Тайская виза через ВЦ (Москва)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #501

Сообщение AlexandrTrin » 07 окт 2023, 02:37

butaca писал(а) 06 окт 2023, 23:27:Очень благодарна всем участникам, которые делятся своим опытом - это помогает по крупицам собрать подсказки по подаче (но как выяснилось сегодня, не всегда), делюсь своим опытом:

1. с 20го сентября ловила слоты в Московском ВЦ и ничего не нашлось: ни днем, ни ночью, ни через Хром, ни через Сафари, поэтому я наугад выбрала Петербург и там было свободное окошко, но только Премиум подача, у меня вылет 9го ноября и ждать, пока что-то появится становилось стремно, поэтому я записалась на 6ое октября в Петербурге.

2. По документам подготовила все по списку: анкету (конечно же ее на месте переделывали, в этот раз НЕ ПОДОШЛИ прочерки -------- в тех графах, где заполнить было нечего, я приложу ее ниже), согласие на обработку, 2 выкупленных билета и ЧЕКИ К НИМ - их заставили найти и тоже распечатать, договор найма по кондо (к нему был паспорт владельца и все документы на собственность (тн чинор), страховка (не обязательно, но я все равно принесла), выписка из банка с мокрой печатью с остатком средств, справки с работы у меня нет (я ИП, никаких документов по ИП не просили)

Тайская виза через ВЦ (Москва)



3.По времени это заняло 1,40 - сначала очень долго проверяли все данные по перелетам, пробивали PNR коды, гоняли меня печатать чеки оплаты билетов, заполняли бумажки, плюс я ждала долго очередь на оплату, потому что в Премиум зале оплатить и подать документы - это одно окно и я ждала, пока оно освободится от подающих

4. Премиум обошелся в 85 евро (9050ре), что достаточно дорого, но мне неудобно было бы вылетать в январе в КЛ, например, и там после 60ти разрешенных сейчас делать TR до весны

5. А теперь самый неожиданный плюс: забрать паспорт с визой можно только с помощью доставки курьерской службы и, когда я уточняла, что мне доставлять в Москву, девушка сообщила мне, что я получу ее быстрее, чем все, кто подавал сегодня и живет в Петербурге, потому что все готовые документы везут из Москвы, а мне соответственно везти надо по Москве.

Короче, это неплохой вариант, который я лично совместила с поездкой в Питер, куда и так собиралась.

Не стоят такие мытарства ради такой страны. Есть безвиз на 30 дней + продление на 30, TR виза идет нафиг с их требованиями, слишком много геморроя.
AlexandrTrin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #502

Сообщение Shel43 » 10 окт 2023, 11:53

Приготовила все документы на визу, через несколько дней иду подавать в визовый центр. При проверке документов обнаружила разницу в написании имени Наталья в паспорте и в справке из банка. Natalia и Natalya . Наверно заметят и завернут? А если в ВЦ не заметят, а в консульстве заметят, могут и не дать визу без объяснение? Может не рисковать здесь, а продлить до 60 дней в Тайланде? Или рискнуть.
Shel43
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #503

Сообщение geomerlin » 10 окт 2023, 14:05

а зачем рисковать, закажите еще одну справку, она за день делается
geomerlin
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 14.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #504

Сообщение tiselkomaria » 11 окт 2023, 21:28

Всем привет! Такой, может глупый вопрос: мы подаемся группой 3 взрослых, жить будем в одном доме, у нас по жилью контракт, чек оплаты и пруф письмо - нам надо распечатывать их по экземпляру на каждого, или один комплект на всех пойдет?
tiselkomaria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #505

Сообщение Luisaaa » 12 окт 2023, 15:25

Вопрос к знатокам. Если по истечению однократной туристической визы TR(90 дней) выехать на пару дней в соседнюю страну, то смогут ли они впустить обратно? Или уже все?
Luisaaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #506

Сообщение Nata_su » 13 окт 2023, 09:48

Кейс получения визы через ВЦ Новосибирска

04.10 - подача (мытарства с анкетой на предыдущей странице)
11.10 - пришла смска, что паспорт передали в доставку
13.10 - паспорт получен в Новосибирске

Сама виза поставлена 09.10.

При подаче пугали, что рассмотрение 2-3 недели, по факту вышло довольно оперативно
Nata_su
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #507

Сообщение Nata_su » 13 окт 2023, 09:49

tiselkomaria писал(а) 11 окт 2023, 21:28:Всем привет! Такой, может глупый вопрос: мы подаемся группой 3 взрослых, жить будем в одном доме, у нас по жилью контракт, чек оплаты и пруф письмо - нам надо распечатывать их по экземпляру на каждого, или один комплект на всех пойдет?


Надо на каждого полный комплект документов, в том числе бронь проживания
Nata_su
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #508

Сообщение tiselkomaria » 13 окт 2023, 13:57

Сегодня наша подача в Новосибирске на троих человек продолжалась с 9:30 до 14:30 - учитывая наши перемещения по городу))
Казалось, подготовились идеально, но нужно быть все же ПРЕДЕЛЬНО внимательными:

1. Справка со счета не старше 7 дней!
2. Оплачен каждый день пребывания, у нас например обратный билет 1 января в 12 дня с Бангкока, жилье на Самуи до 31 декабря - не важно, что там Новый год и с утра в аэропорт - день нужно закрыть
3. В анкете: temporary unemployed не подходит - нужно писать no occupation, национальность Russian Federation, а вот национальность при рождении и место рождения - Russia, имя и фамилия написаны строго над словами First Name и Family Name
4. На одном ваучере в списке гостей была не дописана последняя буква в фамилии - вроде понятно, что это опечатка, но нет, такой документ не подходит, необходимо исправить
5. Альфа-банк и Райфайзен может выдать вам справки очень быстро, даже если вы только только закинули денег на счет (зачисление моментальное).

Всем удачи)
tiselkomaria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #509

Сообщение Tigor » 13 окт 2023, 22:25

tiselkomaria писал(а) 13 окт 2023, 13:57:1. Справка со счета не старше 7 дней!
2. Оплачен каждый день пребывания, у нас например обратный билет 1 января в 12 дня с Бангкока, жилье на Самуи до 31 декабря - не важно, что там Новый год и с утра в аэропорт - день нужно закрыть
3. В анкете: temporary unemployed не подходит - нужно писать no occupation, национальность Russian Federation, а вот национальность при рождении и место рождения - Russia, имя и фамилия написаны строго над словами First Name и Family Name


У вас там в Новосибе сейчас филиал Кащенко какой-то. Справка действительна месяц и всегда пишу temporary unemployed, когда подаюсь в Мск.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #510

Сообщение AlexandrTrin » 14 окт 2023, 01:25

tiselkomaria писал(а) 13 окт 2023, 13:57:Сегодня наша подача в Новосибирске на троих человек продолжалась с 9:30 до 14:30 - учитывая наши перемещения по городу))
Казалось, подготовились идеально, но нужно быть все же ПРЕДЕЛЬНО внимательными:

1. Справка со счета не старше 7 дней!
2. Оплачен каждый день пребывания, у нас например обратный билет 1 января в 12 дня с Бангкока, жилье на Самуи до 31 декабря - не важно, что там Новый год и с утра в аэропорт - день нужно закрыть
3. В анкете: temporary unemployed не подходит - нужно писать no occupation, национальность Russian Federation, а вот национальность при рождении и место рождения - Russia, имя и фамилия написаны строго над словами First Name и Family Name
4. На одном ваучере в списке гостей была не дописана последняя буква в фамилии - вроде понятно, что это опечатка, но нет, такой документ не подходит, необходимо исправить
5. Альфа-банк и Райфайзен может выдать вам справки очень быстро, даже если вы только только закинули денег на счет (зачисление моментальное).

Смысл теряется в этой бестолковой визе, если вы улетаете 1 января, штамп + продление решает получение проблемных виз. Эти азиаты начали усложнять ввоз животных теперь, даже в штатах такого нет, они думают наверное что они пуп земли наверное.
AlexandrTrin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #511

Сообщение sas74 » 14 окт 2023, 23:12

Luisaaa, добрый день! Если виза однократная, можно сделать re-enter permit. Делается он в имигрейшн. Весь процесс несложный.
sas74
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #512

Сообщение dyaydya » 16 окт 2023, 04:43

sas74, или непосредственно в еропорту (Бангкок, Пхукет) при вылете, что гораздо удобнее и быстрее
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #513

Сообщение Nata_su » 18 окт 2023, 08:45

Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли с открытой визой влететь просто по штампу? Чтобы не платить за продление
Nata_su
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #514

Сообщение vtecpwns » 19 окт 2023, 08:28

Nata_su писал(а) 18 окт 2023, 08:45:Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли с открытой визой влететь просто по штампу? Чтобы не платить за продление


Придите в консульство и просто попросите ее анулировать.
vtecpwns
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #515

Сообщение dyaydya » 19 окт 2023, 09:18

Nata_su, интересная ситуация конечно. В интернете встречаются заявления, что люди успешно убеждали иммиграционщиков поставить штамп при наличии турвизы, но при этом говорят, что 100% ясности в этом вопросе нет - обязаны ли они или нет ставить штамп по запросу никто не знает.
Вообще совершенно стандартная ситуация такая: подходишь к стойке ничего не говоря, офицер просматривает паспорт "на от..сь" и лепит visa exempt штамп. Можно даже им подавать паспорт открытый на странице с визой - пофиг, они всё равно умудряются влепить visa exempt, если не скажешь, что виза есть.
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #516

Сообщение geomerlin » 19 окт 2023, 09:55

Nata_su писал(а) 18 окт 2023, 08:45:Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли с открытой визой влететь просто по штампу? Чтобы не платить за продление

как вариант, дать на контроле второй паспорт (если есть)
geomerlin
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 14.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #517

Сообщение Aleks-NN » 22 окт 2023, 12:58

Если от въехавших после 1 ноября будет проверенная информация, что ставят штамп на 90 дней
и так выгоднее даже с визой чтобы не платить 1900 бат за продление и не тратить день
кто мешает её (визу) в паспорте (если он единственный и нет второго) просто "испортить"
Взять по аналогии с другими визами в паспорте или по фото в Интернете и шлёпнуть на неё наборный штамп "USED"
и/или перечеркнуть синей ручкой по диагонали или крест на крест.
По такой визе точно пускать не будут - пустят по безвизовому штампу.
Идти ради аннулирования точно смысла нет.

НО повторюсь, лучше это делать после того как информация с фото штампов будет,
а то испортите с трудом и затратами полученную визу, а это было бла-бла-бла и дают только 30+30 (штамп с продлением)
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #518

Сообщение Андрей7 » 16 апр 2024, 09:57

Вылет 7 мая, если подавать на визу 25-26 апреля, есть вероятность её получения до 6 мая? Кто-нибудь в последнее время получал визу? Не теряю надежду о продлении безвиза после 3о апреля, поэтому и тяну с оформлением.
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #519

Сообщение Tigor » 17 апр 2024, 14:02

Андрей7 писал(а) 16 апр 2024, 09:57:Кто-нибудь в последнее время получал визу?


В прошлом году мне 4 рабочих дня делали, на пятый курьер паспорт привез. Но надо еще свободные слоты поймать на запись в VFS, а сайт у них жутко глючил.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль