Денежный вопрос (Кения, Танзания)

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Денежный вопрос (Кения, Танзания)

Сообщение: #1

Сообщение santeh » 06 окт 2007, 20:00

В конце октября собирались троем поехать в Кению+Танзанию, но как обычно происходит после многочисленных откладываний мои попутчики отказались Вопрос у меня встал жестко: либо еду, либо прощай мечта... Решил, что поеду даже один Просмотрев несколько приглашений присоединится и прочитав культурную программу понял, что по финансам не потяну А нахлебником быть не хочется и способностями господина Кротова не владею
Пожалуйста, не могли бы Вы написать, как можно позновательно и безопастно провести там дней десять имея а/б + 2000$
Очень хотелось бы увидеть оз. Виктория, океан, посетить известный ресторан в Найроби и сафари дня на три-четыре. Английский на уровне школы, но я человек общительный меня даже вьетнамцы понимают
Как я понял сафари и гостиницу можно заказать прямо в аэропорту на втором этаже среди многочисленных контор... Напишите, пожалуйста, с примерными ценами и названиями приемлимые фирмы. В быту я неприхотлив, но ночевка с 15 неграми в одном бараке мне не потходит
Думаю составленная "смета" и план мероприятий будет отличным стартовым материалом для многих и готовой инструкцией для таких лузеров как я
Заранее спасибо за потраченное время
santeh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
путешествие Занзибар

Re: Денежный вопрос (Кения, Танзания)

Сообщение: #2

Сообщение Lingvomanyak » 07 окт 2007, 01:44

santeh писал(а):как можно позновательно и безопастно провести там дней десять имея а/б + 2000$

дружище, я хуею! как можно вообще париться по поводу бюджета в какой бы то ни было стране имея 200 баксов на день на рыло? Да на такие деньги даже в самом дорогом городе Москва можно себе позволить почти все!!!
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение pups » 07 окт 2007, 08:54

Раз Jeita упомянула меня, то не могу не вставить свои 5 копеек:
прочтите мой отчет на http://www.awd.ru/kenia_index.htm
Мне поездка обошлась как раз в эту сумму. И на Виктории был и в Карниворе, но на сафари не ездил - я не зоолог, я антрополог и у меня сафари по ночным клубам было, хотя по ночным клубам дешевле, чем по нац.паркам. Без проблем уложитесь в свой бюджет.

Самый вариант - из Найроби на матату в Арушу. Там самый дешевый ценник, кроме того можно попытаться найти попутчиков среди бэкпекеров или присоедениться к какой-нибудь группе. Жить можно в бэкпекерских местах, в дорме цена обычно 10-15 долларов. "Жители" подскажут тебе, где купить продуктов дешево...
Хотя там и в кафе не сильно дорого.
В парковой программе бери размещение в палатках, только от обедов из излишней экономии не отказывайся- в парке поесть можно только в лоджах.
"Карнивор" можно вычеркнуть, диких животных там больше не готовят.
На озеро Виктория я бы не поехал,- далеко и делать там нехуй.
При разумной экономии 2000 достаточно, даже на сувениры останется...

+1.
Всё именно так и есть
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение wuffer » 08 окт 2007, 21:06

Собираюсь с 17 окт по 24 окт (М-Найроби-М).
Можно встретиться,кстати в эти выходные буду в Питере.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль