Виза в Тайланд для граждан Украины

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: duracel и гости: 9

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3021

Сообщение Zaur_Balaur » 17 июн 2013, 16:11

Wudao писал(а) 17 июн 2013, 16:09:или заплатить и забить!

Ну, зачем же ? Потусите в Бангкоке 2-3 дня, если время не поджимает. Смысл платить за визу в страну и - не воспользоваться ею
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3022

Сообщение ОльгаХ » 03 июл 2013, 18:50

Прочитала ветку и совсем запуталась!
Летим с подругой в Тай. Она из Крыма (Украина). Летим на 21 день, т.е. ей нужна виза. Но сразу по прилету по земле, т.е. проходим контроль и потом автобусом мы едем на 3 дня в Камбоджу. Я не поняла, если у нее будет украинская виза на 30 дней при прохождении границы с Камбоджей её погасят? Или она остается? Ответы типа сдвиньте Камбоджу в середину отдыха не рассматриваются. Все стыковки (трансферы) собраны, отели забронированы. Нас в общем-то летит 10 человек. Она примкнула в последней момент. Поэтому просто ответьте - Тай-Камбоджа-Тай виза не пропадает?
Заранее спасибо.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3023

Сообщение Vilsuora » 03 июл 2013, 18:57

ОльгаХ писал(а) 03 июл 2013, 18:50: Тай-Камбоджа-Тай виза не пропадает?

Пропадет. При въезде в Тайланд каждый раз нужно получать новую визу. Или дома в консульстве Тайланда получить двукратную визу.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3024

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 июл 2013, 20:05

ОльгаХ писал(а) 03 июл 2013, 18:50:Прочитала ветку и совсем запуталась!
Летим с подругой в Тай. Она из Крыма (Украина). Летим на 21 день, т.е. ей нужна виза. Но сразу по прилету по земле, т.е. проходим контроль и потом автобусом мы едем на 3 дня в Камбоджу. Я не поняла, если у нее будет украинская виза на 30 дней при прохождении границы с Камбоджей её погасят? Или она остается? Ответы типа сдвиньте Камбоджу в середину отдыха не рассматриваются. Все стыковки (трансферы) собраны, отели забронированы. Нас в общем-то летит 10 человек. Она примкнула в последней момент. Поэтому просто ответьте - Тай-Камбоджа-Тай виза не пропадает?
Заранее спасибо.

На обратном пути из Камбоджи посмотрите на каком пограничном пункте можно получить визу по прибытию VOA и без проблем въедете в Тай, заплатив 1000 бат за новую визу. Или сразу открывайте двукратную визу, но для этого надо предъявить билеты на въезд-выезд в Камбоджу, думаю, что у вас таких нет.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3025

Сообщение ОльгаХ » 03 июл 2013, 21:59

А новая виза VOA сколько дней? После Камбоджи будем в Тае 17! дней.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3026

Сообщение ОльгаХ » 03 июл 2013, 22:04

Или сразу открывайте двукратную визу, но для этого надо предъявить билеты на въезд-выезд в Камбоджу, думаю, что у вас таких нет.[/quote]
Прочитала, что можно бронь отеля. У нас будет бронь. Для двукратной визы не пойдет?
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3027

Сообщение Vilsuora » 03 июл 2013, 22:08

ОльгаХ писал(а) 03 июл 2013, 21:59:А новая виза VOA сколько дней? После Камбоджи будем в Тайланде 17! дней.

На границе дадут на 15 дней. Но можно будет потом при выезде заплатить штраф за 2 дня по 500 Бат за сутки.
При получении визы в в консульстве Украины - на 60 дней, но обязательно нужны билеты, бронь отеля не так важна, у нас обычно даже не спрашивают.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3028

Сообщение ОльгаХ » 03 июл 2013, 22:12

Вот в этом и дело, что 15 дней мало! Надо 17 дней. Прочитала, что если в Камбоджу, то отель на 3 дня (бронь). Билеты на самолет не нужны! Может что слышали про это?
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3029

Сообщение Vilsuora » 03 июл 2013, 22:17

ОльгаХ писал(а) 03 июл 2013, 22:12:Вот в этом и дело, что 15 дней мало! Надо 17 дней. Прочитала, что если в Камбоджу, то отель на 3 дня (бронь). Билеты на самолет не нужны! Может что слышали про это?

Про такое не слышала, может быть...Пусть попробует на месте, может и дадут двукратную.
Ну в крайнем случае если не получится - при вылете из Тайланда штраф заплатит 1000Бат. Это не страшно, так многие делают.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3030

Сообщение Tessa » 06 июл 2013, 23:12

Прошу пардону, если уже спрашивали: возможно ли продление визы для украинского гражданина в Тае в иммигрейшенс как это делают российские граждане. Т.е. после 60 дней визы продлить еще на 30 на месте. Спасибо
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3031

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 июл 2013, 07:38

Tessa писал(а) 06 июл 2013, 23:12:Прошу пардону, если уже спрашивали: возможно ли продление визы для украинского гражданина в Тайланде в иммигрейшенс как это делают российские граждане. Т.е. после 60 дней визы продлить еще на 30 на месте. Спасибо

Возможно
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3032

Сообщение QueenQocaina » 07 июл 2013, 12:30

ОльгаХ писал(а) 03 июл 2013, 22:12: Прочитала, что если в Камбоджу, то отель на 3 дня (бронь). Билеты на самолет не нужны! Может что слышали про это?

Я так несколько раз получала двукратную визу, по брони отеля в Камбодже.
Vilsuora писал(а) 03 июл 2013, 22:17:Ну в крайнем случае если не получится - при вылете из Тайланда штраф заплатит 1000Бат

Не подстрекайте людей к нарушениям законов! После оверстея могут отказать в последующих турвизах! Сама видела, как в Камбодже, в тайском консульстве, отказали всем! у кого был в прошлом оверстей. Зачем такой риск?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3033

Сообщение paramilitare » 07 июл 2013, 17:15

paramilitare писал(а) 08 май 2013, 14:25:
kiev-city писал(а) 08 май 2013, 12:21:Визу получите в Бангкоке как первом месте пересечении границы.

опа.. это прикольно - у нас час сорок стыковка.. как бы успеть.

да, веселуха была еще та. Выходим, значит, из самолета в ББК на пол часа позже запланированного времени - в небе трафик высокий был, задержались. Супруга показывает на парня-тайца, у которого лист с распечатками наших имен - катарцы (ими летели) подсуетились, прислали провожатого, чтобы тот нас быстро на рейс (уже Бангкок-эйрлайнс) до Самуи провел. И он такой "цигель-цыгель, харри-ап", на что я ему грю, что мне ВОА нужен.. Он как-то удивился, но виду не подал, а ушел совещаться с более опытной коллегой)), после чего подхватил нас под руки и мы побежали сперва в обменник, где я обменял сотку зеленых на местные бублики, потом, кажется, пробежали вокруг всего Бангкока - минут десять летели расталкивая всех на траволаторах, пока нашли окошко, где ВОА ставят. Таец пролазит вперед, о чем-то шушукается с пограничницей и грит мне -"давай 1200, без очереди проштампуют".. я - "гавно-вопрос, на!", и тут понимаю, что в спешке взял косарь бубликов, а остаток жене в руку сунул, которая в каком-то другом окошке свой паспорт штампует, найти ее не представляется возможным.. опять бегом к обменнику, бегом назад.. в итоге с женой встретились уже после контроля, нас двоих, как вип-пассажиров, провели на борт, где не дожидаясь взлета напоили холодной водицей, т.к. выглядели мы после кругового марафона по бангкокскому А/П не на 100% живыми))
А потом еще с опущенным трапом минут 20 ждали взлета, на протяжении которых в самолет вальяжно и без спешки погрузились несколько пассажиров-тайцев, а я все пытался понять к чему эти скоростные рекорды по бегу в А/П..
ПС
Не будь у меня с собой фото и заполненной анкеты - куковать в ББК как минимум до след. рейса пришлось бы, вероятно
ПСС
У катарцев спринтеры знатные - кросс в костюме и туфлях не всем под силу, тем паче в таком климате)))
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

проверка наличия денег при ВОА, лояльность консульства

Сообщение: #3034

Сообщение Jolielena » 08 июл 2013, 00:32

Скажите пожалуйста, каким образом при ВОА проверяют наличие достаточных средств для пребывание в Таиланде 20000 бат на чел.? Мы едем вчетвером, 2 родителей, 2 взрослых детей, отели оплачены наперед и нам как бы не обязательно иметь такю сумму на человека на 14 дней. Можно ли это требование как-нибудь обойти? Деньги будем ввозить на карточке. Как они в таком случае проверяют?

Еще вопрос насчет Киевского консульства (в случае, если мы решим пробыть в Тай больше 15 дней), достаточно ли оно "лояльное", действительно ли не имея работы, можно успешно получить визу при наличии интересующей их суммы на счету и купленных билетов? Актуальна ли еще справка с ЖЕКа для такого случая? На первых страницах темы в 2008 году говорилось, что можно отослать документы своим курьером. Какая сейчас с этим ситуация? может ли один человек подать документы за всю семью? нужна ли доверенность?

Буду очень благодарна за ваши советы
Елена
Jolielena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: проверка наличия денег при ВОА, лояльность консульства

Сообщение: #3035

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 июл 2013, 07:18

Jolielena писал(а) 08 июл 2013, 00:32:Скажите пожалуйста, каким образом при ВОА проверяют наличие достаточных средств для пребывание в Таиланде 20000 бат на чел.? Мы едем вчетвером, 2 родителей, 2 взрослых детей, отели оплачены наперед и нам как бы не обязательно иметь такю сумму на человека на 14 дней. Можно ли это требование как-нибудь обойти? Деньги будем ввозить на карточке. Как они в таком случае проверяют?

Еще вопрос насчет Киевского консульства (в случае, если мы решим пробыть в Тай больше 15 дней), достаточно ли оно "лояльное", действительно ли не имея работы, можно успешно получить визу при наличии интересующей их суммы на счету и купленных билетов? Актуальна ли еще справка с ЖЕКа для такого случая? На первых страницах темы в 2008 году говорилось, что можно отослать документы своим курьером. Какая сейчас с этим ситуация? может ли один человек подать документы за всю семью? нужна ли доверенность?

Буду очень благодарна за ваши советы
Елена

Деньги обычно не проверяют. Иногда достаточно показать карточку. Очень редко просят пройти к банкомату и снять деньги с карточки.
Для посольства достаточно справки с банка или тревел чеков. С ЖЕКа брать не надо.
Документы может подавать один человек или курьер. Доверенность не нужна.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3036

Сообщение QueenQocaina » 08 июл 2013, 11:47

Jolielena писал(а) 08 июл 2013, 00:32:20000 бат на чел.?

Это сумма на семью, а не одного человека. Читайте верхний пост каждой страницы.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3037

Сообщение Jolielena » 08 июл 2013, 12:26

Спасибо за выстрый ответ!

QueenQocaina писал(а) 08 июл 2013, 11:47:
Jolielena писал(а) 08 июл 2013, 00:32:20000 бат на чел.?

Это сумма на семью, а не одного человека. Читайте верхний пост каждой страницы.


Думаю именно эти данные с верхнего поста немного устарели, так как на сайте посольства четко сказано:
"Громадяни певних країн мають право отримати візу по приїзду, якщо мета подорожі туристична і термін перебудування не перевищує 15 днів.
У таких осіб в наявності мають бути:
засоби покриття видатків на існування (не менше 20 000 бат (650 USD) на особу або 40 000 бат (1300 USD) на родину)"

Вот только интересно, что они подразумевают под семьей, ведь по-идее совершеннолетние дети уже должны иметь собственные средства , а так на четверых 40 000 нам бы как раз хватило В любом случае, надеюсь придираться не будут, а мы будем стараться положить на карточку столько сколько просят, еще есть время.
Jolielena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3038

Сообщение QueenQocaina » 09 июл 2013, 11:37

Да, действительно, обновили информацию. Обычно на границе не спрашивают показать деньги, но можете, на всякий случай, иметь с собой чек из банкомата о наличии денег на Ваших картах.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3039

Сообщение Алиса Цветаева » 11 июл 2013, 08:02

Ребятушки помогите пожалуйста У меня 2х кратная виза, уже пришло время продлевать ее в иммигрейшен. Кто продлевал напишите все нюансы.
Адрес, какие документы требуются, стоимость и т.д. Буду очень благодарна за ответ
Алисонька
Алиса Цветаева
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3040

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 июл 2013, 10:01

Алиса Цветаева писал(а) 11 июл 2013, 08:02:Ребятушки помогите пожалуйста У меня 2х кратная виза, уже пришло время продлевать ее в иммигрейшен. Кто продлевал напишите все нюансы.
Адрес, какие документы требуются, стоимость и т.д. Буду очень благодарна за ответ

Вы не написали в каком Вы городе? Но везде процедура одинакова. Садитесь в такси и говорите : Иммигрейшн офис. Вас привозят в нужное место, дальше читатйте тут Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалт
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль