Танзания бюджетно?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Танзания бюджетно?

Сообщение: #1

Сообщение stasynovember » 01 сен 2017, 21:21

Насколько реально съездить в январе в Танзанию с бюджетом $2000 на человека + билеты и на какие развлечения стоит при этом рассчитывать?
Прилёт-улёт Дар-эс-Салам
Всего нас четверо
Пляжный отдых не предлагать
Последний раз редактировалось stasynovember 04 сен 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
stasynovember
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский
путешествие в Кению

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 03 сен 2017, 21:31

stasynovember писал(а) 01 сен 2017, 21:21:Насколько реально съездить в январе в Танзанию с бюджетом $2500 на человека + билеты

Где-то 78,8% ± 1,63%
stasynovember писал(а) 01 сен 2017, 21:21:на какие развлечения стоит при этом рассчитывать?
А вы зачем туда едете?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #3

Сообщение stasynovember » 04 сен 2017, 13:12

А вы зачем туда едете?

Едем посмотреть страну
Есть вариант побывать а нац парках более бюджетно, чем 1500 долларов за 5 дней? Например, какие-нибудь парки, где можно гулять без машины и гида? Или арендовать машину и самим на ней ездить?
stasynovember
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 05 сен 2017, 11:05

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #5

Сообщение Прасковья Шишкоедова » 02 окт 2017, 01:24

stasynovember писал(а) 01 сен 2017, 21:21:Насколько реально съездить в январе в Танзанию с бюджетом $2000 на человека + билеты и на какие развлечения стоит при этом рассчитывать?
Прилёт-улёт Дар-эс-Салам
Всего нас четверо
Пляжный отдых не предлагать

Привет. Смотрю, тут все очень дружелюбны и разговорчивы. но ссылки кидают на 90%устаревшие. Если вдруг придумаете что-то интересное - поделитесь, пожалуйста.
я в самом начале поисков, к сожалению, сама советом помочь не смогу, но если еще актуально - пишите. тоже буду выкладывать свои мысли.
спасибо
keep walking (c) Johnnie Walker
Прасковья Шишкоедова
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #6

Сообщение Maiklnik » 02 окт 2017, 01:56

Прасковья Шишкоедова писал(а) 02 окт 2017, 01:24:Если вдруг придумаете что-то интересное - поделитесь, пожалуйста.

Смотрите отчёты и на их основе стройте собственный маршрут.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #7

Сообщение mr. s.g.s.u. » 16 окт 2017, 00:09

stasynovember писал(а) 01 сен 2017, 21:21:развлечения стоит при этом рассчитывать?
Пляжный отдых не предлагать

stasynovember писал(а) 04 сен 2017, 13:12:Есть вариант побывать а нац парках более бюджетно, чем 1500 долларов за 5 дней?Например, какие-нибудь парки, где можно гулять без машины и гида?

взаимоисключающие параграфы
где можно погулять без гида- около побережья
и если хотите чтоб ответили конкретно
больше конкретики
какие ожидания ?
а то вон сирожа от Кении не в восторге , и все потому что уже был на сафари
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #8

Сообщение kmaal » 16 окт 2017, 06:22

stasynovember писал(а) 01 сен 2017, 21:21:Насколько реально съездить в январе в Танзанию с бюджетом $2000 на человека + билеты


Совершенное реально.
Я был в Кении-Уганде в 2011 году и потратил 750 долларов за две недели. В это входили:
6 национальных парков: Накуру (полный день, машина с водителем), Квин-Элизабет (два дня, машина с водителем + экскурсия на лодке), Лейк-Мбуро (пешая экскурсия с рейнджером, пару часов утром), Семулики (пешая экскурсия с рейнджером где-то на полдня), Хеллс-Гейт (на прокатном велосипеде, сутки), Сайва-свомпс (пешком, сутки),
2 прогулки в лесу с ночевкой в палатке у дома лесника
поездка по дороге с красивыми пейзажами вокруг гор Рувензори и прочим дорогам на местном транспорте
города Накуру, Кисуму, Кампала, Мбарара, Форт-Портал, Джинджа (исток Нила, на порогах правда не катался), Элдорет, Найроби.

Если на четверых, то машину брать на те участки, где она нужна, еще легче.

Конкретно по Танзании знаю, что пешком можно ходить в горах Удзунгва и на горе Меру, но наверняка есть и другие места.

Ссылка Танзания экономичное сафари хотя и не новая, но мне кажется, что принципиально ситуация не должна была измениться.
Я бы сделал так, как собственнно и делал в Зимбабве: разделить маршрут на автомобильную часть с теми парками, которые того требуют, продолжительность исходя из бюджета, например неделю, и пешую часть по горам-лесам-побережьям, где можно пешком и куда можно добраться общественным транспортом. Бывает, что машину по приемлемой цене можно найти и по интернету, в Зимбабве мне, например, повезло, правда, через 500 км ручка передач отвалилась, но ничего, привязали, доехали. А в Кении-Уганде всё легко решалось на месте.

$2000 на человека -- отличный бюджет, если есть настроение ощутить немного атмосферу реальной страны, а не только через стекло посмотреть.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #9

Сообщение Марина2013 » 16 окт 2017, 10:46

хочу уложиться в такой же бюджет 2 недели в Кении или Кения+Занзибар - это означает что с таким бюджетом есть риск экстремальных ситуаций в плане безопасности? и не стоит ожидать что будем жить в комфортных условиях и передвигаться на арендованном авто/такси? - нас 2 взрослых поэтому бремя расходов больше чем при путешествии вчетвером
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Танзания бюджетно?

Сообщение: #10

Сообщение kmaal » 16 окт 2017, 12:46

Риск экстремальных ситуаций в Африке в принципе существует всегда, но небольшой и распределение его неочевидно, так что сказать, что в этой ситуации он больше или меньше, чем в другой, я не могу.
Хорошая машина 4х4 на все две недели при таком бюджете вряд будет рациональна, то есть наверно желательно найти какой-то компромисс, выделив участок, на который она критична, и ту часть, где можно обойтись другими вариантами, чтобы не ставить под удар другие статьи расходов.
Про размещение мне, конечно, трудно судить, что для вас комфорт, я вообще предпочитаю в таких поездках обычную походную палатку, где это возможно. В Зимбабве в Хванге, например, отлично бронировались кемпинговые поляны -- маленькие площадки за символическим заборчиком прямо посреди леса. В некоторых парках предлагаются простенькие домики. Очень желательно только иметь свою противомоскитную сетку, тамошние могут быть дырявыми. С другой стороны в таком городе, как например Накуру, гостиница может обойтись дешевле, чем кемпинг в парке (но с другой стороны ночевка в городе -- это свои риски в части безопасности). В Найроби я вообще не ночевал, а ночевал в Найваше в цивильном кемпинге и потом в парке Хелс-Гейт (очень положительные впечатления) и приехал в Найроби уже утром.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль