Студенческая виза в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #621

Сообщение Александр22 » 16 июн 2023, 05:58

Виза это разрешение на въезд в страну в определенный промежуток времени, и если второй приезд в этот промежуток укладывается, то почему бы нет.
Можно сказать при первом приезде что занятия начнутся позже.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #622

Сообщение day36 » 16 июн 2023, 13:48

dragonal писал(а) 16 июн 2023, 05:44:Как вы себе это представляете? В студенческой визе уже указан срок, до которого она действует(или у Вас по-другому?). Если Вам поставят штамп на 30 дней, она автоматически аннулируется ,наоборот нужно указать пограничнику, что у Вас студ.виза, чтобы он не запорол ее безвизовым штампом.А выезжая из Тая на длительный срок, очень трудно избежать аннулирования визы, нужна очень уважительная причина. Проще приехать по штампу, потом сделать пару бордер-ранов, а только потом на месте делать студ. визу.


Спасибо! - Я как раз не знал, что если ставят штамп, то виза автоматически аннулируется.
day36
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #623

Сообщение day36 » 16 июн 2023, 13:51

Александр22 писал(а) 16 июн 2023, 05:58:Виза это разрешение на въезд в страну в определенный промежуток времени, и если второй приезд в этот промежуток укладывается, то почему бы нет.
Можно сказать при первом приезде что занятия начнутся позже.


Да, это звучит разумно и так бы и хотелось сделать. Но вот, dragonal, говорит, что если по штампу въезжать, то виза аннулируется.
day36
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #624

Сообщение Rept-Tile » 16 июн 2023, 17:10

А re-entry permit для студенческой визы разве нельзя оформить?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #625

Сообщение Александр22 » 16 июн 2023, 17:59

Человек не выезжает с визой, он хочет с неактивированной визой в паспорте по штампу приехать, а визу использовать потом
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #626

Сообщение Rept-Tile » 16 июн 2023, 18:26

Ну и пусть рассмотрит риентри как вариант вместо этого.
Я просто не в курсе, как с этим риентри конкретно с ED после ковида.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #627

Сообщение day36 » 16 июн 2023, 19:07

Rept-Tile писал(а) 16 июн 2023, 17:10:А re-entry permit для студенческой визы разве нельзя оформить?


Да, это было бы идеально, но после одной истории не могу на 100% положиться на ре-интри: весной знакомая так выехала и когда возвращалась, то ей сказали, что ее NON-ED виза больше не действительна (не нагнетаю, просто случай).
day36
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #628

Сообщение Rept-Tile » 16 июн 2023, 19:32

day36, вообще, это всегда как бы был самый законный способ выехать и заехать по одной визе, сохранив ее.
По текущей ситуации я не интересовался, знаю только, что весной была очередная волна ужесточений по отношению к "студентам", но лишь в общих чертах. В Тае с этими вопросами всегда так: прилив - отлив.
Поэтому советовать наверняка не рискну, а Вы копайте. Если на один неудачный случай найдется 10 успешных, то надо попытаться найти между ними отличия (срок, школа, визовая история, место повторного въезда и т.д.)
И делать выводы.
Пардон за банальности.

Зы. Виза не аннулируется 30-дневным штампом, если погранец ее "не заметил". У меня так было однажды с туристической. По идее, если срок визы покрывает дату второго въезда, то могут и пустить. Но это шаткий мостик, зависящий от всяких "если", особенно для ED. Я бы в первую очередь рассматривал re-entry.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #629

Сообщение day36 » 16 июн 2023, 22:22

Rept-Tile писал(а) 16 июн 2023, 19:32: Rept-Tile » Сегодня, 19:32


Спасибо!
day36
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #630

Сообщение Spp » 06 сен 2023, 11:51

Подскажите пожалуйста, у кого-то был опыт продления визы самостоятельно за 1900 через иммиграшку ?
Spp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #631

Сообщение dragonal » 27 сен 2023, 15:14

В Паттайе на Пратамнаке недавно новая школа открылась, обещают за 28 к виза + 3 продления по 5к бат уже с обучением (120 часов включены)! Сам думаю повторную у них сделать, рядом живу, в декабре моя заканчивается, которую в Прогрессе делал значительно дороже.
dragonal
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 17.01.2014
Город: Ростов-на-Дону,Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #632

Сообщение stakeholder » 19 окт 2023, 10:05

Я бы приехал в Тай и подал бы документы на студ. визу, но меня пугает, что нужно будет отдавать свой единственный загран кому-то на достаточно долгий срок.
stakeholder
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.04.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #633

Сообщение Александр22 » 19 окт 2023, 11:22

Пока не приехал можно оформить второй паспорт
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #634

Сообщение AnnaKystik » 26 окт 2023, 18:44

Sfario7, здравствуйте! Удалось ли у вас все-таки влететь в Таиланд обратно по штампу после окончания первой студенческой визы? Какой путь бордер рана вы использовали: воздушный или наземный? И на сколько дней вы выезжали из Таиланда?
У нас складывается точно такая же ситуация, не знаем, как на это посмотрят на границе в аэропорту.
AnnaKystik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #635

Сообщение rodjer121 » 08 ноя 2023, 12:21

Здравствуйте, повскажите есть сейчас какие-то особенности со въездом, если я планирую сразу подаваться и получать студ визу? на сайте одной "школы" нашел инфо, что не надо ставить штамп на 90 дней, а надо просить на 30. Так-ли это?
rodjer121
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2023
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #636

Сообщение S_Twist » 09 ноя 2023, 02:34

rodjer121 писал(а) 08 ноя 2023, 12:21:Здравствуйте, повскажите есть сейчас какие-то особенности со въездом, если я планирую сразу подаваться и получать студ визу? на сайте одной "школы" нашел инфо, что не надо ставить штамп на 90 дней, а надо просить на 30. Так-ли это?

Да штамп на 90 дней непродлеваемый и не конвертируемый в визу на месте.
===============================================
В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
(С)И. Ильф
Аватара пользователя
S_Twist
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #637

Сообщение Rept-Tile » 16 ноя 2023, 13:10

rodjer121 писал(а) 08 ноя 2023, 12:21:на сайте одной "школы" нашел инфо, что не надо ставить штамп на 90 дней, а надо просить на 30.

Чушь. В любом случае сейчас всем россиянам ставят 90, никаких 30.
S_Twist писал(а) 09 ноя 2023, 02:34:Да штамп на 90 дней непродлеваемый и не конвертируемый в визу на месте.

Я бы не торопился тиражировать эту телегу, запущенную в СМИ. Лишь практика покажет, но помогалы утверждают, что никаких изменений в этом плане не будет.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #638

Сообщение Rept-Tile » 30 ноя 2023, 01:52

Свежие данные. Уже есть и первые отказы (со стороны школ, мигрейшны при этом не возражают) делать визу поверх 90 дней, и услуга по получению 30-дневного штампа вместо 90 - стоит 3 тыс. бат (зашибись. За то, чтобы тебе поставили бесплатный штамп со сроком в 3 раза короче официального. Маразм кречал.)

В целом - полный бардак и, мое частное мнение, на ближайшие полгода о визах россиянам лучше просто забыть. Чтобы вернуться к этим вопросам после 1 мая и глядя по тогдашней обстановке.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #639

Сообщение r33a33 » 08 дек 2023, 00:08

Так, даю свежую инфуху про 90 дней.

Кратко: не берите 90 дней по штампу после года по студвизе, пошел приказ не пускать таких умных.

Длинно:

Приехал в ноябре 2022 по штампу на 45 дней. Сделал студ визу без выезда. Проблем никаких в течение года не было - 5000 в квартал - и вперед.
В общем, кончилась моя виза неделю назад, и я чет не стал продлять - повелся на обещания 90-дневной халявы в новостях. Паспорт десятилетний, он до ковида был весь забит этими студвизами, и всем было плевать. Выехал в Камбоджу, причем не с помогайками, а реально честно выехал по Ангкору покататься.
Купил билет на минивен прям до Паттайи за 800 бат. На границе кхмер мне на полном серьезе сказал, что меня тайцы не пустят обратно с таким паспортом - чтоб я сбегал спросил сначала. Я ему не поверил. Зря. Сплошной чес на Пойпете, через два человека выдергивают и сажают на допрос. Им нужно норматив какой-то сделать по депорту, как я понял. Если не хамишь офицеру, тебе красный штамп в паспорт не ставят, только отметку в комп и бумагу для кхмеров, что разворот. Офицер сказала - билет купи, по воздуху норм. По земле нельзя. Почему нельзя - какой-то там пункт подпункта внутренней инструкции. При этом у меня никаких визаранов в паспорте. Я отучился и еду отдыхать, я ничего не нарушал. В итоге еле впустили обратно в Кабмоджу, я все деньги в ней уже потратил - ни на визу 30 баксов, ни на такси ничего, даже уважуху оказать нечем было за такой конфуз. Дальше был поиск денег - это для темы про визу не столь важно, просто будьте материально готовы к сюрпризам.

Спустя тонну денег и нервотрепки залетаю из Сием Рипа в Дон Мыанг. Опять стопорят. Говорят, больше 365 дней (виза + 45 дней штампа в том году) - иди отсюда, депорт, билет покупай в МСК, не положено. Хотя че не положено - непонятно, у меня за 13 лет ни одного оверстея, ни одного даже штрафа за мопед не было, идеальная визовая история.
Короч, после долгих препирательств с подругой на тайском впустили, но сделали отметку, что через 90 дней до свидания. Одного бы меня просто развернули.

У них новая фишка, они всю историю по пальцам смотрят. И Камбоджа сразу всплыла без красного штампа. Я говорю, как же так, мне там сказали сюда ехать - вы определитесь, какие у вас правила. То есть, если они так придиричиво будут смотреть каждый раз по пальцам, получается, даже я паспорт в МСК выеду выброшу, не факт что с чистым меня пустят без визы потом сделать новую студенческую.

При мне с того же рейса пустили австралийского визаранщика, которого развернули на Пойпете за третий заезд по земле.

В общем, я думаю, пошел чес, пошла цифровизация, всем старожилам с историей сейчас будут засаживать Тай Элит за 600к, приехали. Школы доживают последний год. Может, я неправ, но с таким отношением никогда не сталкивался. Раньше никаких обратных билетов, ни денег - ничего, только что голый на границу не заявлялся, ни одного вопроса за 13 лет.
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #640

Сообщение Vadim Vadim » 20 дек 2023, 05:44

С Пхукета мы просто отправляем на бордерран народ . Если самостоятельно из Малайзии въезжать, то заказать можно "заранее" пропуск за пожертвование . Если не заказал и не пустили , то сумма пожертвования может увеличится кратно . Самостоятельно можно ездить тем кто реально до 180 д живёт тут в году и не имеет сомнительных историй типа учебных , волонтерских итп проблем . Естественно иметь наличные 20тб на чел и обратный билет и бронь жилья. Иначе ...
Vadim Vadim
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва-Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль