Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #321

Сообщение agronom85 » 14 янв 2020, 20:00

goldenugen писал(а) 14 янв 2020, 19:51:Подскажите, когда делали визу на Пенанге и возвращались автобусом, потребовали на границе показать 20 000 бат.

Наверное, забыли 200 бат в паспорт положить? :)
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #322

Сообщение goldenugen » 14 янв 2020, 20:06

agronom85 писал(а) 14 янв 2020, 20:00: забыли 200 бат в паспорт


слышала про это) но был первый опыт вообще тайский тогда, и боязно было взятку давать)) трясли при мне очень многих, 20 000 бат требовали
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #323

Сообщение genius_kye » 25 фев 2020, 07:41

Съездили на машине с Самуи до Пенанга за визами после первого в этом году тридцатидевного штампа. Двое взрослых и два ребенка.

Расскажу пошагово, хоть и перелопатил до этого кучу отчетов и форумов, все равно некоторые вещи были для меня неочевидными.

1. С острова выдвинулись первым паромом. Важно, чтобы у вашего авто была страховка для выезда острова. Такие машины найти не так-то просто, лучше озадачиваться заранее.
Дороги по материку преимущественно очень хорошие - две полосы в каждые стороны с разделительной. Можно купить фрукты на развалах по хорошей цене и положить в багажник, в Малайзии это все подороже и выбор меньше. На заправках всегда есть магазины и бесплатные чистые туалеты. В придорожных кафе есть мы не рискнули.

2. В Садао уже непосредственно перед границей, если стоять лицом по ходу движения СПРАВА (нужно перейти через дорогу) штук 10 ларьков где делают страховку и выдают черные наклейки малазийские номера. Цена вопроса 1000 бат. Из документов давал только паспорт и распечатку страховки (там все на тайском). Оформляли минут 20, за это время можно поблизости поменять баты на рингиты. Мне понравился курс в обменнике, в который нужно проходить через магазинчик сотовых телефонов. На обратном пути менял остатки там же.

3. Заранее включили в приложении сотового оператора DTAC а)международный роуминг (иначе симка просто мертвеет при переходе границы) б) пакет интернета на 7 дней за 99 бат

4. Границу проходим прямо на машине, а не через "офис", где толпа и всем измеряют температуру.
По правильному, нужно было взять в офисе и заполнить формы 2 и 3 (если не путаю номера) про машину и список пассажиров (образцы там есть). Но у нас ее не попросили и мы проехали так. Все пропускные пункты проезжали с опущенными стеклами, по тонировке вопросов не было.

4. В Малайзии на одной из первых же заправок заливаем полный бак, бензин здесь значительно дешевле.

5. В Малайзии дороги еще круче, больше порядка. Нет на трассе мешающихся тихоходов. Вообще движение мне понравилось, все оооочень быстрые, но плавные и предсказуемые. Когда начинаются воротики платных дорог, держимся левее, нам нужен не просто автоматический шлагбаум, а будка, в которой сидит человек. Обычно это вторая слева полоса (первая для грузовиков). 40 рингит точно должно хватить на карточку-пропуск и весь путь до Джоржтауна.

6. На следующее утро (четверг) в 8.20 мы уже у посольства. В очереди четвертые. Очень хотелось получить документы обратно в пятницу, а не в понедельник. К 9 за нами еще человек 15-20. Охранник даже пораньше пустил всех во внутренний дворик, так как, накрапывал дождь. Он же проверил анкеты, помог каждому прикрепить степплером к анкете по 2 фото.

Двух девушек в очереди попросил закрыть плечи. Одна принесла платок из машины, второй пришлось покупать его в ларьках через дорогу. Больше по одежде вопросов при мне не возникало, но и в бикини посетителей при мне не было :)

По документам:
1) 4 анкеты, скачали заранее с сайта посольства и заполнили по образцам из интернета
2) 4 билета в\из Тайланда. У нас были настоящие, но большинство надписей в них на русском языке. Хоть и читал, что принимают и так, но у нас потребовали перепечатать. Благо, в личном кабинете, на сайте Аэрофлота переключил язык на английский и скачал новые билеты. Услугами барыг у входа пользоваться не стали, нашли в городе контору, в которой нам эти доки распечатали, благо на машине это было не очень сложно.
3) Договор на аренду дома в четырех(!) экземплярах. Почему-то я думал, что хватит одного :)
4) Копии только первой страницы каждого паспорта (никаких страниц со штампами о въезде\выезде не надо). У меня они были на "половинках" A4, попросили скопировать на целом листе. Копии паспортов и договора тоже сделали в городе.
5) По 150 рингит наличными на каждого.

Интересное наблюдение - уборщицы в посольстве (индианки) говорили на англиском лучше чем мы с женой вместе взятые :) Младший сын поскользнулся на лесенках и ушиб лоб, они всячески помогли жене, одна из них даже сбегала к торговцам через дорогу и добыла пакетик со льдом. Храни их Боги!

Вернулись с готовыми документами до окончания приема и отдали все документы. За сутки ожидания съездили на ферму тропических фруктов, искупались в Индийском океане на полудиком мусульманском пляже с видом на закат и раз в 5-10 минут садящиеся самолеты, погуляли по какому-то торговому центру, поелили в нескольких кафе. На следующий день документы забрали после 14 часов и выдвинулись обратно.

На обратном пути на границе взяли в "офисе" анкеты на въезд, заполнили и попытались проехать на машине через будки. Вот тут-то молодая пограничница и попросила 2 формы на машину, о которых я писал в п.4 Находим в офисе эти анкеты, заполняем, возвращаемся уже пешком к этому же офицеру. Оказывается, что формы нужны были в двух экземплярах каждая, но нас простили и пустили так. 30 бат за "задержку" очереди (которой не было) и мы снова в Тае!

20 и 40 тыс бат нас показать не просили, по 200 бат в паспорта мы не клали.

На обратном пути заночевали на тайской "турбазе" у озера с кучей птиц и живности вокруг (30 минут езды от трассы) - домик за 500 бат\ночь. На следующий день заехали на горячие источники к обезъянам и вечером уже были дома.

Выехали утром в среду, две ночи в Джорджтауне, одна ночь на материке уже в Тайланде, вернулись в субботу вечером.
genius_kye
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.10.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #324

Сообщение SAlyona » 13 окт 2022, 22:51

Подскажите, пожалуйста, кто посетил Пенанг в 2022 и подавал доки на детей. Какая сейчас ситуация?
Ребенку исполняется 15 - время пришло делать визу)) Едет с мамой, фамилии разные.

1. Копию свидетельства о рождении надо заверять у нотариуса?
2. Перевод на английский язык должен быть официальным (бюро переводов) и нотариально заверен или все также можно собственноручный без заверения?
3. Надо ли писать спонсорское письмо, что я оплачиваю путешествие своего ребенка-подростка?
SAlyona
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #325

Сообщение Aleks-NN » 17 ноя 2022, 13:08

Без проблем получены TR визы, без помогаек, самостоятельно (нормальная въездная история и полный комплект документов)
главное соблюсти требования и документы принести.
некоторые умудряются прийти без масок и даже без денег, начинают судорожно решать вопросы там.
Сайт кривой, ссылка на комплект документов выкидывает в корень.
Руководствовался требованиями КЛ и комментариями в этом форуме.

16.11 пришли в 9:00, живая очередь 20-25 человек, заранее записываться не надо
начали пускать в 9:30, не все за визами.
Документы: анкета, паспорт, копия, 2 фото, 160 ринггит без сдачи, чанот (св о собственности на квартиру)
справки из ВВ от 10.11: Выписка о состоянии счёта, Перечень транзакций за 3 месяца
(не стал рисковать с копиями ПассБука, сделал справки в банке, обе обошлись в 200 бат),
въезд в Таиланд - поезд Хать Яй - Бангкок
выезд из Таиланда - сдаваемый АФ на 60-й день
Никаких чек-листов как в КЛ не требовали.
Вторая половина тоже самое +
Спонсорское письмо в свободной форме, первый лист моего паспорта, ксерокопия свидетельства о браке на русском
(на копии ручкой написаны имя фамилия каждого как в паспорте и дата)
Приняли без единого дополнительного вопроса
Вышли в 10:00 примерно

17.11 пришли к 14, людей побольше, показал квиточки о сданых документах без очереди прошёл внутрь один
сдал квиточки в окно, получил 2 паспорта с визами, 14:05 вышел.

Мне было так проще чтобы сдал и пошёл отдыхать по острову, а не бегать в мыле для решения вопросов.
У кого-то были проблемы с доками - разворачивали, вроде не массово.
Можно ли было подавать не всё? Не знаю, забрали всё, ничего не вернули.
Самому сделать можно если документы в порядке.
Всем удачи!
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #326

Сообщение dyaydya » 18 ноя 2022, 05:20

Aleks-NN, я раньше через местных пенангских помогастеров делал большей частью из-за того, что поездки на такси примерно столько же по цене выходили. А так вышел из отеля в Джорджтауне, дошел пешком за 5 минут максимум до помогалы тип Джима, отдал документы-деньги и продолжай гулять
Последний раз редактировалось dyaydya 18 фев 2023, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #327

Сообщение ed8009 » 18 фев 2023, 14:08

Всем привет, подскажите кто заполнял анкету на визу в Таиланд, в интернете не нашел. Я первый раз пересек границу в декабре, позже сделал бордер ран в январе и сейчас хочу сделать визаран: в анкете есть поле "Date of previous visit to Thailand", в него нужно писать промежуток дат когда был в Таиланде (декабрь-февраль) или дату после бордерран (январь - февраль) или просто дату вылета из Таиланда или прилета?)
ed8009
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #328

Сообщение Ilya62 » 18 фев 2023, 14:39

ed8009 писал(а) 18 фев 2023, 14:08:прилета?

Я не знаю, как формально надо, но, 3 или 4 раза получая визу в Консульстве на Пенанге, указывал в анкете дату последнего въезда. Чтобы не очень их нервировать.) Вопросов по этому поводу они мне не задавали.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #329

Сообщение Ilya62 » 15 мар 2023, 12:48

Вчера, 14.03, сдали документы и сегодня получили туристическую визу.
До этого было несколько зимовок, в т. ч. зимовка в 2021/2022 (штамп на 30 дней + два ковидных продления по 60 дней).
В этот сезон: штамп на 45 дней от 07.12.2022, затем 10 дней во Вьетнаме, штамп на 45 дней от 29.01.2023.
Приехали к Консульству в 08:15 (автобус #101 до ост. Taman Festival, 1.4 myr, далее 20 мин пешком), в перед нами в очереди было 8 человек.
Процесс приёма документов по сравнению с допандемийными временами стал более долгим.
Бумаги и у меня и жены (фамилии разные):
1.Анкета и 2 фото.
2.160 myr на каждого.
3.. Копия лицевой стр. паспорта.
4.. Билеты на минибас Пенанг-Хат Яй (2*400 бат, не уверен, что они необходимы; а мне придется их выбросить) на 30.04.
5. Реальные авиабилеты BKK-SVO на 28.06.
6. Распечатка операций по счёту в Bangkok bank за 3 мес. (у жены - копия), а также копия лицевой и текущей страницы Passbook.
7. Спонсорское письмо, копия СОБ и копия оказавшегося у меня с собой апостилированного перевода справки ЗАГС ф.5 (о браке).
8. А/билеты Пенанг-Медан на 16.03 и Банда Ачех-Пенанг на 09.04 (случайно туда попали, но были взяты)
9. С собой были копии контракта на аренду дома в двух вариантах: годовой и срочный на 60 дней (30.04-28.06). Но они лежали в отдельном файле и… остались у меня.
Так получилось, что меня привлекли в качестве переводчика для парня в соседнем окне, не понимавшего, чего от него хотят. Поэтому я не мог наблюдать за манипуляциями с моими бумагами. Но зато выяснилось кое-что интересное: этот человек показал сотруднице то ли распечатку из российского банка, то ли просто сумму в приложении на смартфоне. Девушка-консул узнала курс THB/RUB, и, получив сумму около 26000 бат, посчитала еë недостаточной. У молодого человека была ещё некая карта, где, по его словам, имелась достаточная сумма. Я спросил, можно ли ему просто принести чек банкомата с балансом по этой карте, и консул согласилась. Но дело разрешилось ещё проще: я предложил ему показать имеющиеся наличные, и это был фурор: парень вынул из кармана брюк огромную пачку тысячебатоаых купюр (по моему опыту - около 250 банкнот), и вопрос был закрыт.
Ещë один момент: я писал в анкете срок пребывания - 60 дней, и показывал соответствующие билеты (как хотят того в К-Л), но у девушки, стоящей в очереди передо мной, было 90 дней, и документы у неё приняли.
Мне был задан лишь один вопрос: "You are 60 y.o., why don't you get NON-O visa?"
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #330

Сообщение iggg23 » 20 мар 2023, 04:33

Ilya62 писал(а) 15 мар 2023, 12:48:Но дело разрешилось ещё проще: я предложил ему показать имеющиеся наличные, и это был фурор: парень вынул из кармана брюк огромную пачку тысячебатоаых купюр (по моему опыту - около 250 банкнот), и вопрос был закрыт.


Парень не промах, такую сумму таскать в кармане и показывать выписку на 26000Б)))
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #331

Сообщение Ilya62 » 20 мар 2023, 05:22

iggg23 писал(а) 20 мар 2023, 04:33:Парень не промах

"Я люблю наличные! " - сказал он.
Возможно, это Северо-Кавказский менталитет: судя по всему, он был чеченец, или дагестанец, или...
Я, когда его увидел, подумал, что он занимается силовыми единоборствами. Надпись UFC на сумке тоже на этот намекает.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #332

Сообщение sitezen » 23 мар 2023, 12:45

Как считаете, могут на Пенанге дать вторую подряд тур визу? Прошлая в КЛ, до неё 2 штампа
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #333

Сообщение Ilya62 » 23 мар 2023, 13:01

sitezen писал(а) 23 мар 2023, 12:45:могут на Пенанге дать вторую подряд тур визу?

Трудно сказать. Вроде отношение там лояльное, и паспорта консул не особенно тщательно листал. Но, с другой стороны, лет 5-6 назад, когда я сдавал там документы на вторую визу, меня предупредили, что могут отказать. Но дали.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #334

Сообщение sitezen » 12 апр 2023, 07:44

Поучаствовали в штурме посольства в Пинанге )
Кто-то писал, что в день принимают 50 человек - ну, не всегда... )
А ещё - бедные китайцы. Напишу через пару дней что получилось
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #335

Сообщение sitezen » 13 апр 2023, 16:46

В общем, решили мы съездить на нашем уже совсем стареньком Yamaha Spark 135 с Самуи в Пенанг попробовать визу получить. Ехали через Садао, перед границей сделали за 700 бат чёрные номера и страховку (вообще-то надо ещё за 600 ICP, но мы на границе были в 10 утра в субботу, а все говорили что сделать смогут только после 2 дня. Ну мы дважды до этого катались вообще ничего не оформляя, так что не стали ждать). На границе на выезде из Тая спросили TM-2, пришлось заполнять 2х2 формы и ещё заплатить 20 бат.
Платная трасса для байков бесплатно, мост в Джорж Таун теперь для байков тоже бесплатно. А раньше был геморрой с оплатой...
Пришли в консульство примерно в 8:30. (Документы принимают с 9 до 11, а вообще перерыв начинается с 12). Огромная толпа... Ну мы заняли очередь, и поехали искать где недостающий билет распечатать, рядом так рано никого не было. Вернулись - а очереди две. Та, в которой мы, почти не движется, соседняя - движется раза в 4 быстрее. Но в нашей впереди тоже торчали головы фарангов, они ждали, и мы ждали. Наконец, в 10:30 решили спросить у странного индуса который всем помогает - а что такое? А вы стоите в неправильной очереди, она для китайцев, переходите в соседнюю. В итоге мы заняли с хвоста очередь в 10:30, как если бы только что приехали. И через несколько минут обогнали китайцев в соседней очереди, стоявших дольше нас с утра. Но ближе к 11 и у очень вежливых до этого китайцев стали сдавать нервы, и всё смешалось. Пустили нас всех оставшихся внутрь консульства в 11:15. Там во дворе охранник пытался как-то систематизировать очередь, но предсказуемо всё перемешалось. Китаец (стоявший с 8) стал что-то орать охранику, тот стал в ответ что-то орать ему на китайском. В итоге вышли ещё сотрудники и стали кричать "Всё, все аут, сегодня больше виз не будет, приходите завтра!". Довольно много людей грустно ушло. Оставшихся пересчитали и сделали уже тихую очередь. Рядом с нами в очереди был китаец, пришедший к 8, американец, пришедший в 8:20 и стоявший в китайской очереди, пара европейцев, пришедшая к 10:30, и по виду тайка, пришедшая почти в 11. Приняли документы у всех (ну, кого не развернули уже в окошке, таких тоже было немало). У нас забрали подготовленные документы без единого вопроса (у жены была отдельная банковская выписка, её попросили показать банковскую карточку, у меня выписка и копия книжки - ничего не просили). Мне выдали номерок на получение номер 208, а за нами в очереди оставалось ещё 16 человек. У нас приняли документы в 12:30 (да, посреди обеда уже). Вместо билета в Тай была копия гринбука и копия ТМ-2.
Обратно ехали через Паданг Бесар. Малазийцы что-то проверили, но молча пропустили, а тайцы завернули в отдельный кабинет. Ну думаем, сейчас начнётся... Нет, попросили заполнить анкету (которых в аэропорту уже нет), и молча поставили штампы на 60 дней. А потом... докопались к мотобайку. Таможенную декларацию надо. Формы что заполнял на въезде говорят не то. Потом увидели что мотобайк тайский, попросили показать гринбук, спросили где въезжали, и после ответа "Садао" пропустили.
В Сонгкран по Таю ехать конечно... интересно. Но сильнее всего намочил ливень. Тайцы если жестом показываешь, или видят что едешь мимо больше сотни - не поливали. Пару раз прилетело водой на скорости 110, но даже приятно. Остановились где-то после Паталунга в придорожном резорте, и счастливые плаваем теперь в бассейне и пьём Чанг
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #336

Сообщение Ilya62 » 14 апр 2023, 04:52

sitezen писал(а) 13 апр 2023, 16:46:ICP

Подскажите, что это?
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #337

Сообщение sitezen » 14 апр 2023, 12:45

International Circulation Permit. Бумага с большой круглой печатью. Я так понимаю, что-то типа дорожного сбора. У всех кто с нами делал страховку, она уже была. На вопрос чем грозит ехать без неё страховщики забывали английский и только говорили "после 2 часов можем сделать"
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #338

Сообщение Katosik1 » 28 апр 2023, 17:44

genius_kye, Здравствуйте, подскажите по пунктам . Распечатка операций по счёту в Bangkok bank за 3 мес. (у жены - копия), а также копия лицевой и текущей страницы Passbook. У жены копия этой же распечатки ? У нас карта сбер, можно ли ее использовать для предъявления остатка счета и движения по счету на двоих ?
7. Спонсорское письмо, копия СОБ и копия оказавшегося у меня с собой апостилированного перевода справки ЗАГС ф.5 (о браке). Это обязательный пункт ?
Katosik1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #339

Сообщение Ilya62 » 29 апр 2023, 07:19

Katosik1 писал(а) 28 апр 2023, 17:44:У жены копия этой же распечатки ? У нас карта сбер, можно ли ее использовать для предъявления остатка счета и движения по счету на двоих ?
7. Спонсорское письмо, копия СОБ и копия оказавшегося у меня с собой апостилированного перевода справки ЗАГС ф.5

Я точно не помню, но вроде бы в документы жены тоже положил копию стейтмента из BB. А вы можете использовать документы от Сбера. (Интересно, что при мне девушка-консул из соседнего окна куда-то звонила и уточняла курс рубля к бату.!)
Если у вас банковские документы на одного человека, то спонсорское письмо желательно, как и подтверждение того, что вы супруги. Например, копия св-ва о браке хотя бы и на русском языке. Если фамилии у вас одинаковые, то, возможно, можно обойтись и без СОБ.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #340

Сообщение Rept-Tile » 17 июн 2023, 10:18

sitezen писал(а) 13 апр 2023, 16:46:Но ближе к 11 и у очень вежливых до этого китайцев стали сдавать нервы, и всё смешалось. Пустили нас всех оставшихся внутрь консульства в 11:15. Там во дворе охранник пытался как-то систематизировать очередь, но предсказуемо всё перемешалось. Китаец (стоявший с 8) стал что-то орать охранику, тот стал в ответ что-то орать ему на китайском. В итоге вышли ещё сотрудники и стали кричать "Всё, все аут, сегодня больше виз не будет, приходите завтра!". Довольно много людей грустно ушло. Оставшихся пересчитали и сделали уже тихую очередь.

Дочего же это напоминает кое-что. )
Помогалы ж вроде немного берут.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль