Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #81

Сообщение Oks123 » 13 июл 2014, 21:09

Тарифа писал(а) 13 июл 2014, 19:42:Уже всем своим знакомым рассказала про этот вояж белой женщины в жизнь масаев, все слушают и смотрят с огромным интересом. Это и понятно - такие путешествия редки, а отчётов по ним и вообще раз-два и всё. А ведь большинство подавляющее из нас, называющих себя путешественниками, никогда не решится даже в мыслях, на подобный экспириенс.


Вы почитайте отчет Тамариты о поездке в Мозамбик. Я несколько дней под впечатлением ходила, была, не то слово, В ШОКЕ.
Читала не отрываясь.
Что рассказ о поездке в Мозамбик, что этот отчет, о жизни в племени - уникальны.
Эти отчеты вызывают гамму чувств.
Последний раз редактировалось Oks123 14 июл 2014, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #82

Сообщение Тарифа » 13 июл 2014, 21:50

Oks123 писал(а) 13 июл 2014, 21:09:Вы почитайте отчет Тамариты о поездке в Мозамбик. Я несколько дней под впечатлением ходила, была, не то слово, В ШОКЕ.


Я читала . Я слов подобрать не могу, чтобы выразить своё впечатление, потому что рассказы Автора потрясают не меньше, чем когда-то потрясли меня первые песни "Наутилуса" "Связанные одной цепью..." и т.д.. Вот такая у меня ассоциация по силе воздействия !!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #83

Сообщение Тамарита » 14 июл 2014, 00:20

Я тут как-то отвлеклась на 4 часа, а вернулась, так столько сообщений оказалось! Я даже пригнулась из скромности. Честно. Приятно, конечно, но и опасно. Но впасть в состояние "собственной исключительности" я себе не позволю! А если серьёзно, то я поняла, что если приключения меня не ищут, то я сама их ищу, на свою голову. Но зато после этого полное чувство удовлетворённости. И ещё, мои трактаты настолько объёмные, что я всякий раз переживаю, что дочитать до конца не всякий сможет, поэтому многие приключения ещё остаются "за кадром".
Мне так хочется обнять всех тех, кто не остался в стороне и высказал своё мнение мне в поддержку. Даже если не в поддержку, я бы тоже приняла . Мне хочется сказать массу тёплых слов каждому и даже преклонить голову. Спасибо, вам, мои виртуальные подруги, спасибо вам ещё за то, что вы и сами не промах в путешествиях по миру, да и в написании отчётов не ленивы, за то, что вы интересные и каждая из вас - личность.

Вот как пафосно, наверное, получилось, но от души.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #84

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2014, 10:51

Тамарита писал(а) 14 июл 2014, 00:20: И ещё, мои трактаты настолько объёмные, что я всякий раз переживаю, что дочитать до конца не всякий сможет, поэтому многие приключения ещё остаются "за кадром".


Тамара, мне так жаль, когда заканчиваются твои отчеты...вот читал бы и читал каждый день и смаковал бы. Спасибо, моя дорогая, что ты среди нас.

Не могу тебе в личку ответить, пишет" что сообщение не может быть отправлено". Видно глюки какие то.

Тамарочка, ты нам тут хоть отписывайся когда и куда в следующий раз едешь и главное на сколько. А то когда тебя долго нет, я переживаю.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #85

Сообщение Тарифа » 19 июл 2014, 20:48

Тамарита писал(а) 14 июл 2014, 00:20: Я даже пригнулась из скромности. Честно.



Напрасно .
Сегодня читала отчёт Остров Невозвращения (озёра: Найваши, Баринго, Богория, Туркана, о-ва: Южный, Ламу, Киваю) , там люди в очень серьёзной ситуации во время путешествия по Африке вспоминают Тамариту, что она, будучи в одиночестве, выстояла, а им стыдно вдвоём падать духом. Так что, сил им это прибавило, и у них всё в результате закончилось хорошо.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #86

Сообщение Тамарита » 19 июл 2014, 23:40

Тарифа писал(а) 19 июл 2014, 20:48:Напрасно .
Сегодня читала отчёт Остров Невозвращения (озёра: Найваши, Баринго, Богория, Туркана, о-ва: Южный, Ламу, Киваю) , там люди в очень серьёзной ситуации во время путешествия по Африке вспоминают Тамариту, что она, будучи в одиночестве, выстояла, а им стыдно вдвоём падать духом. Так что, сил им это прибавило, и у них всё в результате закончилось хорошо.

Спасибо за ссылку. Да, это не игрушки.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #87

Сообщение Mahma Dali » 19 июл 2014, 23:49

Уважаемая Тамарита, огромное спасибо за Ваш рассказ, вот это опыт! Так жаль, что отчет закончился, хотелось бы читать еще и еще Могу я Вас немного помучить вопросами, уж очень интересно) К сожалению, в интернете мало информации об истории этого племени, что сами масаи говорят, откуда пришли, есть ли у них мифы, предания. Я так понимаю, что христианство им принести миссионеры (да?), а во что они верили до этого. Еще я слышала что у них не растут волосы на голове, вернее, не отрастают, это правда? А на теле, я извиняюсь за вопрос)))
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #88

Сообщение Тамарита » 20 июл 2014, 06:43

Mahma Dali писал(а) 19 июл 2014, 23:49:Уважаемая Тамарита, огромное спасибо за Ваш рассказ, вот это опыт! Так жаль, что отчет закончился, хотелось бы читать еще и еще Могу я Вас немного помучить вопросами, уж очень интересно) К сожалению, в интернете мало информации об истории этого племени, что сами масаи говорят, откуда пришли, есть ли у них мифы, предания. Я так понимаю, что христианство им принести миссионеры (да?), а во что они верили до этого. Еще я слышала что у них не растут волосы на голове, вернее, не отрастают, это правда? А на теле, я извиняюсь за вопрос)))

Спасибо Вам. Все Ваши вопросы, это и мои тоже. Масаи имеют свои предания, связаны они с их победами над дикими животными, с их победами в войнах. Пытались рассказать о своих соплеменниках, смелых и сильных. Без языка сложно, а потом это не была экспедиция с целью узнать их историю. Очень много обрядов и порядков, кторые не просто изучить. Всякий раз я сталкивалась с такими вещами. Обязанности и соблюдение порядков в племени имеют резкое разграничение. Однажды попросила взрослого парня помочь мне с реки полведра воды принести, просто он шёл по тропе, видимо не смог отказать, когда пришли к дому, а я пакет с мокрыми вещами несла, то поднялся невообразимый хохот над ним, бедолага сбежал, а мои масаи ещё день смеялись и всем рассказывали. А я в толк не могла взять, что я такого смешного сделала. Это ведро с водой стало для них свежим анекдотом, всем рассказывали. Воду носят только женщины. Ну это не существенно, конечно, но странно, да и не только это.
Воинственности в их характере я не заметила, хоть и везде об этом пишут, скорее они простофили, просто мнят о себе высоко. Может раньше, щас нет. Даже напившись рома не дерутся. К мусульманам из деревень относятся с пренебрежением. Во что они верили до христианства, наверное, как и все имели своих богов. Если бы я говорила на их языке, я бы много чего выспросила. Но то, что они бывшие сомалийцы, это точно. Волосы на голове отрастают и подмышками тоже, они всегда их бреют. На лице у мужчин волосы не растут. Иногда у стариков несколько волосков на бороде.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #89

Сообщение Flocon » 24 июл 2014, 12:04

Scarlet-Cet писал(а) 20 июн 2014, 11:44:Бедная коза...мне всегда так животных жалко. Тамар, люблю читать форум за обедом, хорошо, что в этот раз прочла раньше...Как они кровь пьют это конечно не для слабонервных. А с другой стороны посмотрели бы, что белые люди в своих городах пьют и что потом делают, они бы в ужас ужасный пришли.

Просто не хватает эмоций!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #90

Сообщение Flocon » 24 июл 2014, 12:51

Тамара!Когда читала книгу "Белая масая"(фильм не видела), думала, что такое мало вероятно, но то, что описываешь ты- это просто фантастика!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #91

Сообщение Oks123 » 25 июл 2014, 20:34

А я сегодня фильм посмотрела "Белая из Масаи". Мне понравился. Муж не понял, даже смотреть не стал.
А я в "тренде" (в теме). Последний год живу Африкой, много отчетов перечитала, да еще Ваш отчет стал бомбой для меня.
Поэтому, фильм посмотрела с большим интересом.
История грустная.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #92

Сообщение Filia Avantiurist » 27 июл 2014, 20:12

Я ж говорю, что эта женщина гениальна!

Тамарита, расскажите, как Вы жили у бедуинов в сирийской пустыне, про пальмирского шейха расскажите, про Вашу жизнь в семье Анастасио Самосы в Никарагуа, как были в браке с его племянником. Про удивительные совпадения, которые Вас преследовали всегда. Расскажите.

Эти отчёты читал раньше, запомнил на всю жизнь. Упразднили "путешествия" на мэйле и Ваши отчёты исчезли. Надеюсь, что меня поддержат многие .
Filia Avantiurist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #93

Сообщение Scarlet-Cet » 27 июл 2014, 22:22

Filia Avantiurist писал(а) 27 июл 2014, 20:12:Надеюсь, что меня поддержат многие


Я первая поддерживаю двумя руками и ногами. Тамара, а я не читала про бедуинов и про шейха тоже....А вроде все на мейле читала...

Filia Avantiurist

А эти гады с мейла пусть бы уже не поддерживали новые рассказы, но оставили старые, там столько интересного и полезного было.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #94

Сообщение Flocon » 28 июл 2014, 07:24

Я тоже слежу за всеми приключениями Тамары, очень жаль, что столько интересного пропало на мэйле. Мне кажется, что Тамара, прочитав столько комментариев в свой адрес, обязательно нас порадует новыми рассказами о своих путешествиях в экзотические страны, а также может быть прочитаем и о прежних ее путешествиях. Тамара, ждем от тебя продолжения!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #95

Сообщение Oks123 » 28 июл 2014, 21:31

Filia Avantiurist писал(а) 27 июл 2014, 20:12:Тамарита, расскажите, как Вы жили у бедуинов в сирийской пустыне, про пальмирского шейха расскажите, про Вашу жизнь в семье Анастасио Самосы в Никарагуа, как были в браке с его племянником. Про удивительные совпадения, которые Вас преследовали всегда. Расскажите.

Боже мой! Ну и судьба у человека. Это ж так интересно! Так здорово!
Меня мой муж перестает понимать в моем увлечении. Говорит, что я одержимая, что начинаю сходить с ума от всех этих путешествий. На этой неделе уже улетаем в Найроби. У меня аж мурашки по коже от предвкушения. А у него мурашки от ужаса. Я ему все в пример Тамариту ставлю, мол какие женщины бывают в наших селениях...

Но, мне до Вас, как до Луны.
Я бы вряд ли рискнула жить с бедуинами, масаями... Но очень хочется все это почитать.
Я редко читаю отчеты из-за нехватки времени, только актуальные для меня темы. Но, Ваши рассказы с удовольствием поглотила бы. Если будете размещать, или уже разместили, киньте, пожалуйста ссылку, можно и в личку.
Тамарита - Вы супер героиня здесь. Уникум.
Последний раз редактировалось Oks123 29 июл 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #96

Сообщение aleo » 29 июл 2014, 11:13

Oks123, удачной поездки!
Когда вернетесь, напишите о своих впечатлениях, пожалуйста. Едем 1-го сентября.
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #97

Сообщение Scarlet-Cet » 29 июл 2014, 11:21

aleo писал(а) 29 июл 2014, 11:13:Oks123, удачной поездки!
Когда вернетесь, напишите о своих впечатлениях, пожалуйста. Едем 1-го сентября.


Оксана, присоединяюсь. Удачной поездки, пусть все сложится и впечатления будут незабываемыми. Ждем от Вас отчета по приезду. Мне так Ваши отчеты нравятся, интересно пишите, фотографии красивые.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #98

Сообщение Filia Avantiurist » 29 июл 2014, 21:40

Признателен всем за солидарность, всем счастливых поездок и удачных возвращений, ещё и уникальных отчётов.

Что-то женщина удивительной судьбы нам не пишет. Тамарита, отзовитесь!
Filia Avantiurist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #99

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 16:54

Flocon писал(а) 24 июл 2014, 12:51:Тамара!Когда читала книгу "Белая масая"(фильм не видела), думала, что такое мало вероятно, но то, что описываешь ты- это просто фантастика!

Для меня для самой фантастика! Вы думаете я в это верю? До сих пор пребываю в прострации. Для меня это было чем-то запредельным. Иногда даже жутко становится. Не понимакю, как это могло случиться со мной. Я же жить в комфорте привыкла, я же змей боюсь и леопардов, я же люблю спать мягко и без крыс с козлятами, я же нормальная. Я не знаю, что это было!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #100

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 17:04

Oks123 писал(а) 25 июл 2014, 20:34:А я сегодня фильм посмотрела "Белая из Масаи". Мне понравился. Муж не понял, даже смотреть не стал.
А я в "тренде" (в теме). Последний год живу Африкой, много отчетов перечитала, да еще Ваш отчет стал бомбой для меня.
Поэтому, фильм посмотрела с большим интересом.
История грустная.

Да, действительно, в "белая масаи" грустная оканцовка. Думаю, то, что случилось с той девушкой, случилось по молодости и по глупости. Всегда надо себя оберегать от тесных отношений в путешествиях. Это не имеет смысла, это не нужно.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль