Вьезд в Тайланд и двойное гражданство

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьезд в Тайланд и двойное гражданство

Сообщение: #1

Сообщение sercul » 26 июл 2018, 16:32

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос по поездке в Тай на недельку отдыха. Ситуация такова, мы с женой и сыном (2г) живем в Италии с видом на жительство и являемся гражданами Молдовы скажем с фамилией Кошовы, в загранах и виде на жительтво написано собственно Cosov, но у меня одного есть ещё и российское гражданство c заграном c фамилией Koshov. Жена и сын хотят сделать визу в Тай, а я получается могу ехать без визы как гражданин РФ, так вот вопрос, не будет ли у меня проблем с вьездом в Тай и с возвратом? Так как непонятно на какую фамилию брать мне билет и какие паспорта и где показывать? Подскажите пожалуйста.
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3
тайская виза

Re: Вьезд в Тайланд и двойное гражданство

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 26 июл 2018, 18:16

Да какие тут могут быть проблемы. Вы же по паспорту россиянин, ничем не отличимый от тех кто в России живёт. А вот билеты берите на российский паспорт и летите по нему, иначе авиакомпания может придраться к отсутствию визы в молдавском паспорте.

UPD. Хотя я кажется погорячился в плане возвращения. Лучше было бы исхитриться билет в Тай на российский купить, а обратно купить по виду на жительство.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьезд в Тайланд и двойное гражданство

Сообщение: #3

Сообщение sercul » 26 июл 2018, 18:24

zhaffsky писал(а) 26 июл 2018, 18:16:Да какие тут могут быть проблемы. Вы же по паспорту россиянин, ничем не отличимый от тех кто в России живёт. А вот билеты берите на российский паспорт и летите по нему, иначе авиакомпания может придраться к отсутствию визы в молдавском паспорте.

У меня подозрения в двух местах, когда я буду выезжать из Италии у нас берут паспорт и вид на жительство, я получается даю его и молдавский паспорт, но основания для поездки в Тай какие тут, только российский паспорт же? В Тае по прилету даю российский чтобы заехать, а на выезде надо опять его показать так как вьехал по нему и будет штамп, но не захотят ли тут ещё и вид на жительство Италии смотреть, типа на каких основаниях я еду в Италию?

UPD: увидил ваше обновление когда написал. Не, не вариант разные билеты к сожалению, дороже выйдет, дешевле в этом случае визу делать на молдавский паспорт.
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Вьезд в Тайланд и двойное гражданство

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 26 июл 2018, 18:42

Тут какой нюанс. Регистрироваться на рейс вы можете по одному паспорту, а паспортный контроль проходить по другому. Наличие права въезда в страну, куда вы летите, волнует именно авиакомпанию - именно она будет искать у вас тайскую визу на пути туда и итальянский вид на жительство обратно.

А пограничники будут смотреть на тот паспорт который вы им покажете.

В общем, проще похоже действительно делать тайскую визу и не искать приключений.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьезд в Тайланд и двойное гражданство

Сообщение: #5

Сообщение kmaal » 26 июл 2018, 20:13

Вы можете уточнить в конкретной авиакомпании, устроит ли их разное написание фамилии в паспорте и виде на жительство.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьезд в Тайланд и двойное гражданство

Сообщение: #6

Сообщение zhaffsky » 27 июл 2018, 07:00

kmaal писал(а) 26 июл 2018, 20:13:Вы можете уточнить в конкретной авиакомпании, устроит ли их разное написание фамилии в паспорте и виде на жительство.


Увы когда в регистрации на рейс откажут, ссылаться на то, что кто-то в коллцентре пообещал - бесполезно. Сам так раз огребся в далеком Перу - с тех пор считаю что обещаниям сотрудников коллцентра верить нельзя.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьезд в Тайланд и двойное гражданство

Сообщение: #7

Сообщение sercul » 27 июл 2018, 16:22

Да уж конечно, ну и путаница с этими паспортами, вроде и можешь ехать а вроде и нельзя (
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль