Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #21

Сообщение Ani » 04 дек 2011, 20:54

Лена, сайт тот - уже ответила в личку.

По обстановке: мы были ДО первых новостей о появлении сомалийцев и потенциальной опасности. Когда мы там были, все было очень спокойно, везде ездили - лазили. Единственное, нам советовали и Арнольд и местные не ходить по одиночке на дальние дюны, которые вдоль пляжа... мол, там "потенциально" могут просто напасть и ограбить. Если Вы напишете Арнольду, думаю, он Вас сможет сориентировать по ситуации. Я читаю на форуме, что туристов там сейчас вообще не видно. Тем не менее, когда мы были, я каждый день видела 3-4х человек (иностранцев), поэтому тоже было ощущение, что на острове практически нет туристов.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #22

Сообщение Elena2008 » 04 дек 2011, 21:09

Аня - спасибо! я слежу за веткой На Ламу (северо-восток Кении) неспокойно! мы хотим ехать в марте...так что будем смотреть как там будет обстановка..
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #23

Сообщение Менди » 15 сен 2012, 01:58

Была в июле в Кении, очарована островом Ламу, жила в гостеприимном доме Арнольда. Спасибо Аня и Елена, за инфо, которые мне пригодились !!!
Менди
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #24

Сообщение Ani » 15 сен 2012, 21:16

Менди писал(а) 15 сен 2012, 01:58:Была в июле в Кении, очарована островом Ламу, жила в гостеприимном доме Арнольда. Спасибо Аня и Елена, за инфо, которые мне пригодились !!!


Очень рада это слышать! Мы часто вспоминаем наш отдых на Ламу... волшебно там .
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #25

Сообщение Elena2008 » 16 сен 2012, 12:27

Рада, что информация пригодилась, мы с Арнольдом до сих переписывается))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #26

Сообщение Тарифа » 05 мар 2013, 19:12

Спасибо, Ani, за отель "Parkside". Я долго искала после поездки и наконец нашла, кто на форуме его порекомендовал, потому что очень порадовал и сам отель, и его расположение, и цена. По цене разговор отдельный: если когда-либо нам доведётся встретиться, то предлагаю ту разницу, что получили мы между предлагаемой Джоками Дельтой и люксом в Парксайде, который рекомендовали Вы, прокутить. За семь ночей сумма нехилая у нас получилась: 210 долларов .
Ламу у нас случился незапланированным: я заболела и отменилось восхождение на Кили. Нужно было срочно что-то решать по образовавшейся неделе с одним темпераратурившим путешественником. И опять спас Ваш отчёт: я вспомнила, что кто-то хвалил Ламу и мы бегом купили билеты на самолёт. Джамбохаус мне не пришёл в голову, но у нас и так всё сложилось. Правда, ощущение выпадения из времени осталось до сих пор.
Спасибо Вам за ваш отчёт, который легко читался, но в памяти зацепился .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #27

Сообщение Ani » 11 мар 2013, 13:26

Тарифа писал(а) 05 мар 2013, 19:12:Спасибо, Ani, за отель "Parkside".
Ламу у нас случился незапланированным: Джамбохаус мне не пришёл в голову, но у нас и так всё сложилось. Правда, ощущение выпадения из времени осталось до сих пор.
Спасибо Вам за ваш отчёт, который легко читался, но в памяти зацепился .


Здравствуйте!
Спасибо за отзыв и очень рада, что отчет пригодился! Надеюсь, что до Кили Вы тоже доберетесь!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #28

Сообщение parom » 28 сен 2013, 23:07

Ба, знакомые все лица.!!!! Вроде совсем недавно я читала ваш восхитительный отчет по Колумбии и выписывала из него нужную мне информацию. И вот мы уже вернулись из Колумбии и Эквадора, полные восторгов и бесконечных фотографических гигогобайт И я опять забрела на форум в поисках информации. На этот раз Африка. До лета 2014 осталось всего ничего, а нужно решить , куда именно мы едем . И что я вижу : "Кения: сафари ....." того же автора.
А у меня масса вопросов, и прежде всего
1. Понравился ли Вам ваш маршрут и что из него можно было бы пропустить, а где стоило задержаться?
2. И еще пару слов о температуре? Насколько жарко или холодно было ?
3. Я что то не поняла, что случилось с бедным англичанином и почему он вынужден был уехать в Найроби? Уж не пообедал ли им крокодил?
4. И меркантильный вопрос. Правильно ли я поняла, что сафари вам стоил 120 долларов умножить на 5 дней. А вообще Африка на сколько потянула? Спасибо.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #29

Сообщение Ani » 29 сен 2013, 12:46

parom писал(а) 28 сен 2013, 23:07:Ба, знакомые все лица.!!!! Вроде совсем недавно я читала ваш восхитительный отчет по Колумбии и выписывала из него нужную мне информацию. И вот мы уже вернулись из Колумбии и Эквадора, полные восторгов и бесконечных фотографических гигогобайт И я опять забрела на форум в поисках информации. На этот раз Африка. До лета 2014 осталось всего ничего, а нужно решить , куда именно мы едем . И что я вижу : "Кения: сафари ....." того же автора.
А у меня масса вопросов, и прежде всего
1. Понравился ли Вам ваш маршрут и что из него можно было бы пропустить, а где стоило задержаться?
2. И еще пару слов о температуре? Насколько жарко или холодно было ?
3. Я что то не поняла, что случилось с бедным англичанином и почему он вынужден был уехать в Найроби? Уж не пообедал ли им крокодил?
4. И меркантильный вопрос. Правильно ли я поняла, что сафари вам стоил 120 долларов умножить на 5 дней. А вообще Африка на сколько потянула? Спасибо.


Здравствуйте! Теперь будем знакомы !
По вопросам:
1. Мне маршрут очень понравился. На сафари самый неинтересный день был, когда посещали озера, - какой-то долгий день получился, все очень устали, поездка на лодке и прогулка пешком, вопреки ожиданиям, совсем не впечатлили, фламинго мы тоже не увидели, там эко-система поменялась, и они теперь на других озерах пасутся (это я уже по телеку видела позже). В Масай Маре очень понравились утренние выезды до завтрака, а остальные, на целый день, были скучноваты, но я вцелом к сафари спокойно отношусь. Амбосели - мне лично очень понравился, и народу там было мало, и слоны в саванне просто в транс вводили, и закаты-рассветы с видом на Кили супер. Но вот у меня друзья потом были в этом парке и сказали, что для них это было потерянное время - животных очень мало (кроме слонов, действитлеьно так), скучно, пыльно... вобщем, каждому свое. Я бы в Амбосели поехала еще не задумываясь. В Самбуру не попали и очень жалею. Все-таки, чем меньше людей и в самом лагере, и в джипах вокруг, тем лучше (опять же имхо).
2. По температуре на конец августа - начало сентября было очень комфортно, дождя не было. Утром и вечером одевали свитерки или флисовые кофты, остальное время - футболки и шорты.
3. Англичанин заказал только 3х днейвный тур в Масай Мару, поэтому на 3й день его отправили назад в Найроби с каким-то попутным джипом, один мужик из нашей компании остался в Маре дальше - его наоборот присоединят к новой группе, а мы уже поехали каждый по своему маршруту. Вобщем, агенство гибко подходит к запросам клиентов.
4. По цене правильно, 120 долларов в день на человека, то есть 600 за 5 дней - включено все, кроме алкоголя, сувениров и чаевых. Это проживание в палатках. Если жить в лоджах, то получается намного дороже. Сейчас уже не помню точно, то в 1500 долларов на 2 недели с человека мы уложились. Из них 600 сафари и 300 авиа на Ламу. На самом Ламу все очень дешево было, великолепные цена-качество. В Найроби сначала брали несколько дорогой отель - 80 долларов за ночь, а в конце сняли уже в 2 раза дешевле. Вцелом, и поесть, и такси по городу не очень дорого.

Отличных Вам путешествий!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #30

Сообщение parom » 29 сен 2013, 22:26

Ani !Спасибо за информацию. А вариант: просто джип с водителем не рассматривали? И чем это отличается от организованного сафари, кроме цены?
Можно чуть подробнее о палатке? Это стационарные палатки со спальными мешками и комарами в придачу, вроде тех, которые мы видели в нашем лодже в Куябено?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Кения: сафари + волшебный остров Ламу :)

Сообщение: #31

Сообщение Ani » 30 сен 2013, 08:48

parom писал(а) 29 сен 2013, 22:26:Ani !Спасибо за информацию. А вариант: просто джип с водителем не рассматривали? И чем это отличается от организованного сафари, кроме цены?
Можно чуть подробнее о палатке? Это стационарные палатки со спальными мешками и комарами в придачу, вроде тех, которые мы видели в нашем лодже в Куябено?


Вариант "джип с водителем" нам предлагал Нельсон (2й агент, с которым я общалась), действительно цена увеличивается. У нас получилась групповая цена (120 долларов в день), но по сути 3 дня в Маре - были с попутчиками - всего 6 человек; потом еще пол дня ездили вчетвером, последние 2,5 дня были одни с гидом. Получилось очень здорово. С попутчиками, считаю, повезло - особенно с фотографом из Южной Африки, он знал больше гида про животных и птиц и очень четко излагал, что хочет посмотреть ... было приятно поездить с профессионалом .
Палатки: везде были армейского плана, в каждой стояли по две полноценные кровати с москитными сетками. В Маре даже был туалет прямо в палатке (вобщем, палатка - одно название ), в Амбосели - туалеты были на улице, более походный вариант.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль