Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #1

Сообщение s230618 » 04 окт 2022, 07:38

Земляки,

через пару недель собираюсь в Лаос, Вьентьян за визой Non-O как женатый на тайской гражданке. Сейчас в Таиланде по 30-дневному штампу. В паспорте множество ковид-продлений.
Никогда раньше эту визу не получал, мучают сомнения. Правильные ли документы я собрал? Не лучше ли обратиться в какое-нибудь агентство за помошью?

- форма на получение визы с https://vientiane.thaiembassy.org/non-o-visa/
- фотографии
- паспорт + копии
- (на жену) брачное свидетельство
- (на жену) копии паспорта и ID-карты
- (на жену) требуют house registration, что это такое? сгодится ли мой чанот на кондоминиум, в котором живём?

Спасибо!
s230618
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
тайская виза

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 04 окт 2022, 08:39

House registration это копия домовой книги жены (табиен бан). Все копии документов жены должны быть ею подписаны. Еще могут потребовать свидетельство о семейном положении, в дополнение к свидетельству о браке.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #3

Сообщение TommiRev » 06 окт 2022, 21:45

s230618 писал(а) 04 окт 2022, 07:38:Еще могут потребовать свидетельство о семейном положении

Его выдают при регистрации брака в местном district office или надо идти отдельно получать где-то по запросу?
TommiRev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 07 окт 2022, 07:20

Это документ свидетельствующий семейное положение на момент выдачи. Свидетельство о браке не гарантирует что вы к примеру не развелись. Выдают там же в местном офисе, называется ко ро сонг (ก.ร.2)
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #5

Сообщение TommiRev » 07 окт 2022, 09:02

Александр22 писал(а) 07 окт 2022, 07:20:Это документ свидетельствующий семейное положение на момент выдачи. Свидетельство о браке не гарантирует что вы к примеру не развелись. Выдают там же в местном офисе, называется ко ро сонг (ก.ร.2)
Ответить В закладки

Его выдают только на жену, или на обоих можно получить два разных? На фаранга чёт сомнения что выдают
TommiRev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 07 окт 2022, 09:49

Фарангу выдают документ на его имя, для визы нужно подтверждение что он женат на гражданке Таиланда.
Вообще смотрите список документов для визы на сайте консульства, вполне возможно что в этом консульстве не требуют. У разных консульств могут быть разные требования, в Саваннакхете например не нужно финансовое подтверждение
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #7

Сообщение dyaydya » 09 окт 2022, 11:27

Я бы еще их ФБ почитал на всякий случай (https://www.facebook.com/RoyalThaiEmbassyVientiane).
Я в Сингапур в мае за визой съездил отменно - эти уродцы 2 года сайт не обновляли, я прилетел и обнаружил, что в консульство в принципе без баркода не пропускают. Сначала нужно онлайн податься со сканами всего и вся, они три недели на это смотрят, потом запросят дополнительные документы, и потом уже, когда всё одобрено, вышлют баркод, с которым можно в консульство попасть.
В Лаосе обычно всё по-рабоче-крестьянски, бумажки и живая очередь, но кто знает...
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #8

Сообщение MaxFisher » 06 дек 2022, 18:22

На сайте сейчас пишут что во Вьентьяне уже тоже по записи. Сам давно там не был. Поеду в январе.
Book an appointment at https://thaivisavientiane.com. Walk-ins will not be accepted.
MaxFisher
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #9

Сообщение dyaydya » 07 дек 2022, 04:25

MaxFisher, Да, во Вьентьяне по записи сейчас. Только Саваннакет остался из олд-скульных...
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #10

Сообщение MaxFisher » 09 дек 2022, 18:40

А кто-нибудь подавался на семейную Non-o недавно? У жены тайки знакомая по группе фейсбука с российским мужем во Вьентьян поехали и по ее словам там с него потребовали выписку со счета, которую он предоставил. Причем, судя по квитанции он подал 8 декабря, а выдача будет паспорта только 13 декабря. Судя по сумме 2000 батов он подавал на Single.
MaxFisher
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #11

Сообщение TommiRev » 13 дек 2022, 20:09

MaxFisher, а он выписку отдал из тай банка или РФ банка? Про 13 декабря все правильно, потому что 10-11-12 число выходной день.

Я подал доки в саванакхете 7 декабря, 8 числа виза была готова. Мульти 5000 бат на год. Доки все по списку что на сайте плюс от себя корасам доложил. Выписку с банка не просили.
TommiRev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Собираюсь за семейной Non-O (во Вьентьян) - правильные ли документы я собрал?

Сообщение: #12

Сообщение MaxFisher » 11 янв 2023, 18:28

Подал сегодня (11 января) на семейную визу non-o во Вьентьяне. Ездил вместе с женой. Подавал анкету, копию Тамьен Баан, копию свидетельства о браке, копию ID жены. Дополнительно потребовали ксерокопию моего паспорта и странички с Лаоским пограничным штампом. Финансовые документы не подавал. Просил годовую мульти non o за 5000 батов, но чувак в 1 окошке сказал, что на годовую им нужны финансовые документы. Без документов только Single на 3 месяца. Дальше мол продляйтесь в местной иммиграшке, либо Welcome to Laos за новой 3 месячной визой. Может дело было в чуваке. Он перед мной двух человек отфутболил. Получать паспорт 13 января.
MaxFisher
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль