Пенсионная виза в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #81

Сообщение OLGAS13 » 01 апр 2013, 09:33

Александр22 как называются визы и что они обозначают это есть в интернете не только на английском но и на русском. И это может прочитать любой кто умеет пользоваться интернетом.
три человека на русском языке задали практически один и тот же вопрос как получить визу для жены пенсионера если ей меньше 50 лет на совместное проживание с семьей виза "О" . если вы не знаете ответ на этот вопрос то так и напишите что не знаете как получить данную визу а не надо перечислять название виз да еще и на английском языке. и говорить что давали ссылку на данную визу выше я просмотрела все темы и конкретного ответа нет нигде как получить данную визу. пусть лучше ответят те кто сталкивался с этой проблемой.
Искусство трахать самому себе мозг называется совестью!!!
Аватара пользователя
OLGAS13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #82

Сообщение кокс » 01 апр 2013, 11:03

меня тоже интересует вопрос по визе для жены,которой нет 50-ти лет,а муж оформляет пенсионную. дайте,кто,знает,полный ответ.
кокс
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2013
Город: Паттаия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #83

Сообщение trora » 04 апр 2013, 11:35

если супругу нет 50, то он как супруг пенсионера имеет право на пенсионную визу. элементарно. если соблюдено главное условие- 800 000 на 3 мес на счету( и справка от банка +копия книжки ) + апостилированный перевод свидетельства о браке.
в эмигрейшене заплатите 4000 бт за двоих и получите вожделенные штампы
сами так делаем уже 4 год. кажется непонятным и сложным- на самом деле все там просто.
порядок оформления.- кладете 800 000, ждете 3 мес. за это время оформляете не достигшему 50 лет минимум тур визу, а лучше бизнес или ученическую.
через 3 мес берете в банке справку, копию книхки, паспортов, фото 3х4 несколько шт, идете в эмигрейшн, заполняете форму, берете билетик и к офицеру на 6 столик-если в паттае
- когда подойдет очередь. там проверяется все, если в порядке- платите 4000 и получаете штампы в оба паспорта.

и бумажку в паспорт- когда приходить отмечаться через 3 мес. важно- не пропустить срок , иначе оверстей по 500 с каждого за день просрочки.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #84

Сообщение alex15 » 07 апр 2013, 12:28

Уважаемый trora, скажите пожалуйста что такое апостил свидетельства о браке как он делается и где его можно сделать, мы из казахстана, насколько я понял это завереннный перевод, но вот на какой язык нужно на английский или на тайский??? и второй вопрос-у нас маленький ребенок три годика, можем ли мы его тоже включить в пенсионную визу или это не получится? а если можем то какие необходимо дополнительно документы??? заранее благодарен.
alex15
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #85

Сообщение trora » 07 апр 2013, 12:59

апостиль я делал на английский и в посольстве россии в бангкоке. вы можете заранее сделать перевод на англ в казахстане и заверить у нотариуса.
про детей не скажу- не знаю. ищите по форуму информацию
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #86

Сообщение alex15 » 08 апр 2013, 06:29

всем доброго времени суток, подскажите кто знает как быть с собственным ребенком (3 года) при оформлении пенсионной визы? какая ему виза нужна? что и как это делается? Заранее благодарен.
alex15
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #87

Сообщение Катюшка Тарасова » 10 апр 2013, 15:41

pups писал(а):800000 не жалко - тратьте их на здоровье. Однако неполученные % от 800000 за 3 месяца заморозки принесут недополученную прибыль,
грубо говоря косарь грина,да и гимиор есть определенный - справка из ментовки, медицинская справка.....

я слышала, что сейчас можно как-то обойти предъявление данной суммы, то есть не обязательно иметь такие деньжищи чтоб маму например привезти, вы слышали про такое? на форуме фаранг прочла
Катюшка Тарасова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #88

Сообщение trora » 10 апр 2013, 16:05

Катюшка Тарасова писал(а) 10 апр 2013, 15:41:я слышала, что сейчас можно как-то обойти предъявление данной суммы, то есть не обязательно иметь такие деньжищи чтоб маму например привезти, вы слышали про такое? на форуме фаранг прочла

можно. дадут в долг добрые тайцы. но стоимость будет около 40 000 за эту услугу.
можно и на штапм ставить- если визы нет. на все есть прейскурант
если на двоих делать - то дешевле чем каждому ученическую на год делать.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #89

Сообщение Катюшка Тарасова » 10 апр 2013, 17:03

trora писал(а) 10 апр 2013, 16:05:
Катюшка Тарасова писал(а) 10 апр 2013, 15:41:я слышала, что сейчас можно как-то обойти предъявление данной суммы, то есть не обязательно иметь такие деньжищи чтоб маму например привезти, вы слышали про такое? на форуме фаранг прочла

можно. дадут в долг добрые тайцы. но стоимость будет около 40 000 за эту услугу.
можно и на штапм ставить- если визы нет. на все есть прейскурант
если на двоих делать - то дешевле чем каждому ученическую на год делать.

на двоих людей по пенсионной? или на одного пенс + сопровождающий виза О?
Катюшка Тарасова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #90

Сообщение trora » 10 апр 2013, 17:28

наверное делается одному- по его визе второму ставится аналогичный штамп- который в эмигрейшене официально стоит 1900 бт
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #91

Сообщение Катюшка Тарасова » 10 апр 2013, 17:38

trora писал(а) 10 апр 2013, 17:28:наверное делается одному- по его визе второму ставится аналогичный штамп- который в эмигрейшене официально стоит 1900 бт

это только в банкоке или везде можно договориться?
вы сами договаривались?
Катюшка Тарасова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #92

Сообщение trora » 10 апр 2013, 19:15

это в паттае. в бангкоке не знаю как дела обстоят. мы в перый и второй год так договаривались
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #93

Сообщение Конрад.Карлович » 17 апр 2013, 11:54

На мой взгляд, trora что-то недоговаривает. В моем случае, при сдаче документов и выписки из банка о наличие денег на счету, на второй годичный срок. Офицер полиции от сканировал все предыдущие страницы в моей банковской книжке, объяснив это тем, что начальство хочет посмотреть, как быстро я снял деньги в предыдущий раз, при получении первой годичной визы. Вы думаете, они не знают эти схемы ? Один год может и прокатит, а на второй год можно поиметь "бледный вид" и остаться в минус 40 тыс. батов, без визы.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #94

Сообщение trora » 17 апр 2013, 12:05

Арутюн.Карапетович писал(а) 17 апр 2013, 11:54:На мой взгляд, trora что-то недоговаривает. В моем случае, при сдаче документов и выписки из банка о наличие денег на счету, на второй годичный срок. Офицер полиции от сканировал все предыдущие страницы в моей банковской книжке, объяснив это тем, что начальство хочет посмотреть, как быстро я снял деньги в предыдущий раз, при получении первой годичной визы. Вы думаете, они не знают эти схемы ? Один год может и прокатит, а на второй год можно поиметь "бледный вид" и остаться в минус 40 тыс. батов, без визы.

не надо говорить про то- в чем вы совершенно не разбираетесь.
может быть имено вы показались слишком подозрительной персоной- вот к вам и было проявлено повышенное внимание.
тайские адвокаты- которые дают бабло в долг и делают визу- собак на этом столько сьели- что вам такая стая и не снилась.
.
совершенно неважно- как быстро сняты деньги после 3 мес срока- по закону сказано что по истечении 90 дней вы можете использоваь средства по своему усмотрению- например снять и положить под подушку- чтоб лучше спалось.
закон не регламентирует сроки и суммы движения денег поле 3 мес срока для пенс визы.
закон не регламентирует порядок получения этих денег- можно завести изза границы, положить наликом на счет или перевести со своего другого или чужого счета, взяв например эти деньги в долг
у меня например несколько счетов в разных банках- я то с одного счета получаю визу, то с другого. мне что- этому начальнику все свои счета демонстрировать- где раньше пенс. бабло лежало? и куда я потом это бабло протратил?
да и книжка может закончится- получите новую- там истории не будет. что делать в таком случае?
в моем случае работу делает тайский опытный адвокат- который знает что и как надо правильно и законно делать.
.
сейчас мы пользуемся другой схемой- с честным заведением бабла на счет с нескольких разных источников. потом раскидываем их обратно. вопросов у начальства и офицеров не возникало- откуда берется и куда потом девается
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #95

Сообщение Конрад.Карлович » 17 апр 2013, 12:41

Не понимаю, а что вы так раздухарились ? Я написал свой пример , и отметил , что вы выдаете не полную информацию.
Вот теперь, все встало на свои места. Если, конечно, вы правильно озвучиваете таиские законы.
Теперь люди знают, что есть такой человек на форуме, который может помочь с пенсионной визой.
Вам же только плюс, что вы дописали этот пост. Могли бы это сделать и раньше, без моего участия.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #96

Сообщение trora » 17 апр 2013, 13:06

мне неприятно общаться лично с вами- и я бы не хотел чотбы вы использовали в дальнейшем мой ник или обращение ко мне при написании дальнейших постов.
вот это " раздухарился" и намеки типа "будете иметь бледный вид" лично мне неприятны
мы уже 4 раза получали визы и делали это по разным схемам- поэтому имеем представление как и что там делается.
и таки да- я не "помогаю с пенсионной визой", я лишь даю информацию для размышления и принятия решения
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #97

Сообщение shishak » 04 июн 2013, 17:09

можно ли получить пенсионную визу,предоставив справку о размере пенсии с места работы или иной организации, кроме пенсионного фонда
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #98

Сообщение Александр22 » 12 июн 2013, 15:15

shishak писал(а) 04 июн 2013, 17:09:можно ли получить пенсионную визу,предоставив справку о размере пенсии с места работы или иной организации, кроме пенсионного фонда

Такую справку в консульстве не заверят, и вообще в России пенсий в 70 тыс рублей не бывает.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #99

Сообщение shishak » 12 июн 2013, 15:17

а почему обязательно в консульстве если привезу нотариально заверенный перевод из рф
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #100

Сообщение Александр22 » 12 июн 2013, 15:28

Тайцам российский нотариус не авторитет, справка должна быть переведена на английский и заверена в консульстве.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль