По земле: Северная и Западная Африка чисто авантюра или возможно?

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #81

Сообщение nsktravel » 11 янв 2016, 04:19

Ой, я тут как-то очень странно и внезапно заболел. Симптомы:
1) сухой дробный кашель
2) температура, была лихорадка, сейчас спала
3) болит сустав на левой ноге, там где стопа крепится и крутится - больно ходить.
4) и самое странное - сильно болит правый локоть. Ума не приложу, отчего. Просто так болит, даже без движения. Я им упирался в дверку машины, чтобы не заваливаться на мадам, но от этого локти не болят.
Сначала пришёл, кое-как пристроив локоть, завалился, потом начало морозить и колотить, выключил вентилятор, вроде уснул. Сейчас вот проснулся, колотуна нет, снова жарко, температура весьма чувствуется.
Я там какую-нибудь эболу не подхватил? Был персонаж, с которым пришлось за руку поздороваться раз пять или шесть, такой надоедливый помогала.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #82

Сообщение Max_I » 11 янв 2016, 07:51

nsktravel
врач что говорит?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #83

Сообщение nsktravel » 11 янв 2016, 09:41

Ничего, я не обращался.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #84

Сообщение nsktravel » 11 янв 2016, 14:09

Кто-нибудь вообще получал визу через snedai.ci? Отправили в консульстве в Ломе. А тан ну нихрена не понаытно, да и Того в выпадающем списке нету.
a.JPG

Облом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #85

Сообщение Olyaolya » 11 янв 2016, 15:16

Я врач но не специалист по африк болезням. В зоне малярии первым делом сдайте анализ на малярию это 5 мин . Любую температуру надо рассматривать в перв очередь на искл малярии. Если ее нет то темп плюс суставы может быть что то инфекционное пропейте антибиотик какой у вас есть на всяк случай. Малярию вряд ли так уж быстро подхватить но провериться надо.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #86

Сообщение nsktravel » 11 янв 2016, 16:05

Температура, кстати, спала. Ну или мне так кажется, ведь на улице полдень и жара. Локоть заметно распух и округлился. Сгибать и расгибать руку невероятно больно, хожу как Терминатор.
По визам, как я уже говорил - хоть консульство КдИ и находится буквально в двух шагах, виз там не дают и отправляют на дурнейший сайт www.snedai.ci (без www не работает, что уже говорит о криворукости их программистов и админов). На сайте есть биометрическая е-виза в аэропорту Абиджана, и просто биометрическая, для которой в выпадающем списке Того не предусмотрено, а если выбрать мадер рашу, то отправляет в Коробейников переулок. Мои попытки донести до жирной суки, что я не в Москве, окончились крахом.
Попробую в Уаге оформить, вместе с Мали и может ещё парочку успею.
Теперь транспорт. Автобус Ломе-Уага стоит от 12500 до 15000 сефа. За 15000 обещают кондиционер, но судя по распахнутым настеж окнам, обманут.
И ещё, там есть автобусы с пятикресельными рядами, т.е. с одной стороны от прохода два, а с другой - три. Место под жопу остаётся размером с кулак. Поэтому я взял на неудобное время (сбор 4:00, выезд 5:00), но с нормальными четырёхкресельными рядами, да и вроде окна в том автобусе не открывались. Заплатил 14000 и мне очень интересно, как они будут сдерживать обещание приехать в 22:30 того же дня, потому что по всем прикидкам путь занимает 21-23 часа.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #87

Сообщение pragrom » 11 янв 2016, 16:25

nsktravel писал(а) 11 янв 2016, 16:05:Локоть заметно распух и округлился.

Может укусил кто..?
Перелетов не будет? А то с температурой, если вдруг опять повысится, прямо в аэропорту загребут..
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #88

Сообщение nsktravel » 11 янв 2016, 16:29

Никто не кусал. Всего лишь упирался этим локтем в дверцу автомашины, чтоб не падать на дородную мадам справа.
Перелетов до Марокко не планируется. Хотя если у Сенегала такая же хрень в виде snedai, то и не знаю.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #89

Сообщение Olyaolya » 11 янв 2016, 18:01

С Сенегалом все должно быть супер несложно потом отпишите, удачи при переходе в буркину и не болейте давайте!
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #90

Сообщение nsktravel » 11 янв 2016, 18:03

Ну это я проверю ближе, в Гвинее или Биссау.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #91

Сообщение Max_I » 11 янв 2016, 22:22

Мб маленькая ссадинка на локте и инфекция попала. В Тае я в октябре 2009-го натер мозоль и потом нога распухла. А чуть раньше, в Москве, вдруг стопа распухать начала и температура поднялась резко, заколотило. Причем одновременно я простыл еще. Но так как нога распухла, я поехал к хирургу. С лупой он нашел ранку, через которую попала инфекция, разрезал и почистил. А так ее (ранки) и не видно было. Возможно, что на фоне простуды иммунитет снизился и инфицирование стало возможным через такую ранку мелкую. У Вас мб иммунитет тоже просел из-за перелетов и акклиматизации, и стал отягчающим фактором.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #92

Сообщение blacksea » 12 янв 2016, 10:55

Читая отчеты форумчан о поездках в Африку, всё больше начинаю понимать мудрость высказывания - не ходите дети в Африку гулять.
Попробуй наложить на ночь на локоть ломтик свежего или сушеного имбиря, он обладает большим противовоспалительным эффектом.
blacksea
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.03.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение Max_I » 12 янв 2016, 13:34

blacksea
ну воспаление это симптом, скорее надо к хирургу, вскрывать, чистить, промывать и перевязывать.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re:

Сообщение: #94

Сообщение blacksea » 12 янв 2016, 13:58

Max_I писал(а) 12 янв 2016, 13:34:blacksea
ну воспаление это симптом, скорее надо к хирургу, вскрывать, чистить, промывать и перевязывать.

Хирург это самое последнее дело. А имбирь даже при артритах и артрозах помогает.
blacksea
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.03.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #95

Сообщение Max_I » 12 янв 2016, 16:35

blacksea
вообще-то при инфекциях хирург самое первое дело - очистка раны и перевязка. Последнее - это когда до ампутации доходит (не дай Бог), я не о ней.

Артрит и артроз - это другое, может конечно, но повышенной температуры и жара при них нет. Если только от переутомления.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #96

Сообщение nsktravel » 13 янв 2016, 18:42

Очень странная страна Кот д Ивуар. Очень! Заходил в консульство в Бенине - да, говорят, визу сделаем за 3 дня. Но времени не было, решил сделать по дороге. В Того отправили на вебсайт, который мне ничем не поможет. Но самое странное случилось в Уаге.
Прихожу я, значит, в консульство, а мне говорят - нет, не выдаем мы виз. Но! Вы можете получить визу вот по етому адресу. И дают адрес... полиции, где выдают... визу Антанты!
Вот теперь думаю - а они в курсе проТого с Бенином и не заехать ли мне в Нигер, раз такая маза.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #97

Сообщение nsktravel » 13 янв 2016, 18:44

Локоть почти прошел, но теперь болят суставы наобоих голеностопах. Сьел é таблетки ибупрофена вечером и две рано утром - мало еффекта. Купил диклофенакаампулу и шприц - уже лучше.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #98

Сообщение nsktravel » 14 янв 2016, 21:28

Итак, сначала о здоровье. Локоть полностью прошел, как и голеностопы. Теперь боль вся перетекла в колено правой ноги и большой палец левой (там где подагра). Колено особенно мучительно, а ведь раньше я всегда скакал горным бараном вниз с гор любой высоты и длительности. Два дня колю диклофенак (даже отель в Уаге выбрал напротив госпиталя, чтоб там профи кололи) и пью по две таблетки ибупрофена три раза в день. Диклофенак помогает, но врменно - к вечеру все снова болит пи...пец. А ведь послезавтра к Догонам, а там ходить придется очень много!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #99

Сообщение nsktravel » 14 янв 2016, 21:45

Теперь о более полезном для вас и радостном для меня. О визах.
Итак, если кому-то до сих пор непонятно, то лично посол (или первый секретарь) посольства Кот д²Ивуара лично отправил меня получать... ВИЗУ АНТАНТЫ!!! Антанты, из которой, по форумной инфе, КдИ вышла.
Получение пипец простое. Приезжаю в отдел полиции, сдаю доки. Мне говорят - завтра. Я такой - а можно сегодня? Иди, говорят, к Самому Главному Боссу и спрашивай Его Высочайшего Соизволения. Иду к БигБоссу, он как увидел меня с анкетой, но без квитанции об оплате, так сразу закричал что-то типа "Иди сначала плати!"
Ну, пошел платить. Заплатил 25000 сефа, дали саму визу, но не наклеенную и "копию чека". Ну я решил не беспокоить БигБосса такими мелочами и пошел к мадам, которая принимала документы. Она меня спросила что-то типа "Босс разрешил?". Я сказал "ВИ". Она сделала пометку "16:00" и сказала приходить к четырем.
Вот так я получил визу Антанты для поездки в Кот д²Ивуар.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #100

Сообщение nsktravel » 14 янв 2016, 22:07

Сегодня с утра я поехал в консульство Мали. Оно далеко, таксисты заряжают по 2000 уан вей. Договорился с одним, похожим на лысенького из Бенни Хилл Шоу, за 3000 туда-обратно плюс ожидание на подачу доков. Приехали. Подался. Когда будет готово? После двух (а на часах 10:00). Ну ОК, выхожу, и тут до меня доходит... Чем мотаться еще раз за еще 3000 сефа, проще тут покуковать 4 часа. Пытаюсь обьяснить лысику, что он может быть свободен, но в два чтоб как штык! Ага...
Чувак взвивается и начинает мне что-то бурно высказывать. И без парле ву франсе ясно, что хочет он денег. Я протягиваю ему 1500 - орет и отказывается. Я пытаюсь обьяснить, что я не кидала и дождусь его и оплачу всю сумму, когда мы вернемся - не понимает или не верит. Так мы спорим-спорим, народ рад - все какое-то разнообразие рыжих буден (рыжих из-за красной пыли везде и на всем).
Тут он тащит меня... в консульство! Охранник сначала его не пускает, но я показываю - етот неадекват со мной. Заходим. Он начинает так же бурно рассказывать консульским, какой я редиска. Они улыбаются. Тот, который принимал у меня доки, говорит (по французски) - щас, погоди, 5 мин и будет виза. Я етому лысенькому по английски - понял? Сейчас будет виза! Они давай ржать. Все, кроме надутого лысика.
И вот паспорт с визой (30000 сефа) вручен, и я не удержался и похлопал его по лысине со словами "Бамос, бамос!" Ето по испански, но вроде по французски так же или близко.
Весь зал впокатку! Видать, многие смотрели Бенни Хилл Шоу.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2669
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль