Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2281

Сообщение tobemoshi » 15 июл 2017, 08:41

Месяц.
tobemoshi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.07.2017
Город: Монте-Карло
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2282

Сообщение tobemoshi » 15 июл 2017, 14:27

Zoobaw писал(а) 15 июл 2017, 07:55:
tobemoshi писал(а) 15 июл 2017, 01:52:Это в теории. Я прилетел в Таиланд первый раз за год, потом сгонял в Мьянму на _2 недели_, потом снова в Таиланд через аэропорт. И начался допрос - а что вы как нам так часто?


Ну допрос бог с ним - пусть допрашивают.


Я сказал - допрос, а не просто пару вопросов между делом. Взяли паспорт, отвели в сторону, позвали старшего...
Он на то и допрос, чтобы или пустить в страну, или не пустить. Решение пустить или не пустить, кого допросить, кого нет -- это как звёзды лягут.
tobemoshi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.07.2017
Город: Монте-Карло
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2283

Сообщение Gudvin24 » 29 июл 2017, 17:37

В общем отписываюсь - может кому интересно про виза-ран с Пхукета. Есть организованные поездки в Пананг (Малайзия) Расписание было такое: 25 07 забрали вечером около 21 00 с Патонга , целую ночь ехали, пересекали границу ,приехали в Пананг около 10 00 утра заселились в отель и сдали документы. На следующий день в 14 00 выехали обратно из Малайзии в Тайланд - приехали на Патонг около 00 00. Стоимость 5700 Бат для граждан России. (иногда собирают еще взятку 200 Бат для пограничников (или нужно будет показать 20 000 бат при обратном пересечении границы) но на мой взгляд это не обязательно) Виза на 2 месяца с продлением на 1 месяц . Из документов нужно было: обратный билет, контракт на аренду жилья или ваучер с отеля , две фотографии. Автобус ходит обычно пару раз в неделю.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран
И сразу мир предстанет странным
Закутанным в цветной туман
Аватара пользователя
Gudvin24
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2284

Сообщение merial » 29 июл 2017, 18:00

Gudvin24, правильнее Пенанг (Пинанг).

Получение тайской визы на Пенанге(после 05.2014)?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2285

Сообщение Regel » 31 июл 2017, 04:38

Расскажу о недавнем бордер-ране через Chiang Khong/Houay Xai (Лаос) на севере неделю назад. Большинство туристов с запада в районе Чианг Мая предпочитают мьянмарский Мэ Саи, потому что им дешевле заплатить 500 бат бирманцам, чем оформлять лаосскую визу. Но так как гражданам России виза в Лаос не нужна, и ставится бесплатный штамп на 15 дней, россиянам выгоднее ездить в Лаос, благо Мэ Саи и Чианг Кхонг практически на одном расстоянии от Чианг Рая.

Как добраться из Чианг Мая и обратно:
Автобус Чианг Май - Чианг Рай: 129 бат (Greenbus). 3 часа 20 мин.
Автобус Чианг Рай - Чианг Кхонг: 65 бат (старенький обшарпанный автобус). 2-3 часа.

И то и другое ходит туда-обратно с часовыми перерывами в течение светового дня. В Чианг Мае - это Второй Автобусный Терминал, в Чианг Рае - Временный Автобусный Терминал (в самом городе, неасфальтировнная площадка под открытым небом). В Чианг Кхонге нет терминала, есть остановка, известная как "Chiang Khong Old Bus Station" напротив 7/11. Как минимум утром автобус отъезжает оттуда и едет через город по главной улице со скоростью медленнее, чем я хожу, можно запрыгнуть по пути.

Так как на пути *туда* нужен не сам Чианг Кхонг, а погранпереход, автобус высаживает вас на повороте на границу. До границы 3 км, там стоят тук-тукеры за 60 бат до границы. На злости от того, что за 3 км нужно платить столько же, сколько перед этим за 3 часа дороги можно и пешком дойти. В Чианг Кхонг от границы везут за 100 бат. В сам Чианг Кхонг ехать не обязательно, в обшарпанный автобус можно сесть со стоянки тук-тукеров.

На границе:
Переход открыт с 6:00 по 22:00 каждый день, в выходные и праздники.

Я там был в конце дня в воскресенье и людей не было вообще. Полагаю, что и в другие дни это не самый загруженный переход (впрочем, и пропускная способность там не большая).

Нужно покупать билет на автобус через Меконг. Стоит (в один конец) 20-25 бат (цена меняется в течение дня несколько раз) с 6:00 по 18:00, 40 бат с 18:00 по 22:00. НА лаосской стороне взимают плату за обслуживание в 40 бат в СБ-ВС, праздники и каждый день с 6:00 по 8:00 и с 16:30 по 22:00. То есть если вы въезжаете-выезжаете в это время нужно будет заплатить дважды.

На въездах-выездах из Лаоса и Таиланда, как обычно, заполняются Arrival/Departure cards. Время на границе зависит от загруженности и работы автобуса, но сложилось впечатление, что в среднем уходит полтора часа. В мужском туалете на лаосской стороне свинчены все ручки у кранов. В женском - не все.


В моем случае проблем на тайской границе не возникло никаких (билетов, выписок из банка тоже не просили), впрочем это был мой первый бордер-ран после первого визита в Таиланд. В силу того, что после заката автобусы не ходят, возможно, придется ночевать в Чианг Кхонге. Я там нашел шикарный хостел за 100 бат за ночь с видом на Меконг.
Regel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2286

Сообщение Zoobaw » 31 июл 2017, 11:37

Откуда 500 бат бирманцам? Читал, что виза и в Чиан Мае уже 1600.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2287

Сообщение Regel » 31 июл 2017, 13:08

Откуда 500 бат бирманцам?

Entry permit на погран переходе Mae Sai/Tachileik стоит 500 бат или 10 баксов (баксами выгоднее, да). Это не полноценная виза, действует только на Тачилек и Кенгтунг. В Кенгтунг потребуется гид. Вообще, за Кегтунг не ручаюсь, не помню свежих отчетов, в которых бы туда по пермиту ездили.
Regel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2288

Сообщение qerans88 » 03 авг 2017, 09:38

Namman писал(а) 04 июл 2017, 19:04:
qerans88 писал(а) 28 май 2017, 15:05:На все ушло 10 часов, 180 бат на такси и 2400 бат на бордер ран + покушал по пути на 50 бат. Надеюсь кому то будет полезно. Так как я до поездки я искал опыт чей нибудь по бордер ран из Бангкока, но не нашел и не получил ответа.

От Виктори Монумента идут минивены, с шести утра чтоли. 260 бат стоили до Араньяпратета
Под эстакадой
456.jpg


Я на тот момент был в Бангкоке и мне от туда было необходимо сделать
А по поводу просто минивэна, так чуть подороже и там так же.
Но смысл в том, что я ничего не делал и за меня все оформили без очередей и головняков, а когда беоешь минивэн за 260б, то он как маршрутка привозит тебя в пункт, а дальше сам + обратно вы не учли + я езди совершенно в другой пукнт и у меня были критерии, что не было справки из банка и т.п.
qerans88
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.05.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2289

Сообщение Ирина Боле » 05 авг 2017, 10:11

Здравствуйте! Приехали в Тайланд по 30-ти дневному штампу, собираемся сделать бордер ран на 3-4 дня в Бирму через Ранонг. Могут ли возникнуть проблемы с получением нового 30-ти дневного штампа? (не понято достаточно ли 3-4 дней, чтобы НЕ считалось, что делается бордер ран) Знающие отзовитесь! Заранее благодарна..
Ирина Боле
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2290

Сообщение merial » 05 авг 2017, 10:22

Ирина Боле писал(а) 05 авг 2017, 10:11:достаточно ли 3-4 дней, чтобы НЕ считалось, что делается бордер ран

Достаточно.
Ирина Боле писал(а) 05 авг 2017, 10:11:Могут ли возникнуть проблемы с получением нового 30-ти дневного штампа?

Очень маловероятно. Я бы сказал что не могут возникнуть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Выезд в Камбоджу на экскурсию

Сообщение: #2291

Сообщение filin69 » 12 сен 2017, 17:15

Привет ! Друзья нужно знать поставят ли штамп на 30 дней после посещения Камбоджи , если ехать туда на экскурсию на сутки.
filin69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2292

Сообщение Solnce) » 14 окт 2017, 18:15

Подскажите есть ли сейчас какие-то ограничения по количеству штампов подряд при въезде 3 раза подряд авиа/по земле/авиа?
Жила в Тае два с половиной года по турвизам выехала в сентябре 16го. В этом году в марте прилетала на 3 дня по штампу, при въезде в Суванапуми вначале почти сразу шлепнули штамп и протянули руку отдать паспорт, но в этот момент офицер что-то увидел в компе и завис на 5 минут морща лоб, потом паспорт всё-таки отдал не задав ни одного вопроса.
Сейчас планирую въезд в ноябре авиа на 30 дней, потом виза-ран по земле (в нём я в общем то уверена, что пустят обратно), дальше 8-10 дней в Тае, улететь на 3 недели в Индонезию и обратно вернуться опять по штампу, т.е. получается он будет третьим подряд, но первым в 2018 году. Вот вопрос больше про этот третий штамп - как думаете пустят или завернут? Или лучше сдвинуть дату въезда в ноябре так, чтобы не было этого сухопутного визарана в декабре на короткий срок?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2293

Сообщение Qarootoramma » 18 окт 2017, 23:16

Доброго времени. Я немного не в теме и не знаю как быть. С 2014 года не был в Таиланде, поэтому мне все эти бордераны немного непривычны. Я прилетаю чисто отдохнуть на несколько недель и не собираюсь надолго останавливаться в Таиланде, тем более, что я не один. Планируется такой маршрут Москва-Таиланд-Малайзия-Индонезия-Малайзия-Таиланд-Москва. В некоторых местах как например Таиланд-Малайзия возможен переход границы по земле (маршрут еще до конца не разработал). Обратно скорее всего по воздуху. Во всех из перечисленных стран был неоднократно, но визы стоят в старых паспортах. Вопрос заключается в следующем, то что сейчас ввели новые правила не создает риска тому, что меня обратно могут не пустить в Таиланд или создает? В принципе билеты обратно в Москву куплены и ест распечатки, но немного не по себе так как многие пишут про то что не пускают в Таиланд бордерраны/визараны и т д. Или я вообще не того опасаюсь, что нужно и на самом деле никакой угрозы нет? Подскажите пожалуйста мне что делать.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2294

Сообщение merial » 19 окт 2017, 00:45

В Впшем случае проблем нет, так как это и не виза-ран и не бордер-ран.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2295

Сообщение kseyru » 20 окт 2017, 10:17

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, находимся в Камбодже, планируем поездку в Таиланд на пару-тройку дней наземным транспортом (в Камбоджу въезжали через Вьетнам). Как я понимаю, бесплатный штамп при въезде в Таиланде поставят. Вопрос, в том, не возникнет ли проблем, с повторным въездом в Таиланд через несколько недель, если мы решим возвращаться в Россию через Бангкок?
kseyru
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2296

Сообщение merial » 20 окт 2017, 10:59

kseyru писал(а) 20 окт 2017, 10:17:не возникнет ли проблем, с повторным въездом в Таиланд через несколько недель, если мы решим возвращаться в Россию через Бангкок?

Не возникнет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2297

Сообщение Manjaro » 29 окт 2017, 10:53

Solnce) писал(а) 14 окт 2017, 18:15:Подскажите есть ли сейчас какие-то ограничения по количеству штампов подряд при въезде 3 раза подряд авиа/по земле/авиа?
Жила в Таиланде два с половиной года по турвизам выехала в сентябре 16го. В этом году в марте прилетала на 3 дня по штампу, при въезде в Суванапуми вначале почти сразу шлепнули штамп и протянули руку отдать паспорт, но в этот момент офицер что-то увидел в компе и завис на 5 минут морща лоб, потом паспорт всё-таки отдал не задав ни одного вопроса.
Сейчас планирую въезд в ноябре авиа на 30 дней, потом виза-ран по земле (в нём я в общем то уверена, что пустят обратно), дальше 8-10 дней в Таиланде, улететь на 3 недели в Индонезию и обратно вернуться опять по штампу, т.е. получается он будет третьим подряд, но первым в 2018 году. Вот вопрос больше про этот третий штамп - как думаете пустят или завернут? Или лучше сдвинуть дату въезда в ноябре так, чтобы не было этого сухопутного визарана в декабре на короткий срок?


у меня тоже так было пару раз: уже почти шлёпнули и раз .... что-то в компе увидели. один раз не пустили. другой -- допросили.

причём штампы у меня не подряд, то есть перерыв был в неск. месяцев.
Manjaro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2298

Сообщение Manjaro » 30 окт 2017, 05:46

Где лучше будет пройти границу из Малайзии в Таиланд: в Паданг Бесаре или Садао?
Последний раз редактировалось Yurigun 30 окт 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия и первые слова в предложениях пишутся с Большой буквы.
Manjaro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2299

Сообщение Solnce) » 30 окт 2017, 22:01

Manjaro писал(а) 30 окт 2017, 05:46:где лучше будет пройти границу из Малайзии в Таиланд: в паданг бесаре или садао?


Через Садао идёт поток минивенов, которые везут Пхукет, Самуи и т.д за визой, поэтому там поставлены на поток взятки. Мне в Садао ещё в 14м году через 3 месяца жизни в Тае вопросы задавать начали, а в Паданг Бесаре через 2 года моего нахождения в стране никому ничего не надо было от меня (на ж/д переходе). Хотя 100% вам никто гарантию не даст.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2300

Сообщение Manjaro » 31 окт 2017, 05:58

Ну конечно я хочу, чтобы вы мне дали 100% гарантию. А потом если что -- буду вас винить.

С другой стороны, в Садао тогда можно дать взятку и спокойно пройти? 100 бат, 200?
А в ПБ -- возьмут ?
Manjaro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль