У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #21

Сообщение Mayak » 11 авг 2014, 08:01

прилетел в Найроби на днях. ничего не спрашивали. передо мной какие-то европейцы стояли, видел, что их сертификаты прививочные были у пограничника
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #22

Сообщение Nickel » 11 авг 2014, 08:05

В июле в Найроби тоже не спрашивали. При вылете с Etihad Airways на регистрации проверяли у всех африканцев сертификаты. У нас опять не спрашивали ничего.
Аватара пользователя
Nickel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.04.2014
Город: Харлем
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #23

Сообщение Коктейль » 15 авг 2014, 11:22

Я два раза в этом году была в Танзании. В феврале (сезон!) в Даре, в Аруше, в Занзибаре. В июле в Даре и занзибаре. Ни разу нигде ничего не спросили. И нигде я не видела, чтобы что-то спрашивали. Везде перелеты, наземных или водных транспортов мы не использовали.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #24

Сообщение Oks123 » 15 авг 2014, 20:32

Если Вы прилетите на Занзибар из Кении и некоторых других стран, у вас обязательно потребуют сертификат о сделанной прививке. Эта тема на форуме не однократно поднималась. Если в какой то момент у кого то этот сертификат не попросили, не факт, что другим туристам так повезёт. Не понимаю, почему люди пишут о том, что в Найроби сертификаты не спрашивали. Причём здесь Найроби?! Для въезда в Кению это не требуется.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #25

Сообщение Yuliia » 20 авг 2014, 17:16

Спасибо за письмо. Распечатаю и буду биться.
Непонятно одно, почему такая разрозненная информация везде.
Писала уже в Посольство Танзании в США. Отвечают, что если лететь из Европы через Дубаю (как я спрашивала) ПРИВИВКА НЕ НУЖНА!
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #26

Сообщение Тозита » 20 авг 2014, 17:59

Yuliia писал(а) 20 авг 2014, 17:16:из Европы через Дубаю (как я спрашивала) ПРИВИВКА НЕ НУЖНА!


Все правильно Вам ответили. Я два раза летала на Занзибар, один раз из Москвы через Каир в Дар-эс-Салам и оттуда на Занзибар - ничего не спрашивали (потому что не надо), второй раз после сафари в Кении и Танзании - прилетели на Занзибар из Килиманджаро, в аэропорту стоял проверяющий и все пассажиры предъявляли сертификаты.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #27

Сообщение Yuliia » 21 авг 2014, 10:20

"Добрый день!
1) Всем туристам, которые прибывают в Танзанию из стран, где широко распространены эпидемии, следует предоставлять документ о вакцинации (сертификат о желтой лихорадке).
2) Данное правило не относится к туристам, прибывшим в Танзанию из стран, в которых не распространены эпидемии (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и ряд других государств).
3) Туристы, которые прибыли из стран, где эпидемии широко не распространены, но которые едут, через такие страны, где эпидемии широко распространены, не обязаны иметь при себе данный сертификат, при условии, что они провели в аэропорту данной страны не более 12 часов.
С Уважением, Посольство Танзании в Москве."
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #28

Сообщение r347 » 23 авг 2014, 23:02

Nickel писал(а) 11 авг 2014, 08:05:В июле в Найроби тоже не спрашивали. При вылете с Etihad Airways на регистрации проверяли у всех африканцев сертификаты. У нас опять не спрашивали ничего.

Я вот не пойму, почему в Кении должны спрашивать сертификат. Судя по информации ВОЗ, в Кению не нужна прививка от желтой лихорадки.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #29

Сообщение Marisabel01 » 24 авг 2014, 20:29

прилетела на Занзибар 25.07 с Кива через Нейроби, ничего не спрашивали.
Marisabel01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2014
Город: Занзибар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #30

Сообщение XII » 31 авг 2014, 14:22

Ни в Даре (прилетали из Стамбула), ни на Занзибаре (перелет из Дара), ни в Аруше (перелет с Занзибара) показать сертификаты не просили
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #31

Сообщение Тозита » 31 авг 2014, 14:34

XII писал(а) 31 авг 2014, 14:22:Ни в Даре (прилетали из Стамбула), ни на Занзибаре (перелет из Дара)


В Даре, я так понимаю, был транзит, а летели из Стамбула? В этом случае сертификат не нужен. А вот если бы Вы прилетели ИЗ Аруши (а не В Арушу), тогда сертификат нужен.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #32

Сообщение Oks123 » 31 авг 2014, 14:42

Наверно, это сообщение нужно выделить жирным шрифтом и поместить в рамочку. Есть правила, зачем дезинформировать народ, тем более, что если Вы прилетели из Стран, по прилету из которых у Вас не должны требовать сертификат, а если кого то и не спросили о нем, то это скорее случайность, чем закономерность.
Лучше не полагаться на "авось".
Yuliia писал(а) 21 авг 2014, 10:20:"
1) Всем туристам, которые прибывают в Танзанию из стран, где широко распространены эпидемии, следует предоставлять документ о вакцинации (сертификат о желтой лихорадке).

2) Данное правило не относится к туристам, прибывшим в Танзанию из стран, в которых не распространены эпидемии (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и ряд других государств).

3) Туристы, которые прибыли из стран, где эпидемии широко не распространены, но которые едут, через такие страны, где эпидемии широко распространены, не обязаны иметь при себе данный сертификат, при условии, что они провели в аэропорту данной страны не более 12 часов.

С Уважением, Посольство Танзании в Москве."
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #33

Сообщение XII » 31 авг 2014, 15:27

Тозита писал(а) 31 авг 2014, 14:34:
XII писал(а) 31 авг 2014, 14:22:В Даре, я так понимаю, был транзит, а летели из Стамбула? В этом случае сертификат не нужен. А вот если бы Вы прилетели ИЗ Аруши (а не В Арушу), тогда сертификат нужен.


Летели из Стамбула, в Даре был овернайт, мы проходили пограничный контроль и таможню, сертификаты не спрашивали, хотя они у нас были.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #34

Сообщение safar » 31 авг 2014, 22:23

Вчера прилетел из Танзании. По прилёту в Дар (маршрут: Одесса-Стамбул-Дар) справку никто не спрашивал. На Занзибар добирался паромом, в порту Занзибара какой-то чувак спросил справку, я ответил, что она у меня есть... не прокатило, говорит - покажи! Я достал справку и дал ему, он глянул и сказал проходить. При этом:
1) он не сверял справку с паспортом (т.е. теоретически, я мог показать ему справку другого человека);
2) справка была сделана всего за 5 дней до приезда на Занзибар, а врач говорил, что действовать она начинает только через 10 дней, да и на форуме где-то об этом писали, были небольшие опасения по этому поводу. НО, чувака в порту дата вообще не интересовала;
3) с нами вместе на пароме ехали двое москвичей, которые прилетели тем же рейсом из Стамбула в Дар, заходили они в порт Занзибара тоже вместе с нами, НО у них справку никто не спросил, т.е. я так понял, что спрашивают её выборочно.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #35

Сообщение злая пиранья » 03 окт 2014, 10:08

Проходили наземную границу в Наманге между Кенией и Танзанией, справку спрашивали, а также замеряли температуру датчиком на расстоянии. В обратном направлении никто ничего не проверял и не замерял.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #36

Сообщение alenkatz » 13 ноя 2014, 10:58

По прилету в ДАР у меня никогда справку не спрашивали. В сентябре ездили на Занзибар паромом. Меня остановили, мою маму нет, хотя она шла рядом со мной...да на нее даже и не посмотрели))) Как назло я забыла эту справку в чемодане в Даре...Пришлось убеждать что вакцинация есть, справка есть...но он не хотел меня отпускать, показала ему паспорт говорю смотри В Танзанию летаю уже как три года подряд, мне моё здоровье важно и т.д. После этого отпустил.
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #37

Сообщение Delovaya » 15 май 2015, 21:29

Подскажите, а если брать вылет с Кении после сафари на Сейшелы (они территориально же относятся к Африке) - то спрашивают сертификат? У нас с мужем есть, нет у ребенка, и не хочу я эту прививку ей делать... И если вдруг возникает ситуация, что нет наличия сертификата - это штраф какой-то или принципиально не выпустят или не впустят на Сейшелы?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #38

Сообщение ixareal » 17 май 2015, 20:25

Delovaya писал(а) 15 май 2015, 21:29:Подскажите, а если брать вылет с Кении после сафари на Сейшелы (они территориально же относятся к Африке) - то спрашивают сертификат? У нас с мужем есть, нет у ребенка, и не хочу я эту прививку ей делать... И если вдруг возникает ситуация, что нет наличия сертификата - это штраф какой-то или принципиально не выпустят или не впустят на Сейшелы?


вопрос здравоохранения же. это уже тогда не штраф а взятка если только... Так что либо не впустят либо вколят на месте... А может и не спрашивают - вроде спрашивают там, где эта самая желтая лихорадка может теоретически развиться...
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #39

Сообщение hawkat » 26 авг 2015, 23:48

Были на Занзибаре, прилетели из Дубаи. Тетечки у трапа стояли, но никто ничего не спрашивал
Аватара пользователя
hawkat
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #40

Сообщение Delovaya » 26 авг 2015, 23:55

Delovaya писал(а) 15 май 2015, 21:29:Подскажите, а если брать вылет с Кении после сафари на Сейшелы (они территориально же относятся к Африке) - то спрашивают сертификат? У нас с мужем есть, нет у ребенка, и не хочу я эту прививку ей делать... И если вдруг возникает ситуация, что нет наличия сертификата - это штраф какой-то или принципиально не выпустят или не впустят на Сейшелы?

Сама себе отвечу ) Вдруг кому пригодится. Вылетали с Кении на Сейшелы в июле 2015. Сертификаты не спрашивали.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль