Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #1

Сообщение sunnystar » 03 сен 2015, 14:23

Добрый день!
Планируется длительная (почти сутки) стыковка в Найроби в конце путешествия.
Прилетаем в Найроби в 11 утра (суббота), улетаем в 7 утра следующего дня (вск).
Хотели бы съездить в Хеллс Гейт одним днем, т.к. это единственный парк из ближайших, который не успеем посетить во время основного сафари.
План такой:
11.00 садимся на 34 автобус в аэропорту и едем в центр Найроби (вещи оставляем в камере хранения в аэропорту).
12.00 пересаживаемся на матату до Найваши (остановка Nyamakima Stage на River Road, это ведь еще центр Найроби? т.е. днем сравнительно безопасно в этом районе поблуждать?)
[map] https://www.google.ru/maps/dir/Nyamakim ... !3e2?hl=ru [map]
14.00 прибываем в Найвашу, пересаживаемся на матату до поворота на Хеллс Гейт.
15.00 - 18.00 гуляем в Хеллс Гейт
18.00 садимся в матату до Найваши, а затем до Найроби
21.00 приезжаем в Найроби, заселяемся в отель.
Сразу оговорюсь, кол-во переездов и времени в транспорте нас не смущает.
Смущает несколько моментов:
1) основной вопрос - как добраться от Найваши до Хеллс Гейт? Знаю, что есть маршрутка, но ни номера, ни остановки не знаю. Любая информация по этой теме очень пригодится.
2) ходят ли матату после 6 часов вечера? Удастся ли нам выбраться из Хеллс гейт в это время или нужно выезжать раньше?
3) в распоряжении 3 часа в парке. Стоит ли брать велосипеды? Или все равно не успеем доехать до каньона и обратно? В этом случае лучше просто погуляем пешком.
4) сколько примерно будет стоить такси на день? (с 11 утра до 8 вечера). Съездить туда на такси гораздо проще и безопасней, чем на перекладных общ. транспортом, но сафари-фирмы ломят цену под 300долл. А сколько примерно будет стоить пойманное на месте такси?
5) и последний вопрос: безопасно ли ловить такси на улице? или стоит заказывать только в отеле или аэропорту? Натыкалась на форуме на истории про ограбления в такси, но дело касалось Др-эс-Салама. Как обстоит ситуация в Найроби?
п.с. понятно, что гарантировать безопасность по посл. вопросу никто не может, речь идет только о субъективном восприятии тех, кто уже был в этом городе и сформировал собственное мнение.


Заранее спасибо за ответы!!
sunnystar
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский
сафари в Танзании

Re: Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #2

Сообщение Клад » 29 дек 2015, 11:18

На все передвижения нужно закладывать больше времени-это Африка.С аэропорта за час вы не доедете до города,я ехал 2часа на автобусе.
По такси и матату до Найваши не подскажу,у меня парк был включён в сафари,возили на машине.Вроде от Найваши до Найроби 70 км,трасса хорошая,но всё может быть и авария впереди,и пробки,тогда ехать дольше
Велосипеды вам по любому нужно брать и гида тоже,далеко там.Да и пешком вас никто не пропустит.Не знаю во второй половине дня есть в парк эксурсии,я был с утра
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #3

Сообщение sunnystar » 29 дек 2015, 11:48

Клад писал(а) 29 дек 2015, 11:18:На все передвижения нужно закладывать больше времени-это Африка.С аэропорта за час вы не доедете до города,я ехал 2часа на автобусе.
По такси и матату до Найваши не подскажу,у меня парк был включён в сафари,возили на машине.Вроде от Найваши до Найроби 70 км,трасса хорошая,но всё может быть и авария впереди,и пробки,тогда ехать дольше
Велосипеды вам по любому нужно брать и гида тоже,далеко там.Да и пешком вас никто не пропустит.Не знаю во второй половине дня есть в парк эксурсии,я был с утра

Мы уже съездили и вернулись. Поэтому, исходя уже из собственного опыта, с Вами далеко не по всем пунктам могу согласиться
Но все равно спасибо за ответ!
sunnystar
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #4

Сообщение Juli_etta » 31 окт 2017, 12:52

sunnystar, поделитесь, пожалуйста, опытом самостоятельной поездки в Hell's Gate.
Действительно ли реально за день успеть съездить из Найроби? И стоит ли оно того? (хочется животных поближе посмотреть и не из машины)
Аватара пользователя
Juli_etta
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 95
Пол: Женский

Re: Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #5

Сообщение Irko » 03 ноя 2017, 18:05

В Хеллс Гейт действительно реально съездить на день, но я бы не сказала что это один из лучших парков именно для зверей. Что там действительно уникально, так это каньон, и скала, на которой в мультике Король Лев обезьяна поднимала маленького Симбу над головой Каньон очень красивый, если туда ехать на один день, я бы только ради хайка в каньоне ехала. А вообще лучше на 2-3 дня, жить можно в одном из кэмпов на Найаваше, оттуда на Crater Lake еще можно, ну и до Хеллс Гейт 5 км ехать. Понравился Fisherman's camp, Он прямо на берегу озера, и бегемоты приходят с жирафами
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #6

Сообщение kmaal » 03 ноя 2017, 19:04

И в Найваше ночевать хорошо, и в самом Хеллс-Гейте мне очень понравилось ночевать на кемпинговой площадке с видом на долину, и прямо с утра пораньше там со зверями погулять, очень атмосферное место.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #7

Сообщение Нонна Л. » 03 ноя 2017, 20:44

Irko писал(а) 03 ноя 2017, 18:05:Что там действительно уникально, так это каньон, и скала, на которой в мультике Король Лев обезьяна поднимала маленького Симбу над головой Каньон очень красивый, если туда ехать на один день, я бы только ради хайка в каньоне ехала.


Irko, а сколько по времени занимает сам хайкинг по каньону? Насколько он может быть утомительным для шестилетнего ребенка? Там нормальная дорожка или надо преодолевать препятствия в виде валунов, камней, спусков-подъемов и пр.?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #8

Сообщение Irko » 14 ноя 2017, 12:49

Хайк - часа полтора. С нами был ребенок 8 лет, везде залез, перелез и остался счастлив Там в принципе нормальная дорожка, но есть спуски-подъемы по ступенькам, а в одном месте нужно подняться на следующий "уровень" держась за веревку, но сопровождающий рейнджер поможет.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельная однодневная поездка в Hell's Gate из Найроби

Сообщение: #9

Сообщение Raduga.spb » 03 дек 2018, 12:29

Добрый день! Подскажите! С аэропорта на 34 автобусе мы доедем до автостанции и там садимся на матату до Найваши? Или надо выти раньше вот на этой остановке - Nyamakima Stage
Raduga.spb
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль