуться скажем 1-го февраля. И дальше получить на 60 и потом продлить на 30. Т.е. можно ли по двукратной визе пробыть 3 мес (Тай) + 1 мес (не Тай) + 3 мес (Тай). Или 6 мес это момента первой активации?
General Lee
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.12.2012
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #6

Сообщение Alek$ander » 09 июл 2013, 01:32

General Lee писал(а) 08 июл 2013, 20:16:Подскажите пожалуйста по сроку действия визы 2-х кратной. Есть ли у нее общий срок действия. Т.е. можно ли сделать так: прилет 1-го октября, 60 дней, продление на 30. Потом на месяц на НГ праздники уехать в третьи страны. Вернуться скажем 1-го февраля. И дальше получить на 60 и потом продлить на 30. Т.е. можно ли по двукратной визе пробыть 3 мес (Тай) + 1 мес (не Тай) + 3 мес (Тай). Или 6 мес это момента первой активации?


Это как консулу взбрендит. Везде по разному. В Малайзии, в КЛ, консул жадюга и крохобор, он просто обворовывает потихонечку так, что вы по любому не будете столько дней, за сколько заплатили, в Москве человечный еще - дает 5 месяцев, видела давали даже 6. Пишите заявление и прилипайте к анкете на визу, но это ничего не гарантирует((((
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #7

Сообщение General Lee » 10 июл 2013, 11:39

Alek$ander писал(а) 09 июл 2013, 01:32: Пишите заявление и прилипайте к анкете на визу, но это ничего не гарантирует((((

хм. Интересно. А какого содержания заявление и есть ли у него какая-то общепринятая форма?
General Lee
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.12.2012
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #8

Сообщение Malia » 03 авг 2013, 17:55

Не знаю, может я поспешила и сделала неправильно, но купила билеты на 4 ноября по 29 апреля с расчетом на то, что буду получать двукратную визу. Вот только сейчас прочла о сроках... Правильно ли я поняла, что виза имеет срок действия с момента выдачи визы, а не с момента въезда в Таиланд? И если есть нюансы со сроками, как мне лучше поступить с получением визы?
Аватара пользователя
Malia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.08.2013
Город: Пукет ภูเก็ต/ Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Двукратная виза. Вопрос.

Сообщение: #9

Сообщение мама » 20 авг 2013, 09:02

Спрошу здесь.

Подскажите, пожалуйста, опытные люди!
Я еду по двукратной визе на Самуи, а после её окончания планирую остаться еще на 2 месяца.
Прокатит ли такой вот финт ушами:
обратные билеты из страны (те, которые по окончании двукратки) - я у них ближе к делу переношу дату на ещё два месяца вперед, а по окончании действия моей визы просто выезжаю до границы на пароме по организованному визарану, ну, и через месяц снова так же, а ещё через месяц улетаю по своему перенесенному билету домой?)))))
мама
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль