Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #41

Сообщение AlexUA » 17 дек 2012, 21:36

Понятно, чувствуется даже по Вашим фото - понравилась страна или нет! Читаю дальше
AlexUA
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #42

Сообщение Винский » 19 дек 2012, 00:42

AlexUA писал(а) 17 дек 2012, 21:36:Понятно, чувствуется даже по Вашим фото - понравилась страна или нет!

Есть такое... По тексту даже заметнее, как мне говорят )))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #43

Сообщение Mr.Seal » 03 фев 2013, 00:18

Исходя из всего озвученного и подразумевающегося ("Кения мне не понравилась", мухи, комарье, малярия и т.п.), такой вопрос:
С дитем дошкольного возраста стоит ли туда соваться, или сразу вычеркнуть и рассматривать другие варианты?
Просто подбираю себе семейную поездку на след. НГ... думаю насчет Кении. С одной стороны, интересно и сафари, и, как мне кажется, пляжный отдых на побережье (около Момбасы) может быть сопоставим с Азией.
С другой стороны, тревожат минусы:
- утомительность поездок на сафари - долгие ли а/м переезды, сильно ли трясет на тех дорогах? (просто ребенка укачивает обычно через 2-3 часа езды не по магистралям...)
- качество пляжа, отливы там сильно досаждают?
- ситуация с малярией на побережье и в районах сафари... есть ли причины для реального беспокойства?
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #44

Сообщение Винский » 03 фев 2013, 00:55

Mr.Seal писал(а) 03 фев 2013, 00:18:Исходя из всего озвученного и подразумевающегося ("Кения мне не понравилась", мухи, комарье, малярия и т.п.)

Это ваши фантазии, я не писал, что Кения мне не понравилась. Скорее само сафари - это зоопарк, где вместо зверей люди в джипах. А так страна нормальная. Из всех африканских стран где я был она занимает третье место после ЮАР и Ганы.
Относительно поездки с дитём дошкольного возраста - вам решать. Я бы не стал дитё таскать по этому континенту: пляжи можно найти ближе, зверей можно посмотреть в зоопарке или парках в зарубежье, адаптированным под более-менее комфортное передвижение. Ну, а ситуация с марярией, мухами це-це и другой гадостью как мне показалось - сильно преувеличена. Нормально, как и везде.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #45

Сообщение Mr.Seal » 03 фев 2013, 01:13

Винский писал(а) 03 фев 2013, 00:55:Я бы не стал дитё таскать по этому континенту

Ок, прислушаюсь. По крайней мере, спешить не буду, рассмотрю другие варианты.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #46

Сообщение Helpop » 13 май 2013, 21:09

Сергей, Ваш отчет для нас с мужем не оставил ни капли сомнения в том, что нам сюда нужно! Мы тоже в октябре едем в Кению-Танзанию-Занзибар! Когда-то очень давно, почитав ваш отзыв про Липе, у нас родилась мечта там во что-бы то ни стало там побывать и в прошлом году мы ее осуществили и теперь, я не сомннваюсь, мы побываем в цетр. Африке. Спасибо Вам!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #47

Сообщение OlkaD » 09 июл 2014, 00:16

Я, похоже, тоже недостаточна умна, потому что совершенно не понимаю необходимость использовать жаргон и намеки на мат при описании путешествий. Ну куда уж мне, я турист неопытный, от сафари в Масаи Мара получила большое удовольствие. Хотя пробковый шлем и полотняную одежду все же не стала одевать, и ту же самую Тойоту с откидным верхом также догадались арендовать единолично. С водителем тоже повезло - видимо, из-за того, что он был не от известной фирмы со стойкой в аэропорту, а простым черным парнем, порекомендованным отелем. А соответственно, репутацию фирмы ему беречь не надо было - поэтому он за лишнюю пятерку позволял нам беспрепятственно вылезать из машины практически везде, просто попутно поясняя, какие могут опасности таится в лысой выжженной траве. А еще он показывал тайные тропы - где ну совсем нет тех самых десятка джипов, которые преследовали Вас, похоже, на всем пути. Собственно, только по ним мы и ездили. Поэтому, помимо замечательных фотографий НЕ с верха машины, у меня еще масса ярких впечатлений о том, как леопард, сидя на дереве, оказывается, боится проплывающего вдалеке крокодила, а львят, оказывается, пасут «крутые» мужики с гривами, пока женщины им еду добывают. А еще, как совсем неопытные туристы, мы честно послушались тети на ресепшене относительно распорядка дня - уезжали в 4, с полудня до 4-х - сиеста. И благодаря этому имели возможность наблюдать за львиной охотой - в смысле, не момента, когда кто то кого то уже несет во рту под прицелом камер, а когда в течение 2-3 часов львицами строится хитроумная геометрическая западня, из которой ничего не подозревающей антилопе уже не выбраться. А вот относительно вечера не послушались - и добрый парень из безымянной фирмы за лишнюю десятку нарушил-таки режим, и дал нам под предлогом «заблудились» покататься после заката, иногда с выключенными фарами. И когда начинается ночная охота, и тебя постоянно окружают лишь горящие в темноте глаза - вот тут ты уже четко понимаешь, кто здесь турист с бутылкой джина, а кто - хозяин. И вот после такого сафари - когда за 3 дня ты растворяешься в этой саванне и становишься, хотя бы мысленно, частью ее - ты уже не будешь жрать в Карнивуре крокодила, а обойдешься сладким коктейлем. Потому что когда крокодила все-таки принесли, совсем не страшного, обмазанного карри и порезанного на кусочки - перед глазами все время стояло то 5-метровое бревно, которое лениво плыло себе по реке, а леопард, сидевший на дереве, шипел и пятился.... Хороших Вам путешествий! Без спиртного они иногда бывают даже ярче, чем хотелось бы.
Не верь тем, кто не верит в тебя!
OlkaD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #48

Сообщение OlkaD » 09 июл 2014, 00:23

Мда, ну и пакет за 3 дня без попутчиков за 860 долларов - это круть )) У нас не больше 400-450 вышел, без попутчиков, в палатке люкс )) И еще "бонусы" водителю - ок.30 баксов ))
Не верь тем, кто не верит в тебя!
OlkaD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Сообщение: #49

Сообщение Aleko_rus » 08 сен 2014, 22:15

Винский писал(а) 03 фев 2013, 00:55:
Mr.Seal писал(а) 03 фев 2013, 00:18:Исходя из всего озвученного и подразумевающегося ("Кения мне не понравилась", мухи, комарье, малярия и т.п.)

Это ваши фантазии, я не писал, что Кения мне не понравилась. Скорее само сафари - это зоопарк, где вместо зверей люди в джипах. А так страна нормальная. Из всех африканских стран где я был она занимает третье место после ЮАР и Ганы.
Относительно поездки с дитём дошкольного возраста - вам решать. Я бы не стал дитё таскать по этому континенту: пляжи можно найти ближе, зверей можно посмотреть в зоопарке или парках в зарубежье, адаптированным под более-менее комфортное передвижение. Ну, а ситуация с марярией, мухами це-це и другой гадостью как мне показалось - сильно преувеличена. Нормально, как и везде.

А как же сообщение #1? - "Кения мне совершенно не понравилась. И это была моя первая и последняя поездка в эту страну"
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль