Кения - июль 2005

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кения - июль 2005

Сообщение: #1

Сообщение maha » 29 ноя 2005, 20:23

Покупка сувениров
выбрала бусики и две шали.
- i'll got ya a very good price, - говорит девушка-продавщица. - very cheap!
Чтобы не было недоразумений, продавец и покупатель по очереди пишут свои цены на бумажке. Девушка начинает первой и рисует цифру 6500. Это почти сто долларов. Один доллар стоит 73 шиллинга. Я закатываю глаза и пишу - 2500. Девушка мотает головой.
- No, no! itza hadmade, m'am!
- For this price i can buy it all in Russia!
- No, it' too cheap!
- OK, i'm leaving!
- Wait-wait!
Бумажка заполняется столбиком цифр. На отметке 3500 мы торжественно пожимаем друг другу руки, я лезу за кошельком, девушка заворачивает мои покупки.
- Where are ya from, m'am?
- From Russia, Moscow.
- Oh! I heard it is very cold in Russia? How do ya say hello in Russia?
- Привет!
- So easy? - удивляется девушка и повторяет за мной, - Priviet! And what about thank you?
- Спасибо!
- Sapasibo! M'am will you giv me somethin russian, some souvenir?
У меня все в машине, я долго роюсь в сумочке с табаком и нахожу мятую десятку.
- It's russian money - roubles.
- Sapasibo, m'am! Itza very beautiful! You are my first friend from Russia, m'am! Coming back to Kenya sometimes!
Мораль: имейте с собой мелкие сувенирчики - конфеты, брелки или что-то типа того

Впечатление
Остап Бендер правильно сказал: последний город на Земле - это Шепетовка, о которую разбиваются волны Тихого океана. Вот едешь ты по кенийской глубинке, а вдоль дороги пасутся совершенно обычные коровы. Рядом на травке сидит совершенно обычный пастух - видавший виды дешевый пиджак с карманами, соломинка в зубах, вязаный треух на голове. Неудачник дядя Вася из совхоза "Путь к рассвету". Только почему-то у дяди Васи черная губастая физиономия с приплющенным носом, а корова общипывает траву вокруг огромного, в два человеческих роста кактуса.

Ну и мимолетом
Крокодилы - невкусные
Попробовать их можно в Найроби, в ресторане Сarnivore. Ужин там стоит 50 баксов с человека. За эти деньги вам дают салаты, а потом несколько раз разносят жареное на гриля экзотическое мясо разных видов. Точного списка нет - набор мяса меняется каждый день, как попадете. Я ела крокодила, страуса, верблюда и антилопу. Курицу и говядину тоже дают. Напитки оплачиваются отдельно.
"Привет" на суахили - jumbo
Популярный в Кении южноафриканский ликер Marula - вкусный, похож на бейлис, только лучше. Своего алкоголя в Кении нет, по крайней мере я не видела. Зато есть кофе и чай, их можно покупать прямо в аэропорту Найроби, стоит копейки.
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
цены Танзания

Re: Кения - июль 2005

Сообщение: #2

Сообщение Voice67 » 30 ноя 2005, 09:52

maha писал(а):Своего алкоголя в Кении нет, по крайней мере я не видела.


Помимо пива "Tusker" довелось отведать местную водку "Safari", купленную в столичном супермаркете. Редкостная гадость
Voice67
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Re: Кения - июль 2005

Сообщение: #3

Сообщение Embrujo » 30 ноя 2005, 11:09

maha писал(а):Популярный в Кении южноафриканский ликер Marula - вкусный, похож на бейлис, только лучше. .


Приятная штучка.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кения - июль 2005

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 30 ноя 2005, 11:26

maha писал(а):Впечатление
Остап Бендер правильно сказал: последний город на Земле - это Шепетовка, о которую разбиваются волны Тихого океана. Вот едешь ты по кенийской глубинке, а вдоль дороги пасутся совершенно обычные коровы. Рядом на травке сидит совершенно обычный пастух - видавший виды дешевый пиджак с карманами, соломинка в зубах, вязаный треух на голове. Неудачник дядя Вася из совхоза "Путь к рассвету". Только почему-то у дяди Васи черная губастая физиономия с приплющенным носом, а корова общипывает траву вокруг огромного, в два человеческих роста кактуса.


Продолжайте....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Кения - июль 2005

Сообщение: #5

Сообщение maha » 30 ноя 2005, 22:46

Olegj писал(а):
maha писал(а):Популярный в Кении южноафриканский ликер Marula - вкусный, похож на бейлис, только лучше. .


Приятная штучка.

кто-то мне говорил, кстати, что он в Ашане бывает. У меня, впрочем еще осталась бутолычка
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Кения - июль 2005

Сообщение: #6

Сообщение Embrujo » 01 дек 2005, 00:18

maha писал(а):
Olegj писал(а):
maha писал(а):Популярный в Кении южноафриканский ликер Marula - вкусный, похож на бейлис, только лучше. .


Приятная штучка.

кто-то мне говорил, кстати, что он в Ашане бывает. У меня, впрочем еще осталась бутолычка


Может выпьем после смены?
Так и быть...
Разогнать тоску давно пора уже!
(шютка )
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение maha » 01 дек 2005, 22:42

мне уже марулу пить поздно %)))) до вечера понедельника ударный труд, а утром во вторник улетаю в гавану
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль