Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #61

Сообщение Borzab » 05 июн 2022, 13:14

ramilf писал(а) 05 июн 2022, 12:56:добрый день! вы бы не могли поделиться ответами на ваши вопросы. может быть за месяц чтото удалось узнать. часть вопросов у меня совпадает с вашими. спасибо1


Здравствуйте!
1. Я ИП в России, получаю доход от сайтов. Надо ли мне платить какие-то налоги в Таиланде, если я буду переводить полученную прибыль (после уплаты налогов в России) со своего счёта из России на свой счёт в банке Таиланда?
До конца этот момент не уяснил. Но как я понимаю, ничего платить не нужно. Поправьте меня если я не прав.
2. Интересуют визы Elite Family Alternative и Elite Family Excursion. Правильно ли я понимаю, что Elite Family Alternative (10 лет, 800 000 бат) - это за двоих (муж и жена)? Получается, отличие Alternative от Excursion только в том, что в Excursion на 5 лет и там есть трансферы?
Elite Family Alternative - 10 лет, 800 000 бат - это за одного человека. Дополнительный член семьи - 700 000 бат.
Elite Family Excursion - 5 лет, 800 000 бат - это за двоих. Дополнительный член семьи - 300 000 бат.
3. Если я оформляю визу удалённо, из России, то вклеить визу можно только в аэропорту в Таиланде? Или можно в консульстве в России?
Можно и так и так, но на мой взгляд вклеивать в консульстве в РФ сложнее, так как надо об этом заранее предупредить Тай Элит, они предупредят консульство, затем нужно записываться в консульство. Выглядит как испорченный телефон.
4. Те, кто оформлял визу, вы делали это на официальном сайте https://www.thailandelite.com/ ? Или пользовались услугами каких-нибудь посредников? Что можете сказать насчёт компании Henley & Partners? https://ru.henleyglobal.com/residence-thailand/
Я написал и посредникам и напрямую в Тай Элит. Тай Элит отвечаю довольно быстро. Посредники медленнее, плюс все вопросы они всё равно уточняют в Тай Элит. На мой взгляд, лучше напрямую в Тай Элит оформлять. Зачем лишнее звено?
Borzab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #62

Сообщение dyaydya » 07 июн 2022, 05:46

Borzab, Всё правильно пишете. Визы TE наклеивают только в Таиланде, и только в двух местах - по прибытии в Suvarnabhumi или в Chaeng Wattana. Я делал напрямую - процедура простейшая, смысла использования посредников нет абсолютно
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #63

Сообщение Borzab » 07 июн 2022, 08:45

dyaydya, А как давно вы оформляли? Мне представитель TE написал, что по прибытию международным рейсом в аэропорту Пхукета тоже можно вклеить.
Borzab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #64

Сообщение dyaydya » 07 июн 2022, 09:27

Borzab, Я 6 лет назад делал, и в прошлом году в Бангкоке 5 лет на 20 переоформлял для жены. Про Пхукет не знал
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #65

Сообщение Borzab » 07 июн 2022, 09:40

dyaydya, Могли бы вы рассказать про TM30? Это отчёт, который должен сдавать собственник жилья, у которого мы будем снимать жилище, или мы сами его должны отправлять?
И что насчёт налогов? Вы переводите деньги из другой страны в Таиланд? Берут ли за это какой-то налог?
Borzab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #66

Сообщение dyaydya » 07 июн 2022, 13:50

Borzab, TM30 отправляют в immigration отели / собственники жилья. Здесь на Самуи всем пофиг на TM30, так что я их, честно говоря, в глаза не видел.
Налоги не берут. Если хотите, то можно оформить ИНН местный, подавать декларации и платить налог на основании, что формально вы будете налоговым резидентом Таиланда при нахождении здесь больше 183 дней в году, но никто этого не делает
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #67

Сообщение Borzab » 15 июн 2022, 16:01

ramilf, dyaydya, у меня с сегодняшнего дня не получается авторизоваться на сайте https://www.thailandelite.com/, при этом они поменяли дизайн. Форма восстановления пароля тоже не работает (письмо не приходит). У вас получается авторизоваться? P.S. и вроде как онлайн-оплата картой сейчас не работает.
Borzab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #68

Сообщение Avshalom » 20 июн 2022, 23:31

Я им звонил, сайт обновился, доступ обещали починить. А почему оплата не работает? Вы дошли до оплаты уже, и не получается оплатить?
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #69

Сообщение Borzab » 20 июн 2022, 23:51

Avshalom, я дошёл до момента оплаты и из-за обновления их сайта не могу залогиниться в ЛК для оплаты картой. Оплатил через банк, сумму отправил с запасом, потому что курс постоянно меняется и угадать точную сумму в USD невозможно. Надеюсь, что платёж дойдёт до них вовремя и переплату вернут.
Borzab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #70

Сообщение SpacUm » 21 июн 2022, 22:24

Приветствую!
Скажите, Thai Elite упрощает вопрос открытия счета в иностранных валютах? Я смогу свободно отправить в Тайланд доллары/евро, хранить в тайском банке, затем при необходимости снова их вывести свифтом? Хотелось бы избежать конвертации в баты, когда это не нужно. Но для обычных "туристов", как я понял, с этим есть большие сложности.
Был ли у кого-то опыт открытия брокерского счета с этой визой, чтобы использовать более продвинутые фин. продукты на уровне резидентов, либо все-равно будут ограничения?
SpacUm
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #71

Сообщение Borzab » 21 июн 2022, 22:30

SpacUm, у них в FAQ на сайте указано, что есть договорённость с каким-то банком на открытие счетов. Открытие счетов не в "доверенном" банке они не гарантируют. Насчёт брокерского счёта тоже интересно.

CAN I OPEN BANK ACCOUNT WITH SCB OR THAI MILITARY BANK PUBLIC COMPANY? (OTHER BANKS WHICH IS NOT K-BANK AND BANGKOK BANK)
This depends. Thailand Privilege Card Co. Ltd. has a contract with Kasikorn Bank and Bangkok Bank only, in which it is certain that members can open a bank account with these two banks with their Thailand Elite Visa.

However, Siam Commercial Bank or TMBThanachart Bank has no contract with Thailand Privilege Card Co. Ltd. We are unable to confirm whether member can open an account with these two banks using their Thailand Elite Visa.

Therefore, please contact the back directly for more information as each bank may have their own conditions on opening an account.
Borzab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #72

Сообщение Avshalom » 21 июн 2022, 22:52

Kasikorn bank в 2019 открывал только, если виза от 1 года. Krungsthai открывал всем туристам. Kasikorn большой солидный, куча отделений и банкоматы на каждом углу, у местных жителей очень часто там основной счет.
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #73

Сообщение Darinka92 » 30 июл 2022, 00:08

Подскажите пожалуйста кто знает могут ли несовершеннолетние дети по Elite Visa учиться в международных школах? Или нужно оформлять учебную отдельно ?
Darinka92
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #74

Сообщение Borzab » 30 июл 2022, 00:35

Нужно оформлять учебную. Тай Элит - это туристическая виза, по ней нельзя учиться или работать.
Borzab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #75

Сообщение Александр22 » 30 июл 2022, 06:51

Работать нельзя, учиться можно.Учебная виза оформляется для нахождения в стране на основании учебы, никто не запрещает учиться если есть другая виза. Аналогично по семейной нон О можно работать, главное не виза а ворк пермит.
Виза элит не туристическая, она позиционируется как
multiple entry visa with extendable one-year length of stay per each entry.
То есть однажды въехав в страну, можно находиться в ней до окончания срока визы.
Имейте в виду, что виза Elite Family бесплатна только для одного члена семьи, за каждого дополнительного надо доплачивать, например за 5 летнюю 300 тыс
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #76

Сообщение dyaydya » 30 июл 2022, 09:35

Borzab, Нет, не верно. Александр22 правильно всё говорит. Оформление учебной визы для детей и родителей - это отдельная история, можно попросить школу оформить все необходимые документы, но это совершенно опционально. Моя дочь училась несколько лет в международной школе с 30-дневным штампом, который закончился за несколько лет до этого, никто даже бровью не повел - в том числе в иммигрейшене, когда мы ей наконец-то собрались визу сделать
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #77

Сообщение Borzab » 30 июл 2022, 11:30

Александр22, dyaydya, почему тогда в письме менеджер Thai Elite писал мне следующее: "Elite Visa is categorized as a Tourist Visa, which does not allow the holder to legally apply for a work permit to work or enroll in school for studying in Thailand."
И на сайте у них написано: https://www.thailandelite.com/faq/ "Elite Visa is categorized as long-term tourist visa, therefore, work is not allowed. "
Borzab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #78

Сообщение dyaydya » 30 июл 2022, 16:38

Borzab, товарищ из Thailand Elite воду мутит. Единственное, что приходит на ум - это что в публичную тайскую школу вас не возьмут
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #79

Сообщение Darinka92 » 30 июл 2022, 19:31

Знаю что учебные визы в international school надо каждый год оформлять на каждый класс.
А вот Elite покрывает ли международные школы чтобы без вылета в Тайланде жить и переходить из класса в класс.. ?
Darinka92
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Thai Elite или Инвестиционная виза в Таиланд

Сообщение: #80

Сообщение dyaydya » 31 июл 2022, 08:44

Darinka92, Да, TE подходит и с ними возни меньше, хотя тоже каждые 90 дней нужно отмечаться и каждый год продлевать в иммигрейшн за 1900 бат (плюс каждые 5 лет жопа с получением нового визового стикера в Chaeng Wattana). Со стандартной визой от школы тоже можно не выезжать - если на лапу дать, всё на месте делается
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль