Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение sayama » 10 янв 2014, 12:20

Уважаемые старшие товарищи и опытные путешественники!
Нужен совет. Хотим полететь на Занзибар на майские праздники. Начитавшись форума, поняла, что лучше брать отель на северном побережье, на/в Кендве.
Вопрос таков: какие отели кто может порекомендовать? Желательно не в глухом забытом месте, т.к. мы тишину не сильно, тоску навевает) И чтобы был wifi
И возможно ли на пару дней с Занзибара съездить на материк?
sayama
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский
цены Занзибар

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 10 янв 2014, 16:26

В Кендве хороший недорогой отель Кендва Рокс, о нем есть подробный отзыв - Кендва Рокс. Занзибар.
На материк вполне реально сплавать на пароме (в Дар-эс-Салам), стоимость билета 40 долларов.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение sayama » 10 янв 2014, 17:16

Тозита писал(а) 10 янв 2014, 16:26:В Кендве хороший недорогой отель Кендва Рокс, о нем есть подробный отзыв - Кендва Рокс. Занзибар.
На материк вполне реально сплавать на пароме (в Дар-эс-Салам), стоимость билета 40 долларов.


спасибо! А сколько по времени идет паром? и где можно посмотреть как он ходит?
sayama
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 10 янв 2014, 17:23

По времени паром идет около двух часов. Посмотрите в разделе транспорта, вроде там кто-то давал ссылку на расписание паромов. В темное время суток паромы не ходят.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение Коктейль » 10 янв 2014, 22:46

Всем доброй ночи,

ПОняла, что Нунгве - пляж хороший и туда бы там добраться. Отеля пока по адекватной цене не вижу. Буду искать еще.
Но прочла в отчете, что оч долго добираться с аэропорта до нунгве. А сколько это примерно если на такси стоит?
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение sayama » 10 янв 2014, 23:01

Коктейль писал(а) 10 янв 2014, 22:46:Всем доброй ночи,

ПОняла, что Нунгве - пляж хороший и туда бы там добраться. Отеля пока по адекватной цене не вижу. Буду искать еще.
Но прочла в отчете, что оч долго добираться с аэропорта до нунгве. А сколько это примерно если на такси стоит?


А вы когда собрались лететь?
sayama
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение Коктейль » 10 янв 2014, 23:04

У меня странно. Я сначала 3 дня после Кили и сафари. 26.02 по 01.03.

А потом мне надо в Дар, у меня там на две недели командировка. И потом 12-16 марта снова на Занзибар планирую. Ищу отели.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение sayama » 10 янв 2014, 23:14

Коктейль писал(а) 10 янв 2014, 23:04:У меня странно. Я сначала 3 дня после Кили и сафари. 26.02 по 01.03.

А потом мне надо в Дар, у меня там на две недели командировка. И потом 12-16 марта снова на Занзибар планирую. Ищу отели.


Понятно. Мы планируем на майские, примерно с 29-30 апреля, и тоже цены не вполне адекватные, если бронировать на том же booking.com
Я конечно никогда на Занзибаре не была, но на мой взгляд цены там немного завышены
Вариант с бронировкой одной ночи, а там на месте определимся, как это попадалось здесь на форуме, мне немного не совсем)))) Попыталась озвучить его мужу, он у меня кипишной весь такой, и поняла, что это не наш вариант
sayama
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение Коктейль » 10 янв 2014, 23:17

Я тоже такое не люблю. После 7 дней трека и 4 дней сафари, мне кажется мы захотим хорошую душевую и чистую постель. Ну, хоть на заключительные пару дней. Но нас трое, и я ищу отель на троих. Боюсь если несетевой отель, будет вопрос с "третьей кроватью и доплатой" и еще чего-нить. В общем, в думках.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #10

Сообщение Тозита » 11 янв 2014, 09:08

На такси до Нунгве 40 долларов, если заказывать трансфер от того же Кендва Рокс - то 50, ехать около часа. Можете попробовать забронировать в Кендва рокс какой-нибудь из недорогих номеров (ту же Африку), а на месте попросите улучшить за разумную доплату. У нас была забронирована Уганда, но около нее шумел генератор и мы попросили нас куда-нибудь переселить. Нам предложили Шираз (на сайте разница в цене в сутки была примерно 40 долларов), но мы стали плакать, что денег нет... В общем, доплатили мы за 5 ночей 35 долларов Но этот вариант пройдет, только если в отеле есть свободные комнаты.
а вообще в этом отеле есть комнаты на любой вкус и кошелек.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 11 янв 2014, 09:11

Коктейль писал(а) 10 янв 2014, 23:17:После 7 дней трека и 4 дней сафари, мне кажется мы захотим хорошую душевую и чистую постель.


Вот уж точно, мы после сафари такие грязные были, что боялись, что нас на самолет в Килиманджаро не посадят...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #12

Сообщение Коктейль » 11 янв 2014, 12:19

Я искала вчера на expedia, booking. Не нашла я этих рокс. Подскажите, где вы их бронируете.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 11 янв 2014, 12:51

В отчете Витаминки ссылка же есть - http://www.kendwarocks.com/booking2.asp
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #14

Сообщение Коктейль » 11 янв 2014, 13:23

Спасибо! Еще не все отчеты прочла. Все по вопросам. Голова кругом от всех орг моментов. Казахстану еще и визу заранее надо делать в Москве. В общем, отели и веутренние перелеты были не приоритетными в решении. Сегодня буду смотреть рейсы. Из Аруши летает что-то напрямую? Кто летал?
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #15

Сообщение Тозита » 11 янв 2014, 14:20

Мы летели из Килиманджаро (аэропорт в 20 км от Аруши) до Занзибара, а потом из Занзибара в Дар-эс-Салам. Сначала хотели взять только первое плечо, но цена на два плеча оказалась такой же, как и в одну сторону. летели авиакомпанией Precision Air, в Килиманджаро была задержка часа на два.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #16

Сообщение Alex-124 » 15 янв 2014, 21:00

Добрый день. Был на Зане в июле, есть большой отчет, но на моем сайте, тут ссылку не дать. Жил в 3 местах: Kendwa, Paje и в Stone Town. В Кендве жил в Kendwa Sunset http://www.sunsetkendwa.com/ - если решитесь, то берите бунгало не на горе, а на уровне пляжа. Вокруг, кроме полутора десятков отелей, нескольких ресторанов и маленькой депевеньки из 1 улицы с двумя минимагазинами ничего нет, вся движуха - вокруг этих отелей: иногда живая музыка, иногда танцульки, днем волейбол, дайвинг итд. Из ресторанов на берегу очень хорош Essence - и по сервису и по блюдам, но цены выше средних. Рядом расположенное место Nungwi понаселеннее и поживее.
Вообще же нет смысла сразу бронировать проживание на весь срок: возьмите машину и прокатитесь на восточное побережье - там куча маленьких отельчиков весьма приличного уровня, менеджмент обычно европейский. С пляжами там похуже в том смысле, что купать можно в определенных местах (где нет кораллов-камней) и по расписанию (во время прилива: море мелкое - уходит от берега во время отлива далеко).

Оставьте 1 день на осмотр Стоун Тауна

Паром на материк ходит регулярно, но билет лучше покупать накануне. Ключевые слова - Azam Marine. Дар Эс Салам - город сильно на любителя, на остров совсем не похож, я там для себя нашел, что посмотреть, но многие плюются.

PS С вайфаем там везде не очень хорошо: либо нет либо медленный.
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #17

Сообщение sayama » 15 янв 2014, 21:18

Alex-124 писал(а) 15 янв 2014, 21:00:Добрый день. Был на Зане в июле, есть большой отчет, но на моем сайте, тут ссылку не дать. Жил в 3 местах: Kendwa, Paje и в Stone Town. В Кендве жил в Kendwa Sunset http://www.sunsetkendwa.com/ - если решитесь, то берите бунгало не на горе, а на уровне пляжа. Вокруг, кроме полутора десятков отелей, нескольких ресторанов и маленькой депевеньки из 1 улицы с двумя минимагазинами ничего нет, вся движуха - вокруг этих отелей: иногда живая музыка, иногда танцульки, днем волейбол, дайвинг итд. Из ресторанов на берегу очень хорош Essence - и по сервису и по блюдам, но цены выше средних. Рядом расположенное место Nungwi понаселеннее и поживее.
Вообще же нет смысла сразу бронировать проживание на весь срок: возьмите машину и прокатитесь на восточное побережье - там куча маленьких отельчиков весьма приличного уровня, менеджмент обычно европейский. С пляжами там похуже в том смысле, что купать можно в определенных местах (где нет кораллов-камней) и по расписанию (во время прилива: море мелкое - уходит от берега во время отлива далеко).

Оставьте 1 день на осмотр Стоун Тауна

Паром на материк ходит регулярно, но билет лучше покупать накануне. Ключевые слова - Azam Marine. Дар Эс Салам - город сильно на любителя, на остров совсем не похож, я там для себя нашел, что посмотреть, но многие плюются.

PS С вайфаем там везде не очень хорошо: либо нет либо медленный.



Спасибо большое за советы! Планируем уже... что-то вырисовывается
sayama
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #18

Сообщение Коктейль » 15 янв 2014, 21:23

А кто была на full moon party? Стоит того?
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #19

Сообщение soniaaa » 16 янв 2014, 15:34

Только вернулись с Занзибара. Жили 3 дня в Уроа, пляжа нормального там можно сказать нет, днем отливы. Потом неделю жили в Кендве. Пляж шикарный, отливов нет. Жили не в отеле, а снимали дом на 5 человек. В доме 3 комнаты, все отлично, но нет кондиционеров, только вентиляторы, спать было тяжело конечно, жарко. Интернета не было. Рядом на побережье Кендва Рокс, отель Сансет, Gold Zanzibar, если не хочется тишины и покоя, то там каждый вечер проходят party)) В Нунгве пляж менее красивый, чем в Кендве. Такси не пользовались, у нас была на весь срок в аренде машина, до аэропорта из Кендвы ехать час.
soniaaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Занзибар. Нужен совет

Сообщение: #20

Сообщение Коктейль » 21 янв 2014, 10:30

Из Дара на Занзибар нет самолетов утром. Придется на пароме.

Подскажите, от причала в Занзибаре до Кендва Рокс сколько стоит такси?
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль