Тайская виза через ВЦ (Москва)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #481

Сообщение bashmik » 02 окт 2023, 14:44

tiselkomaria писал(а) 02 окт 2023, 14:13:Всем привет! А у меня вопрос по поводу справки с места работы - что это такое и обязательно ли их делать? Знакомая в Екатеринбурге подавала с семьей без таких справок, я в Новосибирске, вот думаю, у нас двое официально работают, я фриланс, хочется с первого раза все документы чтобы приняли, стоит ли заморочиться? Или они все же не обязательны?

мы всегда подавались как HOUSEWIFE и FREELANCER, вопросов не было
bashmik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #482

Сообщение Мила68 » 02 окт 2023, 17:33

Да вот как раз на сайте при попытке записи вполне предлагают прикрепить второго заявителя, принимают номер паспорта и так далее. В итоге запись вроде как одна, но подтверждение присылают на оба электронных адреса. Какая-то странная конструкция.
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #483

Сообщение Tigor » 02 окт 2023, 20:14

tiselkomaria писал(а) 02 окт 2023, 14:13: Или они все же не обязательны?

Всегда пишу temporary unemployed
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #484

Сообщение romanbond » 03 окт 2023, 14:54

кто в курсе если букать на островке по казахской карте, деньги вернут без проблем?
romanbond
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #485

Сообщение HEOH » 03 окт 2023, 17:57

Кто подскажет с оформленной тайской визой можно заехать по земле в не по воздуху?(из Лаоса, Камбоджи, Малайзии)
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #486

Сообщение tiselkomaria » 04 окт 2023, 08:06

history21171, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы записались в визовый центр? Я вообще ничего не могу сделать: по телефону не дозвониться, на сайте какие-то ошибки, в другой раз выбираю свободное время, дальше пишет выберете другое, и так со всеми днями. Как туда записаться, не ясно))
tiselkomaria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #487

Сообщение Мила68 » 04 окт 2023, 08:15

Вопрос не мне, но я отвечу, так как сама с ним разбиралась в понедельник. Звоните и ловите слоты в рабочее время центра - вроде с 9 до 14 пн-пятн.Также на сайте центра есть их мейл, отвечают быстро. Я тоже пробовала в выходные, потом утром в понедельник - ни одного слота. По телефону мне сказали, что они появляются обычно в четверг-пятницу. Но я попробовала в понедельник около 13 часов - и поймала. С Оперы не смогла записаться, сменила браузер - и получилось.
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #488

Сообщение tiselkomaria » 04 окт 2023, 08:19

Мила68, я вот вроде вижу свободные слоты, выбираю время, но на последнем шаге пишет выберете другое. Я уже с разных компьютеров, с телефона попробовала. Написала на почту, может смогут как-то помочь. Спасибо за ответ)
tiselkomaria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #489

Сообщение LaNouba » 04 окт 2023, 13:55

Сейчас есть слоты на 24 октября, браузер Google Chrome, получилось записаться
LaNouba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #490

Сообщение tiselkomaria » 04 окт 2023, 14:22

LaNouba, да как это работает? У меня уже кровь из глаз) я в сумме уже больше 20 попыток за два дня сделала с абсолютно разных источников. Сейчас у меня не показывает ни одного лота, например. Может мне аккаунт другой завести
tiselkomaria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #491

Сообщение bashmik » 04 окт 2023, 14:41

Тоже сегодня с утра взяли слоты на 24 число, на 2 аккаунтах на 2 семьи, Браузер Хром, вчера вечером были слоты на 09, но не успели взять... но сайт как и писали выше очень глючит, всем терпения и удачи
bashmik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #492

Сообщение tiselkomaria » 04 окт 2023, 14:45

bashmik, у меня когда показывает слоты, то каждый день есть свободные, но вот кроме 9 числа сегодня показывал. Это тоже глюк, как думаете? Я просто пытаюсь именно определенный день и время взять, может он и не доступен вовсе (хотя я попробовала несколько других вариантов). Писала на почту, мне перезвонили, предложили запись на пятницу, на следующую неделю сказали не могут записать, нужно со следующей недели только слоты ловить (но по вашим сообщениям я поняла, что это не так)
tiselkomaria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #493

Сообщение dyaydya » 04 окт 2023, 18:25

HEOH можно. Без разницы как въезжать, хоть вплавь
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #494

Сообщение Nata_su » 05 окт 2023, 09:21

Всем привет!
Вчера подавалась в визовом центре Новосибирска, хочу поделиться опытом, до*бались до всего чего можно, хотя мне казалось я хорошо подготовилась.

1. Анкета Тайская виза через ВЦ (Москва)
Заполняла по образцу, который был тут несколько страниц назад, но не прокатило.

К чему привязались:
1. если была другая фамилия, то статус не single, а divorced
2. Если фрилансер, то обязательно указать сферу деятельности
3. В российском адресе порядок такой: страна, индекс, город, улица, дом, квартира
4. Если адреса совпадают, то the same не разрешили писать, надо много подряд тире ---------
5. То же самое с детьми - не просто один прочерк, а много -------------
6. На билете номер рейса был написан через дефис (S7-6307), в анкете написала через пробел, так нельзя, надо дефис.

По остальным документам:
1. Первое проживание было на . с приложенной квитанцией об оплате, у хоста дополнительно попросила ее имя, точный адрес квартиры и телефон
2. Второе проживание было через Островок, ваучера с надписью Paid было недостаточно, попросили квитанцию, в кабинете островка не нашла, где ее взять, перевела чек об оплате на английский, это тоже не подошло, так как в чеке не видно за что плачу. В итоге запросила в тинькофф перевод квитанции об оплате на английский и они очень быстро ее прислали на емейл со своей печатью.
3. Билет с7 пробили, обратный билет на Air Asia был с квитанцией об оплате, но его тоже все равно проверяли.
6. Справки с работы не было, только выписка из банка, с этим все ок прошло

Со всеми исправлениями весь процесс занял 2,5 часа, люди с шенгеном и то быстрее проходили
Nata_su
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #495

Сообщение LaNouba » 05 окт 2023, 09:35

БАНГКОК, 4 октября. Прибывающие в Таиланд россияне смогут увеличить период безвизового пребывания до 60 дней. Это следует из решения иммиграционной службы Таиланда, которое передал генконсул России в Пхукете Владимир Соснов.

"Приказом начальника Иммиграционной службы Таиланда от 27 сентября 2023 года No. 242/2566, регулирующим иммиграционные правила, с 30 сентября 2023 года введен новый порядок продления срока временного пребывания в королевстве для граждан России. С указанной даты граждане России, прибывшие в Таиланд по 30-дневному безвизовому штампу, могут продлить срок своего пребывания дополнительно на 30 дней", - говорится в документе.

Соснов отметил, что, по информации руководства управления иммиграционной службы провинции Пхукет, "для продления срока пребывания россиянам достаточно обратиться в иммиграционную службу с паспортом и заявлением. Стоимость услуги составляет 1 900 батов ($50)".

Новость гуглится.

Если въехать без визы по штампику, то к нему можно будет еще 30 дней добавить.

Может для кого-то это снимет вопрос с визой.
LaNouba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #496

Сообщение Tigor » 05 окт 2023, 14:37

Nata_su писал(а) 05 окт 2023, 09:21:3. В российском адресе порядок такой: страна, индекс, город, улица, дом, квартира
4. Если адреса совпадают, то the same не разрешили писать, надо много подряд тире ---------
5. То же самое с детьми - не просто один прочерк, а много -------------
6. На билете номер рейса был написан через дефис (S7-6307), в анкете написала через пробел, так нельзя, надо дефис.



Там совсем с ума уже посходили, скоро будут количество дефисов в прочерке считать. Хорошо сейчас можно безвизовые штампы продлить на 30 дней и пусть этот Глобал идет лесом.

Nata_su писал(а) 05 окт 2023, 09:21:1. Первое проживание было на пизде с приложенной квитанцией об оплате,


Я тоже обычно там проживаю ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #497

Сообщение LaNouba » 05 окт 2023, 16:51

Tigor писал(а) 05 окт 2023, 14:37:Там совсем с ума уже посходили, скоро будут количество дефисов в прочерке считать. Хорошо сейчас можно безвизовые штампы продлить на 30 дней и пусть этот Глобал идет лесом.

Вот я тоже к этой мысли склоняюсь.

Приехать по штампу, через 30 дней продлить еще на 30, как закончится - сгонять в Камбоджу Ангкор-ват глянуть дня на 4, как раз давно хотела, потом обратно в Тай и получить новый штамп на 30 дней. Звучит как план))
LaNouba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #498

Сообщение Nata_su » 05 окт 2023, 17:34

Tigor писал(а) 05 окт 2023, 14:37:
Nata_su писал(а) 05 окт 2023, 09:21:3. В российском адресе порядок такой: страна, индекс, город, улица, дом, квартира
4. Если адреса совпадают, то the same не разрешили писать, надо много подряд тире ---------
5. То же самое с детьми - не просто один прочерк, а много -------------
6. На билете номер рейса был написан через дефис (S7-6307), в анкете написала через пробел, так нельзя, надо дефис.



Там совсем с ума уже посходили, скоро будут количество дефисов в прочерке считать. Хорошо сейчас можно безвизовые штампы продлить на 30 дней и пусть этот Глобал идет лесом.

Nata_su писал(а) 05 окт 2023, 09:21:1. Первое проживание было на пизде с приложенной квитанцией об оплате,


Я тоже обычно там проживаю ))


Боже, как эирбиэнби превратился в это ахаха
Nata_su
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #499

Сообщение romanbond » 05 окт 2023, 20:52

выглядит так, что проще приехать по штампу, теперь это уже на 60 дней, а потом получить TR на 90 без всякого гемороя в КЛ
romanbond
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #500

Сообщение butaca » 06 окт 2023, 23:27

Очень благодарна всем участникам, которые делятся своим опытом - это помогает по крупицам собрать подсказки по подаче (но как выяснилось сегодня, не всегда), делюсь своим опытом:

1. с 20го сентября ловила слоты в Московском ВЦ и ничего не нашлось: ни днем, ни ночью, ни через Хром, ни через Сафари, поэтому я наугад выбрала Петербург и там было свободное окошко, но только Премиум подача, у меня вылет 9го ноября и ждать, пока что-то появится становилось стремно, поэтому я записалась на 6ое октября в Петербурге.

2. По документам подготовила все по списку: анкету (конечно же ее на месте переделывали, в этот раз НЕ ПОДОШЛИ прочерки -------- в тех графах, где заполнить было нечего, я приложу ее ниже), согласие на обработку, 2 выкупленных билета и ЧЕКИ К НИМ - их заставили найти и тоже распечатать, договор найма по кондо (к нему был паспорт владельца и все документы на собственность (тн чинор), страховка (не обязательно, но я все равно принесла), выписка из банка с мокрой печатью с остатком средств, справки с работы у меня нет (я ИП, никаких документов по ИП не просили)

IMG_4231-2.jpg


3.По времени это заняло 1,40 - сначала очень долго проверяли все данные по перелетам, пробивали PNR коды, гоняли меня печатать чеки оплаты билетов, заполняли бумажки, плюс я ждала долго очередь на оплату, потому что в Премиум зале оплатить и подать документы - это одно окно и я ждала, пока оно освободится от подающих

4. Премиум обошелся в 85 евро (9050ре), что достаточно дорого, но мне неудобно было бы вылетать в январе в КЛ, например, и там после 60ти разрешенных сейчас делать TR до весны

5. А теперь самый неожиданный плюс: забрать паспорт с визой можно только с помощью доставки курьерской службы и, когда я уточняла, что мне доставлять в Москву, девушка сообщила мне, что я получу ее быстрее, чем все, кто подавал сегодня и живет в Петербурге, потому что все готовые документы везут из Москвы, а мне соответственно везти надо по Москве.

Короче, это неплохой вариант, который я лично совместила с поездкой в Питер, куда и так собиралась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
butaca
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль