Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #201

Сообщение Biromsoft » 20 янв 2014, 11:53

Рыжая_Кэт писал(а) 19 янв 2014, 17:20:И в каком виде должно быть письмо от работодателя, что это за форма 49?

Я думаю что никакое письмо не прокатит, найдут повод отказать.
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #202

Сообщение Pilonziu » 21 янв 2014, 13:00

Через неделю собираюсь попробовать получить визу с оригиналами справки от работодателя и выписки из банка. Прошерстил инетик (в том числе и сайты тайских посольств) в поисках шаблона формы 49, но так ничего не нашел. Если у кого есть шаблон, прошу поделиться. В любом случае оформлю справку в какой-нибудь форме, отпишусь потом о результатах
Pilonziu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #203

Сообщение Biromsoft » 21 янв 2014, 13:13

Pilonziu писал(а) 21 янв 2014, 13:00:Через неделю собираюсь попробовать получить визу с оригиналами справки от работодателя и выписки из банка. Прошерстил инетик (в том числе и сайты тайских посольств) в поисках шаблона формы 49, но так ничего не нашел. Если у кого есть шаблон, прошу поделиться. В любом случае оформлю справку в какой-нибудь форме, отпишусь потом о результатах

Ждем с нетерпением! Удачи!
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #204

Сообщение Колчан » 21 янв 2014, 20:47

А есть ли смысл позвонить в посольство в КЛ и напрямую спросить, дадут ли без справок? Ну к примеру можно даже тайца попросить звонок сделать, чтоб уж точно узнать по ситуации.
А то мне кажется все начитались, что Кл футболит, и теперь не едут туда. Что то я давненько отчетов негативных не видел
Колчан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #205

Сообщение Biromsoft » 21 янв 2014, 20:51

Колчан писал(а) 21 янв 2014, 20:47:А есть ли смысл позвонить в посольство в КЛ и напрямую спросить, дадут ли без справок? Ну к примеру можно даже тайца попросить звонок сделать, чтоб уж точно узнать по ситуации.
А то мне кажется все начитались, что Кл футболит, и теперь не едут туда. Что то я давненько отчетов негативных не видел

Прямо сегодня сообщали из КЛ - что отфутболили.
Сегодня же сообщили что в Пенанге по-прежнему все спокойно выдают. Я бы не экспериментировал.
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #206

Сообщение Колчан » 21 янв 2014, 21:17

Большое спасибо, отель отменил, но с билетами так и не ясно...с пхукета куплены туда обратно... 10тыс где-то на двоих. Жалко терять, а в Кл я уже был в октябре.
Отменить совсем полет и поехать на автобусе в пенанг?
Или через Кл будет удобнее ?
Колчан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #207

Сообщение Biromsoft » 21 янв 2014, 21:24

Колчан писал(а) 21 янв 2014, 21:17:Большое спасибо, отель отменил, но с билетами так и не ясно...с пхукета куплены туда обратно... 10тыс где-то на двоих. Жалко терять, а в Кл я уже был в октябре.
Отменить совсем полет и поехать на автобусе в пенанг?
Или через Кл будет удобнее ?

Эт смотря - сколько дней запланировано было на КЛ. Ехать из КЛ до Пенанга - четыре-пять часов (мы приехали в пять утра), ходят они весь день. В принципе можно сьездить в пенанг и вернутся назад в КЛ. Автобус стоит примерно 35-36 рингит. У меня было 4000 на двоих туда-обратно (эйр эйжа), в итоге обратный билет потерял, уехав автобусом
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #208

Сообщение Колчан » 21 янв 2014, 21:31

У меня прибытие в Кл в районе 12ночи, 27го, обратно 29го около 9 вечера. До Кл у меня тоже аиразия но почти 10((
Можно взять билеты еще авиа. До пенанга, но это 4500 на двоих. Автобус явно дешевле, но наверняка он только от Кл централ идет ?)

Вариант переночевать в пенанге и потом на автобусе же в Кл на самолет в тай.
Колчан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #209

Сообщение Biromsoft » 21 янв 2014, 22:17

Колчан писал(а) 21 янв 2014, 21:31:У меня прибытие в Кл в районе 12ночи, 27го, обратно 29го около 9 вечера. До Кл у меня тоже аиразия но почти 10((
Можно взять билеты еще авиа. До пенанга, но это 4500 на двоих. Автобус явно дешевле, но наверняка он только от Кл централ идет ?)

Вариант переночевать в пенанге и потом на автобусе же в Кл на самолет в тай.

От Puda Sentral, хотя от кл сентрал, наверняка тоже идут.

Считайте все -- как по времени... Я бы на вашем месте прилетел в КЛ, затем на автобусе в Пенанг, а там видно будет - ну не успеете обратно - уедете на автобусе в Таиланд. Успеете - хорошо.
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #210

Сообщение MVKAP » 22 янв 2014, 04:44

Получил 20.01 в Пенанге 2+1 визу через банану. Там, по-моему, все гесты на Chulia street эту услугу за 30 MYR предлагают.
Совет по автобусам из Куалы - есть три конечные точки маршрута:

1. Автовокзал к югу от моста на Пенанге, добираться до Джорджтауна на 301 автобусе около часа, остновка - на выходе с автовокзала на магистраль, нужно ее перейти (!), получается как бы в другую сторону, автобус разворачивается через 100м. Об этом все на автостанции молчат - боятся многочисленных таксистов.
2. Автовокзал Comtar (в одноименном торговом комплексе)- минут 10 пешком до Chulia street.
3. Ехать до автовокзала Butterworth, он прямо у паромной переправы (1.2 MYR, 15 минут), от парома - минут 7 пешком до Chulia street.

Водители местных автобусов в Пенанге сдачу не дают (таковы правила!), готовьте заранее однорингитные бумажки и монетки. Жилье - от 50 рингит в день (гесты).

Удачи.

Да - AirAia из LCCT до Пенанга - от 30 долларов в один конец, летел ей из Пенанга в Куалу.
MVKAP
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #211

Сообщение Колчан » 24 янв 2014, 10:57

Уже купил билеты из lcct в пенанг на самолет. Ну грубо говоря вдвое дороже чем на автобус. Просто у меня поздний прилет - что автобус, что самолет не успеваю ... Придется 7 часов тусовать в аэропорту

В обратку видно будет, может прокачусь на автобусе пенанг-куала.
Колчан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #212

Сообщение Рыжая_Кэт » 24 янв 2014, 14:05

Прочитала форум, решила не тратить время впустую в К Л. Тем более, что билеты уже были куплены с 21 по 23 января air asia и терять деньги не хотелось. Поэтому 22.01 получила визу в Пенанге без всяких банана. Утром в 7.05 вылетели из К Л в Пенанг, около 9 уже были в консульстве. Народу практически не было, тайцы достаточно дружелюбны, помогли все заполнить (первый раз сама делала визу) и сдать. Заплатили 110 мест денег. Фото и копия были заранее сделаны, но я видела, что тайцы куда-то на дорогу отправляли народ их делать, если чего-то не было.
Сдали все за полчаса. В начале 11го уже были на пляже. Кстати, пляж хоть и неплохой, но купаться там невозможно ))
В ожидании документов погуляли по городу. Очень уж он разный и непонятный.
В 15.30 приехали, забрали доки вообще без всяких очередей и остаток времени провели на горе Пенанга, откуда виден весь остров - очень красиво. Передвигались по острову на автобусах.
В аропорт тоже доехали на автобусе 401Е маршрут идет от автобусной станции komtar за 2 с копейками рингита.
В 23.10 полетели обратно в К Л.
Билет airasia туда-обр 150 рингит
В итоге: визу 2+ 1 получили без проблем и другую малайзию посмотрели. От КЛ за 1 день успели устать, если честно )
Лечу к тебе!!!
Аватара пользователя
Рыжая_Кэт
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #213

Сообщение Pilonziu » 28 янв 2014, 07:19

Pilonziu писал(а) 21 янв 2014, 13:00:Через неделю собираюсь попробовать получить визу с оригиналами справки от работодателя и выписки из банка. Прошерстил инетик (в том числе и сайты тайских посольств) в поисках шаблона формы 49, но так ничего не нашел. Если у кого есть шаблон, прошу поделиться. В любом случае оформлю справку в какой-нибудь форме, отпишусь потом о результатах

Отписываюсь о результатах. Босс мой налажал, не привез мне оригинал письма от работодателя, сделали в итоге в электронном виде, и я подавал, считай, копию справки. Доки не приняли, консул сказал, что если верифицировать копию в российском посольстве, то визу сделают. Ну а там меня естественно тоже завернули без оригинала этого письма.
Таким образом без оригиналов банковской выписки и письма пытаться получить визу здесь точно не стоит. Если они имеются, то, по-видимому, визу делают всем. Людей, которые пытались обойти отсутствие письма, написав, что они безработные, тоже заворачивали
Pilonziu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #214

Сообщение smival » 28 янв 2014, 10:35

а как они отличают оригинал от копии? а если копия цветная будет вместе с печатью банка?
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #215

Сообщение Колчан » 28 янв 2014, 18:54

В пенанге все спокойно, в 9 отдал, в 3-4 получил.
Колчан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #216

Сообщение Pilonziu » 29 янв 2014, 05:45

smival писал(а) 28 янв 2014, 10:35:а как они отличают оригинал от копии? а если копия цветная будет вместе с печатью банка?

Ну у меня ч/б была)
Печать цветную может быть и не отличить от оригинала, но вот как тебе быть с подписью тогда?
Pilonziu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #217

Сообщение Thaip » 02 фев 2014, 15:42

Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, краткий гайд по документам и т.п. для получения визы в Пенанге. Время работы, дни (в России, к примеру, по понедельникам и четвергам не любят работать в ФМС).
Pilonziu, я так понимаю вы пытались в КЛ?
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #218

Сообщение Pilonziu » 03 фев 2014, 07:45

Thaip писал(а) 02 фев 2014, 15:42:Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, краткий гайд по документам и т.п. для получения визы в Пенанге. Время работы, дни (в России, к примеру, по понедельникам и четвергам не любят работать в ФМС).
Pilonziu, я так понимаю вы пытались в КЛ?

Ну как бы смотри, как называется эта тема)
На Пенанге, если ничего не поменялось, тебе нужен будет только паспорт и немного бабла (заплатить за визу, помогалам и за фотки)
Pilonziu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #219

Сообщение Thaip » 03 фев 2014, 09:10

Pilonziu писал(а) 03 фев 2014, 07:45:
Thaip писал(а) 02 фев 2014, 15:42:Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, краткий гайд по документам и т.п. для получения визы в Пенанге. Время работы, дни (в России, к примеру, по понедельникам и четвергам не любят работать в ФМС).
Pilonziu, я так понимаю вы пытались в КЛ?

Ну как бы смотри, как называется эта тема)
На Пенанге, если ничего не поменялось, тебе нужен будет только паспорт и немного бабла (заплатить за визу, помогалам и за фотки)

Ну ввиду накала идиотизма в КЛ, многие переключились на Пенанг, поэтому половина комментариев уж о том, кто получал в Пенанге.
110 RM за визу + 30 в банане (выше писали). Консульство я так понимаю находится в той зоне острова, где Tuna отель от эйрЭйжи и банана гест? Просто, чтобы ориентироваться.
А фото сколько нужно? Я просто заранее всё сделаю, чтобы потом не мазолиться, не бегать.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #220

Сообщение Колчан » 03 фев 2014, 10:16

Помогала нужен если самому лень, или отель далеко от консульства.
А бюджетных отелей в пешей доступности вроде и нет. Фотки нужны 2 штуки. И копию первой страницы паспорта.

Самому короче очень просто все сделать)
Колчан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль