Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #41

Сообщение Амид » 22 ноя 2010, 00:33

У неё негр пытался отобрать фотоаппарат.


Ужас какой!
Я некоторое время работал в Испании и... Вы не поверите! там много карманников и прочей шпаны. И в Марселе тоже негры есть, у которых к Вашему фотику будет интерес
Я повторяю, почему-то принято жить стереотипами.
В Африке или Азии отменяют рейс, - распиздяйство.
Бастуют Люфты или Эйр Франс, у меня летят стыковки ко всем чертям, пропадают оплаченные отели, но все говорят: у них демократия! А мне какая разница? Я в обоих случаях одинаково прилип на бабки. И не надо ля-ля про компенсацию от "европейских цивильных компаний", приведу Вам тысячу примеров, где не было никакой компенсации.
Когда в Рио во время карнавала мне толпа негров разбила арендованную машину, мои знакомые любители Европы сказали: они же дикие!
А когда в Ирландии футбольные болельщики жгут машины, это - спортивный азарт!

А говорить, что в Европе всё тоже дорого и поэтому отношение качество/цена в Европе такое же низкое, как в Африке, может только человек, который себя не уважает.


Я как раз себя уважаю и не считаю себя идиотом, которому можно рассказать розовую сказку про Евросоюз и после этого драть втридорого за дешёвые китайские сувениры и проч.

только продает его вам в одном случае цивилизованный человек, более доброжелательный, чем вы сами


2008 год, о.Тенерифе, Лас Америкас, дорогой ресторан на набережной. Нам с женой принесли бутылку Риохи и 2 бокала. На одном из них, я обнаружил губную помаду. Зову официантку. Что она делает, как Вы думаете?
Берёт бокал, краем фартука, при нас, вытирает его и ставит на место.
Без комментариев.
Последний раз редактировалось Амид 22 ноя 2010, 03:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #42

Сообщение Drunia » 22 ноя 2010, 00:36

Антон, Вы меня извините, но Ваша ... ммм ... категоричность иногда просто поражает.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #43

Сообщение Интерн » 22 ноя 2010, 01:49

Найти говно можно везде не напрягаясь.
Но, действительно, мы находимся во власти стереотипов, типо того: не едь в Африку, там тебя съедят(каннибализм, скорее в Папуа Новая Гвинея), в Африке жарко (В Африке не фига не жарко!!!!), негры(лично интересевались, можно ли, оказалось можно, негр нормальное слово практически как мзунгу) тупые(конечно знают 2-3 языка тупые....понимаю возражения, знания языков не показатель, но все же) и главный довод тебе, что деньши некуда девать(есть куда, но в Египет не поеду!!!).
Пожалуй просто поделюсь мыслями. АФрика она очень разная и ко всем поворачивается разными местами, вернее сказать так:теми местами, которыми мы сами захотим или заслуживаем, что ли. Мы были 3 недели, это не много, но могу сказать точно Jambo, мне не надоело, сказать Хуямбо не хотелось ни разу.
Ребята. Нае.....во можно встретить везде! Но по этому поводу уже писали.
Я являясь на всю голову кубанутым(кто не знает, любящим Кубу; это пошло с 1986 года, ну жил 2 года в Нарокко, пошел в 1 класс, в октябрята приняли, и это всё на острове Свободы; через 20 лет приехал и понял, что Куба это то, что я себе представлял, и влюбился окончательно и бесповоротно), это лиричекое отступление к тому, что побывав в Африке, могу точно сказать, что Африка это то место, где надо побывать! С детства зачитывался рассказами Даррела, и всегда хотел посмотреть, то, что видел он. Посмотрел, и ни капельки не разочаровался.
Как писали, Африка это антиглобализм...1000%
Там можно найти отдых и развлечения и приключения на любой вкус. Как говорится, кто ищет тот всегда найдёт!
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #44

Сообщение N@tty » 22 ноя 2010, 02:37

Интерн писал(а): Но, действительно, мы находимся во власти стереотипов, типо того: не едь в Африку, там тебя съедят(каннибализм, скорее в Папуа Новая Гвинея), в Африке жарко (В Африке не фига не жарко!!!!), негры(лично интересевались, можно ли, оказалось можно, негр нормальное слово практически как мзунгу) тупые(конечно знают 2-3 языка тупые....понимаю возражения, знания языков не показатель, но все же) и главный довод тебе, что деньши некуда девать(есть куда, но в Египет не поеду!!!).
Там можно найти отдых и развлечения и приключения на любой вкус. Как говорится, кто ищет тот всегда найдёт!

1.Мне кажется, большинство форумчан уже давно не живут вышеприведенными стереотипами. Вы пишете совсем о других людях
2. Может быть, и на любой вкус, но, увы, отнюдь не на любой кошелек. Повторюсь, но в любой стране из тех, где я побывала (это немного. конечно, но тем не менее...) у меня всегда был выбор: бюджетно по цене, пусть даже при невысоком качестве услуг, и high prices, а зачастую и "золотая середина", что вообще замечательно. А в Кении и Танзании нет ни первого, ни третьего. Вот в чем дело. И это очень и очень жаль.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #45

Сообщение afra » 22 ноя 2010, 06:42

Антон Бульон
вы не равновесие сохраняете, а гоните по кругу, повторяя то, что уже написано
да, в Африке нет того соотношения цена-качество, как вам бы хотелось, нет и все... как бы вам ни хотелось обратного, вам этого не изменить, либо примите и не жалуйтесь, либо забудьте про Африку

авантюристов на этом форуме их хватает, что радует, жаль только пишут чаще те, кто деньги считает

ну про дикаря с дулей в кармане вообще ржала
мой бедуинский приятель как-то мне выдал похожее, сказал, что в Африку не поедет, потому что там его съедят... но ему такое говорить простительно, он только-только начинает мир узнавать... а вы же путешественником себя считаете ))))))))))))

ну и чтобы не ломать копья зазря... вы очень, очень правы, с вашей точки зрения все в Африке именно так ужасно и есть )))))))))))) так забудьте об этом страшном месте, тем более, что всегда можно потратить деньги в Европе ))))))))


RSSN
не расстраивайтесь, бюджетные варианты можно найти и в Африке
на этом форуме люди ездили с разными бюджетами ))
просто забудьте вот эти ваши ожидания, как должно быть, в Африке есть как есть, а не так, как вам представляется/хочется ))

просто придется чуть подольше повозиться с планированием и быть готовыми к минимальному кофморту, максимальным неудобствам... но Африка того стоит, поверьте )))))))))) когда я первый раз увидела жирафа, бегущего вскачь по саванне, я дышать не могла... с тех пор несколько лет прошло, а я его до сих пор вижу ))))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #46

Сообщение Kamal » 22 ноя 2010, 10:06

RSSN писал(а):В районе 1000 баксов как минимум за 3хдневное сафари на двоих - это ж ужас какой-то
Паршивые палатки безумных денег стоят.

Это не минимум. Не преувеличивайте, можно и дешевле. Паршивые палатки вообще-то стоят в районе 10 баксов. Кстати, в начале января на сафари рекомендовал бы ехать не в Кению, а в Танзанию.
Антон Бульон писал(а):Т. е. "пластиковый стаканчик с галимым чаем Липтон" тот же самый, и цена сходная, только продает его вам в одном случае цивилизованный человек, более доброжелательный, чем вы сами, а в другом продает дикарь, который держит в кармане дулю и думает, как же так провернуть, чтобы бабла с вас содрать ещё больше, чем с предыдущего "клиента".

Вам просто не повезло. Я встречал и других, впрочем и в Европе тоже. Помню, как по дороге в Цирмат от стоянки нам водила пытался впарить "самые настоящие эксклюзивные швейцарские часы, которые только для его двоюродного брата прям с завода и потому дешевле". Был он при этом вполне бел и цивилизован.
Вообще немного удивительно, когда на основе поездки на сафари делаются такого рода обобщения. Это примерно так же, как побывав на рынке в Жуковке, делать выводы о стоимости капусты в Подмосковье.
У очень многих людей, приезжающих на эти покатушки по паркам просто светится на лбу огромная надпись - "вот он я, богатый белый Буратино, где тут у вас Поле Дураков?". Замечу, что довольно странно после этого с их стороны удивляться большому скоплению вокруг тела всяких Алис и Базилио.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #47

Сообщение Alfacentavra » 22 ноя 2010, 10:31

Антон Бульон писал(а):И не пытайтесь казаться элитными романтиками, которые, в отличие от остальных, умеют мечтать. Уметь мечтать и уметь тратить деньги -- вещи отнюдь не взаимоисключающие. Просто за те же деньги вы реализуете одну свою мечту детства, а я -- две (поехав в места с лучшим отношением качества к цене).

Мечты ж у всех разные, Антон. В Европе, как не крути, на зверушек в природе не насмотришься, если уж только на уточек в пруду.
RSSN писал(а):Я пока только начала читать отчеты, но уже сложилась картина, что в национальных парках вообще никак не обойтись без помощи турфирм

Опять-таки в Европе памятники архитектуры по полям не бегают, чтобы их найти, помощь аборигенов особо и не нужна. А вот африканские животные имеют обыкновение место своего нахождения менять...
Я заплатила за неделю сафари 1800 долларов за себя и ребенка (впрочем, проживание у него было бесплатное) с хорошими лоджами и индивидуальным транспортом. Считаю для себя это нормальной ценой для такой познавательной поездки, т.к. столько же обойдется отдых в наших "элитных" башкирских или челябинских санаториях/домах отдыха с совковым сервисом и едой "а-ля столовка". Доллары светятся в глазах не только негров, но и, увы, наших бизнесменов.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #48

Сообщение Drunia » 22 ноя 2010, 11:38

Поражают меня эти вечные разговоры. Ну вот никак не хотят иногда "здравомыслящие люди" (с) принять как данность, что не все в мире устроено соответственно их представлениям о совершенстве. Есть какие-то вещи, которые стоят определенных денег. Надо тебе это или нет за эти деньги - каждый решает сам. Не надо - и ради Бога, потрать свои сбережения на что-нибудь другое. Непонятно только, почему при этом все, решившие, что "оно того стоит", автоматически попадают в категорию лохов.

Разговоры же про цены на стаканчик колы и уровень сервиса ничего кроме оторопи лично у меня вообще не вызывают. Такое ощущение, что люди ездят куда-то исключительно с целью колы дешевой попить и получить удовольствие от общения с официантом.

Антон Бульон писал(а):Просто за те же деньги вы реализуете одну свою мечту детства, а я -- две (поехав в места с лучшим отношением качества к цене)

Вот это, конечно, the best. То есть, если человек, к примеру, мечтает забраться на Килиманджаро, но считает эту затею необоснованно дорогой, наилучшее решение с точки зрения "здравого смысла" (с) - найти вместо этого пару Килиманджаро подешевле в других странах? Или заменить это небюджетное восхождение на два более бюджетных: скажем, на Пик Адама и Кота Кинабалу?

PS. Кстати, при всем давнем и искреннем уважении к afra, не могу не заметить, что ее определение стремящегося в Африку "контингента" отнюдь не абсолютно. Лично я авантюристом не являюсь и, поверьте, в детстве наигрался по-полной. А если что-то и недобрал, то с лихвой компенсировал в юности. Просто очень люблю тамошнюю природу, потрясающий воздух (мне, например, нигде не дышится лучше, чем в саванне), ну и совершенно шалею от местной фауны. Где мне все это могут еще предложить? За любые деньги?

Вот и выходит, что, если человеку туда надо - и деньги он найдет, и возможности изыщет. А если он рассуждает сходным с некоторыми участниками этой ветки образом, так значит ему просто в эту самую Африку надо не особо. Ну и славно - пусть поищет на планете что-нибудь более для себя подходящее. Только не стоит при этом клеить ярлыки людям, имеющим другую систему приоритетов. Неблагодарное это занятие.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #49

Сообщение afra » 22 ноя 2010, 13:04

о, я смотрю все знакомые ники в ветку подтянулись ))))))))))

Drunia
и я!! и я животных люблю )))))))))))))))
забыла приписать, да-да )))))))))))))))
на абсолютность не претендовала
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #50

Сообщение Амид » 22 ноя 2010, 13:07

Разговоры же про цены на стаканчик колы и уровень сервиса ничего кроме оторопи лично у меня вообще не вызывают. Такое ощущение, что люди ездят куда-то исключительно с целью колы дешевой попить и получить удовольствие от общения с официантом.


Я же это писал не как отчёт, а как своё мнение в отношении доводов Антон Бульон. Я был в разных странах и мне вобщем-то, наплевать на таксистов и официантов, но посещая то или иное место, делаешь для себя выводы и в отношении архитектуры (флоры, фауны и т.д.) и в отношении людей и сервиса. С местными жителями сталкиваешься повсеместно, если не едешь в организованном туре в туристическом автобусе. Соответственно, вырисовывается картина - представление о людях. Я жил в Испании не как турист, потому, когда мне приводят в пример "дулю в кармане", мне это смешно! Тенерифе - всем известный курорт пожилых людей. Полиция завалена делами о грабежах пенсионеров, людей в калясках, нагло ограбленных средь белого дня. У меня из офиса на первом этаже, со стола, на глазах у секретарши, утащили ноутбук. Мигом, через окно!
Дело не в том, зачем я туда еду, а еду я не за стаканчиком колы; дело в том, что надо быть внимательным. В Каракасе я прятал деньги в носки, когда ходил по улицам, в Марселе этого делать не надо, но камеру за 1000$, висящую на шее, надо придерживать рукой , а в Малайзии или Сингапуре и придерживать не надо.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #51

Сообщение N@tty » 22 ноя 2010, 14:20

afra писал(а):авантюристов на этом форуме их хватает, что радует, жаль только пишут чаще те, кто деньги считает

[b]RSSN

не расстраивайтесь, бюджетные варианты можно найти и в Африке
на этом форуме люди ездили с разными бюджетами ))
просто забудьте вот эти ваши ожидания, как должно быть, в Африке есть как есть, а не так, как вам представляется/хочется ))

просто придется чуть подольше повозиться с планированием и быть готовыми к минимальному кофморту, максимальным неудобствам... но Африка того стоит, поверьте )))))))))) когда я первый раз увидела жирафа, бегущего вскачь по саванне, я дышать не могла... с тех пор несколько лет прошло, а я его до сих пор вижу ))))))

А разве нельзя одновременно быть авантюристом и считать деньги ?

Надеюсь, что Вы правы по побводу бюджетности. Я пока только начала изучать тему, прочитала штук 10-12 отчетов по порядку. Но пока цифры у всех впечатляющие... даже у тех, кто нанимал машину и самостотельно передвигался, без услуг турфирм.
А по поводу комфорта - вот уж к чему я как раз равнодушна, так это к его наличию/отсутствию в путешествиях. Я и в машине могу спать, и в палатке, дошираки есть - у меня дома сплошной комфорт, заграницей на него не претендую. главное, чтобы без риска для жизни.
если честно, за возможность провести на сафари в НП сумму в районе 200 долларов с человека за 3 дня считаю более чем достаточной. но только вот пока не видела, чтобы кто-то умудрился уложиться .

А про жирафа - не сомневаюсь... Я сама очень люблю животных, и пока в естественных условиях их (диких, в смысле) нигде не видела.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #52

Сообщение afra » 22 ноя 2010, 14:27

RSSN
именно за посмотреть диких животных в естественной среде обитания и за безопасность вы и будете платить все эти суммы, которые вы считаете неадекватными
могу даже предположить, что, побывав в Африке, вы, возможно, даже измените свое мнение о так называемой неадкватности стоимости сафари

200 долларов на 3 дня физически не выходит
не забывайте бензин и вход в нацпарки как минимум, а то посмтреть животных вы хотите, а платить за то, чтобы они сохранились в естественной среде обитания вы не хотите... некрасиво это

я знаю аватюристов, кторые считают деньги, хотя сама так не делаю
каждому свое
я думаю, деньги считать - вполне нормально, ненормально, когда желание сэкономить затмевает саму цель и смысл путешествия
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #53

Сообщение N@tty » 22 ноя 2010, 14:29

Kamal писал(а):[Это не минимум. Не преувеличивайте, можно и дешевле. Паршивые палатки вообще-то стоят в районе 10 баксов. Кстати, в начале января на сафари рекомендовал бы ехать не в Кению, а в Танзанию.
Вам просто не повезло. Я встречал и других, впрочем и в Европе тоже. Помню, как по дороге в Цирмат от стоянки нам водила пытался впарить "самые настоящие эксклюзивные швейцарские часы, которые только для его двоюродного брата прям с завода и потому дешевле". Был он при этом вполне бел и цивилизован.
Вообще немного удивительно, когда на основе поездки на сафари делаются такого рода обобщения. Это примерно так же, как побывав на рынке в Жуковке, делать выводы о стоимости капусты в Подмосковье.
У очень многих людей, приезжающих на эти покатушки по паркам просто светится на лбу огромная надпись - "вот он я, богатый белый Буратино, где тут у вас Поле Дураков?". Замечу, что довольно странно после этого с их стороны удивляться большому скоплению вокруг тела всяких Алис и Базилио.

Так я ж имела в виду проживание в палатках в НП, если заказывать сафари у турфирм. Меньше 150 долларов с человека за сутки договоритьяс, насколько я поняла, нереально, а уж тем более в высокий сезон.
Я прочитала пару отчетов о самостоятельных сафари, и склоняюсь скорее к этому варианту. Но только все равно очень дорого получится. Машина только прокат сотня в день (к слову в дорогих цивилизованных Штатах с высоким уровнем зарплат и цен я рентовала за 30, правда легковушку, но джип все равно был бы дешевле). Плюс недешевый бензин, плюс прокат турснаряжения, плюс плата за вход в НП, плюс...плюс. и еще я пока для себя не решила, насколько безопасно останавливаться в палатках. На комфорт наплевать. Но быть затоптанными слоном или носорогом крайне не хочется. Может, дадите советы по удешевлению программы, буду очень признательна .
У всех прошу прощения за флуд, это уже не по теме. Просто переживаю сижу ...в растерянности...
ЗЫ. Я собираюсь и в Кению, и в Танзанию, и на Занз. ну если вообще все это выгорит.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #54

Сообщение N@tty » 22 ноя 2010, 14:33

afra писал(а):RSSN
именно за посмотреть диких животных в естественной среде обитания и за безопасность вы и будете платить все эти суммы, которые вы считаете неадекватными
могу даже предположить, что, побывав в Африке, вы, возможно, даже измените свое мнение о так называемой неадкватности стоимости сафари

200 долларов на 3 дня физически не выходит
не забывайте бензин и вход в нацпарки как минимум, а то посмтреть животных вы хотите, а платить за то, чтобы они сохранились в естественной среде обитания вы не хотите... некрасиво это


Не понимаю, что тут некрасивого. суммы просят именно завышенные, особенно для страны, в которой зарплата людей зачастую меньше сотни долларов в месяц. И все то, что стригут с туристов кенийско/танзанийские турфирмы, оседает в карманах их владельцев и, как мне кажется, весьма относительно влияет на "сохранение животных в естественной среде обитания".
Насколько я поняла, Вы живете в Кении? Вы тургид?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #55

Сообщение bsw2100 » 22 ноя 2010, 14:54

RSSN писал(а):[ если честно, за возможность провести на сафари в НП сумму в районе 200 долларов с человека за 3 дня считаю более чем достаточной. но только вот пока не видела, чтобы кто-то умудрился уложиться .


Прикольно вы считаете ... 200 долларов за три дня сафари более, чем достаточно.
При входном билете в Масаи Мара и Накуру за 60 долларов в день. 60Х3=180
Вы хотите на оставшиеся 20 баксов - отель, машину и гида?

Сравнение с поездкой в Америку ваше не очень удачное. Вы же не поездку в парк национальный брали.
Сравнивать - так уж что то подобное.
Поездка в Катмаи мишек посмотреть , на три дня - 1600 долларов с человека.
Ладно, Катмаи дорого, сравним с Денали... Отель 3* без питания нам обошелся в 250 долларов за ночь. Это только за кровать.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #56

Сообщение Drunia » 22 ноя 2010, 15:10

Амид

Да нет, я совершенно о другом. Это вообще было не в Ваш адрес. Просто пытался провести очень несложную мысль. Вот сейчас, например, человек снова рассуждает: "суммы завышенные", "особенно для страны, в которой ..." и так далее. То есть люди упорно желают определять цены на планете сами. Им так удобнее.

Так вот моя несложная мысль заключается в следующем: разговоры о соотношении цена/качество абсолютно бессмысленны, когда речь идет о чем-то уникальном. Вот заломят за какую-нибудь Джоконду сколько-то там миллионов - и все. Тебе надо - бери. Торгуйся, если хочешь. Но ты не найдешь вторую Джоконду с более оптимальным соотношением цена/качество. Разве что копию.

Человек хочет на пляж - ради Бога, может сравнивать по этому пресловутому соотношению кучу мест. И даже в более экзотических случаях выбор обычно есть. Например, желаете понырять на большую белую акулу какую - выбирайте между Австралией и Мексикой.

А африканская саванна с соответствующим набором обитателей - она только в Африке. Все. Нет вариантов.

А посему, на месте уважаемой RSSN, я бы прекратил бесполезные рассуждения на тему "правильные" ли в Африке цены, а определился, насколько оно мне надо. И, в случае положительного ответа, сосредоточился бы на изыскивании необходимых средств и подборе варианта "по карману". Что при нормально проделанной работе по подготовке вполне реально, как тут уже правильно заметили.

По-моему, это значительно конструктивней.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #57

Сообщение afra » 22 ноя 2010, 15:22

RSSN
я не тургид, упаси меня боже
в Кении жила некоторое время, сейчас живу в другой стране

вы упомянули, что читали отчеты, и я решила, что вы в курсе, а вы, видимо, не совсем внимательно читали
хотя вам уже ответили выше, еще раз напишу, за въезд в нацпарки, хозяевами которых являются либо государство, либо местные комьюнити, надо платить за человека и за машину, также будете оплачивать и билеты за водителя и других сопровождающих, если они будут... и именно эти деньги я имела ввиду, когда писала о плате за сохранение животных в естественной среде

другая большая статья расходов - бензин, своей нефти в Кении нет, соответственно, бензин дорогой, плюс расстояния придется преодолевать немаленькие

стоимость аренды машины разная в США и Африке?? - не смешите меня... у вас совсем никакого понятия об экономике, рынке, из чего слагается цена и т.д. нет?? я думала в наши дни все обладают таким познаниями... если вы не задумывались почему так, поразмышляйте хотя бы на следующие темы - откуда в Африке машины?? там есть национальный автопром?? что в Африке с дорогами?? как часто машины ломаются и какова вероятность того, что сломается даже та машина, на которой вы будете преодолевать сотни километров по африканскому бездорожью?? а как в Африке с запчастями, напрример?? откуда они берутся?? ну и т.д.


не мешайте все в кучу, короче... жадность мало того, что некрасиво, это еще и боком вам выйдет, поверьте
я не говорю, что экономить плохо, просто нужно понимать адекватные цены и знать за что вы платите... а не сравнивать Америку с Африкой



Drunia
Последний раз редактировалось afra 22 ноя 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #58

Сообщение bsw2100 » 22 ноя 2010, 15:23

RSSN писал(а): И все то, что стригут с туристов кенийско/танзанийские турфирмы, оседает в карманах их владельцев и, как мне кажется, весьма относительно влияет на "сохранение животных в естественной среде обитания".

На что идут 60 долларов можно посмотреть тут -
http://www.maratriangle.org/distribution-of-park-fees/

Наверняка что-то уходит не по назначению, и тем не менее создание национальных парков привело к появлению такого явления как Великая миграция
С 1950 по 1992 год численность гну возросла со 100 тысяч до полутора миллионов. Намного больше развелось зебр и газелей.


Drunia писал(а):Так вот моя несложная мысль заключается в следующем: разговоры о соотношении цена/качество абсолютно бессмысленны, когда речь идет о чем-то уникальном. Вот заломят за какую-нибудь Джоконду сколько-то там миллионов - и все. Тебе надо - бери.

+100
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #59

Сообщение N@tty » 22 ноя 2010, 15:45

afra писал(а):RSSN
. жадность мало того, что некрасиво, это еще и боком вам выйдет, поверьте
:

Это ваше мнение . У меня другое.Денег лишних у нас нет, а путешествовать хочется. Действительно, препираться на эту тему бесполезно.
Вспомнила я о Кротове, который БЕСПЛАТНО на Кили залезал. Пойду почитаю на авп, может, он и на сафари бесплатно умудрился съездить ...
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #60

Сообщение Kamal » 22 ноя 2010, 15:49

RSSN писал(а):Меньше 150 долларов с человека за сутки договоритьяс, насколько я поняла, нереально, а уж тем более в высокий сезон.

Реально, если торговаться на месте.
bsw2100 писал(а):При входном билете в Масаи Мара и Накуру за 60 долларов в день. 60Х3=180

Можно посчитать не так сурово. Серенгети и Нгоронгоро - 25 баксов с человека в сутки и 30 с машины. Так что при 5-6 чел. в машине можно по этому параметру вместиться в 35 (с учетом оплаты за себя, за машину и водилу) и остается примерно по 30 баксов в день на жилье, гида-шофера и 3-х разовое питание. Да в США и Европе такие цены сплошь и рядом!
RSSN писал(а):может, он и на сафари бесплатно умудрился съездить

Уверен, что ему еще и доплачивали.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль