кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #41

Сообщение Drunia » 12 фев 2009, 14:02

Elena2008 писал(а):кто превратился в расиста? это вы к кому и о чем?

Это он вот об этом:
Drunia писал(а):Иначе может быстро возникнуть сильное "взаимное отвращение", а это, увы, плохо лечится.

В принципе. Совершенно прав: известна масса примеров, когда у столкнувшихся с африканской действительностью людей детские восторженные представления о некоторых вещах быстро трансформировались в резкое неприятие этих самых вещей в реальности.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Elena2008 » 12 фев 2009, 15:19

спасибо,Андрей, за "перевод"))) ну со мной, наверное намного проще -у меня нет практически никаких представлений об Африке, кроме как " не ходите дети, ни за что на свете, в африку, в авфрику гулять"))
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Drunia » 12 фев 2009, 15:25

Elena2008 писал(а):не ходите дети, ни за что на свете, в африку, в авфрику гулять

ИМХО: смысл стиха в том, что не стоит гулять в Африке без взрослых, или пока не вырастешь. Если же я ошибаюсь, и Чуковский не рекомендовал посещение Африки в принципе, то требую признать эти вирши идеологически вредными!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Elena2008 » 12 фев 2009, 16:51

возражений нет)))
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Balandinski » 12 фев 2009, 18:48

Elena2008 писал(а):пример ужасный, мало что интересного в нем...и вряд ли порадуешься чужому несчастью...Николай, а кто превратился в расиста? это вы к кому и о чем?)))


Да это я об одногруппниках своих, с которыми путешествовал и путешествую по Африке. Число тех, кто хотел бы сжечь напалмом Дядюшку Тома в его хижине растет. Мне как-то даже неловко становится, когда человек после приезда заявляет, что "негров надо бить".

При общении с местным населением очень часто возникает... непонимание... Главное - с ЮАР не начинать знакомство, а то может создаться впечатление, что дальше пойдет всё "чинно и благородно", а дальше реально начинается Африка. Которую надо воспринимать такой, какая она есть. Забить на всё и расслабиться
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #46

Сообщение pups » 13 фев 2009, 05:41

Почитал ветку.
Я понимаю, что "не советуйте мне, что делать и я не буду говорить Вам куда пойти".
Но все-таки.
Уважаемая, топик-стартер!
Африка, как тут уже писали - место сложное и для первого раза не стоит затевать мудреные экспедиции. Почему бы не полететь просто в Кению, взять там сафари на 3-4 дня, а потом недельку поваляться на пляже в ол-инклюзиве в Бамбури ? Как вариант - Ламу.
Game drive - big Five. Черные красавцы - beach boys Бамбури или Диани ,или мачо-капитаны доу на Ламу...
Получите кучу удовольствия.Минимум переездов.Минимум терок с неграми (простите с афроафриканцами). Все организуется самостоятельно на счет "раз" без всяких сомнительных турфирм.
И цена будет вполне божеская.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Дмитрий » 14 фев 2009, 17:54

pups писал(а):Почитал ветку.
...
Африка, как тут уже писали - место сложное и для первого раза не стоит затевать мудреные экспедиции. Почему бы не полететь просто в Кению, взять там сафари на 3-4 дня, а потом недельку поваляться на пляже в ол-инклюзиве ...

Я бы предложил другой вариант, то, что сильно запало в душу: Зимбабве/Замбия (на вкус), но Кариба с Матусадоной и затем каноенг по Замбези, чем дальше, тем лучше. Мана Пулз, например, И это будет настоящая без туристов Африка. Сегодня получил очередное приглашение от natureways.com, хотя не воспользовался их услугами, они до сих пор помнят меня .
Как сказал Jssina, все это делается на раз в самой Кариба. Приезжаешь и все организовываешь сам за 20 минут. Особенно, когда есть группа. Да возьмите вы резиновые лодки и сплавляйтесь по Замбези хоть до самого Индийского океана. Это будет незабываемым приключением. Удивительное дело: сначала, первые впечатления, Замбези не затянуло, а сейчас, - все больше и больше положительных эмоций.
А Конго, действительно должна подождать второй или третьей поездки. В Африку можно влюбиться по уши, как многие на этом форуме. Влюбиться, как в свое детство, ностальгически,трогательно, и в то же время, по-взрослому, - отдавая все самое дорогое, что у тебя есть - сердце - этой черной, часто грязной, неумытой, неграмотной, наивной, но... красавице
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение pups » 15 фев 2009, 01:44

этой черной, часто грязной, неумытой, неграмотной, наивной, но... красавице

Ох, как сказано...
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль