Студенческая виза в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #141

Сообщение razestar » 24 фев 2015, 17:36

Больше походит на то как, что вообще закроют лавочки ( спешат хапнуть на прощанье
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #142

Сообщение Yuri_Ch » 03 мар 2015, 12:39

Народ, ну отпишитесь, у кого-нибудь есть success stories с получением ED?
Правда, что теперь год стоит 70000+ THB?
У меня туристическая заканчивается в июне, хотел годовую учебную взять, теперь не знаю даже.
В универ местный поступить что ли
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #143

Сообщение ww_hush » 07 мар 2015, 15:40

Здравствуйте, поиск по форуму не вносит ясности, т.к. в вопросах ED-визы информация слишком быстро теряет актуальность. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок обучения (и соотвественно визы) для английского языка. На сайтах большинства школ вижу, что для тайского 12 месяцев без проблем, а вот английский 8 месяцев, плюс уже пару раз слышал, что максимум вообще 6 месяцев. Может кто-нибудь разъяснить. Мне нужно прожить в Таиланде минимум 12 месяцев. Тайский язык учить совсем не хочется, а вот английский хотелось бы подтянуть. Возможен ли вариант 6 месяцев туристической + 6 месяцев учебной?
ww_hush
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.03.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #144

Сообщение kmaal » 07 мар 2015, 17:16

Студенческая виза выдается в любом случае только на 3 месяца и продлевается, а что будет твориться с продлениями через год, сейчас вряд ли кто-то скажет. Пока что мне лично после 8 месяцев никто не сказал, что больше нельзя. Возможно, это зависит от статуса школы. Но если минимум 12 месяцев, то удобнее, наверно, сначала туристическую, а потом уже студенческую, хотя можно и наоборот.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #145

Сообщение Alek$ander » 11 мар 2015, 11:46

ww_hush писал(а) 07 мар 2015, 15:40:Здравствуйте, поиск по форуму не вносит ясности, т.к. в вопросах ED-визы информация слишком быстро теряет актуальность. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок обучения (и соотвественно визы) для английского языка.


Лавочку прикрывают. Власти серъезно взялись за то, чтобы всех иностранцев выжить. И они этого добьются! Максимальный срок визы студенческой сократили с 12 до 8 месяцев, а сейчас до 6 вообще.
Визы в иммигрейшн не продлевают как раньше! У меня пока годовая с октября, пришел после 3 месяцев, продлили только на 2 недели, а потом не на оставшиеся 2.5 месяца, а опять на 2 недели. Пришел в школу, начали что-то мямлить и мудрить.
Вот вроде за год должно быть максимум 3 продления с 1900 пошлиной, а мне в школе уже намекают, что я уже опять через 2 недели должен платить 1900 второй раз и документы собирать опять. Сколько тогда раз надо ходить максимум в год с оплатой?

Я тут посчитал, что меня заставляют прийти 5 раз за год и заплатить пошлину 1900 бат, вместо 3 раз как раньше. В школе пишут: ну что поделать, новые правила! Но закон-то не может иметь обратную силу и распространятся на тех, кто оплатил годовую учебу по старым правилам. То есть, если человек рассчитывал на одни финансовые расходы, ему не могут навязать новые расходы.

Знакомой в иммигрейшн должны были поставить на 6 месяцев, поставили только на месяц (она заканчивает годовое). Она тоже в шоке.


Так что совеую для зимовки выбирать другие места. Гондурас какой-нить.

Сообщение отредактировано.
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.

Yurigun.
Последний раз редактировалось Alek$ander 19 мар 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #146

Сообщение Гость » 11 мар 2015, 17:28

это порядок называется,
а 2 кратка на полгода - без проблем народ делает и пользуется
Гость

 

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #147

Сообщение razestar » 13 мар 2015, 00:01

Очевидно что планируется прикрыть только полунелегальные визы, выдаваемые на языковые школы, подставные компании и заодно со временем конечно пенсионные. Но турвизы наверняка останутся
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #148

Сообщение ww_hush » 13 мар 2015, 11:14

razestar писал(а) 13 мар 2015, 00:01:Очевидно что планируется прикрыть только полунелегальные визы, выдаваемые на языковые школы,


А почему вдруг ED-виза на языковую школу считается полулегальной? Если человек посещает все занятия в полном объеме, то в чем проблема-то?

Я вообще не очень понимаю логику всей ситуации, почему вдруг так взъелись на лонгстееров, если человек живет в Тае и при этом не работает нелегально, то значит деньги он получает из-за границы, а тратит их в Тае, для экономики Таиланда в целом это хорошо, как и для местных жителей, которые получают рабочие места и какие-никакие зарплаты. Я понимаю, что нужно сильнее бороться нелегально работающими, но зачем бороться с теми, кто хочет долго жить в Таиланде и при этом тратить деньги, полученные за границей.
ww_hush
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.03.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #149

Сообщение razestar » 13 мар 2015, 11:31

Разгадка в том, что Тайланд перешёл из под протектората США, под протекторат Китая
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #150

Сообщение ParanoidAndroid » 13 мар 2015, 11:35

Видимо потому, что статистически очень малый процент людей используют языковую школу как цель, а не как средство жить в Таиланде. И довольно большая часть людей, работающих нелегально находится именно по ED визе или живет по виза-ранам.

razestar, считаете что в Китае визовые вопросы жестче, в плане разрешений на работу или длительное пребывание?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #151

Сообщение ww_hush » 13 мар 2015, 11:47

ParanoidAndroid писал(а) 13 мар 2015, 11:35:Видимо потому, что статистически очень малый процент людей используют языковую школу как цель, а не как средство жить в Таиланде.

Ну это понятно, но так же статистически не большой процент людей может нелегально работать долгое время, особенно в нынешней ситуации. Все-таки большинство живет на какие-то внешние доходы, рента с недвижимости, удаленный бизнес или фриланс, а от этого для тайцев только плюсы. Разумнее было бы более жестко бороться с нелегальной работой, а не с языковыми школами. Хотя правительству Таиланда, естественно, виднее. Это мое личное недоумение.
ww_hush
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.03.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #152

Сообщение Sara » 14 мар 2015, 17:50

Alek$ander писал(а) 11 мар 2015, 11:46:Визы в иммигрейшн не продлевают как раньше!

Невестка на неделе получила продление на три месяца (остальным студентам этой школы продлили на два). Причина - показала хорошие знания по устному и письменному тайскому. Иммигрейшн в Бангкоке.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #153

Сообщение Alek$ander » 19 мар 2015, 18:50

У меня была приобретена годовая студенческая виза на год в октябре того года.
Я тут посчитал, что меня теперь заставляют прийти 5 раз за год (после пересечения границы через 3 месяца, через месяц, потом почему-то опять через месяц, потом через 2 месяца, через еще месяц, потом опять 2 месяца и месяц, месяц и опять 2) и заплатить пошлину 1900 бат, вместо 3 раз как раньше. В школе пишут: ну что поделать, новые правила! Но закон-то не может иметь обратную силу и распространятся на тех, кто оплатил годовую учебу по старым правилам. То есть, если человек рассчитывал на одни финансовые расходы, ему не могут навязать новые расходы.
Расскажите, что вас заставляют! Мне в школе говорят, что это из-за того, что у меня английский, а не тайский.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #154

Сообщение ParanoidAndroid » 19 мар 2015, 20:21

Понимаете в чем дело, закон обратной силы не имеет и никак не влияет на ваше предыдущее 3 месячное продление, только на последующие. Но и за действия частной компании (школы), опрометчиво пообещавшей беспроблемные продления, отвечать не может.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #155

Сообщение ww_hush » 20 мар 2015, 09:06

Alek$ander писал(а) 19 мар 2015, 18:50: Но закон-то не может иметь обратную силу и распространятся на тех, кто оплатил годовую учебу по старым правилам.


Тут ведь дело в чем, дело в том, что закон не запрещает тебе учиться. Закон регламентирует продление визы, ты получил визу на 3 месяца по старым правилам, она закончилась, продление уже по новым правилам. Если ты сменишь тип визы например на NON-O и продолжишь ходить в школу, то никто тебе это не запретит, обучение ты оплатил. Обучение, а не визу.
ww_hush
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.03.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #156

Сообщение Yuri_Ch » 20 мар 2015, 14:58

Народ, а кто в теме - высшего образования это тоже касается?
То есть, если я поступлю на интернациональную магистерскую программу, мне тоже раз в три месяца за штампом ходить?
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #157

Сообщение ParanoidAndroid » 20 мар 2015, 15:23

Нет. Раз в год. Только отчитываться об адресе раз в 90 дней, можно почтой или через Интернет. Проблем много меньше, чем для "курсов поваров". В иммигрейшене будет отношение совершенно иное.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #158

Сообщение GTI » 21 мар 2015, 05:00

Вчера делал 3-е продление по студенческой визе, ни одного вопроса, штамп на 3 месяца, видел еще человек 5 со студ. визами, всем продлили на 3 месяца. Учу английский официально. Школа подорожала на 10 тыс, стало 35 тыс в год, вместо 2 занятий в неделю сделали 4. Не уверен, но TLC вроде дешевле, г. Хуа Хин
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #159

Сообщение Евгений Женя » 27 мар 2015, 18:23

А вы говорите схлопнется что-то, теперь заплатив 15 тысяч можно получит ED визу не выезчая в Лаос, нету никаких ограничении как в бкк, 1 или 2 года ву учите один язык, платите 15 к и каждые 3 мес по 4900(если ходить не хотите) и будеT вам санук и сабаи (в каком ето городе разумеется упоминат не надо? ).
Пешу черес транслыт паетаму дэлау многэ ошибка
Евгений Женя
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2013
Город: Усть Кузьминск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #160

Сообщение Bat Dad » 29 мар 2015, 17:25

GTI , Евгений Женя то есть студентам теперь послабление вышло?

а можно узнать названия школ? (Евгений Женя - есть такая удобная опция "личное сообщение". заранее спасибо)
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль