Кения, selfdrive в одно лицо

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #21

Сообщение Serge15 » 27 ноя 2012, 09:04

Как я понял из рассказа, убивали львицу.
И убивал не он один, а много подростков. Копьями. Он потом рассказывал, как делится тушка: кому голову, кому хвост...

У меня это вызвало неприятные чувства. Родились ассоциации с нашими выпускниками... и вот они, несколько десятков, загоняют в угол несчастную львицу.

Вообще в Кении много рассказчиков. Например, одна из "женщин", донимавших меня на пляжах Момбасы, рассказывала очень подробно как готовят и пьют кровь коровы (у неё папа якобы масай).
но вот в то, что 40 подростков могут забить львицу верю сразу. Всё таки Африка - жестокий мир
Serge15
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #22

Сообщение Chikungunya » 27 ноя 2012, 17:14

Serge15 писал(а):Он потом рассказывал, как делится тушка: кому голову, кому хвост...


Убить льва - это символично: мол, мальчики выросли и стали настоящими масаями (может, даже и хорошо, что они делают это большой компанией, а то на каждого львов не напасешься). А он не рассказывал, зачем им понадобилось делить тушку? И куда потом мясо? А голову, хвост? От кого-то я слыхала, что-де правительство сейчас запрещает масаям убивать львов. Но, честно сказать, я не проверяла эти сведения.

Serge15 писал(а):Вообще в Кении много рассказчиков. Например, одна из "женщин", донимавших меня на пляжах Момбасы, рассказывала очень подробно как готовят и пьют кровь коровы (у неё папа якобы масай).
но вот в то, что 40 подростков могут забить львицу верю сразу


А рассказу про кровь разве не верите? У меня мама с Крайнего Севера, там тоже оленеводы иногда режут оленя и пьют теплую кровь, но мама сама никогда оленью кровь не пила: говорит, ей было неприятно даже смотреть. А почему у вас женщины в кавычках? Они были не настоящие?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #23

Сообщение Nedoma » 28 ноя 2012, 21:50

Сергей, как видимо и все присутствующие, прошу контакты аренды машины - едем в начале января, очень пригодились бы
ЗАранее спасибо!
Oktoberfest survivor - масса приключений, включая потерю паспорта
Большая Азия на НГ
Аватара пользователя
Nedoma
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #24

Сообщение Serge15 » 29 ноя 2012, 15:21

Chikungunya писал(а) 27 ноя 2012, 17:14:Убить льва - это символично: мол, мальчики выросли и стали настоящими масаями (может, даже и хорошо, что они делают это большой компанией, а то на каждого львов не напасешься). А он не рассказывал, зачем им понадобилось делить тушку? И куда потом мясо? А голову, хвост? От кого-то я слыхала, что-де правительство сейчас запрещает масаям убивать львов. Но, честно сказать, я не проверяла эти сведения.

Хорошо, конечно, но настоящие мужчины мельчают

Тушку делят, как трофей. Если попасть на экскурсию в их деревню, то они в танце будут, например, примеривать эту голову (если повезёт и в деревне эта голова окажется) Я таких театров не люблю и сторонюсь, но слышал...
Очевидно, престижно иметь в доме кусок льва. У нас машины, костюмы и осанка определяют статус, у них - расчленёнока крупных кошачьих и... тоже осанка.

Chikungunya писал(а) 27 ноя 2012, 17:14:А рассказу про кровь разве не верите? У меня мама с Крайнего Севера, там тоже оленеводы иногда режут оленя и пьют теплую кровь, но мама сама никогда оленью кровь не пила: говорит, ей было неприятно даже смотреть. А почему у вас женщины в кавычках? Они были не настоящие?

Я не так выразился. Я не верю, что слышал это от дочери масая.
В эту поездку я столкнулся с непривычной для меня ситуацией, когда не знал, как избавиться от постоянного женского внимания и навязывания своего общества. Это, причём, не проституция - о деньгах речи не было (хотя, понятно, они не влюбились с первого взгляда и виды на подарки имели), но избавиться от их общества крайне сложно. В большей степени это касается, конечно, курортных зон. Вот женщин с таким не привычно неженским поведением я и ставлю в кавычки. "Женщина" - женщина без загадки, так читайте.

Nedoma писал(а) 28 ноя 2012, 21:50:Сергей, как видимо и все присутствующие, прошу контакты аренды машины - едем в начале января, очень пригодились бы
ЗАранее спасибо!

сейчас вышлю. Надо бы мне почитать, а вдруг правила форума не запрещают контакты открыто разместить...
Serge15
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #25

Сообщение faraday » 13 мар 2013, 18:21

Serge15 писал(а) 29 ноя 2012, 15:21:
Nedoma писал(а) 28 ноя 2012, 21:50:Сергей, как видимо и все присутствующие, прошу контакты аренды машины - едем в начале января, очень пригодились бы
ЗАранее спасибо!

сейчас вышлю. Надо бы мне почитать, а вдруг правила форума не запрещают контакты открыто разместить...


Ну овобще в аэропорту http://www.europcar.com/ , Kenya, NAIROBI AIRPORT. Заказ on-line без переписок.
Но годятся ли они для Safari. Помоему с поднимающейся крышей не найти. Но зато с кондиционером.
я смотрю в сторону http://roversafari.com/, но там наоборот скорее всего без кондиционера.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #26

Сообщение Serge15 » 14 мар 2013, 08:26

faraday писал(а) 13 мар 2013, 18:21:
Ну овобще в аэропорту http://www.europcar.com/ , Kenya, NAIROBI AIRPORT. Заказ on-line без переписок.
Но годятся ли они для Safari. Помоему с поднимающейся крышей не найти. Но зато с кондиционером.
я смотрю в сторону http://roversafari.com/, но там наоборот скорее всего без кондиционера.

Я посмотрел. Там выходит в 1,5 раз дороже и всё же с перепиской - подтверждение придет по почте в течение 2-х дней.

Я кондёром не пользовался - держал открытыми окна (кроме городов, где это опасно). Пыльно, но это лучше, чем смотреть через пыльные окна. Да и не факт, что заявленный кондиционер будет справляться с экваториальной жарой.
Serge15
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #27

Сообщение faraday » 14 мар 2013, 09:04

Serge15 писал(а) 14 мар 2013, 08:26:
faraday писал(а) 13 мар 2013, 18:21:Я кондёром не пользовался - держал открытыми окна (кроме городов, где это опасно). Пыльно, но это лучше, чем смотреть через пыльные окна. Да и не факт, что заявленный кондиционер будет справляться с экваториальной жарой.


Спасибо, меня сомнения мучили насчет кондера? привык к нему. В странах где под 40, без машины с кондером на улице больше 10 минут находится нельзя. Может конечно от влажности зависит, но какая например влажность в цетре Австралии, я думаю там сухо тоже было. Но на улице днем так, только минут 10
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #28

Сообщение Апсара » 09 апр 2013, 23:52

Serge15 писал(а) 28 сен 2012, 10:19:Просил RAV4 по 70 $ за день. Ответили - ок, но узнав, что еду в Масаи Мару предложили PRADO по 105$
Я согласился, т.к. читал отчёты, что RAV4 не дотягивает, а в той конторе PRADO был по 135, т.е. мне сразу скинули.


Также, как и другие участники, буду благодарна за контакты по машине

Очень впечатляющий отчет, просто источник вдохновения
Апсара
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #29

Сообщение faraday » 10 апр 2013, 11:08

по машине какието проблемы. Пусть кондишен не нужен. Там летом чето не жарче чем у нас.
В http://roversafari.com/ кто брал говрят резина лысая, ломаются. Потом сутки стоишь ждешь их механика или буксир.
В http://www.europcar.com/ сказали что их джипы не для плохих дорог, резина и машина для асфальта. Обвесы еще чтоли, сказали берите спецальную машину для такого путешествия.
Я в фильмах и на фото видел какие там дороги, с маленьким клиренсом, и на мелком протекторе не пройдет. Плюс возможны броды. Также желательно открывающийся верх.
C некоторыми моржно пеперписываться долго, вроде договрился , вот http://www.eastafricashuttles.com/kenya ... /index.htm и в последний момент узнаешь что машина та что нужна у них есть, но за рулем будет сидеть их водитель, цена 200$ вместе с ним. Так что я в раздумьях еще. Нужна высокая, открывающийся верх, мощьный двигатель(расход не так критичен), глубокий протектор. Ручная передача желательнее.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Кения, selfdrive в одно лицо

Сообщение: #30

Сообщение Serge15 » 10 апр 2013, 11:32

Я Контакты по машине в лс скинул.
А вообще "это не Америка, это Африка!!!" (с) поломки, ожидания буксира, поиски механика должны восприниматься как приключение, а не напряги.
А машин в идеальном состоянии найти удалённо не возможно.
Мне кажется, в любом случае эти приключения приятнее дороги с нанятым водителем или пакетного сафари. ИМХО где-то и рисковать надо.
А про их дороги... это надо видеть - фильмы тему не раскроют.
Serge15
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль