Лицо без гражданства постоянно проживающее на территории РФ

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Лицо без гражданства постоянно проживающее на территории РФ

Сообщение: #1

Сообщение 234293579235 » 21 май 2009, 09:37

Хочу переехать в Таиланд, снять дом с бассейном на 2-3 месяца, но пугают непонятки с визой. Уже 2 недели мучаю поиск гугла и курю форум, но нужной информации так и не нашел.

Родился на территории Нагорного Карабаха - исторической части Армении. После агрессии азербайджанской ССР/тюрков/кочевников с Алтая (выберите нужное) против этнических армян, произошел военный конфликт, в котором конечно же победили армяне. Сейчас де-факто это территория Нагорно-Карабахской республики, со своим президентом, конституцией и т.д., но де-юре эта часть мира является либо непризнанной республикой, либо частью азербайджанской ССР (которой уже нету). Точно также, как и Абхазия/Южная Осетия 2 года назад.

Из 22 лет своей жизни, 17 лет проживаю на территории РФ. Родители и сестры имеют паспорта и гражданство РФ. У меня гражданства/паспорта РФ нету по объективным причинам. Но есть зеленый документ, полученный в УФМС РФ "вид на жительство лица без гражданства".

Как мне улететь отдохнуть в Таиланд?
Может кто-то знает, где в СПБ “недорого” мне сделают загранпаспорт/шенген/визу в Таиланд?
Или "вид на жительство лица без гражданства" является загранпаспортом и надо думать только о шенгене+ визе в Таиланд?
234293579235
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
срок действия тайской визы

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 21 май 2009, 12:38

ваш документ это так называемое лассе -пассе (документ который удостоверяет личность, но не гражданство).
по порядку.
- обычный загран вам не сделают без получения вами гражданства РФ.
- вы имеете право подавать на визу любого государства в консульства расположенные на территории РФ.
- никакие турфирмы вами заниматься не будут, все надо делать самому, а если кто и возьмется - явно от недостатка информации (что можно ожидать от людей путающих пограничников с таможенниками)
- для поездки в таиланд вам надо получить визу в консульстве таиланда
- для поездки в шенген вам надо получить визу, которую вам поставят в ваш тугамент если он соответствует Travel document ("Titre de Voyage") for refugees according to the London Convention of 1946 or the Geneva Convention of 1951, or stateless persons according to the New York Convention of 1954.
разумеется визы вам поставят при наличии достаточных на то оснований с точки зрения консульства соответствующей страны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лицо без гражданства постоянно проживающее на территории

Сообщение: #3

Сообщение duracel » 21 май 2009, 13:03

234293579235 писал(а):Хочу переехать в Таиланд, снять дом с бассейном на 2-3 месяца, но пугают непонятки с визой. Уже 2 недели мучаю поиск гугла и курю форум, но нужной информации так и не нашел.

Родился на территории Нагорного Карабаха - исторической части Армении. После агрессии азербайджанской ССР/тюрков/кочевников с Алтая (выберите нужное) против этнических армян, произошел военный конфликт, в котором конечно же победили армяне. Сейчас де-факто это территория Нагорно-Карабахской республики, со своим президентом, конституцией и т.д., но де-юре эта часть мира является либо непризнанной республикой, либо частью азербайджанской ССР (которой уже нету). Точно также, как и Абхазия/Южная Осетия 2 года назад.

Из 22 лет своей жизни, 17 лет проживаю на территории РФ. Родители и сестры имеют паспорта и гражданство РФ. У меня гражданства/паспорта РФ нету по объективным причинам. Но есть зеленый документ, полученный в УФМС РФ "вид на жительство лица без гражданства".

Как мне улететь отдохнуть в Таиланд?
Может кто-то знает, где в СПБ “недорого” мне сделают загранпаспорт/шенген/визу в Таиланд?
Или "вид на жительство лица без гражданства" является загранпаспортом и надо думать только о шенгене+ визе в Таиланд?

А может не надо тут,национальные вопросы поднимать!!!!!!!!
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Лицо без гражданства постоянно проживающее на территории

Сообщение: #4

Сообщение Haski » 21 май 2009, 14:20

duracel писал(а):А может не надо тут,национальные вопросы поднимать!!!!!!!!

Рауф, я не думаю, что человек кого-то обидеть хотел.
Но тем не менее к просьбе присоединяюсь: к вопросу о получении паспорта РФ совершенно не обязательно присоединять политические и межнациональные обиды. Им тут не место.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 21 май 2009, 15:39

мне кажется что человек рассказал необходимый для понимания информации бекграунд.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение 234293579235 » 21 май 2009, 16:35

duracel писал(а):А может не надо тут,национальные вопросы поднимать!!!!!!!!
Я не поднимал национальный вопрос, и вообще принципиально не поднимаю его, так-как понимаю больше чем среднестатический человек в этом вопросе. Эта информация нужна была для более полного видения картины.

Haski писал(а):к вопросу о получении паспорта РФ совершенно не обязательно присоединять политические и межнациональные обиды. Им тут не место.
При чем тут паспорт РФ? Поверьте мне, если бы мне нужел был паспорт РФ, я получил бы его через несколько месяцев.

zerokol, Спасибо за наводку.
zerokol писал(а):- для поездки в шенген вам надо получить визу, которую вам поставят в ваш тугамент если он соответствует...

Что за тугамент?
Сейчас начну изучать информацию, которая поможет мне получить визу, и чуть позже поеду в консульство Тайланда.

Вопрос для всех. Имеет ли смысл покупка коробки конфет коркунова и банки кофе для человека из консульства? Если да, то кому лучше отдать этот пакет?
234293579235
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 21 май 2009, 16:56

234293579235 писал(а):Вопрос для всех. Имеет ли смысл покупка коробки конфет коркунова и банки кофе для человека из консульства? Если да, то кому лучше отдать этот пакет?
Если там тот же лаосец работает, то он кофе и конфеты не пьет.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 21 май 2009, 19:35

234293579235 писал(а):Что за тугамент?

ну это я так ваш зеленый аусвайс так назвал
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лицо без гражданства постоянно проживающее на территории РФ

Сообщение: #9

Сообщение bestum » 29 июн 2009, 19:39

234293579235 писал(а):Или "вид на жительство лица без гражданства" является загранпаспортом и надо думать только о шенгене+ визе в Таиланд?

Как помню, ВнЖ для ЛБГ является документом, пригодным для вклеивания виз и пересечения границ, но только нового образца (с синей обложной). Раньше был с зеленой обложкой, по нему выехать за пределы РФ нельзя.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Re:
zerokol писал(а):ваш документ это так называемое лассе -пассе (документ который удостоверяет личность, но не гражданство).

В России по недосмотру в принципе отсутствует подобный документ как класс - и это приносит определенные проблемы для проживающих или находящихся на ее территории лиц без гражданства. Есть только документ для беженцев.

- для поездки в шенген вам надо получить визу, которую вам поставят в ваш тугамент если он соответствует Travel document ("Titre de Voyage") for refugees according to the London Convention of 1946 or the Geneva Convention of 1951, or stateless persons according to the New York Convention of 1954.

"Проездной документ" для беженцев по конвенции 1951 года в России есть, но в описании ситуации не было ничего про наличие статуса беженца. А удостоверения личности по конвенции 1954 года в России нет.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль