Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: margo-amiga и гости: 10

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #521

Сообщение Айгор » 02 мар 2016, 03:35

Вероятно ваш опыт относится к времени до закрытия виза-ранов. Мы о разных вещах говорим. Вот почитайте - Наземные переходы границы Мьянмы
Я эту ситуацию уже почти десять лет отслеживаю.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #522

Сообщение Granat » 02 мар 2016, 18:18

лень читать. то есть, вы всегда паспорт оставляли у тайских пограничников? где, в Таиланде? в Мьянму вообще без паспорта? как вас без паспорта пустили?

что-то новое. зачем вы тогда туда ехали? погуляли бы на тайской границе и сказали, что были там. или так не получится?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #523

Сообщение kisena2 » 06 апр 2016, 14:54

Ребят, привет!
Подскажите, плиз, был паспорт, вдоль и поперек замученный камбо-лаос-тай (визами и штампами), пара индийских виз за 3 года действия. Уехала из Тая в мае 2015, в январе 2016 вернулась, на контроле ко мне прикопались: сначала дама из моего окошка, потом еще пару человек собрала, листали всем своим советом мой паспорт (билеты были в Индию, под штамп подходила, в принципе; чуть меньше года не была в стране; да и на вопросы чего я там делаю предъявила бойфренда, стоящего в соседнее окошко, что вот ниче не делаю, жизнью наслаждаюсь, а бойфренд в Таиланде работает; выслушала, что пора уже меридж сертификейт оформить и прочее), никаких черных отметок не поставили (в этом паспорте даже оверстеев не было, в Тае не работаю, так что теоретически не могла быть заподозрена в этом; предупредили, что в следующий раз без визы в паспорте не пустят. Лечу в Индию, как и планировала, подаю там на визу и меня заворачивают (ставят void без объяснения причины, естественно; единственное, сотрудник визового центра предупредил, что все стало сильно жестко и чуть ли не маршрут приложить следует вместе со всеми документами, а в Индии подается больше доков, чем в Москве). Вернулась я экстренно в Россию, получила ВТОРОЙ паспорт (с декабря с этим проблем нет). Так вот, внимание, вопрос, собираюсь поехать в Тай ПО ШТАМПУ (опять менее месяца, обратка в Индию на конец апреля куплена пару месяцев назад) с ЧИСТЫМ паспортом. Мои заслуги прошлого паспорта (куча виз и отказ в последнем месте подачи) как-то отследятся и меня могут не пустить (при наличии билетов, отеля и необходимой суммы)? Страниц 10 последних прочитала, пару раз увидела, что смена паспорта решает вопрос наличия кучи виз в паспорте, но неужели в системе у них ничего не отображается? Заранее мегаспасибо всем советующим
Последний раз редактировалось kisena2 06 апр 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
kisena2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #524

Сообщение Odess2014 » 06 апр 2016, 15:33

Не знаю как у вас, у нас можно корректировать транскрипцию перевода фамилии (в разумных пределах). Перед Новым годом младшему менял детский паспорт на взрослый загран и согласно правил транскрипции немного не так писалось как в старом. Мы попросили исправить, т.к. уже билеты были куплены и нам сделали по старой. Думаю в таком случае ни одна система в мире не даст совпадение
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #525

Сообщение kisena2 » 06 апр 2016, 15:37

Odess2014 писал(а) 06 апр 2016, 15:33:Не знаю как у вас, у нас можно корректировать транскрипцию перевода фамилии (в разумных пределах). Перед Новым годом младшему менял детский паспорт на взрослый загран и согласно правил транскрипции немного не так писалось как в старом. Мы попросили исправить, т.к. уже билеты были куплены и нам сделали по старой. Думаю в таком случае ни одна система в мире не даст совпадение


если Вы мне, то паспорт уже получен и фамилия/имя остались прежними так что мне скорректировать их уже не получится...
kisena2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #526

Сообщение Odess2014 » 06 апр 2016, 15:45

Все равно не думаю, что возникнут проблемы. В мире столько однофамильцев + одноименцев, что на таможне только бы занимались проверкой таких. Погранцы всегда листают паспорт сначала.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #527

Сообщение Александр22 » 06 апр 2016, 16:45

Пограничники и таможенники не имеют отношения к паспортному контролю, а иммиграционная служба проверяет паспорт, а не его владельца, нет к паспорту претензий - добро пожаловать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #528

Сообщение kisena2 » 06 апр 2016, 16:56

Александр22 писал(а) 06 апр 2016, 16:45:Пограничники и таможенники не имеют отношения к паспортному контролю, а иммиграционная служба проверяет паспорт, а не его владельца, нет к паспорту претензий - добро пожаловать.


для тех, кто в танке, правильно ли я понимаю, что к КОНКРЕТНОМУ паспорту нет претензий? Теоретически, как-то может подтянуться вся моя история (с отказом в визе и навязчивым допросом в прошлый раз; кстати, забыла упомянуть, что бойфренд контроль прошел и заметил, что мое изображение на компе мигрейшн было на красном фоне, видимо, после сканирования магнитной ленты/ввода номера паспорта или еще чего-то). Может быть мы все у них на красном фоне в этой программе, но эти два факта - допрос и огнеопасный цвет мне и с новым паспортом покоя не дают...
kisena2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #529

Сообщение Odess2014 » 06 апр 2016, 17:59

Даже в паспортах с биометрическим чипом информация не привязывается к конкретному человеку. Успокойтесь и езжайте отдыхать.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #530

Сообщение AndreyA1981 » 06 апр 2016, 18:12

kisena2 писал(а) 06 апр 2016, 16:56:
Александр22 писал(а) 06 апр 2016, 16:45:Пограничники и таможенники не имеют отношения к паспортному контролю, а иммиграционная служба проверяет паспорт, а не его владельца, нет к паспорту претензий - добро пожаловать.


для тех, кто в танке, правильно ли я понимаю, что к КОНКРЕТНОМУ паспорту нет претензий? Теоретически, как-то может подтянуться вся моя история (с отказом в визе и навязчивым допросом в прошлый раз; кстати, забыла упомянуть, что бойфренд контроль прошел и заметил, что мое изображение на компе мигрейшн было на красном фоне, видимо, после сканирования магнитной ленты/ввода номера паспорта или еще чего-то). Может быть мы все у них на красном фоне в этой программе, но эти два факта - допрос и огнеопасный цвет мне и с новым паспортом покоя не дают...

Если Вы так сильно переживаете, то сделайте визу
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #531

Сообщение Александр22 » 06 апр 2016, 18:47

попробуйте набрать на клавиатуре без ошибок простое тайское имя Damrongjaroen Jeerayuchaiwattana и вы поймете, что служащим гораздо проще ввести номер паспорта, который не содержит никаких сведений о паспорте, выданном прежде.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #532

Сообщение agronom85 » 06 апр 2016, 19:00

Александр22 писал(а) 06 апр 2016, 18:47:что служащим гораздо проще ввести номер паспорта, который не содержит никаких сведений о паспорте, выданном прежде.

Зачем вводить номер паспорта, если есть сканеры? Проводят по нему паспортом (что-то типа штрих-кода на первой странице) и готов результат. Номера предыдущего паспорта там не должно быть. А вот ФИО и дата рождения могут быть. И это довольно уникальный идентификатор человека.

kisena2 писал(а) 06 апр 2016, 16:56:Теоретически, как-то может подтянуться вся моя история

Теоретически может (см. выше). Практически - вряд ли. По крайней мере я о таких случаях в Таиланде не слышал. Напишите потом о своем опыте, я тоже собрался второй паспорт оформлять

Odess2014 писал(а) 06 апр 2016, 15:33:Думаю в таком случае ни одна система в мире не даст совпадение

Очень смелое утверждение. Алгоритм фонетического поиска легко находит схожие по звучанию слова. Гласные буквы при этом вообще не учитываются (т.е. Petr = Peter = Pyotr). Вопрос только в том, где это используют, а где нет.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #533

Сообщение Odess2014 » 06 апр 2016, 19:12

agronom85 писал(а) 06 апр 2016, 19:00:Очень смелое утверждение. Алгоритм фонетического поиска легко находит схожие по звучанию слова. Гласные буквы при этом вообще не учитываются (т.е. Petr = Peter = Pyotr). Вопрос только в том, где это используют, а где нет.

Вы просто не представляете насколько могут отличаться правила транскрипции в одной стране. Вот 2 примера только имени (фамилия тоже изменена)
Старый паспорт - Yuryi
Новый паспорт - Iurii
Фонетика сильно поможет? И опять же - среди десятков миллионов туристов есть десятки если не более совпадений ФИ. Если бы отчество было то немного проще.

Еще один фактор - если речь не идет о международных преступниках или лицах, которые по закону не имеют право въезжать (депортированные, нарушившие законы Таиланда), то погранцам или как там их глубоко наплевать на количество штампов и виз. Вот в Шенгене или Штатах наоборот - чем больше виз ты получал до того, тем проще получить следующую. Тут тоже - был в Таиланде, не нарушал законы - Добро пожаловать. Я тоже переживал - месяц по турвизе назад улетел, сейчас по ВОА прилетел - пофиг! Штамп и проходи.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #534

Сообщение agronom85 » 06 апр 2016, 19:31

Odess2014 писал(а) 06 апр 2016, 19:12:Фонетика сильно поможет?

Да. Если интересно https://habrahabr.ru/post/114947/
Хотя в вашем примере все же будет разница - YR и IR. Но это зависит от реализации.

Odess2014 писал(а) 06 апр 2016, 19:12:И опять же - среди десятков миллионов туристов есть десятки если не более совпадений ФИ.

Особенно среди корейцев Но пара ФИ + дата рождения достаточно уникальна.

Я на самом деле не знаю, как устроена система учета в Таиланде. Чисто технически это реально. Но делают ли это или нет - не знаю. По уму - такая система должна быть для отсева преступников, террористов и т.п. Но тайцы это такие тайцы. \

Odess2014 писал(а) 06 апр 2016, 19:12:Я тоже переживал - месяц по турвизе назад улетел, сейчас по ВОА прилетел - пофиг! Штамп и проходи.

Зависит от количества виз и штампов. И настроения пограничника. Сейчас вроде разрешено 4 штампа в аэропортах за год.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #535

Сообщение Александр22 » 06 апр 2016, 19:42

agronom85 писал(а) 06 апр 2016, 19:31:Зависит от количества виз и штампов. И настроения пограничника. Сейчас вроде разрешено 4 штампа в аэропортах за год.

У меня только в этом году 9 въездных штампов, в прошлом штук 30, а до того 3 годовых визы подряд, хоть бы кто слово сказал
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #536

Сообщение Aleksei 32 » 06 апр 2016, 19:45

Александр22 писал(а) 06 апр 2016, 19:42:
agronom85 писал(а) 06 апр 2016, 19:31:Зависит от количества виз и штампов. И настроения пограничника. Сейчас вроде разрешено 4 штампа в аэропортах за год.

У меня только в этом году 9 въездных штампов, в прошлом штук 30, а до того 3 годовых визы подряд, хоть бы кто слово сказал

:-) Карма хорошая у Вас, Александр22 .
Снимаю шляпу, респект.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #537

Сообщение agronom85 » 06 апр 2016, 20:05

Александр22 писал(а) 06 апр 2016, 19:42:У меня только в этом году 9 въездных штампов

Наркокурьер?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #538

Сообщение Александр22 » 06 апр 2016, 20:12

agronom85 писал(а) 06 апр 2016, 20:05:Наркокурьер?

Путешественник
Если бы у меня штампы стояли с месячными интервалами, тогда все было бы понятно без слов, а если человек выезжает и приезжает два-три раза в месяц, то это никак не визаран.
В случае чего у меня тайское свидетельство о браке, но пока ни разу не потребовалось
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #539

Сообщение aljony4 » 07 апр 2016, 12:18

Проверьте, пожалуйста, правильно ли я поняла правила касаемо пребывания в Тайланде по годовой визе.

У меня виза non-O, при первом въезде 4 января 2016 по ней получен штамп, разрешающий находиться в стране до 2 апреля. В конце марта визу продлили до 31 декабря 2016, при этом в приложенном листочке указано, что нужно следующее 90-дневное уведомление сделать 19 июня.
У меня в планах весь июнь быть в Тае, при этом как раз в районе 19 июня не смогу прийти в иммигрейшн, буду в ритрите в монастыре. Так что 19го или чуть раньше ну совсем неудобно мне их уведомлять. Да и надо ли? Верно ли я поняла, что это уведомление нужно подавать в том случае, если я непрерывно нахожусь в Тайланде 90 дней? Дело в том, что в самом конце мая я хочу съездить на несколько дней в Камбоджу, для чего буду делать re-entry permit. Получается, 90-day notification мне и не нужно делать? Вернусь в Тайланд в первых числах июня - и отсчет 90 дней начнется заново?
Tallinn-St.Petersburg-Moscow
aljony4
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Длительное проживание в Таиланде или частое его посещение

Сообщение: #540

Сообщение Петров » 20 апр 2016, 09:34

Всем привет.
Не пойму как лучше с билетами сделать с учетом полного нежелания их покупать заранее
-Не брать обратный вообще
-Подделать его
-Взять в третью страну на дату 60+30 дней от билета туда
Это все для визы 60дн. Или не париться и въехать по штампу, а на месте разбираться (надо 5-6 месяцев)
Петров
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль