Занзибар '12. Новый год!

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #41

Сообщение Тозита » 22 янв 2012, 18:40

Фотографии изумительные!!! Мы встречали на Занзибаре 2009 год, Ваши фотки посмотрела, как будто снова там побывала! Спасибо!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #42

Сообщение Romanichmusic » 23 янв 2012, 21:59

У нас бассейна не было,поэтому мы шли в сторону Кендвы. Там все таки воды по больше:)
Аватара пользователя
Romanichmusic
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #43

Сообщение Romanichmusic » 23 янв 2012, 22:02

Тозита писал(а) 22 янв 2012, 18:40:Фотографии изумительные!!! Мы встречали на Занзибаре 2009 год, Ваши фотки посмотрела, как будто снова там побывала! Спасибо!

Спасибо.Старались.
На Занзибаре и правда хорошо, но жарковато...)
Аватара пользователя
Romanichmusic
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #44

Сообщение Самоделкин » 29 янв 2012, 14:02

Подскажите пожалуйста, пытаюсь сравнить и выбрать: Карибы (Куба) или Занзибар. Пляжный " овощной" отдых, если не брать во внимание интересные места для посещения (тут понятно, что Куба круче) , где по вашему, если конечно можете сравнить ( вроде, про Карибы вы упоминали), лучше зимой.
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #45

Сообщение Romanichmusic » 31 янв 2012, 17:50

Самоделкин писал(а) 29 янв 2012, 14:02:Подскажите пожалуйста, пытаюсь сравнить и выбрать: Карибы (Куба) или Занзибар. Пляжный " овощной" отдых, если не брать во внимание интересные места для посещения (тут понятно, что Куба круче) , где по вашему, если конечно можете сравнить ( вроде, про Карибы вы упоминали), лучше зимой.

Это сложный вопрос,конечно. Вкусы то у всех разные:) Я не был конкретно на Кубе, но был в Доминикане. По сути тоже карибы.Но мое личное мнение(может быть предвзятое),что пляжи Доминиканские все таки лучше Кубинских с точки зрения фотографии,природы. Они более зеленые. Если сравнивать Доминикану с Занзибаром то я не знаю,что лучше:) Оцениваю как человек,который увлекается фотографией.
В Доминикане полно пляжей с пальмами стоящими вдоль воды,белый бесок. На Занзибаре пляжи другие,тоже белый песок,красивое море,фотогеничные пирсы, камни,местами скалы:) Если сравнивать с точки зрения сервиса, то Доминикана как и Куба выигрывают. На Занзибаре тоже полно отелей с высоким уровнем сервиса(бассейны,олл инклюзив),но цены просто конские по сравнению с Карибами. К примеру, за 150-200 баксов в сутки на Карибах вы получаете хороший олл инклюзив,несколько бассейнов.Нечто подобное,но на Занзибаре будет стоить минимум в 2 раза дороже.
Лично мне сложно сравнить и выбрать. Мне понравилось и на Карибах, и на Занзибаре. Единственное,что еще бы отметил это: 1. Отливы, на Занзибаре они все таки будут мешать вам,если планируете 70% времени проводить у моря. 2. Температура. На Занзибаре мне показалось намного жарче. 3. Кол-во людей. Карибы более раскрученное направление и народу на пляжах много(зависит от места тоже), на Занзибаре народу заметно меньше.
Аватара пользователя
Romanichmusic
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #46

Сообщение niksha » 31 янв 2012, 20:45

Летим 03.02 из Питера на Занзибар Эмиратами + Эфиопскими. Жить будем в Uroa white villa. Возьмём в прокат машину покатаемся по острову. Я думаю что при наличии транспорта под попой проблем найти развлечения нет ) Покайтим на кайте, проверим ветерок ;))). В середине отдыха слетаем на сафари. Спасибо за подробности по прививкам )))) У нас их естестно нет ;) Катались и в Бразилию и Венесуэллу на LOS-Rocks. Так что есть с чем сравнить. По приезду напишу сравнительную аналитику. Что там со спиртным твориться? Можно ли в темноте ездить на машине? что с москитами?
niksha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #47

Сообщение Romanichmusic » 01 фев 2012, 00:03

niksha писал(а) 31 янв 2012, 20:45:Летим 03.02 из Питера на Занзибар Эмиратами + Эфиопскими. Жить будем в Uroa white villa. Возьмём в прокат машину покатаемся по острову. Я думаю что при наличии транспорта под попой проблем найти развлечения нет ) Покайтим на кайте, проверим ветерок ;))). В середине отдыха слетаем на сафари. Спасибо за подробности по прививкам )))) У нас их естестно нет ;) Катались и в Бразилию и Венесуэллу на LOS-Rocks. Так что есть с чем сравнить. По приезду напишу сравнительную аналитику. Что там со спиртным твориться? Можно ли в темноте ездить на машине? что с москитами?


Мы были на пляже рядом с Uroa White villa,заезжали по пути в Jozani Park. Нам показалось там скучновато.Я вообще-то не люблю особо "развитую инфраструктуру", но на этом пляже как-то совсем пустынно. Что делать вечером, тоже непонятно. Ветер на Nungwi был хороший, видели как небольшие группы людей "кайтили",на пляже рядом с white villa ветра кстати не обнаружили, хотя не могу утверждать,что в другие дни его там не было.
В темноте не ездили, всегда старались вернуться засветло... Машину лучше арендовать по е-мэйлу, списавшись с рент-конторой, потому что как показала практика, на пляже ценники заламывают до 90 баксов в сутки за тот же Suzuki Escudo, который по "инету" берется за 40. Из алкоголя на Занзибаре покупали только пиво, все что покрепче было с собой. И вам того же советую, потому что выбор алкоголя на Занзибаре не великий, да и ценники, которые мы видели в местных магазинах явно зашкаливают. В ресторанчике (Paradise кажется) неплохие и не дорогие коктейли (100 р), но для вас думаю не очень актуально, потому что находится он на Nungwi.
Аватара пользователя
Romanichmusic
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #48

Сообщение niksha » 02 фев 2012, 15:40

Для нас всё актуально )) облазим там всё
niksha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #49

Сообщение neokizer » 02 фев 2012, 16:15

машина легко берется в аэропорту
алкоголь в кабаках есть, в магазинах очень мало где. в нунгви есть магазин, в paje, в стоунтауне (самый дешевый).
ночью ездил, ок. вечером тоже ок, но аккуратно -- люди, велосипеды..

в uroa жить бы не стал. помойму это ужас)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #50

Сообщение Romanichmusic » 02 фев 2012, 23:42

neokizer писал(а) 02 фев 2012, 16:15:машина легко берется в аэропорту
алкоголь в кабаках есть, в магазинах очень мало где. в нунгви есть магазин, в paje, в стоунтауне (самый дешевый).
ночью ездил, ок. вечером тоже ок, но аккуратно -- люди, велосипеды..

в uroa жить бы не стал. помойму это ужас)

На счет машины,возможно...только при условии если вы не прилетаете в 3:25 ночи:) В это время даже деньги не поменять...
Uroa. Не знаю на счет ужаса,но нам это место показалось глухоманью
Аватара пользователя
Romanichmusic
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #51

Сообщение Robert74 » 03 фев 2012, 18:32

Че ж Халифан вам скидку не сделал? Он мне кое-чем обязан и обещал всем,кто от меня-помогать..))
Robert74
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #52

Сообщение mirachka » 03 фев 2012, 21:28

по вопросу алкоголя: там с этим вообще проблем нет, в каждом ресторане-кабаке коктейли по 100 рублей и неплохой выбор импортных спиритов (ром, виски, джин). По-моему мнению, ничего везти с собой не стоит, хотя встретили там русских ребят, которые 15 (пятнадцать) литров алкоголя на двоих на 5 дней привезли.
На рынке в стоун тауне нас таксист привел в палатку где все было уставлено местным пивом ромом Капитан Морган, пройти мимо не смогла, т.к. большая любительница, а уж увидев цену так вообще пожалела, что это был последний день((. Цена за литр-10 долларов (конец октября 2011), никогда и нигде я больше не видела такой цены, в ресторанах москвы его за 200 рублей 50 грамм приносят.
mirachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #53

Сообщение Romanichmusic » 03 фев 2012, 22:13

Robert74 писал(а) 03 фев 2012, 18:32:Че ж Халифан вам скидку не сделал? Он мне кое-чем обязан и обещал всем,кто от меня-помогать..))

Сделал. Если 10 баксов можно назвать скидкой Он сказал, что умолял Фейсала(хозяина), но тот стоял на своем и максимум на что его удалось прогнуть, было 10$...
Да у нас на самом деле особо и выбора то не было, мы пол дня потратили на поиски другого отеля, и на фоне цен в 600 баксов/сутки или фраз "fully booked" мы были рады цене 110$ и вообще наличием свободных двух номеров Дело было 2-ого января.За то 25-ого декабря мы заселились в 5 утра и за это время Халифан с нас ни копейки не взял. Вас он кстати вспомнил,правда не сразу.
Основной дисконт у нас случился неожиданно по дороге на Занзибар. В Эфиопии ethiopian airlines подарили нам бесплатную визу и ваучер на проживание в отеле(4*) all inclusive
Аватара пользователя
Romanichmusic
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #54

Сообщение Romanichmusic » 03 фев 2012, 22:19

mirachka писал(а) 03 фев 2012, 21:28:по вопросу алкоголя: там с этим вообще проблем нет, в каждом ресторане-кабаке коктейли по 100 рублей и неплохой выбор импортных спиритов (ром, виски, джин). По-моему мнению, ничего везти с собой не стоит, хотя встретили там русских ребят, которые 15 (пятнадцать) литров алкоголя на двоих на 5 дней привезли.
На рынке в стоун тауне нас таксист привел в палатку где все было уставлено местным пивом ромом Капитан Морган, пройти мимо не смогла, т.к. большая любительница, а уж увидев цену так вообще пожалела, что это был последний день((. Цена за литр-10 долларов (конец октября 2011), никогда и нигде я больше не видела такой цены, в ресторанах москвы его за 200 рублей 50 грамм приносят.


На счет алкоголя. Ну как сказать, нунгви не богат магазинами и уж тем более с алкоголем. Цены там я бы не назвал маленькими. В стоунтауне может быть, но мы не проверяли, у нас был свой "дюти-фришный" виски.
По уровню цен на алкоголь у меня лично лидирует о. Лангкави(Малайзия). Никогда и нигде больше я не покупал Jack Daniels 1L за 600 рублей
Аватара пользователя
Romanichmusic
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #55

Сообщение niksha » 05 фев 2012, 21:50

Подтверждав эти слова ;) Сейчас находимся в white villa А лкоголь купили в Стоун Тауне по дороге на виллу. Правда и здесь алкоголь в норме(приемлемо по цене)Правда по ценам могу удивить:))) на островах Losrocks(Венесуэла) 1 литр рома Касика(самый лучший) стоит 300р ))))
niksha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #56

Сообщение Elena `Elena Rizhova` Rizhova » 14 фев 2012, 11:14

Собираемся на Занзибар 23 февраля. Перелет из Москвы через Каир в Дар-эс-Салаам. Затем хотим отправиться в Кендва Рокс на Нунгви.
Хотели уточнить, сложно ли добираться самостоятельно из Дар-эс -Салаама до Занзибара, а оттуда до отеля? Читала, что там есть паром до острова, но пока не нашла информацию, откуда и как часто он ходит. И куда доставляет

Еще подскажите, где вы обменивали деньги? Это можно сделать прямо в аэропорту или лучше в городе?
Не совсем понятно, что с прививками и лекарствами от малярии. Прививки делать не хочется совсем. Это не помешает получить визу по прилету?
А по поводу малярии - пили ли вы какие-нибудь лекарства или так все обошлось? ))

Как и где лучше заказывать экскурсии? Можно ли прямо в отеле или это не экономично?
Тут люди писали, что на фабрике специй понравилось очень, но что там такое, не уточнили. Стоит ли съездить?

Во сколько вообще в среднем обходится поездка до стоунтауна и в парк с обезьянами?

Кстати, еще где-то слышали, что там можно съездить посмотреть на китов. Откуда это вообще лучше сделать?
Elena `Elena Rizhova` Rizhova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #57

Сообщение wildafrica » 15 фев 2012, 00:18

Elena `Elena Rizhova` Rizhova писал(а) 14 фев 2012, 11:14:Собираемся на Занзибар 23 февраля. Перелет из Москвы через Каир в Дар-эс-Салаам. Затем хотим отправиться в Кендва Рокс на Нунгви.
Кендва Рокс находится на пляже Кендва, соседнем с Нунгви.

Elena `Elena Rizhova` Rizhova писал(а) 14 фев 2012, 11:14:Хотели уточнить, сложно ли добираться самостоятельно из Дар-эс -Салаама до Занзибара, а оттуда до отеля? Читала, что там есть паром до острова, но пока не нашла информацию, откуда и как часто он ходит. И куда доставляет

Выходят из порта в Даре в центре города, приходят в Стоун-Таун. Медленные стоят $20-25, быстрые $35-40. Расписание паромов.

Elena `Elena Rizhova` Rizhova писал(а) 14 фев 2012, 11:14:Не совсем понятно, что с прививками и лекарствами от малярии. Прививки делать не хочется совсем. Это не помешает получить визу по прилету?
А по поводу малярии - пили ли вы какие-нибудь лекарства или так все обошлось? ))
Наличие сертификата прививки от желтой лихорадки обязательно. Сертификат становится действительным через 10 дней после прививания, а у вас всего неделя до отлета. Советую поспешить и договориться в клинике чтобы откатили дату в сертификате на пару дней назад.

Elena `Elena Rizhova` Rizhova писал(а) 14 фев 2012, 11:14:Кстати, еще где-то слышали, что там можно съездить посмотреть на китов. Откуда это вообще лучше сделать?
Китовый сезон с июля по октябрь
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #58

Сообщение Elena `Elena Rizhova` Rizhova » 15 фев 2012, 09:26

Благодарю за ответ!
Скажите, а сложно ли добраться из аэропорта до порта? Наверняка есть какие-нибудь автобусы? И сколько примерно это по времени?
Билеты на паром можно купить на месте? Они всегда в наличии?
Как можно добраться из Стоун Тауна до гостиницы? Можно взять такси? Сколько это будет примерно стоить (если ехать до Кендвы)?

И еще хотелось бы уточнить по поводу малярии. Насколько это опасно и действительно ли нужно пропивать заранее талетки и брать их с собой? (где-то читала, что в феврале-марте комаров практически нет...)
Elena `Elena Rizhova` Rizhova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #59

Сообщение wildafrica » 15 фев 2012, 10:24

Elena `Elena Rizhova` Rizhova писал(а) 15 фев 2012, 09:26:Скажите, а сложно ли добраться из аэропорта до порта? Наверняка есть какие-нибудь автобусы? И сколько примерно это по времени?
Можно дойти из аэропорта до главной дороги и поймать автобус до "Поста" (главпочтамт в центре), а уттуда пешком дойти до порта. Но не ломайте себе голову и возьмите такси (должно стоить $15-20).

Elena `Elena Rizhova` Rizhova писал(а) 15 фев 2012, 09:26:Билеты на паром можно купить на месте? Они всегда в наличии?

Билеты можно купить на месте. Единственная проблема, куча приставал в районе порта которые зазывают в свои мелкие билетные кассы и иногда пытаются впарить липовые билеты, или обещают продать более дешевый билет для местных по которому потом вас не пустят и заставят купить еще билет. Лучше их всех проигнорировать и покупать в большой официальной кассе. Сейчас вообще можно даже купить онлайн

Elena `Elena Rizhova` Rizhova писал(а) 15 фев 2012, 09:26:Как можно добраться из Стоун Тауна до гостиницы? Можно взять такси? Сколько это будет примерно стоить (если ехать до Кендвы)?
Есть маршрутки ("даладала"). Такси наверное $30-40, тут в форуме есть тема с ценами на такси.

Elena `Elena Rizhova` Rizhova писал(а) 15 фев 2012, 09:26:И еще хотелось бы уточнить по поводу малярии. Насколько это опасно и действительно ли нужно пропивать заранее талетки и брать их с собой? (где-то читала, что в феврале-марте комаров практически нет...)
Этого за вас никто решить не может, понятия риска у всех разные. Если боитесь заболеть - купите таблетки по прилету и глотайте их. Если принципиально не переносите таблеток, возьмите репеллент и мажтесь им по необходимости, и купите в Танзании Коартем для лечения на всякий случай.
Последний раз редактировалось wildafrica 15 фев 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар '12. Новый год!

Сообщение: #60

Сообщение Elena `Elena Rizhova` Rizhova » 15 фев 2012, 14:05

Пожалуйста, помогите еще разок!
Т.к. на форуме впервые, еще плохо ориентируюсь и очень сложно искать информацию.
Возникла проблема с отелем. Попыталась забронировать отель, который рекомендовал один из участников, а мне ответили, что мест нет!
Подскажите какие-нибудь отели в районе Кендва или Нунгви, чтобы можно было зарезервировать номер!
Elena `Elena Rizhova` Rizhova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль