Авиаперелеты между нац. парками.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Авиаперелеты между нац. парками.

Сообщение: #1

Сообщение Igdon » 15 май 2010, 22:10

Хотим поехать с 10-летней дочкой в Кению в августе. Проблема в том, что она плохо переносит поездки в машинах. В самих парках, я думаю, проблем не будет - будем выезжать из лоджей не на весь день, а на половинку, с остановочками (некоторый опыт совместных автопутешествий у нас имеется). А вот 4-5 часов между парками ей будет тяжело. На сафари планируем дней 6-7, из них 3 в Масаи Мара (может и начало миграции зацепим). Там, знаю, аэродром для кукурузников имеется. А в каких парках они еще есть? Через какую фирму такую поездку лучше бронировать? Где-то читал, что у крупнейших кенийских турагентств, чуть ли не свой парк малой авиации имеется?
Ну и до кучи еще вопрос. Есть ли на Кенийском побережье места, куда приезжают туристы с детьми? Пару лет назад я был в Танзании и на Занзибаре в феврале и туристов с детьми практически не встречал. Девочка она у меня общительная, по-английски немножко говорит - осталось найти место, где ее сверстники будут (может Дияни?).
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
путешествие Занзибар

Re: Авиаперелеты между нац. парками.

Сообщение: #2

Сообщение RX300-444 » 16 май 2010, 03:09

Вот здесь целая банда кукурузников с " полянами " для посадки http:_//www.airkenya.com/
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиаперелеты между нац. парками.

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 20 май 2010, 16:58

Igdon писал(а):Хотим поехать с 10-летней дочкой в Кению в августе. Проблема в том, что она плохо переносит поездки в машинах. В самих парках, я думаю, проблем не будет - будем выезжать из лоджей не на весь день, а на половинку, с остановочками (некоторый опыт совместных автопутешествий у нас имеется). А вот 4-5 часов между парками ей будет тяжело. На сафари планируем дней 6-7, из них 3 в Масаи Мара (может и начало миграции зацепим). Там, знаю, аэродром для кукурузников имеется. А в каких парках они еще есть? Через какую фирму такую поездку лучше бронировать? Где-то читал, что у крупнейших кенийских турагентств, чуть ли не свой парк малой авиации имеется?
Ну и до кучи еще вопрос. Есть ли на Кенийском побережье места, куда приезжают туристы с детьми? Пару лет назад я был в Танзании и на Занзибаре в феврале и туристов с детьми практически не встречал. Девочка она у меня общительная, по-английски немножко говорит - осталось найти место, где ее сверстники будут (может Дияни?).

..посадочные полосы есть почти во всех значимых парках: Масаи Мара, Самбуру, Абердар, г.Кения, Тсаво, Амбосели...
..мы ездили и на Южное и на Северное Побережья Момбасы..везде были дети...отличные отели, анимация и прочее...
..ездят с детьми и в Ламу и в Малинди..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиаперелеты между нац. парками.

Сообщение: #4

Сообщение Igdon » 31 май 2010, 22:24

С сафари определился - спасибо подсказавшим.

Из-за того, что некоторые лоджи на многие августовские дни уже забронированы, пришлось немножко перекроить маршрут и образовался один полный день в Найроби.
Посоветуйте, как лучше его провести, чтобы было интересно 10-летнему ребенку. В частности, буду признателен очевидцам за пару строк о музее Карен Бликсен ( Karen Blixen museum), Жирафовой ферме (Giraffe Center), слоновьем приюте (elephant orphanage).
Встречал еще на форуме инфу о деревне народностей под Найроби, но никак не могу найти снова.
Как далеко все эти объекты находятся друг от друга?
Что можно впихнуть в один день, а что не стоит?
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль