Вывоз валюты из Кении и Танзании

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывоз валюты из Кении и Танзании

Сообщение: #1

Сообщение Kladomania » 13 окт 2011, 16:13

Собираемся ехать в Кению и Танзанию, заодно хотели для коллекции привезти купюры и монеты этих стран.
Нашел, что валюта Кении и Танзании стоит под запретов вывоза. Неужели нельзя привезти для себя?
Kladomania
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
путешествие Занзибар

Re: Вывоз валюты из Кении и Танзании

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 13 окт 2011, 16:20

Нашел, что валюта Кении и Танзании стоит под запретов вывоза. Неужели нельзя привезти для себя?

А я не знал, что под запретом и пару купюр и с десяток монет сунул просто в ручную кладь...
Думаю, что даже если вас "поймают" то из-за такой мелочи никто не будет ничего делать/вымогать...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вывоз валюты из Кении и Танзании

Сообщение: #3

Сообщение Romulus » 13 окт 2011, 19:22

За три поездки всегда оставалось немного купюр и монеты Никому до них дела не было. Вы же их не чемоданами вывозить собираетесь?
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вывоз валюты из Кении и Танзании

Сообщение: #4

Сообщение Kladomania » 14 окт 2011, 10:31

Romulus писал(а) 13 окт 2011, 19:22:За три поездки всегда оставалось немного купюр и монеты Никому до них дела не было. Вы же их не чемоданами вывозить собираетесь?

Дело не в купюрах, которые остаются со сдачи.
И конечно не чемоданами, но я собираюсь привезти юбилейные монеты, которые продаются в банках. Не отберут ли их на таможне?
Kladomania
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Вывоз валюты из Кении и Танзании

Сообщение: #5

Сообщение katso_98 » 14 окт 2011, 10:37

SkyNex писал(а) 14 окт 2011, 10:31:но я собираюсь привезти юбилейные монеты, которые продаются в банках. Не отберут ли их на таможне?


ну это наверно можно уточнить в том месте где вы их будете покупать, если это банк, то наверно дадут кучу всяких сертификатов и разъяснят насчет вывоза... попробуйте заранее им написать и узнать это))) сайты кенийских банков в сети присутствуют
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль