Тайская виза в визовых центрах по России

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #221

Сообщение olka-makarolka » 23 окт 2022, 21:51

Расчет из 45 дней. Спасибо, что напомнили, что есть продление на 7 дней!

Если без записи не примут, значит по штапму будем въезжать
Аватара пользователя
olka-makarolka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #222

Сообщение martyasha » 24 окт 2022, 19:13

olka-makarolka писал(а) 23 окт 2022, 21:51:Если без записи не примут, значит по штапму будем въезжать

Напишите потом, приняли или нет - есть знакомые, кто тоже подумывают поехать, чтобы я мог им что-то по визовому центру внятное сказать.
Спасибо заранее.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #223

Сообщение olka-makarolka » 26 окт 2022, 09:51

Отчитываюсь как прошло.
Пока собирала документы по городу, приехала в ВЦ в 12:18. Встретил охранник, который попросил присесть, талон не дал, сказал, сам пригласит. Сказал, что запись вообще-то открывается иногда, но быстро заканчивается. Села я максимально близко к нему, чтобы он про меня не забыл. Я к нему ещё пару раз подходила, и усиленно сверлила его глазами, в результате чего через 30 минут он мне всё-таки выдал талон с номером TH001. Т.е. я вообще первая была в Таиланд в этот день.
Ещё рез 5 минут меня вызвали и началась эпопея.
Анкету переделали за 480 руб, на ребенка, который в моём паспорте, надо вторые экземпляры билетов, отелей, подтверждения оплат и т.д. У меня вышла кругленькая сумма за все это, т.к. за каждый распечатанный/ксерокопированный документ 47 рублей требуют.
Из всех документов с синей печатью были только справка из банка на английском с остатком по счету и справка с работы. Остальные документы - распечатки с Тинькофф, почта банк и т.д. просто чёрно-белые.
Что-то я не очень подготовленная приехала и пришлось переделывать многие документы и даже научится впечатывать текст в документы пдф. Вот до чего желание здесь и сейчас приводит.
На третьем часу стоянию у стойки (я не шучу, это правда!) выяснилось, что мои билеты на fireflyair до пенанга сотрудники ВЦ могут пробить по номеру брони, но вот они сомневаются что в консульстве догадаются, что это firefly air т.к. об этом нет ни слова не билете, есть только мелким шрифтом информация о том, что документ распечатан с сайта firefly . Отправили запрос в консульство на вопрос примут такие документы или нет, ответ может быть до конца дня. Время 15:20. Расстроилась, что завтра опять ехать придется (я не из Краснодара, но не очень далеко). Я уже села в машину и тогда поняла, что я же научилась редактировать пдф файлы. Пошла обратно рисовать документы. Кстати, сотрудники ВЦ все прекрасно видят, что документы вручную отредактирован и дают свое одобрение.
В итоге отпустили меня в 16.35. Напоследок выяснилось, что я могу не успеть получить паспорт, т.к. 15-дневный срок указанный на сайте консульства = 15 рабочих дней, а не календарных + 2-4 рабочих дня на доставку. Но я не стала слишком переживать. На практике через 10-15 календарных дней приходят. Надеюсь, я буду в числе везуньчиков. А нет, так придется рейс перенести.
После такой долгой подачи я задалась вопросом, не лучше ли было слетать на Пенанг. Но дело уже сделано, осталось ждать паспорт и паковать чемоданы

UPD: Сегодня, 3.11 получила паспорт с визами. Ура! Подавалась 25.10. Визы открыты с 28.10 (по СМС- это дата получения паспорта консульством). Т.е. они особо не заморачиваются и не ставят визу с даты въезда, а ставят дату, когда к ним паспорт попал.
Аватара пользователя
olka-makarolka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль