Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #241

Сообщение Александрина С » 21 июн 2022, 14:27

bogus_ писал(а) 21 июн 2022, 13:07:выдаётся сроком действия до 30го снтября. Въезжайте в Таиланд 28го и 30го уже снова едете

На сайте посольства отсутствует такая формулировка)) и при таком толковании ее должны были перестать выдавать за 3 мес до сентября.
Александрина С
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #242

Сообщение bogus_ » 21 июн 2022, 15:39

Александрина С писал(а) 21 июн 2022, 14:27:На сайте посольства отсутствует такая формулировка)) и при таком толковании ее должны были перестать выдавать за 3 мес до сентября.


получайте и летите. В иммиграционном офисе, при продлении, будете офицеру рассказывать, что он вам должен.
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #243

Сообщение Александрина С » 22 июн 2022, 09:56

Печально наблюдать как отдельные участники форума присваивают себе право быть знатоком, таковым по факту не являясь, этим вводят народ в заблуждение.
Александрина С
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #244

Сообщение BaCbCKa85 » 11 июл 2022, 17:15

Знатоки подскажите, пожалуйста, стоит ли делать данную визу STV для въезда в Таиланд сейчас? Планируем несколько месяцев зимы пожить в Тае.
Семья из 5 человек, получается 80 долларов плюс сервисные сборы 1800 рублей на пятерых, плюс переводы свидетельств о рождении детей на английский язык и нотариальное заверение.
Во-первых, не очень хочется заморачиваться всей этой бумажной волокитой. Во-вторых, не понятно сколько времени эта виза дает право находиться в Тае.

Может быть, лучше выбрать какой-то остров, с которого можно быстро добраться в смежную страну и снова получить штамп на 30 дней...

В общем, на распутье мы, не знаем как лучше поступить с визой...
BaCbCKa85
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #245

Сообщение TanyaAnto » 14 июл 2022, 23:02

BaCbCKa85 писал(а) 11 июл 2022, 17:15:Знатоки подскажите, пожалуйста, стоит ли делать данную визу STV для въезда в Таиланд сейчас? Планируем несколько месяцев зимы пожить в Тае.
Семья из 5 человек, получается 80 долларов плюс сервисные сборы 1800 рублей на пятерых, плюс переводы свидетельств о рождении детей на английский язык и нотариальное заверение.
Во-первых, не очень хочется заморачиваться всей этой бумажной волокитой. Во-вторых, не понятно сколько времени эта виза дает право находиться в Тае.

Может быть, лучше выбрать какой-то остров, с которого можно быстро добраться в смежную страну и снова получить штамп на 30 дней...

В общем, на распутье мы, не знаем как лучше поступить с визой...


Мы выезжали в прошлом году на 3 месяца по визе TR (простая туристическая), по ней находились положенные 60 дней + продлевали на 30 дней в immigration office на Самуи, визу оформили достаточно просто, да нужны нотариальные переводы. Ранее в другой поездке (в доковидные времена) при пребывание свыше 30 дней (столько даёт времени штамп на границе без визы) делали бордер ран (переход границы для получения нового 30-дневного штампа) через сухопутную границу, нам показалось неудобно и муторно, мы были с ребёнком, и длительная поездка была утомительна. В этом году сначала хотели заморочиться с STV, тк по ней сразу можно 90 дней быть без продления, но стоимость страховки по списку космическая выходит + также нотариальные переведённые копии.

Оптимальное решение зависит от того, что вы имеете в виду под "несколько месяцев":
- при нахождении менее 2х месяцев можно сделать один бордер ран (получится 30 дней + 30 дней), но нужно узнавать условия пересечения границ с соседними государствами (ПЦР и прочее)
- если более 2х, но менее 3х месяцев, то можно оформить TR, но нотариальные переводы потребуются и потребуется продлевать визу на месте TR даёт право находиться 60 дней + продлиться на месте на 30 дней за отдельную плату
- при пребывании выше 3х месяцев, можно заморочиться с STV, данная виза будет стоить дороже из-за тайского страхового полиса, но по ней можно быть 90 дней + продлиться два раза по 90 дней

+ также до 25 июля возможно продление в immigration office в связи в ковидом в мире, ковидный штамп можно получить на +60 дней плюсом к любому способу въезда, не знаю будет ли это работать зимой.
TanyaAnto
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #246

Сообщение Александрина С » 15 июл 2022, 12:14

Штамп продлили уже до сентября.
Тоже придумываю как быть с визами- пока нет схемы в голове, неизвестно- можно ли виза-ран- пока никто не отписал.
Александрина С
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #247

Сообщение Янкель » 19 июл 2022, 12:18

Александрина С писал(а) 15 июл 2022, 12:14:Штамп продлили уже до сентября.
Тоже придумываю как быть с визами- пока нет схемы в голове, неизвестно- можно ли виза-ран- пока никто не отписал.

Доброго дня. Сам еду осенью в Тай и много думал на счет визы. Решил делать в РФ визу TR(60+30), так будет надежнее и морально я готов сейчас только на такой вариант, а дальше будет по обстоятельствам.
В ТГ чатах предлагают схемы - заехал по туристической 30 дней, съездил на пересечение границы + 30 дней, потом уже в Тае на месте оформлять визу TR, и стоит это удовольствие не малых денег.
Янкель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #248

Сообщение Александрина С » 19 июл 2022, 13:04

Здравствуйте, где-то встречала, что нельзя турвизу оформлять , находясь в Тае. Недавно форумчанин писал, что знакомый англичанин съездил в Лаос, но что-то у него там не получилось((Да, вы правы- надо делать у нас турвизу- а там уже смотреть по ситуации- воды много утечет, как бы не начали ковидобесие опять.
Александрина С
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #249

Сообщение Янкель » 19 июл 2022, 13:48

Александрина С писал(а) 19 июл 2022, 13:04:Здравствуйте, где-то встречала, что нельзя турвизу оформлять , находясь в Тае. Недавно форумчанин писал, что знакомый англичанин съездил в Лаос, но что-то у него там не получилось((Да, вы правы- надо делать у нас турвизу- а там уже смотреть по ситуации - воды много утечет, как бы не начали ковидобесие опять.


что нельзя турвизу оформлять , находясь в Тае - имеется ввиду посредники в Тае, которые вывозят на границу на оформление
Янкель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #250

Сообщение Александрина С » 19 июл 2022, 23:34

имеется ввиду, что на территории страны нельзя оформить тур визу, надо обязательно выезжать в другую страну.Ранее посредники вывозили в близлежащие страны за небольшие деньги, сейчас в связи с ограничениями непонятно как. Прошла информация, что в Лаос, Камбоджу,Вьетнам появилась возможность выезжать за новой тур визой, но пока ничего конкретного.
Александрина С
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #251

Сообщение dyaydya » 20 июл 2022, 06:31

С Самуев в Малайзию за визой и бордер-раны уже пару месяцев делают. Правда нужны три прививки для Малайзии, и фиг знает, признали ли они Спутник
https://hdvisa-thailand.com/visa-trip-p ... -mini-bus/
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #252

Сообщение Александрина С » 20 июл 2022, 14:50

Мы на Пхукете)) вот и пишу, что пока непонятно как и где сделать виза-ран.
Александрина С
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #253

Сообщение dyaydya » 20 июл 2022, 15:57

Александрина С, Как говорится, вас что ли в Гугле забанили? :) Всё легко находится, вот например: https://www.facebook.com/kbv.visa
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #254

Сообщение Александрина С » 21 июл 2022, 10:41

Вы спешите с выводами:) Мы на Пхукете более 17 лет зимуем, поверьте, умеем искать информацию- уж тем более на FB
Александрина С
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #255

Сообщение Мусеня » 06 авг 2022, 11:46

Янкель писал(а) 19 июл 2022, 12:18:Доброго дня. Сам еду осенью в Тай и много думал на счет визы. Решил делать в РФ визу TR(60+30), так будет надежнее и морально я готов сейчас только на такой вариант, а дальше будет по обстоятельствам.
В ТГ чатах предлагают схемы - заехал по туристической 30 дней, съездил на пересечение границы + 30 дней, потом уже в Тае на месте оформлять визу TR, и стоит это удовольствие не малых денег.
Добрый. Вот и я собираюсь осенью на длительный срок. Но я так понимаю что ситуация с STV визой - до сентября. Дальше что-то другое вроде введут или придумают. Как я поняла STV визы до осени 2022, потом какое-то другое развлечение. Вот жду. я и страховками пока не начала заниматься, может и там что-то изменится для виз
Аватара пользователя
Мусеня
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #256

Сообщение Янкель » 06 авг 2022, 23:44

Мусеня писал(а) 06 авг 2022, 11:46:
Янкель писал(а) 19 июл 2022, 12:18:Доброго дня. Сам еду осенью в Тай и много думал на счет визы. Решил делать в РФ визу TR(60+30), так будет надежнее и морально я готов сейчас только на такой вариант, а дальше будет по обстоятельствам.
В ТГ чатах предлагают схемы - заехал по туристической 30 дней, съездил на пересечение границы + 30 дней, потом уже в Тае на месте оформлять визу TR, и стоит это удовольствие не малых денег.
Добрый. Вот и я собираюсь осенью на длительный срок. Но я так понимаю что ситуация с STV визой - до сентября. Дальше что-то другое вроде введут или придумают. Как я поняла STV визы до осени 2022, потом какое-то другое развлечение. Вот жду. я и страховками пока не начала заниматься, может и там что-то изменится для виз

Мне достаточно будет 3 месяцев для Тайланда.
Вы успеваете оформить визу STV, еще около 2 месяцев ее выдают, тем более вы уезжаете осенью.
Янкель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #257

Сообщение Мусеня » 07 авг 2022, 09:45

Янкель писал(а) 06 авг 2022, 23:44:Мне достаточно будет 3 месяцев для Тайланда.
Вы успеваете оформить визу STV, еще около 2 месяцев ее выдают, тем более вы уезжаете осенью.

я улетаю 1 ноября. так что у меня целый месяц между окончанием выдачи STV и вылетом. И трех месяцев мне точно не достаточно) Но меня это не сильно напрягает - я буду в Непал летать, там и буду продлевать визу,
Аватара пользователя
Мусеня
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #258

Сообщение Александр22 » 07 авг 2022, 10:55

Многие путают срок действия визы и срок пребывания в стране. Срок визы это промежуток времени для въезда в страну, а срок пребывания по визе начинается с момента пересечения границы.
Виза выданная 30 сентября действительна для въезда в страну в течение 90 дней, то есть до конца декабря. Можно въехать в последний день действия визы и находиться в стране до конца марта
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #259

Сообщение Александрина С » 07 авг 2022, 12:00

Наконец я увидела верную оценку информации, спасибо, это радует))
Александрина С
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение долговременной визы STV для въезда в Таиланд после 2020

Сообщение: #260

Сообщение Янкель » 07 авг 2022, 13:22

Мусеня писал(а) 07 авг 2022, 09:45:
Янкель писал(а) 06 авг 2022, 23:44:Мне достаточно будет 3 месяцев для Тайланда.
Вы успеваете оформить визу STV, еще около 2 месяцев ее выдают, тем более вы уезжаете осенью.

я улетаю 1 ноября. так что у меня целый месяц между окончанием выдачи STV и вылетом. И трех месяцев мне точно не достаточно) Но меня это не сильно напрягает - я буду в Непал летать, там и буду продлевать визу,


Прочитайте понятие виза в википедии и ответ от Александр22
Янкель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль