По земле: Северная и Западная Африка чисто авантюра или возможно?

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #101

Сообщение nsktravel » 14 янв 2016, 22:30

Ну, едем обратно. Водитель явно дуется. Отказался везти меня до отеля, высадил там, где паркует свой пепелац. Взял три тысячи и пошел к остальным. Ну и ладно, как раз укольчик подействовал, я более-менее ходячий, пошел за ним. Он рассказал свою версию произошедшего - таксисты улыбаются (ну а [***]етим циникам в жизни надо? Только облапошить непуганного иностранного мистера да поржать). Тут подошел я и в лицах показал пантомиму, как он был недоволен, как кричал, как мы проходили в консульство и как я его хлопал по лысине. Ну и снова похлопал, хуле уже.
Таксисты вообще чуть не сдохли со смеху. Один даже, не переставая ржать, начал лысика немного п...дить, мол, что ж ты так с таким веселым и забавным клиентом? Лысик начал уворачиваться, но циничные таксисты выпихивали его к "наказателю". Наконец он спрятался за меня и я не стал его выпихивать. Потом я пожал ему руку, показывая циникам, что конфлик исчерпан.
Потом сходил через дорогу, купил чая с лимоном (100 франков) и сказал, что ето не мне, а таксисту воооон из той кучки, и что потом они принесут. Отнес чай. Таксисты заулыбались, ожидая очередную смешную шутку, ну, может вылить ему горячий чай на лысину. Но я просто отдал лысику стакан. Лысик наконец повеселел и заулыбался.
А я пошел дальше.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #102

Сообщение nsktravel » 14 янв 2016, 23:11

В целом ощущения:
1) В Бенине и Того все пользуются мото-такси, ето дешево, 200-300-400 цефа даже по столицам (с торгом, разумеется)
2) В Буркина Фасо мото-такси, видимо, запрещены. Таксисты на убитых пежо 70-х годов просят от двух штук.
3) Французская раскладка задолбала! Все не как у людей!
4) Проживание в Бенине и Того дешевле и лучше, чем в Буркине. Хотя по богатству непонятно, кто впереди.
5) Питаться на улицах можно за 150-500 франков.
6) Рис уже надоел, а ведь я еще только в середине пути!
7) Границу между Бенином и Того можно переходить как я привык: от города до границы - потом пешком по "межграничью", потом от границы до другого города.
8) Но граница из Того в Буркина очень протяженна, чуть ли не десятки километров. Ее проще пересекать в едином автобусе.
9) Граница с Мали не основная, и прямого транспорта нет. Буду делать "частыми". Посмотрим, как далеко и долго.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #103

Сообщение Olyaolya » 16 янв 2016, 10:07

поздравляю теперь у Вас полный наборчик виз то есть можете и в Нигер и в Мали и в Кот дивуар. че там с терактом в Угадугу?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #104

Сообщение pragrom » 16 янв 2016, 15:25

Olyaolya писал(а) 16 янв 2016, 10:07: че там с терактом в Угадугу

Да хоть бы не коснулось. nsktravel, давайте отзывайтесь. Переживаем.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #105

Сообщение nsktravel » 19 янв 2016, 20:22

Olyaolya писал(а) 16 янв 2016, 10:07:че там с терактом в Угадугу?

Интересно, какого ответа вы от меня ждете? Думаете, я террористам дорогу показывал?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #106

Сообщение nsktravel » 19 янв 2016, 20:37

ОК, я жив и относительно здоров. Обо всем по порядку:
Нога в Ouahigouya разболелелась так, что я не мог уснуть всю ночь. Мучился, мучился, наконец принял две - таблетки и решения. Таблетки были ибупрофена, а решения - наплевать на планы и страны и возвращаться в Ouagadougou обращаться в госпиталь. Но чудесным образом таблетки подействовали и под утро я уснул. А когда проснулся, почти ничего не болело, но, памятуя об етой сташной боли, я все же поехал в местный госпиталь, не связавщись со страховой.
Приехал, оплатил консультацию (3000 сефа), оплатил рентген (16000 сефа). Диагноз поставил в тупик - тромбофлебит или артрит. Я говорю - может, диклофенаком? Нет, говорят, диклофенак не поможет, вот тебе рецепт. Хм, ну ладно, вернулся в город, сразу в аптеку - беру ето срдство и что вы думаете на коробке написано про действующее вещество? Да-да, именно он, родимый...
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #107

Сообщение nsktravel » 19 янв 2016, 20:49

На следующее утро я без особых планов пытался уехать в Koro. Мне сказали, что в 5-6 утра наилучшее время. И я как дурак ходил между аж двумя буш-такси, которые сказали, что поедут в 10. Потом сел и заказал вкуснейшей жаренной печенки с овощами и густым подливом, что так приятно макать хлебом. Рядом со мной сидел тип и пил "Липтон". Здесь любой растворимый кофе называется "Нескафе", а любой чай в пакетиках - "Липтон". Нет исключений!
И вот начали мы разговор. И оказался мой собеседник сыном шефа догонской деревни, а по совместительству - гидом. Тут же, макая свежую булку в печеночную подливу, обговорили детали.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #108

Сообщение Olyaolya » 19 янв 2016, 20:56

Супер Вы не подвержены массовой истерии браво Железная психика респект кто то написал что буркина все границы наземная закрыла... Вы где на пути в Мали или где? Удачи мы правда за вас рады что все нормалек в целом...
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #109

Сообщение nsktravel » 19 янв 2016, 21:08

Итак, я выбрал "3 дня и 2 ночи", вот что было включено:
1) покупка достаточного количества орехов КОЛА, очень важных и там - дорогих.
2) размещение в отеле в Bankass
3) Ужин и завтрак в Bankass²e
4) Тележка с лошадкой и кучером из Банкасса в Кани-Комболе.
5) Полный комплекс услуг гида, решение проблем с шефами деревень и простыми пейзанами.
6) Завтраки, обеды (с мясом!) и ужины в деревнях по пути следования
7) Спальное место, кровать в комнате или матрас на крыше.
8) Транспорт из конечной точки в Бандиагару.
Он запросил 100000, я начал с цифры 45000, просто из головы прикинув, что день "все включено" вряд ли обойдется дешевле 15000.
Отдельно оплачивались:
1) Доставка моего рюкзака от Банкасса до Бандиагары - 3500
2) Любые напитки, кроме местной воды
3) Любые сувениры и прочая параферналия
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #110

Сообщение nsktravel » 19 янв 2016, 21:26

Итак, начальные позиции наших армий были таковы: он выставил 100000, я - 45000. Он двинулся в разведку боем - дал мне "сумасшедшую скидку" в 10000 сефа. Я выстоял и контратаковал на 50000. Мы долго вели позиционную окопную войну, и наконец он упал до 75000. Разумеется, ето был "ласт прайс". Разумеется, я ему не поверил. Разумеется, я оказался прав. Он кинул в бой резервы - 60000. Я долго пытался измотать его авиацией и артиллерией до 50000 или хотя бы 55000, но ниже 60000 он не падал. Итак, мир был заключен на 60000.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #111

Сообщение nsktravel » 19 янв 2016, 21:55

И мы поехали к Догонам. Описывать догонов текстом или даже фото - глупая затея. Там надо побывать лично. Все чувства не опишешь. Так что вот я вам дал ориентировку по ценам - вперед!
Расскажу про ваш быт и организацию трипа.
1) Из Банкасса теперь можно доехать на мотоцикле (лонька говорит, что ТОЛЬко лошадка или ослик)
2) Кани-Комболе можно пропустить и стартовать сразу с Енде.
3) Некоторые сверху плато, некоторые снизу - придется ходить вверх-вниз.
4) С какого-то момента наскучивает. Хочется баню и пива. Но бани нет в принципе, а пиво только самодельное из проса.
Кстати, попробуйте. Я вчера литра 4 выдул.
5) Ночевка на крыше (т.н. "million star hotel") возможна, но ночами капецки холодно, и если у места нет высоких _сплошных_ бортиков, лучше предпочесть спать внизу, в стенах.
6) Туалет интересный - над дыркой а-ля "руская дача" ставят обычный унитаз. Осторожнее, "потолок" етой ямы сделан, как и все вокруг, из говна и спичек - вас может и не выдержать.
7) Воды, впрочем нет никакой, кроме "черпаешь из принесенного бака" или поливаешь из чайника.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #112

Сообщение nsktravel » 22 янв 2016, 19:20

А где мои последующие ответы? Раскладка по деньгам разве никому не интересна?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #113

Сообщение Olyaolya » 22 янв 2016, 22:30

а правда куда они делись? я видела раскладку по визам по еде и по расходам вообще оч полезно пишете вы супер информативно и коротко гут, может само все удалилось из за сбоев на форуме?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #114

Сообщение pragrom » 22 янв 2016, 22:48

nsktravel писал(а) 22 янв 2016, 19:20:А где мои последующие ответы? Раскладка по деньгам разве никому не интересна?

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=37&t=279439
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #115

Сообщение nsktravel » 24 янв 2016, 16:12

Ну ясно. Могу сказать, что я выжил в адском автобусе Бамако-Абиджан.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #116

Сообщение nsktravel » 24 янв 2016, 16:14

http://philintheblank.net/2012/05/14/ba ... an-by-bus/
Вкратце:
Чувак ездил пару раз из Бамако в Абиджан на автобусе в сезон дождей. Говорит, что автобусное стекло негерметично, что промокаешь напрочь, что можно и с ума сойти от постоянной сырости в одежде и мозгах.
1) С раннего утра все кажется в порядке и большинство пассажиров спят. Но потом появляется Его Величество Солнце и автобус превращается в сауну на колёсах. Открытие окон не помогает, т.к. ветер горяч. Пока еще только горяч. Можно обмотать башку майкой, смачиваемой водой. Пох, как выглядит, лишь бы помогало.
На день 2 появляется новый пассажир - Влажность. Если вчера это была Сауна на Колесиках, то теперь это полноценная Русская Баня. Часами.
Если вам не повезло сидеть на солнечной стороне - вам пипец ("you are f*cked" в оригинале). Немного ожить помогает замороженное Тампико (типа фруктового льда), который можно закладывать за майку и прижимать к башке.
Совет: купите вентилятор на батарейках!
2) На чекпоинтах можно вкусно пожрать багет с яйцами, салатом, луком и остреньким соусом. Дорога для местных - сама Жизнь, и они продают все. И ТАМПИКО тоже!!!
3) Некоторые люди в автобусе ещё более невежественны, чем вы. Так, некоторые пассажиры считают, что от Бамако до Абиджана "ну примерно часов 8". Хотя на самом деле 35-40.
4) В автобусе 100% будут жаркие дебаты о текущей политической ситуации. Оба лагеря не станут вести джентельменские беседы " а-ля Познер", а будут орать и жестикулировать. Как минимум.
Также будет много шуток, а иначе как выжить?
5) Когда водитель останавливает автобус, все с замиранием сердца ждут - выключит он мотор или нет. Если да - все, [***]ец, приехали. Это надолго.
Также 36 часов в Адской Бане на Колесиках сближают людей против официалов - полиции, таможни, армии, повстанцев и аль-каиды. Также вы делитесь едой, шутками и историями (ну это если язык позволяет - прим. Максим)
Автобус стоит 20000 франков (сейчас явно больше, м.б. 30000 франков - прим. Максим)
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #117

Сообщение nsktravel » 24 янв 2016, 16:15

И вот ещё:
https://journeywithoutmaps.wordpress.co ... the-world/
"Самый стремный автобус в мире"
Его подружка боится летать, поэтому они решили взять этот автобус, а так же посмотреть, как окружающий мир из тропических джунглей превращается в пустыню.
Абиджан отличный город, но таксист на предложение отвезти на автовокзал привёз нас к каким-то овечьим стадам. Позвонили знакомым, узнали, что "сама транспорт" - лучшая контора по данному направлению. Отвез туда.
Нам сказали, что выезд завтра в 8, а надо быть в 7. В 7 никого не было, а автобус выехал в 11:30.
Сначала рюкзак лежал в салоне, но потом водитель сказал спрятать его в багажном отделении. Автобус был загружен под завязку и ехал так быстро, что пришлось держаться за что придётся. Так же мы проехали мимо серьёзного ДТП, что только усилило опасения.
Мы остановились в Ямоуссукро, "столице". Все министерства, офисы и представительства находятся в Абиджан, а это всего лишь родная деревня пожизненного президента-деспота. Четырехполосные пустые шоссе, четырёх звёздочный отель без гостей и прочее в том же духе - все построено на "личные" деньги этого козла.
В полночь мы измерили расстояние по карте и прикинули, что мы не так далеко от Абиджана и не так близко к Бамако, как требовалось, чтобы уложиться в 24-часовую поездку. На одном из чекпойнтов я вдруг осознал, что очень устал за прошедшие 18 часов. Но ещё больше я осознал, что наш водитель едет уже 18 часов без смены или перерыва.
Затем пошёл сильный дождь, но автобус только разогнался. Причину удалось установить быстро: у водителя не было дворников, и высочайшая скорость позволяла смахивать воду с лобовухи.
В 5 утра мы прибыли на границу. Виз не было, но сонные пограничники выдали их без лишних вопросов.
В 9 утра мы прибыли в Сикассо и наш "прямой" автобус оказался не таким уж и прямым. Мы прождали ещё 4 часа, пока подадут наш новый "прямой" автобус.
По пути у одного пассажира начался эпилептический припадок, и другой не нашёл лекарства лучше, чем начать бить его.
В 7 вечера мы прибыли в Бамако. Отдохнув и наслаждаясь видами Нигера, я пришёл к выводу, что 35 часов того стоили.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #118

Сообщение nsktravel » 24 янв 2016, 16:15

Мои впечатления и советы чуть позже.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #119

Сообщение Olyaolya » 25 янв 2016, 09:48

И то что удалилось разместить опять там была раскладка по деньгам и еще че то полезное
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #120

Сообщение nsktravel » 26 янв 2016, 20:35

Ну вот и подошли к концу снятые в аэропорту Котоноу 400000 западноафриканских франков. Самым дорогим оказалось путешествие к Догонам - 60000 + дорога + некоторые расходы, затем идут (в порядке уменьшения) следующие визы:
1) Гвинея - 46500 франков
2) Мали - 30000 франков
3) Антанта (для Кот Д'Ивуара; я б мог и в Нигер заглянуть, но из Ниамея дорога в Гао сейчас очень опасна, как и из Гао в Тимбукту) - 25000 франков
4) Буркина Фасо - 22000 франков
5) Того (на границе, до 7 дней) - 10000 франков.
P.S. Виза Бенина в Москве обошлась в $100.
Гостиницы стоили от 4000 до 8000 франков (не знаю, сколько у Догонов, все было включено).
Еда на улицах от 200 до 700 франков. Качество и количество сильно различается. Где-то за 500 франков дают тарелку жареной песенки с овощами и вкуснейшей подливой, в которую так приятно помакать хлебом, а где-то за 700 дают всего лишь салат с яйцом. Местные "деликатесы" в виде отвратной просяной каши с супер-отвратным соусом стоят 200-400 франков.
Пиво от 350 (супермаркет) до 1000 (макис, уличный бар) франков за банку/бутылку от 0.33 до 0.65 л. У Догонов пиво и напитки дороже, да их и нету почти нигде, ибо туристы теперь там редки, а для местных слишком дорого носить.
Мототакси мне стоили 200-400 франков, просто такси - от 1000 и до 3000, когда приехал в Уагадугу в 22:30 и ездил искал отель подешевле).
Международный автобус Ломе-Уагадугу стоил 15000 франков. Остальные дистанции я преодолевал "частями", так, от Котоноу до границы убитый седан с 6(!) пассажирами стоит 2500, от границы до Ломе такой же - 1000 франков. От Уаги до Оуахигойи 3000 франков в нормальном автобусе, далее до Коро в набитом под завязку буш-такси (грузовичке) за 2500 (плюс 500 за багаж в виде рюкзака), от Коро до Банкасса в огромном грузовике, с кучей попутчиков, сидя на коробках с х.з. чем - 2000 франков. От Бандиагары до Мопти в вообще битком набитом буш-такси - 2000 франков. От Мопти до Бамако в нормальном автобусе - 8000 франков.
Такие дела.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль