Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #581

Сообщение mahnunchik » 03 ноя 2015, 20:55

Получили двукратную тайскую визу!

Вся последовательность наших действий ниже.

Комплект документов на каждого:
1) Загран паспорт
2) Заполненная анкета с приклеенной фотографией (4 см на 6 см, больше чем нарисованное окошко под фото)
3) Копия главной страницы заграна
4) Справка с работы с указанием должности и размера зарплаты в месяц. Без указания информации об отпуске.
5) Справка с банка (Тинькоф, заказ по почте, с синей печатью)
6) Купленные билеты Новосибирск - Пхукет, распечатка с s7
7) Билеты Пхукет - Манила - Пхукет, бронь на agent.ru, распечатка с checkmytrip.com
8) Билеты Пхукет - Новосибирск, бронь на ozon.travel, распечатка с checkmytrip.com

Пример заполненной анкеты


Подавал знакомый, в списке запросивших визу его не было.

28 октября: DHL EXPRESS EASY из Новосибирска в Москву, доставка 1 рабочий день, стоимость 1200 рублей
30 октября: подача документов в консульство, проверили все документы, исправлений не было, доверенность не писал, выдали зелёный бумажку
photo428620006972041149.jpg

3 ноября: Получили визы, для получения на зелёной бумажке ничего не заполняли.

Количество въездов: 2
Въехать до: 29 апреля 2016 (пол года)
В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Предыдущая тема : Тайская виза в Москве : свежие впечатления (начиная с августа 2014)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 06 дек 2017, 10:13, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Личные данные удалены
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #582

Сообщение AlexNast » 27 сен 2016, 07:11

Tigor писал(а):Интересно, вы хотя бы последние сообщения в этой теме читаете - что писать в строке работа? )) для кого тут люди инфой делятся?
Практически все есть в этой теме и в ФАК по получению визы.


Да, я все прочитал, сейчас еще раз перечитал FAQ, но остались вопросы. Вот смотрите, нас 2-е безработных взрослых + вписанный в паспорт матери ребенок, и у нас есть (возьмем) выписка из банка на мое имя. Что еще нужно? Мое спонсорское письмо на жену и ребенка (одно на двоих) с той же самой выпиской из банка продублированной - этого будет достаточно?

Или нужно еще бронирование кондо на весь срок? Или для жены с ребенком лучше взять спонсорское письмо со стороны третьего лица (родственника)? Или и бронирование, и второе спонсорское письмо обязательно?

Помогите определиться!
AlexNast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #583

Сообщение Rept-Tile » 27 сен 2016, 08:31

Tigor писал(а) 26 сен 2016, 17:16:Переспросил - нужна ли бронь отеля для неработающих, сказали, что - нет.

Эмоций пост.
Офигительная связь, а?
В последнее время тема (не авторы!) и отражаемая ею хиромантия с вариациями от московского посольства ничего, кроме раздражения, не вызывают.
Агитировать против, впрочем, не буду, тем более что для неленивых уже все было сказано на несколько страниц выше.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #584

Сообщение Dmitry_Zh » 27 сен 2016, 09:04

Rept-Tile писал(а) 27 сен 2016, 08:31:В последнее время тема (не авторы!) и отражаемая ею хиромантия с вариациями от московского посольства ничего, кроме раздражения, не вызывают.

Про справку из школы уже слышали? Посольство поражает своей изобретательностью.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #585

Сообщение Rept-Tile » 27 сен 2016, 09:10

DimanZh писал(а) 27 сен 2016, 09:04:Про справку из школы уже слышали?

Нет, не слышал. Это чтобы ребенку сделать визу, что ли?
Расскажите подробности, не только нам с Вами ведь интересно.

P.S. Сижу на балконе, любуюсь сверху панорамой паттайской бухты и с благодушной улыбкой под бокал сингхи посылаю московскому посольству луч сами знаете чего..
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #586

Сообщение Dmitry_Zh » 27 сен 2016, 09:10

AlexNast писал(а) 27 сен 2016, 07:11:Да, я все прочитал, сейчас еще раз перечитал FAQ, но остались вопросы. Вот смотрите, нас 2-е безработных взрослых + вписанный в паспорт матери ребенок, и у нас есть (возьмем) выписка из банка на мое имя. Что еще нужно? Мое спонсорское письмо на жену и ребенка (одно на двоих) с той же самой выпиской из банка продублированной - этого будет достаточно?

Или нужно еще бронирование кондо на весь срок? Или для жены с ребенком лучше взять спонсорское письмо со стороны третьего лица (родственника)? Или и бронирование, и второе спонсорское письмо обязательно?

Точный совет вам может дать только кто-то, кто подавал точно такой же комплект документов, не факт, что такие люди мониторят это тему.

От себя предположу следующее: спонсорство можно и от вас, если на счету достаточно денег. Одного письма по идее достаточно, но кто же вам мешает написать два письма сделать две копии выписки и паспорта, попросят - тут же достанете. Ребенка вписывать в анкету мамы и приклеивать фотографию туда же. Бронирование у кого-то просят у кого-то нет, решайте сами, 5 минут на сайте букинга или лишняя поездка в посольство.

Ребенок, кстати, не школьного возраста?
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #587

Сообщение Dmitry_Zh » 27 сен 2016, 09:12

Rept-Tile писал(а) 27 сен 2016, 09:10:Нет, не слышал. Это чтобы ребенку сделать визу, что ли?
Расскажите подробности, не только нам с Вами ведь интересно.

В теме про документы Алексей вчера написал

Aleksei 32 писал(а) 26 сен 2016, 15:58:Начиная с 26 сентября 2016, дополнительно, для детей школьного возраста необходимо предоставлять справку из школы. Справка должна быть или на английском языке сразу, или переведенная на английский язык, в любом бюро переводов.
Нотариальное заверение не требуется.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #588

Сообщение AlexNast » 27 сен 2016, 09:31

DimanZh писал(а) 27 сен 2016, 09:10:Ребенок, кстати, не школьного возраста?

Нет, к счастью, ребенок 3 года, я понял, справка из школы не нужна (надеюсь, из садика тоже не нужна?)
Уточню, вы имеете в виду, что мне же написать второе спонсорское письмо на ребенка - или нужно второе письмо от третьего лица, родственника?
AlexNast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #589

Сообщение Dmitry_Zh » 27 сен 2016, 09:39

AlexNast писал(а) 27 сен 2016, 09:31:Уточню, вы имеете в виду, что мне же написать второе спонсорское письмо на ребенка - или нужно второе письмо от третьего лица, родственника?

Я имел в виду от вас второе письмо.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #590

Сообщение AlexNast » 27 сен 2016, 10:02

DimanZh писал(а):Я имел в виду от вас второе письмо.


Спасибо. А когда лучше подавать документы - за 1,5-2 месяца до вылета нормально? Или стоит дождаться, пока останется ровно 1 месяц?

Акккуратнее относитесь к цитированию. merial.
AlexNast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #591

Сообщение Dmitry_Zh » 27 сен 2016, 10:07

А когда вы вылетаете?
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #592

Сообщение AlexNast » 27 сен 2016, 10:11

DimanZh писал(а) 27 сен 2016, 10:07:А когда вы вылетаете?


26-го ноября
AlexNast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #593

Сообщение Dmitry_Zh » 27 сен 2016, 10:16

Если живете в Москве, я бы рекомендовал сходить как можно скорее, пока народу нет. За месяц могут появиться толпы. Но вероятность, что попросят подходить за месяц с каждым днем все выше. У меня вылет 29-го ноября, подавал в начале сентября
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #594

Сообщение AlexNast » 27 сен 2016, 10:29

DimanZh писал(а) 27 сен 2016, 10:16:Если живете в Москве, я бы рекомендовал сходить как можно скорее, пока народу нет. За месяц могут появиться толпы. Но вероятность, что попросят подходить за месяц с каждым днем все выше. У меня вылет 29-го ноября, подавал в начале сентября


Ясно, спасибо, мы не из Москвы, попробуем подъехать, наверное, в 10-х числах октября
AlexNast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #595

Сообщение Tigor » 27 сен 2016, 11:30

Rept-Tile писал(а) 27 сен 2016, 08:31:
Tigor писал(а) 26 сен 2016, 17:16:Переспросил - нужна ли бронь отеля для неработающих, сказали, что - нет.

Эмоций пост.
Офигительная связь, а?
В последнее время тема (не авторы!) и отражаемая ею хиромантия с вариациями от московского посольства ничего, кроме раздражения, не вызывают.
Агитировать против, впрочем, не буду, тем более что для неленивых уже все было сказано на несколько страниц выше.


Лично для меня за последние пару лет в получении визы практически ничего не изменилось, кроме того, что перестали давать двухкратки и доки нужны на английском ) Пакет документов тот же, панику по всяким броням отелей и обязателной справке с работы тут развели некоторые представители помогальческих контор, а на деле выясняется, что это не так ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #596

Сообщение Tigor » 27 сен 2016, 11:40

AlexNast писал(а) 27 сен 2016, 07:11:
Или нужно еще бронирование кондо на весь срок? Или для жены с ребенком лучше взять спонсорское письмо со стороны третьего лица (родственника)? Или и бронирование, и второе спонсорское письмо обязательно?

Помогите определиться!



Я же на предыдущей странице написал, что как у неработающего у меня не приняли бронь отеля и сказали, что не нужна она.
Ребенку можно визу вообще не делать.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #597

Сообщение vadimz » 27 сен 2016, 18:13

Soulwest писал(а) 26 сен 2016, 13:12:...
2) Счет у меня в Тинькофф банке, а, как известно, у них нет отделений. Справку о состоянии моего счета они мне выслали на email. Справка распечатана на принтере, печати и роспись в справке присутствуют, но они тоже распечатаны на принтере :-) Подойдет ли такая справка?

Точно распечатку не принимают, я 2 года назад еще пытался с ней податься и завернули. При этом из Тинькова же сдавал справку, которая пришла по почте и все проходило.
У Тинькова сейчас такую справку можно заказать в личном кабинете -> "о счете" и там выбираете опцию - "выслать справку на английском языке". Недельники за 2 приходит.
Бесплатно.
Также бесплатная справка на английском в банке Авангард. С Тинькова на Авангард деньги доходят 2 раза в день, то есть очень быстро. Можете перечислить и получить справку в отделении. 450 рублей или даже 100 брать за справку это, конечно, нечто.

upd: В посольстве стандартно заказанную справку из Тинькова не принимают, так как на ней факсимиле.
Последний раз редактировалось vadimz 30 сен 2016, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
vadimz
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #598

Сообщение carnival » 28 сен 2016, 00:54

Подскажите, звонят ли сейчас по телефону указанному в справке с работы?
И, всё равно ли, в какой валюте даётся справка из банка?
Аватара пользователя
carnival
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #599

Сообщение Dmitry_Zh » 28 сен 2016, 01:17

carnival писал(а) 28 сен 2016, 00:54:всё равно ли, в какой валюте даётся справка из банка?

В пределах разумного все равно. Главное, что бы эта валюта была явно указана.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #600

Сообщение МарийкаМи » 28 сен 2016, 20:24

Добрый вечер! Подскажите, кто имеет должен подавать документы на визу? Может это сделать отец семейства, чтобы нам всем не тащиться в Москву?
И еще один вопрос: думаем про визу ребенку трех лет. Планируем сделать однократную визу двум взрослым, ребенок по штампу, потом через 60-90 дней за визой в Лаос. Пустят потом детку нашу обратно в Тай? Или ей в Лаосе визу сделать можно будет, чтобы точно пустили обратно?
МарийкаМи
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #601

Сообщение Aleksei 32 » 28 сен 2016, 20:40

МарийкаМи писал(а) 28 сен 2016, 20:24:Добрый вечер! Подскажите, кто имеет должен подавать документы на визу? Может это сделать отец семейства, чтобы нам всем не тащиться в Москву?
И еще один вопрос: думаем про визу ребенку трех лет. Планируем сделать однократную визу двум взрослым, ребенок по штампу, потом через 60-90 дней за визой в Лаос. Пустят потом детку нашу обратно в Таиланд? Или ей в Лаосе визу сделать можно будет, чтобы точно пустили обратно?

:-) Савади кап, МарийкаМи.
Пожалуйста, почитайте :
Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
И
Визы Таиланда для детей: делать или нет? Помогите советом
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль