Еще раз совет необходим... или Кения в июле - поможите,а?!

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Nairobi » 20 июн 2008, 14:39

_SK_ писал(а):Дорогие форумчане!

Делюсь с вами многострадальным маршрутом сафари. Было ОЧЕНЬ много вариантов и нереальное обсуждение всего и вся. В итоге вот финальный оффер от агентства. Может он и дорог, но мы вроде как собираемся брать. Что скажете?

* Services of a cook who will be left at the campsite during game drive


Я думаю, нормально. С 1 июля начинается "высокий" сезон, и цены в гостиницах поднимаются. У вас получается около 200 долл. в день на человека. Сюда включается 40 долл. в день - оплата за пребывание в заповеднике (за исключением Найваши - вы будете жить не в заповеднике, а на берегу озера, которое заповедником не является). Так что около 150 долл. в день на человека - гостиница и транспорт - нормально.
Гостиница Амбосели Серена - нормальная, только комнаты маловаты. У группы гостиниц "Серена" есть свой сайт: http://www.serenahotels.com/
Lake Naivasha Lodge - не бывала, сказать ничего не могу.
От Найваши до Накуру максимум 2 часа.
В Накуру, конечно, лучше было бы остановиться в одной из гостиниц в заповеднике - Genevieve находится в городе.
"Mara Sopa" в Масаи Мара - хорошая. Не была, но хвалят. Группа "Sopa" - развивающаяся сеть гостиниц в Кении и Танзании. Сайт: http://www.sopalodges.com/
Только непонятно, зачем они включили услуги повара, который будет оставаться в кепсайте, когда вы будете ездить в сафари? У вас же гостиницы в заповедниках на полном пансионе?
Еще раз насчет домиков на сваях - если это палатки на деревянных платформах у берега озера с бегемотами, то это "Финч-Хаттон" в Западном Цаво: http://www.finchhattons.com/ А если это дом - целая гостиница на сваях (без озера и бегемотов), то это или "Treetops" в Абердерах (http://www.kenya-safari-africa.com/aber ... -kenya.htm), или "The Ark" там же (http://www.best-kenya-safaris.com/aberd ... kenya.html), или "Mountain Lodge" в заповеднике горы Кения (см. сайт "Серены") или "Shimba Hills" на побережье, недалеко от Диани (http://www.kenya-travels.com/kenyasafar ... alodge.htm).
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #42

Сообщение _SK_ » 23 июн 2008, 15:15

По гостиницам я думаю мы сможем еще на месте решить. В Накуру действительно хочется поменяться.

а что скажете по поводу Амбосели - Сирена или все же Ол Тукаи? разные мнения есть, но Серена вроде даже дороже получается.

Сегодня проплатил 50%!!! обратной дороги нет!!!
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Nairobi » 25 июн 2008, 08:08

_SK_ писал(а):а что скажете по поводу Амбосели - Сирена или все же Ол Тукаи? разные мнения есть, но Серена вроде даже дороже получается.

В Серене были в последний раз полтора года назад. Неплохая сеть гостиниц, только в Амбосели комнаты маловаты - она строилась много лет назад. Питание и обслуживание хорошее. Там на завтрак подают шампанское - стоит в ведерке у входа, хочешь - скажи официанту, он нальет и еще будет подливать, если мало.
В Ол Тукаи давно не были, ее, кажется, пару лет назад переоборудовали. Вид из нее на заповедник лучше, чем из Серены. В принципе, они более-менее равнозначны по сервису и еде.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль