По земле: Северная и Западная Африка чисто авантюра или возможно?

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #121

Сообщение nsktravel » 26 янв 2016, 20:37

Виза Либерии делается в Абиджане за сутки и 25000 франков. Сегодня сдался на визу Сенегала, попросил двукратную. Сказали зайти в четверг, денег не взяли. У чуваков есть оборудование для биометрии.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #122

Сообщение nsktravel » 26 янв 2016, 20:44

Адский автобус Бамако-Абиджан стоил 25000 франков. Отель в Абиджане, несмотря на охеренные цены в интернете и в лоньке, удалось найти за 7000 франков. Местные автобусы sotra стоят 200 франков, воро-воро (общее такси) - от 300 франков, в зависимости от дистанции.
Посольство Либерии переехало в Cocody, бульвар де Франс пересечение с ру Монсеньор Рене Коуасси.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #123

Сообщение nsktravel » 27 янв 2016, 22:12

Трактат об ананасах и жадности.

Я люблю ананасы. Я очень люблю ананасы. Я просто обожаю ананасы. И знаете, что самое интересное? Я обожаю есть их круглогодично. То есть весной, летом, осенью и зимой. Особенно зимой.
К сожалению, в Сибири ананасы не растут. Совсем не растут. Даже летом. Даже в теплицах. Даже в гидропонной установке. Даже у китайцев. И если летом ещё как-то можно прикупить маленький зелененький ананасик у случайных узбеков, то зимой баста. Ну не в бахетле же идти, ну в самом деле?
И поэтому я путешествую. Да-да, а вы думали, что мне очень нравится путешествовать? Нет, мне нравятся ананасы. И поэтому я путешествую. Я путешествую, чтобы покупать ананасы и есть их. Разве может быть во всей Вселенной цель более благородная и достойная? И вообще, по мнению Витьки Корнеева, Высшая Цель Эволюции - это Я, поедающий ананас. Закрывайте филфаки, Главный Вопрос Жизни, Вселенной и всего такого раскрыт!
Итак, решил я прикупить ананасик. Они тут очень сладкие к тому ж. Иду по рынку - все хотят 200 франков за штуку. Недорого. Всего 25 рублей за вкусный жёлтый ананас.
Но! Есть спецуха! "Три за 500"! Кто устоит? Только не я! Три больших спелых ананаса за 64 рубля! Ну и взял.
Принёс в отель, зашёл в ресторан за блюдом с ножиком. Меня тут любят. То кувшин льда дадут, то ложку - авокадо кушать (надо написать трактат об авокадо), то нож, то блюдо... Душевные люди. Ну и пошёл и тут же один ананас слопал.
А надо сказать вот что. Вот вы натыкались в интернете, как молодые люди надевают ананасные кольца на свой (надеюсь!) мужской половой член? На баше тема года два назад была очень популярна, откуда перекинулась на лепры, пикабы и джойреакторы, а потом уже в ракопаблики кантареза. Или в обратном порядке. Не суть. Суть в другом.
А задумывались ли вы когда-нибудь, откуда эти кольца берутся? Ну то есть в целом ананасе их нет, а в банке - хоп и уже есть. Так вот, кольца эти вырезают специально обученные негры (читайте это зачеркнутым шрифтом) специальные машины. Ну или негры. Опять же не суть.
А зачем? А почему? А для чего? Может, там самое вкусное и специальные машины просто отдают всю мякотку специально обученным неграм? Нет, нет и нет! В центре ананаса суть жесткое ядро. Ну, не такое жесткое, как "яйца - чистый изумруд", но и не такое мягкое, сочное и сладкое, как внешние слои. И поэтому его вырезают? Не совсем.
Его вырезают, потому что оно, ядро это, содержит дофига кислоты. Не знаю какой, но по ощущениям 33% соляной на 67% серной. Царская Водка, сталбыть.
Был ещё такой прикол - худеем с ананасом. Ну не с самим ананасом, а с неким бромелайном. Вот, думаю, эта кислотная сердцевина как раз таки и есть бромелайн. Ну или где-то близко. Потому как явно эта кислота все жиры расплавит. И не поморщится.
Ну а я что? Я люблю ананасы. И не люблю выкидывать любые их части. Когда я прошу почистить и порезать ананас на рынке или у уличного торговца, у меня всегда сердце кровью обливается, сколько они мякоти в мусор пускают. Той самой мякотки!
Поэтому я аккуратно почистил ананас и съел его целиком. Нет, даже не съел. Сожрал. Обмазывая щеки соком. И выпил сок из тарелки. Про Царскую Водку я прекрасно помнил. Были уже случаи. Поэтому сразу полез полоскать рот, после чего съел заранее прикупленную мороженку. И снова прополоскал.
Так прошло некоторое количество времени и я понял - кислота миновала! А действие её в том, что она напрочь сжигает слизистые рта. И язык. И губы. И даже щеки. Поэтому важно, если уж выбросить Бромелайновую Сердцевину не поднимается рука, сразу все прополоскать.
Но тут в дверь постучали. Это был гонец из ресторана. Из его французско-тарабарского, я понял, что нож требуется, чтобы резать курицу. Нож действительно был хорош. Я сказал "20 минут" и закрыл дверь. Что делать? Залпом сьесть два ананасы и запить одним пакетиком мороженого (к тому времени - сладкого молока)? Опасно! Почистить ананасы и оставить в таком виде? Сколькотони так проживут? Недолго!
Опасность стучала в виски, как секундная стрелка. Я взял один ананас, почистил его и начал есть. Появились "кислотные" ощущения. Я закончил ананас, прополоскался и выпил ванильное молокороженное. Еще раз прополоскалсч. Мало! Пришлось открывать банку беккерса 0.5л. А он тёплый! Ну то есть помогает, но не лезет.
И вот сижу я, пишу эти строки, беккерс стоит недопитый, а слизистым неприятно. Нет, это не такой пипец, как я сжигал их раньше, но все равно неприятно. И ананас стоит в углу и смотрит на меня. Утром. Я сьем тебя утром.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #124

Сообщение nsktravel » 27 янв 2016, 22:52

Трактат об авокадо.

- Против вас имеются неопровержимые улитки!
- Но я буду говорить лишь в присутствии своего авокадо!

Итак, авокадо. Я очень люблю авокадо. Я никогда не ел авокадо до памятной встречи в Мьянме в 2007-м. Встретился я не помню с кем: ни имени, ни страны, ни телосложения или цвета волос. Помню, что это был турист и после совместно проведённого дня возле какого-то супер-булыжника (память подсказывает, что там три волоска Будды замурованы, поэтому камень и не падает вопреки сэру Исааку Ньютону и его закону) он обнаружил авокадо (один!) у случайной торговли, и тут же купил его не торгуясь. И сказал, что сейчас будет вкусно, очень вкусно. Я поверил.
Мы сели в кафе и он попросил тарелку, нож, соль и лимон. Не помню, был ли хлеб запрошен. Когда доставили все ингредиенты, он приступил к священнодействию. То есть разрезал помытый авокадо, посыпал его солью, сбрызнул лимонным соком и начал есть. Я начал делать то же самое со своей половинкой. Чувак не обманул! Было очень, чертовски вкусно!
С тех пор я полюбил авокадо. И ел их именно так - ложкой с солью и лимсоком, иногда намазывая на хлеб. Авокадо даже называют "масло для бедных". Реально смотрится как хлеб с маслом. И жирненько так.
Только не пытайтесь повторить это дома! Трюк выполнен настоящим профессионалом! Это я к тому, что то, что у нас в ленташанах продаётся под видом " авокадо", является его китайской копией. Плохой копией. То есть никакого авокадо в помине.
И они маленькие. И зелёные. И твердые. А должны быть большие, жёлтые и мягкие. И только такие!
Так вот, ел я их и ел, ложкой и с хлебом, пока не попал в весёлый город Сан Пауло. Что в стране Бразилия. А там я обнаружил дичь. Молочный коктейль с авокадо. Ну дичь же, представьте только. Оказалось - нет! Если взять спелый авокадо и как следует замиксировать его с молоком, водой и льдом - получается Напиток Богов! Главное, взять правильные ингредиенты - только желтую мякотку и мощный миксер. Ну, может, еще сахара щепотку, не помню. И все будет зашибенно.
Повторяю - не пытайтесь повторить это дома. Вы будете разочарованы. Здесь таких авокадных коктейлей нет, как я не искал. Попробую купить отдельно ингредиенты и попросить мне смешать.

Ешьте правильные авокадо!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #125

Сообщение Olyaolya » 27 янв 2016, 23:33

Жалко что в Нигер Вы не поехали а гвинейские визы где получали я что то пропустила этот момент
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #126

Сообщение nsktravel » 28 янв 2016, 00:40

Чего жалеть? Говорю же - до Ниамея ещё можно с грехом пополам добраться, а оттуда в Гао (и тем более Арлит какой-нибудь) - совершенно нельзя. Просто заехать на денек в столицу, чтобы отметить страну как посещенную? Простите, я таким не занимаюсь. Нигер обязательно будет, когда-нибудь, с Алжиром, Ливией и Чадом. Скорей бы они там все друг дружку покрошили.
Кстати, а вот интересно - им ООН на поставки оружия ещё запрет не наложило? Всегда интересовал этот вопрос. В Либерии и Сьерра Леоне довольно быстро запрет наложили, у них патроны-то и кончились. Вместе с войной. Что тут мешает? И вроде бут уже сидит, а других оружейных баронов ещё поискать. Только не надо старую шарманку про "обаме-абизяне выгодно дестабилизировать обстановку, и поэтому мы должны сплотиться вокруг нашего вечного желтеющего резидентаП".
Гвинею я получил в Бамако.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #127

Сообщение Olyaolya » 28 янв 2016, 09:38

алжир чад ливия и нигер я с вами можно? в чад и в алжир вроде не так уж нереально счас только не везде конечно.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #128

Сообщение nsktravel » 28 янв 2016, 14:19

Визу в Сенегал дали. И даже бесплатно. Никаких отпечатков и фото не снимали, хотя оборудование у них присутствует. Можно ехать!
Правда, опять нога кочевряжится (левый голеностоп).
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #129

Сообщение nsktravel » 28 янв 2016, 14:21

Можно. Чад да, а вот с Алжиром большие проблемы. Как и с Ливией. Как бы не пришлось "точечной" оформлять бизнес-визы в России и за большие бабки.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #130

Сообщение Olyaolya » 03 фев 2016, 22:54

Привет ну вы где уже до куда добрались? Чад можно совместить с Суданом эритреей джибути и Эфиопией. Без Сомали и южного Судана. Хотя в харгесу сомалиленд многие ездят.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #131

Сообщение nsktravel » 03 фев 2016, 23:07

Да никуда. Вы тему с огромными буквами ВНИМАНИЕ (для привлечения вашего внимания, ага) видели? Я попытался проникнуть в Либерию, договорился с таксистом, дал ему денег на взятки, но увы - срезали на третьем блок-посту. Причём, суки с первых двух взятки отдавать обратно отказывались!
Мне предложили вернуться в Абиджан и лететь в Монровию. Ага, долларов за 400 и с их бардаком в аэропортах. К тому же кто сказал, что закрыты только наземные границы?
Потом я сел на автобус Ман и уехал в Бамако. Автобус попался странный, "шмекерский", мы пересекли границу по каким-то проселкам, т.е. совершенно нелегально! И у меня нет штампов выездного и вьездного. Завтра поеду в Гвинею, оттуда очень плохими дорогами в Либерию, дальше по первоначальному плану. Единственное, постараюсь вторую Гвинею не получать, а проскочить по этой single entry. А то еще 46500 сефа жирно им будет.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #132

Сообщение Olyaolya » 03 фев 2016, 23:46

Ниче себе! Тему ВНИМАНИЕ не видела и счас не вижу ну да из Гвинеи в Либерия крюк но небольшой а почему там такая зараза с визой не проникнуть?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #133

Сообщение nsktravel » 03 фев 2016, 23:57

Как? Вы не видите тему !!!ВНИМАНИЕ!!! Границы Кот Д'Ивуара с Либерией и Гвинеей ЗАКРЫТЫ в обоих направлениях!!! ? Ну странно. "Крюк небольшой", говорите? Это вы просто не представляете, какие там дороги. Уже через 8 часов ваша жопа даст вам понять, какой там " небольшой" крючок.
Почему с визой не проникнуть? Потому что эбола. И эболе похрен на визу.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #134

Сообщение Olyaolya » 04 фев 2016, 00:12

Я про крюк небольшой сказала чтоб вас морально подбодрить хаха правда! А эбола вы сказали прошла уже или кто то писал об этом? Я помню удивилась но поверила
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #135

Сообщение nsktravel » 04 фев 2016, 00:16

Ну по данным СМИ почти прошла. А границы тем не менее закрыты. Вот и думай, кто тут более информирован.
Крюк реально огромный. Я, получается, приехал из Бамако в Абиджан, оттуда в Ман, оттуда обратно в Бамако, а теперь снова на побережье (шесть климатических зон!). Как будто господь бог мною гигантские стежки делает.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #136

Сообщение Olyaolya » 04 фев 2016, 18:29

Ой смешно про гигантские стежки ну где счас то проникли в Либерию со стороны Мали и не было ли вопросов что не поставили вам штамп при въезде в Мали?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #137

Сообщение Olyaolya » 04 фев 2016, 18:32

То есть в Либерию со стороны Гвинеи
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #138

Сообщение Серега_Харьков » 08 фев 2016, 23:55

Хорошая темка. Полезная. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #139

Сообщение Olyaolya » 10 фев 2016, 10:09

Ну че где Вы докуда добрались?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По земле: MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-TUN чисто авантюра или возмо

Сообщение: #140

Сообщение nsktravel » 12 фев 2016, 01:29

Проехал Гвинею, Либерию, Сьерра Леоне и снова Гвинею. Дороги, особенно forest region - полный атас. Монровия и Фритаун дОроги, а Фритаун ещё и небезопасен (такое чувство возникает).
Сейчас в Биссау.
Виза Сьерра Леоне мутная и долгая. Один француз неделю туда ходил, как на работу, причём у него и ЛоИ было, и брони всего и вся, и местный помощник, и три интервью он прошёл. Однако чего-то кочевряжились.
Я же пришёл, подождал мадаму два часа, сказал, что из Монровии поеду прямо в Фритаун, а оттуда прямо в Конакри, вот, кстати, виза Гвинеи (я решил не платить ещё 46500 сефа, а немного модифицировал свою, сделав её из однократной двукратной). И мне дали визу без интервью, ЛоИ и букингов!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль