Семейная виза в Таиланд NON-O

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #161

Сообщение MaxFisher » 12 май 2023, 08:10

В январе во Вьентьяне получал 3 месячную Single семейную Non-O без финансовых документов. Просил годовую Multi но отказали. Посоветовали продлевать или приезжать за новой визой.
В мае поехал уже в Саваннакхет. Там пока живая очередь без записи. Визы выдают на следующий рабочий день, а не через 2 дня как во Вьентьяне. Приехал за час до открытия в 8:00 и уже было много народа. Работает только одно окно на прием. Стоять почти все время пришлось на солнце и жаре. Только в 10:20 сдал документы и получил квиток с 86 номером. В Саваннакхете без вопросов и финансовых документов дали годовую Multi.
MaxFisher
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #162

Сообщение Александр22 » 12 май 2023, 08:57

В Мукдахан на чем приехали в такую рань?
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #163

Сообщение MaxFisher » 12 май 2023, 09:13

Александр22 писал(а) 12 май 2023, 08:57:В Мукдахан на чем приехали в такую рань?

Мы приехали заранее и ночевали 2 дня в Лаосе.
MaxFisher
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #164

Сообщение ameganix » 11 окт 2023, 07:00

Здравствуйте.
Подскажите. Как сейчас продляется семейная NON-O на год?
Для этого по-прежнему нужна single виза? Multiple не подойдет?
Вопрос глупый, но все же: если нет 400К, то вместо справок о доходе из русского консульства (вроде в начале года их перестали давать) подойдет же выписка с личного счета в тайском банке?
Желтый табен бан им тоже нужен будет?
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #165

Сообщение Alexpg » 08 ноя 2023, 11:42

MaxFisher писал(а) 12 май 2023, 08:10:В Саваннакхете без вопросов и финансовых документов дали годовую Multi.

Уже нет.
В Саваннакхете для MENO требуют документ о наличие 400к бат или выписку не из тайского банка с эквивалентной суммой. Хорошая новость (на данный момент) заключается в том, что средства должны быть на момент подачи, а не "за 3 месяца, до подачи". В любом случае, печалька.

ameganix писал(а) 11 окт 2023, 07:00:Вопрос глупый, но все же: если нет 400К, то вместо справок о доходе из русского консульства (вроде в начале года их перестали давать) подойдет же выписка с личного счета в тайском банке?

Подойдёт для чего? Для продления на год на основании брака с гражданкой Таиланда, Вам требуется что-то одно из двух (в настоящий момент):

1) Выписка со счёта о наличие 400к бат за последние 3 месяца.
2) Выписка со счёта, о доходе в 40к бат ежемесячно, со всеми пруфами (откуда пришли средства, и т.д.).
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #166

Сообщение MaxFisher » 07 дек 2023, 18:26

Здравствуйте,
Кто-нибудь в последнее время совершал поездку в Камбоджу через границу с годовой Non-O для совершения бордер-рана? Особенно интересует пограничный переход Chong Chom. Мне нужно всего 2 часа, чтобы доехать туда на машине. Я читал в этой теме о проблемах с тайскими пограничниками которые не хотели пускать обратно на пограничном переходе Пойпет в 2019 году. Нужно ли ночевать в Камбодже?
MaxFisher
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #167

Сообщение r33a33 » 07 дек 2023, 23:41

А 400к именно по свифту надо загонять? Если я через крипту постоянно деньги меняю, и мне суммарно заходит в районе сотки в месяц от разных рандомных левых чуваков (как русских, так и тайцев) на тайский банк, это поканает за 40к заработка ежемесячно? Просто я их пропиваю, миллион рублей скопом собрать и перевести по свифту - это что-то запредельное, как Ладу Калину купить без кредита нынче.
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #168

Сообщение r33a33 » 08 дек 2023, 00:28

MaxFisher, у меня нон-ед кончилась, вчера меня в Пойпете развернули после 3 дней в Камбодже, сегодня в Дон Мыанге пускать на 90 дней не хотели. Не знаю, может ли эта инфа с нон-о, но в Камбодже сейчас жесть.
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #169

Сообщение duracel » 08 дек 2023, 01:46

r33a33 писал(а) 07 дек 2023, 23:41:А 400к именно по свифту надо загонять? Если я через крипту постоянно деньги меняю, и мне суммарно заходит в районе сотки в месяц от разных рандомных левых чуваков (как русских, так и тайцев) на тайский банк, это поканает за 40к заработка ежемесячно? Просто я их пропиваю, миллион рублей скопом собрать и перевести по свифту - это что-то запредельное, как Ладу Калину купить без кредита нынче.

Опция 400т в тайском не важно откуда деньги, главное чтобы положенное время они там были
А вот 40т ежемесячно должны приходить из-за границы если у вас не ЗП в Таиланде, а иначе можно было гонять туда - сюда любую сумму
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #170

Сообщение Александр22 » 08 дек 2023, 07:33

Идите к помогалам, они вас устроят на фиктивную работу с зарплатой 40 тыс. По семейной визе работать можно. Через три года уплаты налогов можно подавать на Permanent Residence
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #171

Сообщение ameganix » 08 дек 2023, 07:52

На прошлой неделе в иммиграшионе Кората сказали, что теперь только показать 400000 надо для годового продления. Ежемесячный доход их уже не устраивает.
Сказали начальство сменилось, ужесточились условия везде.
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #172

Сообщение Alexpg » 09 янв 2024, 18:11

Александр22 писал(а) 08 дек 2023, 07:33:Идите к помогалам, они вас устроят на фиктивную работу с зарплатой 40 тыс.

Никогда об этом не задумывался) А если устроиться в компанию супруги или родственников на такую же фиктивную работу, но, в случае проверки, быть всегда рядом - такая схема прокатит?)
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #173

Сообщение Александр22 » 09 янв 2024, 19:14

Вряд ли они смогут обосновать необходимость привлечения иностранца. Зависит от вида деятельности. Работа фиктивная в том смысле что работать не надо, а на бумаге все должно быть официально.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #174

Сообщение Alexpg » 09 янв 2024, 19:40

Александр22 писал(а) 09 янв 2024, 19:14:Работа фиктивная в том смысле что работать не надо, а на бумаге все должно быть официально.

Это понятно, но, любая проверка, а тебя нет там. И проблемы потом будут, скорее всего.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #175

Сообщение MaxFisher » 27 янв 2024, 09:38

Что касается бодерана с Non-O в Камбоджу через Chong Chom, то расскажу, как прошло. Мы с женой поехали на машине к границе. Метров за 500 до границы стоит армейский пост. Нас остановили, мельком взглянули в салон машины, а потом пропустили. Жена говорит, что проверяют, не везем ли мы нелегалов. У тайского КПП оставили машину на платной парковке. Пошел один. Выездной тайский КПП находится по левой стороне дороги, а камбоджийский въездной по правой. На тайской границе чувак увидел просроченную иммиграционную карту. Предыдущий бордеран проходил по воздуху, и этот листок у меня не забрали. Мужик нахмурился, начал что-то писать ручкой в журнале и вводить в компьютер. Я сказал ему по-английски, что в прошлый раз уезжал и возвращался через аэропорт. Он ничего не ответил. В конце концов таец забрал листок и поставил штамп о выезде. Я выхожу типа в нейтральную зону. Меня сразу атакуют несколько камбоджийских детей на тему материальной помощи. Мелких денег у меня нет так что игнорирую. Недалеко, уже с правой стороны дороги, вижу вывеску на английском языке "оформления виз". Иду туда. Там за 1500 бат мне вклеивают в паспорт камбоджийскую визу и еще за 500 бат в соседнем окошке ставят въездной штамп. Перехожу дорогу, в окошке мне ставят уже бесплатно выездной штамп из Камбоджи. Затем я снова перехожу дорогу и иду к тайскому въездному контрольно-пропускному пункту, заполняю иммиграционную карточку и получаю штамп на 90 дней. Минут за 20-30 управился.
MaxFisher
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль