Кения - 15 дней фотосафари

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения - 15 дней фотосафари

Сообщение: #1

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 11:09

Хочу написать и оставить свой первый отчет о поездке, потому как благодаря этому сайту, наше путешествие было замечательным!
Сразу прошу прощение за краткость этого отчета.
Поездку в Кению была мечтой всей моей жизни, и вот, почитав отзывы и рекомендации на этом сайте, я со своим другом стали готовиться! Билеты были куплены за три месяца до поездки. Сами мы из города Магнитогорска, что в Челябинской области, поэтому решено было лететь не из Москвы, а из Уфы, тем более, что турецкие авиалинии просили очень выгодную для нас цену 18 500 руб. в оба конца на одного! Стыковка была в Стамбуле, где нам предоставили отличную гостиницу. Вообще очень приятно, несмотря на маленькие самолеты этой авиакомпании, отдохнуть на халяву между перелетами! Чисто, уютно и все очень пунктуально. Нам очень понравились туркиши!!!
Маршрут по Кении был составлен мною, и получив одобрительный отзыв от моего друга, решено было искать наших гидов в Кении. Писал я в три разные агенства- Джоки, Каири и Австралкен. Первыми ответили Австралкен, последние Джоки! После небольших просьб о скидках Джоки перестали писать вообще, а Каири выставляли бОльшую цену, чем у Австралкен, при этом убеждая меня, что они сделали большую скидку! С Австралкеном, во главе которой всем известная Зиппи, было проще и приятнее в общении! Зиппи отвечала мнгновенно, никакой Акуны мататы не было, согласилась с нашим маршрутом и выставила цену. Маршрут был составлен на 15 полных дней:
1 день- прибытие рано утром в Найроби, переезд до Амбосели, вечернее сафари
2 и 3 день – сафари полный день
4 день- переезд из Амбосели до Наниуки
5 день- переезд Наниуки- Самбуру, вечернее сафари в Самбуру.
6 и 7 день- сафари полный день
8 день- утреннее сафари в Самбуру, переезд до Накуру, вечернее сафари в Накуру.
9 день- сафари полный день в Накуру.
10 день- утреннее Сафари в Накуру, переезд до озера Найваша, отдых.
11 день- прогулка на лодке по озеру Найваша и фотосессия около озера.
12день- переезд из Найваши до Масай-Мара, вечернее сафари.
13 и 14 день- сафари полный день
15день- утреннее сафари в Масай-Маре, отъезд В Найроби, в ночь на 16-ый день вылет.
За такой маршрут нам было выставлено 2355 зеленых на каждого, при условии, что сафари будет частным для двоих человек. В стоимость входило еще услуги русскоговорящего гида, так как я написал Зиппи, что с английским у нас туговато. Я до самой встречи с Джоном, который учился 5,5 лет в Воронеже, сомневался, что вообще это будет возможно. Об этом в отчетах я нигде не встречал!
Дата поездки была назначена в декабре и билеты были куплены с 18 февраля по 6 марта. И тут в январе стало известно, что 4 марта в Кении выборы, но как говорится метаться было уже поздно, ехать очень хотелось, но маленький «вжик-вжик» все-таки не давал покоя.
Заранее с Зиппи было оговарено, что она купит нам маларон, коартем и тесты на малярию.
18 февраля 2013 – прилетаем в Найроби без всяких задержек, заполняем анкету и вот она…(Кения) Зиппи! Надо сказать было очень приятно, когда нас встретил сам руководитель фирмы. После быстрых поцелуйчиков, Зиппи вручает нам все купленные лекарства от малярии, и мы едем в отель, выезд был назначен на 9 утра и у нас еще было время на небольшой отдых. В отеле у нас были изъяты, оговоренные суммы, вручены подарки для Зиппи, опять поцелуйчики и…отдых. Если бы так- несмотря на усталость после ночного перелета, заснуть было невозможно, за окном что-то ломали и шум стоял невыносимый для сна. После многих прочитанных мною отчетов с Австралкенами, большинство пишут про этот отель не лучшие отзывы. Да я согласен, но так как сафари у нас бюджетное, то Акуна Матата!
В 9 часов утра стук в дверь, открываю, а там парень темной наружности- по началу было не привычно, потом наоборот- белые казались очень бледными))) На мое Hello был ответ Здравствуйте почти без акцента! Это он- Джон, наш русскоговорящий гид, вернее переводчик, благодаря чему мы отсняли и увидели столько!!! Джон говорит по русски с меньшим акцентом чем наши кавказцы, и за все 15 дней было только одно слово которое Джон не знал- это эвкалипт. Я как-то купил газировку с знакомым вкусом, и Джон стал объяснять мне, что это то чем лечат горло, и вспомнив детство, я понял это эвкалипт! Так вот после встречи с Джоном, мы знакомимся с нашим водителем-гидом Джозефом и поваром Джоном, из-за одинаковых имен он сразу был прозван Джон Ту (два). Мы ему объяснили, что встреча с ним была несколько позже, поэтому он принял это имя Джона Ту.
Обменяли деньги в банке, курс 88 шиллингов за бакс, дальше я просто все делил на три и получал цену в рублях.И вот мы едем в Амбосели, дорога занимает около 5-6 часов. Скорость туристического микроавтобуса не выше 80 км в час по трассе, и это надо просто видеть, как местные не хотят нарушать ПДД (говорят штрафы около 1000 зеленых). Обгоняя какой-нибудь автобус, который едет 75 км в час, мы по сантиметрам в минуту обходим его)))) Любой русский бы не выдержал этого, даванул бы на газ, секунды и все…, а здесь вам не там)))
По дороге наш повар Джон Ту решил, наверное, что это Ту оскорбительно для него, и сказал- Ай Джон фром Москоу, немного посмеявшись мы поменяли ему имя и дали кличку Москвич, после чего он довольный улыбался всю поездку!!!)))
За всю дорогу до Амбосели мы увидели только несколько жирафов, стоявших вдалеке! Природа напоминала Казахстан, и если бы не акации, то полный …Казахстан. Я думал раньше, что только мы из города и тут миллионы антилоп, львы, жирафы! Не фига, мне приходилось каждый час спрашивать у Джона- Мы точно в Африке?- Джон смеясь, показывал своим видом, что ошибок быть не может)))
Свернув с асфальта, мы проехали 45 км. по грунтовке, и вот он…Национальный парк Амбосели! Надо сказать, что асфальт в этом месте получше нашего ого-го насколько, а грунтовка не хуже, чем когда мы едем на рыбалку где-нибудь в Астраханской области (пылища красная), поэтому дороги очень даже! Приехав в кемп на первую нашу ночевку (не знаю названия, фото прилагаю), мы выгрузив все наши вещи и Москвича, едем сразу на сафари. Не доезжая до ворот, уже ходят слоны и зебры. Ощущение такое, что это место огорожено забором и всех животных от Найроби до Амбосели согнали сюда))) Ехав в Амбосели, мы прежде всего преследовали цель поснимать там слонов, и самое главное на фоне Килиманджаро! Кили, как ее ласково называют, «смотрела» на нас все 4 дня, и даже днем практически облака ее не заслоняли, но была какая-то дымка. Так как Амбосели был первым нашим парком в Кении, да и вообще в Африке, мы тут же начали снимать всех животных: слоны, газели Гранта, гну, импала, бабуины, газели Томсона, зебры, буйволы и других. Будь этот парк последним, я уверен, что зебр снимать здесь не стал бы, но именно самые лучшие снимки получаются ПЕРВЫЕ и все лучшие снимки перечисленных животных именно с Амбосели. Мы решили все эти дни снимать все, что движется, чтобы в других парках уделять время на уже других животных. Вечернее сафари, как и последующие сафари два полных дня и утреннее, пролетели так быстро, но это было всего ведь начало нашего путешествия!!!
О кемпинге могу сказать следующее: змея, вернее ее голова, у унитаза постоянно кого-то караулила, но это из приятного, так как мы приехали животных смотреть)))! Зеркало не было, что не очень удобно при бритье, не было никаких тумбочек и стульев- вещи приходилось бросать прямо на пол, ночью можно с постели смотреть на звезды, не на все, конечно (доски собраны с щелями), комаров сказать много- ничего не сказать…, и они падлы лезут через москитку несмотря ни на что!!! Гуляя вокруг домиков, прокололи себе ногу колючкой акации, и самое неприятное это большое количество маленьких колючек (вероятно из травы), которые делают в шлепках настоящую деревянную подошву! Все бы ничего, но только в домике часть отваливается, и босиком особо не походишь! За оградой кемпинга бегают дети масаев и с криком «Гив ми мани» носятся за всеми туристами, которые подошли близко к забору.
Душ работал хорошо- вода теплая, свет с18:30 до 23:00. Пиво «Таско», одно из самых вкусных, что мне приходилось пить, стоило 200 шиллингов (около 70 руб) за бутылку, в Найроби 120 (40 руб), думаю это не дорого, учитывая расстояние до ближайшего супермаркета. Алкоголь продается не во всех магазинах как у нас, например в Нароке (масайская столица) мы вообще не смогли ничего купить! Из сувениров по дороге в Амбосели был куплен лев из дерева, около 30 см длиной за 4000 (около 1300 руб), изначальная цена была 9500!
Наш водитель Джозеф все эти дни показывал нам все новых и новых зверей, Джон переводил ему все наши пожелания- вперед, назад, чуть вправо, чуть влево и т.д., бедный Джозеф наверное вздохнул полной грудью только после нашего отъезда))) Москвич готовил нам еду и кормил так, что если нас съели бы в парке, обязательно прислали ему тоже благодарность)))
Акуна Матата!
21 февраля, после утреннего сафари, выезжаем в сторону Национального парка Самбуру.
Все фото кликабельны!
2125580.jpg
2125105.jpg
2124197.jpg
2125662.jpg
2126940.jpg
2127664.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Magnitka 12 апр 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской
цены Танзания

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 11:13

2128087.jpg
2129377.jpg
2129758.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #3

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 11:28

2130678.jpg
2130903.jpg
2131526.jpg
2131795.jpg
2132205.jpg
2132402.jpg
2132883.jpg
2132884.jpg
2134597.jpg
2135032.jpg
2135337.jpg
2135431.jpg
2135434.jpg
2135695.jpg
2135696.jpg
2136583.jpg
2136584.jpg
2136849.jpg
2136851.jpg
2137315.jpg
2137320.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 11:43

Простите, забыл выложить фото кемпа)))
Все фото выше сняты в национальном парке Амбосели.
Продолжение следует...
IMG_6006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #5

Сообщение Alfacentavra » 12 апр 2013, 11:57

Магнитка
Фотографии очень интересные, выкладывайте побольше!
Если можно - наименования отелей, в которых останавливались, укажите, плиз!
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #6

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 12:24

К сожалению, название "отелей" я не записал, но по фото может кто подскажет?!
А фото еще будут!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #7

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 13:21

По пути в Самбуру нужно было делать дополнительную остановку в г.Наниуки (на экваторе), откуда можно увидеть гору Кения. Приехав поздно вечером в Наниуки у нас с другом поднялась температура и появился еще один белый друг, именно белый, хоть и местный))) Видно пища где-то была не для наших желудков, хотя двумя днями ранее мы на улице дегустировали манго((( Манго в Кении просто восхитительное, азиатские, как для меня, гораздо менее вкусные, мельче и с более крупной косточкой. Еще очень вкусная в Кении картошка! Поджаренная Москвичом (нашим поваром), можно было есть только одну картошку. Так вот, проверив себя на малярию, мы успокоились и на следующий день взялись за фотосъемку.
Таким образом, выехав 21 февраля из Амбосели, мы 22 февраля в обед приехали в Самбуру. Асфальт почти до самого кемпинга. Первое, что бросилось в глаза это выжженная почва, вид на реку с кемпинга напоминал Таджикистан в июле, и изнуряющая днем жара! Но, к счастью, пиво стоило также как и в Амбосели- 200 шиллингов, и жажду было есть чем утолить! После такого пивопития на жаре, девушки из племени Самбуру, приходящие в кемп зазывать туристов, казались самыми красивыми на планете!))) Но мы твердо решили за деньги местных не снимать, потому как все это по театральному выходит, а попытки снять в процессе передвижения тоже ни к чему хорошему не привели. Местные будто пятой точкой чувствуют это, и так как каждый уважающий себя мужчина из племен Масаев и Самбуру ходят с палкой, то конфликт не избежен. Так несколько раз нам вслед махали палкой, а один раз, если бы не закрытое окно в машине, получил бы прямо в глаз! После этого мы все затеи съемки местных выкинули из головы. Только один раз, после выпитых в жару несколько бутылок пива, подвалили к девушке с кольцами в ушах, увешанной бусами и отполированной головой. Джон перевел нам, что она хочет 10 баксов, если мы хотим ее снять))), в смысле сфотографировать! Через минут 15-20, обсуждая эту сумму на больную после пива голову, мы поймали себя на мысле, что мы и впрямь как-будто ее снимаем. А все это время девушка улыбаясь смотрела на нас, видно, что хотела понравиться, но когда мы встали и ушли по ее лицу пробежал гнев.
Говоря о кемпе в Самбуру, то он гораздо лучше чем в Амбосели. Единственный минус- не было воды из душа, так что мы мылись под краном, который находился в полметре от пола. Акуна Матата!
Что касается самого парка Самбуру, то мне понравилось обилие сомалийских жирафов, ориксов, страусов, геренуков. Геренуки- это нечто! Вечером мы ездили, я так понял, в Самбуру, а утром возвращались по асфальту назад около10 км и заезжали в другие ворота- парк Буфало-Спрингс. Если я ошибаюсь знающие меня поправят! Так вот в Буфало-Спрингс живут все зебры Греви и срмалийские страусы, по край ней мере мы встречали их только там. Львов мы в первый раз увидели и хорошо отсняли в Самбуру, повезло с освещением- солнце заходило! Самое обидное, что львов мы нашли часиков в 6 вечера, освещение самое оно! Но так как парк закрывается в 18:30, а мы были очень далеко от ворот парка, то нам пришлось уезжать, не отсняв может быть самое интересное, а солнце садится в 18:45!!! По опыту в Шри-Ланке, машины возвращаются уже почти в полной темноте без фар. Хотелось бы, снимать пока солнце не сядет, но в Кении видно думают по другому)))
Два полных дня сафари в Самбуру подарили нам много красивых фото! Отличный парк!
Фото только с Самбуру и Буфало-Спрингс.
25 февраля выезд в Накуру.
Продолжение следует...
IMG_6884.jpg
2122104.jpg
2122379.jpg
2123667.jpg
2124889.jpg
2125356.jpg
2127890.jpg
2128313.jpg
2128754.jpg
2129692.jpg
2129719.jpg
2129746.jpg
2130410.jpg
2130679.jpg
2131297.jpg
2132403.jpg
2132643.jpg
2133437.jpg
2133438.jpg
2133935.jpg
2135409.jpg
2135855.jpg
2137711.jpg
2138013.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #8

Сообщение Мунтик » 12 апр 2013, 13:27

У Вас потрясающие фотографии , покажите , пожалуйста лучшие на Ваш взгляд тут
Фотоохота, зоопарки и просто животинки из путешествий.
И для птиц есть отдельная ветка .
Птицы в фотографиях из путешествий - 2
Такую красоту нужно продвигать в массы
Мы Вас очень ждём
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #9

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 13:40

Спасибо!)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #10

Сообщение DSGX » 12 апр 2013, 13:53

Изображение

Боже, какой прекрасный вид, помоги мне это увидеть своими глазами
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #11

Сообщение Ksay » 12 апр 2013, 14:22

Магнитка, чудесные фотографии
Чем снимали?
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #12

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 14:29

Спасибо! Canon 5D Mark II, EF 500/4L, EF 70-200/2.8 IS L
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #13

Сообщение Ksay » 12 апр 2013, 14:50

А еще фотографий
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #14

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 14:52

Завтра будет Накуру, Найваша и Масай-Мара)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #15

Сообщение Magnitka » 12 апр 2013, 17:50

Еще маленько фото из Самбуру.
IMG_6235.jpg
IMG_6433.jpg
IMG_6486.jpg
IMG_6522.jpg
IMG_6615.jpg
IMG_7004-1.jpg
IMG_7446.jpg
IMG_7541.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #16

Сообщение afra » 12 апр 2013, 20:05

хорошие фото
спасибо ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #17

Сообщение Stormtoke » 13 апр 2013, 00:33

Снимаю шляпу перед Мастером,фотографии просто улет!Добавляю отчет в закладки и с нетерпением жду продолжения!
Stormtoke
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #18

Сообщение Magnitka » 13 апр 2013, 07:23

Переезжаем в Парк Накуру. Вечером, по приезду, сразу на сафари. Сразу становится видно, что фламинго в этот раз будет мало, пеликанов тоже((( Тем не менее птиц было много- это разные утки, кулики, колпицы, цапли, ибисы, клювачи! Сразу за воротами парка встречаем носорогов белых, водяных козлов, а вечером следующего дня прямо у ворот встретили львов, но к сожалению уже было темно и снять не удалось, хотя, тем не менее, рядом с других машин снимали телефонами и были очень рады снимкам. И вот когда задумываешься, блин, может телефон купить хороший вместо 15 кг. аппаратуры от Кэнон)))
В Накуру нас ожидал настоящий каменный домище, где если бы не было комаров, очень уютно! Утром на улице нас встретил африканский дубак, не знаю сколько было градусов, но пар изо рта шел! Поев как всегда на завтрак блины и сосиски с яичницей, мы поехали по восточному берегу озера. Я изначально думал, что дорога пойдет прямо по берегу, но оказалось, что мы ехали по какой-то лесополосе, где никого не было и к тому же высокий склон закрывал солнце. Выехав на открытые участки поснимали носорогов, жирафов и клювачей. В обед мы заехали на гору, вид с которой мне не понравился! Может быть потому что я живу на Урале, в месте где и горы красивее и озера синее, а может потому что фламинго практически не было… Но иностранцы, в основном пенсионеры лет 60-80, ходили довольные. «Вот нам бы так жить на пенсии» пожелали мы себе и поехали дальше. Вечернее и следующее утреннее сафари мы ездили по западному берегу озера. Скажу, что по разнообразию животных Накуру мне понравился меньше всего из всех четырех национальных парков! Но носороги, фламинго по нашему маршруту были только здесь. Очень хотелось бы посмотреть на миллионные стаи фламинго, но Акуна Матата и мы едем на озеро Найваша!
Продолжение следует…
IMG_0050.jpg
2125364.jpg
2126065.jpg
2127007.jpg
2126568.jpg
2128090.jpg
2128314.jpg
2131792.jpg
2132993.jpg
2135338.jpg
2135856.jpg
2137552.jpg
2137683.jpg
2138010.jpg
IMG_0022.jpg
IMG_1654.jpg
IMG_4064.jpg
IMG_4233.jpg
IMG_5860.jpg
IMG_8263.jpg
IMG_8370.jpg
IMG_8481-1.jpg
IMG_8633.jpg
IMG_8762.jpg
IMG_9344.jpg
IMG_9725.jpg
IMG_9811.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 13 апр 2013, 08:04

Шикарный отчет! Спасибо!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7955
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кения - 15 дей фотосафари

Сообщение: #20

Сообщение Magnitka » 13 апр 2013, 08:57

28 февраля приезжаем на озеро Найваша. Здесь Австралкен нам запланировал часовую прогулку по озеру. Для меня же было главным здесь отснять орла-крикуна и бегемотиков. После плотного обеда мы отправляемся к лодке, вокруг плавают пеликаны и бакланы. Джону была дана задача, чтобы он с хозяином лодки договорился о том чего мы хотим. Садясь в лодку я вспомнил, что нужно купить дополнительно рыбу, чтобы для съемки орла было несколько попыток. Джон настойчиво переводил, и сказал мне, что все под контролем. В этой часовой поездки мы плыли на лодке около 20 минут в поисках гиппо, объехав вокруг них один раз, лодочник решил, что мы уже посмотрели и повернул обратно. Дорога назад у нас заняла столько же времени, и я все это время думал где же у него рыба и где орлы? Оказывается, что гиппо находились в одной стороне от кемпинга, а орлы с другой. Так разъезжая бессмысленно по озеру, наш лодочник по пути взял у рыбаков два карася. Затем увидев на дереве орла, он сказал чтобы мы приготовились и кинул в озеро две рыбы подряд! И все! Время вышло, едем обратно.Еще на берегу я просил, чтобы мы сами купили несколько рыб, и вот она африканская Акуна Матата! Так как я снимаю в ручном режиме, мне необходима одна попытка только для того, чтобы настроить камеру. И эта попытка была единственной. Да, орел схватил рыбу, а следом другой…Вообщем мы не ожидали, что все так получится, и по прибытию на пирс, я на ломанном английском высказал лодочнику все, что я думаю про эту часовую прогулку, и что чаевых не будет! Настроение было испорчено, ехав в Найвашу мы не сняли самое главное!!! А у нас еще впереди был весь день. За час езды они просили 7000 шиллингов, это не дешево, и где гарантия, что мы опять не будем бессмысленно кататься по озеру? Весь вечер пили пиво, чтобы маленько поднять настроение.
Утром следующего дня, Джозеф и Джон решили нас покатать на машине вокруг озера. Настроение было плохим, и мы уныло смотрели в окна, за которыми кипела африканская жизнь. И тут, подъехав к причалу с лодками, Джон сказал- у меня для вас сюрприз! Я не мог поверить, но Джон, видя наше плохое настроение, позвонил Зиппи и рассказал обо всем! Зиппи ему дала команду- поступай как хочешь, но чтобы туристы остались довольны! Джон, взяв инициативу в свои руки, договорился и вот мы уже опять на озере в лодке. На этот раз мы отчаливали с другого причала и гиппо были всего в минуте езды, рыб мы купили 5 штук по 200 шиллингов и 3 штуки уже входило в стоимость поездки.
Эта часовая поездка продлилась часа три, мы в деталях рассказали хозяину лодки- куда бросать рыбу, на какое расстояние и т.д. Вообщем эта поездка вышла просто супер, ФишИгл были засняты!. Все фото ниже. И я очень благодарен за это прежде всего Australken-у – Зиппи и нашему переводчику Джону!
Весь оставшийся день мы снимали живность недалеко от кемпинга!
2 марта едем в Масай-Мару!
Продолжение следует…
IMG_1402.jpg
2127680.jpg
2130131.jpg
2125088.jpg
IMG_0443.jpg
2127531.jpg
2128825.jpg
IMG_1199.jpg
2135031.jpg
IMG_0320.jpg
IMG_0629.jpg
IMG_0845.jpg
IMG_0870.jpg
IMG_1081.jpg
IMG_1352.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1310
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль