Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #1

Сообщение yrsmirnov » 30 авг 2014, 00:00

Это была одна из тех поездок, которые складываются с самого начала и после которых ты любишь весь мир)))) … В Африку не собирались вообще. Все произошло неожиданно. В апреле увидели акцию у Emirates на билеты Москва-Найроби-купили.
На самом деле, надо сначала определиться с количеством дней сафари, а потом покупать билеты. Иногда не хватает одного дня из-за длительных переездов.
Стали искать фирму в Кении, перерыли весь форум. Мы бэкпекеры, услуги турфирм стараемся не оплачивать))) Но сафари-несколько другое… По-английски я не говорю, жена говорит плохо. И вариант решать какие-то вопросы на месте нас не устраивал. Написали в несколько фирм, по итогам выбрали Australken. Мы почитали у них на сайте отзывы, написали и позвонили некоторым из тех, кто с ними ездил.
Сафари мы хотели индивидуальное. Деньги большие - и если уж платить, то желательно получить удовольствие))) Интересы у всех одинаковые - увидеть как можно больше зверей и как можно ближе. С другой стороны, как оказалось, жена может бесконечно смотреть на жирафов и антилоп, а мне ближе хищники и бородавочники))) И в машине мы все время стояли и смотрели вокруг-все эти просторы и звери-для тебя))), а в группе это не возможно((( Жилье бюджетное - кэмпы. Маршрут составляли под себя по информации о парках и долго обсуждали его с Зиппи - хозяйкой фирмы. Что было забавно - в переписке мы задавали вопросы, до конца не совсем понимая, что хотели бы получить, а Зиппи выделяла наши вопросы и писала ответ под каждым-очень все конкретно.
Итак маршрут:
1.Найроби-Самбуру
2.Самбуру
3.Самбуру-Накуру с остановкой на экваторе и водопаде Томсона.
4.Накуру-Найваша-Масаи мара (прогулка на лодке по Найваше и прогулка по полуострову Кресенд Айленд)
5. Масаи мара
6. Масаи мара- Найроби

За 2-х человек попросили 2090$. Я попытался поторговаться - не вышло.
В аэропорту нас встречали (там мы и расплатились), после сафари отвезли в аэропорт. Зиппи и встречала и провожала-контролирует процесс). Ночь в Найроби в стоимость не входила.
Уже после поездки могу сказать, что маршрут напряженно-хороший. Парки разные. Впечатлений от зверушек очень много, а переезды позволили посмотреть страну хотя бы из окна машины. Страна понравилась. Люди живут, конечно, не багато((( Но поля, фермы, теплицы большие и ухоженные. И пейзажи после экватора вниз красивые, нам вообще-то и колючие акации нравятся))) Нигде никакой агрессии не встретили. Наоборот-было очень комфортно.
Из маршрута, наверное, можно было бы выкинуть Кресенд Айленд, т.к. звери больше боятся людей, чем машин и близко не подпускают (мы- то хотели с ними рядом погулять))). И получается, что ближе можно увидеть именно из машины. «Нос в нос» мы не видели только носорога!
Отзывы о парках читали разные. В реальности, это кому как повезет… Нам понравилось всё. В том числе лодочная прогулка по Найваше. Приятно было сменить транспорт))) Озеро очень красивое. Климат меняется - в сухой сезон шли дожди и было много воды. А в озере стоят сухие акации и на них сидят марабу и пеликаны - картина сюрреалистическая… Я как-то раньше не знал, что пеликаны могут сидеть на деревьях. Подплыли к бегемотам… Потом мы их видели в Масаи мара, но из машины-сверху. А здесь – другой ракурс…
Мы изначально хотели увидеть много фламинго и пеликанов - и оговаривали, что если их не будет на Накуру и Найваше, то мы поедем на Олойден . В результате фламинго не было нигде -все улетели на Богорию. Немного пеликанов мы видели на Найваше. Т.е., если фламинго для вас увидеть принципиально - надо это учитывать при составлении маршрута - живая природа ничего не гарантирует)))
Дорога из Самбуру в Накуру через водопад Томсона – долгая. Водопад, кстати, очень понравился. Приехали в Накуру к 16часам, это немного поздно. Там много времени можно провести, наблюдая за бабуинами))) Озеро мы конечно объехали, но для вдумчивого наблюдения времени не хватило))))
Очень понравился Самбуру! Очаровательные геренуки, дик-дики, нереальные жирафы… А какой красавец сомалийский страус!
Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014 Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014 Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014 Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014 Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014
Бескрайние просторы Масаи мара! Бесчисленные стада гну и зебр! Зверей и птиц видели очень много и разных. Некоторые видели в Масаи мара львиную охоту или львиный обед… А мы видели, как в десяти метрах от нас, на виду 20 машин, лев, конкретно из мультика «Каникулы Бонифация», занимался любовью со своей подругой))) Зрелище уморительное))) Инициатива исходила от львицы))) Оно и понятно, лев очаровательный!
Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014 Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014 Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014 Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014 Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014
Леопардов видели 2 раза-и совсем не спящих. Детеныш вообще вышел прямо к нам))) Гепардов видели тоже.
Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014
Переход гну через Мару наблюдать не удалось, видели последствия-пиршество грифов и марабу(((. Тоже жизнь….

Без комментариев!!!
Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014
Водитель Эванс и повар Даниэл. Замечательные ребята, какие-то удивительно корректные... Мы все время чувствовали себя абсолютно комфортно. Они пытались понять английский моей жены и умудрялись с ней говорить и отвечать на ее вопросы по Кении. В хорошем смысле удивила организация. Если говорят, что завтрак в 6.30, то он и будет в 6.30. Если выезжать надо в 7.00, то мы и выезжаем в 7.00. Если были какие-то задержки, то исключительно по нашей вине. Эванс водит классно: и зверей видит и четко выбирает ракурс - как встать для лучшего обзора. И умудряется приехать в числе первых на просмотр львов или леопардов-там обычно собирается до 20 машин. Даниэл замечательно готовит. Сначала мы удивлялись, зачем он так много приготовил, затем так же удивлялись, что мы все это съели))) Еда была разнообразной: рыба, говядина, супы, омлет, блинчики, фасоль, картофельное пюре, тушеные овощи, салаты, один раз сделал самосу(пирожки). В общем, если для вас важна еда, просите Даниэла)))
Наши ребята)
Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014
Насколько мы поняли, кэмпы у Australken постоянные. В Самбуру жили в гесте. Кэмпы расположены в живописных местах, белье чистое, обстановка комфортная.
Никаких прививок мы не делали. Перестраховались-попросили купить антимоскитный аэрозоль. Один раз намазались-перед Накуру-читали, что там много комаров. Нигде никого не было. Сетку на кровать нигде не опускали.
В общем, праздник удался!!!! Спасибо Астралкену!))))
Последний раз редактировалось yrsmirnov 13 сен 2014, 14:48, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
пляжи Занзибар

Re: Кения Сафари с Астралкен 6 дней- август 2014

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 30 авг 2014, 18:19

yrsmirnov писал(а) 30 авг 2014, 00:00:по итогам выбрали Australken.
Вау, мы тоже с ними ездили в августе. Остались очень довольны.
yrsmirnov писал(а) 30 авг 2014, 00:00:Водитель Эванс и повар Даниэл
А у нас были Джозеф и Джон. А с Эвансом мы ездили последний день, после прилета с Занзибара, катал нас по Найроби.
yrsmirnov писал(а) 30 авг 2014, 00:00:Замечательные ребята, какие-то удивительно корректные... Мы все время чувствовали себя абсолютно комфортно.

Аналогичное чувство, я была потрясена их искренней заботой, вниманием, добротой, не было ни какого желания нас обмануть, обобрать. Более того, в некоторых ситуациях, мы видели насколько эти люди порядочны.
yrsmirnov писал(а) 30 авг 2014, 00:00:В хорошем смысле удивила организация.
Да, мы тоже не ожидали, что все пройдет на высшем уровне. При этом не обязательно останавливаться в лоджах.
yrsmirnov писал(а) 30 авг 2014, 00:00:В Самбуру жили в гесте.
В каком?

У нас был такой же маршрут, как и у Вас, только мы еще включали Баринго и Богорию. Итого получилось 9 дней сафари.
Зиппи приезжала к нам в аэропорт аж три раза. Встречала нас сама, потом, провожала на Занзибар, и вновь встречала, подарки привезла от фирмы.
Мы так же, как и Вы в восторге от их организации!!!
Я о них тоже буду писать в своем отчете. Но, я долго пишу отчеты, надеюсь, что к Новому году отчитаюсь.

Кстати, на Найваше встретили русских ребят, также путешествующих с Australken. Они тоже были очень довольны этой компанией.
Последний раз редактировалось Oks123 30 авг 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Астралкен 6 дней- август 2014

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 30 авг 2014, 18:25

Фотки со львов суперские!!!
А мы пока несколько часов ждали, как стадо антилоп будут реку переходить, в другом месте львы тоже занимались любовью, нам потом об этом туристы взахлеб рассказывали.
Эх, а мы пропустили такое зрелище!!! Значит, надо будет вернуться!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Астралкен 6 дней- август 2014

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 30 авг 2014, 18:36

Хотела поставить "Спасибо" за Львов, по впечатлением от фоток.
Но, к сожалению, функция "Спасибо" пока не работает.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Астралкен 6 дней- август 2014

Сообщение: #5

Сообщение yrsmirnov » 31 авг 2014, 12:24

Спасибо!!!
Oks123 писал(а) 30 авг 2014, 18:19:В Самбуру жили в гесте.
В каком?

То ли Кесото, то ли Секото... Мы все хотели записать, но были очень заняты зверюшками, а потом забыли). Находится в поселке, за оградой, 2-х этажный, оранжевого цвета-наверное, под жирафа). 5-7 минут езды от входа в парк. Там за стеной-бар, была музыка слышна.
А на Богорию мы тоже собирались, а потом поняли, что дней-то нету( Вот я и пишу-сначала маршрут,потом билеты...
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #6

Сообщение Alex Catamaran » 02 сен 2014, 13:45

yrsmirnov писал(а) 30 авг 2014, 00:00:Леопардов видели 4 раза-и совсем не спящих. Детеныш вообще вышел прямо к нам)))
Кения  Сафари с Australken  6 дней- август 2014

А это не гепарды, часом?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #7

Сообщение bettel » 02 сен 2014, 15:27

Alex Catamaran писал(а) 02 сен 2014, 13:45:А это не гепарды, часом?


На фотографии 100% гепарды.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #8

Сообщение Isida » 02 сен 2014, 17:52

Не совсем я понимаю зачем на сафари турфирма. Мы брали машину, катались везде сами, всех зверей кроме носорога (которого и не хотелось) увидели. Львов так в один из удачных дней около 40 штук видели. Муж сам всех зверей находил, да и приезжали мы в парк на рассвете и у нас было часа полтора посидеть около прайда в одиночку.И уезжали, когда всех туристов уже из парка вывозили гиды.Да и страну так смотреть удобнее гораздо-где захотел, там и остановился.
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #9

Сообщение bettel » 02 сен 2014, 17:59

Isida писал(а) 02 сен 2014, 17:52:Не совсем я понимаю зачем на сафари турфирма. Мы брали машину, катались везде сами, всех зверей кроме носорога (которого и не хотелось) увидели. Львов так в один из удачных дней около 40 штук видели. Муж сам всех зверей находил, да и приезжали мы в парк на рассвете и у нас было часа полтора посидеть около прайда в одиночку.И уезжали, когда всех туристов уже из парка вывозили гиды.Да и страну так смотреть удобнее гораздо-где захотел, там и остановился.


Мне кажется, это дело индивидуального вкуса. Преимущества хорошего гида:

1) Он может рассказать о каждом животном: название, привычки, особенности поведения (не только львы, леопарды, слоны, а и всякие ящерицы, птицы, даже насекомые). Часто бывает ОЧЕНЬ интересно.
2) Он знает историю конкретного животного или стаи (говоря, о хищниках): возраст, кто кому кем приходится, состояние войны с другими стаями и прочее
3) Он знает, где конкретных животных можно найти, например, леопард Х любит зависать на берегу реки, а прайд Y любит спать с лощине, более того, если этот гид все время находится в парке, то он знает, где животное было вчера, поэтому сегодня ему его легче найти.
4) Он может помочь посмотреть конкретную сцену из жизни животных, например, вы хотите посмотреть охоту или спаривание. Хороший гид знает, что львица А в охоте и тусуется со львом Б вот в том секторе парка, поэтому надо ехать туда. Или, что семья гепардов С не ела уже пару дней, поэтому они 100% будут охотиться.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #10

Сообщение Isida » 02 сен 2014, 18:11

Тогда уж проще не с гидом, а с рейнджером договариваться.Ну и в идеале знать английский или суахили.
И судя по тому, что я наблюдала в Маре, водители постоянно друг у друга спрашивают, кто что видел. наводку на гепардов, например, дал именно рейнджер.
Последний раз редактировалось Isida 02 сен 2014, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #11

Сообщение bettel » 02 сен 2014, 18:13

Isida писал(а) 02 сен 2014, 18:11:Тогда уж проще не с гидом, а с рейнджером договариваться.


Рейнджеры, кстати, не всегда это все знают. У них другие задачи. Это гидов учат знать животных и рассказывать об этом.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #12

Сообщение Isida » 02 сен 2014, 18:19

Это опять-таки, какая цель у человека. Нам хотелось именно наедине с животными побыть, и чтоб никто под ухом на английском ничего не зудел. Именно помедитировать, почувствовать себя среди дикой природы.
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #13

Сообщение bettel » 02 сен 2014, 18:32

Isida писал(а) 02 сен 2014, 18:19:Это опять-таки, какая цель у человека. Нам хотелось именно наедине с животными побыть, и чтоб никто под ухом на английском ничего не зудел. Именно помедитировать, почувствовать себя среди дикой природы.


Так кто же спорит, я просто против категоричности :

Isida писал(а) 02 сен 2014, 17:52:Не совсем я понимаю зачем на сафари турфирма.


Я, например, не могу представить мое сафари без гида, более того, я готова платить значительно больше за ОЧЕНЬ хорошего гида, потому что мне интересно, когда мне находят то, что я хочу (уже даже не в плане животных, а в плане качества сцен), и когда мне рассказывают обо всем, что видят. Но я также понимаю, что это выбор каждого. Кому-то интересно именно самому находить животных.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #14

Сообщение yrsmirnov » 02 сен 2014, 19:01

Спасибо, ребята! Конечно, это гепарды!
bettel писал(а) 02 сен 2014, 18:32:Это опять-таки, какая цель у человека. Нам хотелось именно наедине с животными побыть, и чтоб никто под ухом на английском ничего не зудел. Именно помедитировать, почувствовать себя среди дикой природы.

Мы и чувствовали себя наедине с природой, потому что брали индивидуальное сафари. Водитель-гид просто останавливался в нужных местах или по нашей просьбе. И смотрели, сколько хотели. Он рассказывал, когда мы спрашивали. Был абсолютно не навязчив-сливался с природой))) Вы, конечно, молодцы, что сами взяли машину. Но я смотрел сверху, и иногда видел то, что водитель не видит). А ведь надо еще за дорогой следить....Вести машину и медитировать можно, но немножко опасно))))
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #15

Сообщение bettel » 02 сен 2014, 19:09

Мне кажется, у вас цитирование сбилось . Это не моя цитата
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #16

Сообщение yrsmirnov » 02 сен 2014, 20:57

Да, спасибо! Это цитата из Isida...)))
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #17

Сообщение Isida » 03 сен 2014, 04:02

Так машина то нужна не только на сафари, а до побережья доехать, страну посмотреть...есть у меня на этом форуме отчет о поездке, если интересно почитайте.
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #18

Сообщение Oks123 » 03 сен 2014, 08:05

Isida писал(а) 03 сен 2014, 04:02:Так машина то нужна не только на сафари, а до побережья доехать, страну посмотреть...есть у меня на этом форуме отчет о поездке, если интересно почитайте.

В вашем отчете много интересных фото.
Но, понимаете, это каждому свое. И в жизни также бывает, кто-то предпочитает с водителем ездить, а кто-то сам за рулем.

Мы ни грамма не жалеем, что обратились в фирму. Нам с ними было очень удобно не только на сафари, но и страну посмотрели, и много что они нам рассказывали, и кушать нам готовили...
И если поедем в следующий раз, обязательно только с фирмой, и только с той, которой ездили.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #19

Сообщение yrsmirnov » 03 сен 2014, 12:28

Isida писал(а) 03 сен 2014, 04:02:Так машина то нужна не только на сафари, а до побережья доехать, страну посмотреть...есть у меня на этом форуме отчет о поездке, если интересно почитайте.

А мы его читали перед поездкой! Здорово! Приключения!!! По нашему опыту-брать машину в Индии-точно жесть! Восхищаемся! У нас в Кении было всего 6 дней, и пляж не предполагался. А вообще, мы всегда ездим сами-с рюкзачками, общественным транспортом. Машину брали в Исландии, в Норвегию ездили на своей. Мы вообще уже не готовы ни под кого подстраиваться... И поэтому приятно удивила поездка с Астралкенами-абсолютно комфортно) А закаты мы, кстати, видели каждый день и уезжали из парков в сумерках. Только фото не получились-есть только в Накуру...
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения Сафари с Australken 6 дней- август 2014

Сообщение: #20

Сообщение Марина83 » 04 сен 2014, 09:15

Isida писал(а) 02 сен 2014, 17:52:Не совсем я понимаю зачем на сафари турфирма. Мы брали машину, катались везде сами


Мы по Намибии катались везде сами и тоже всех животных увидели, а в Кении были с турфирмой. И знаете, нам с фирмой понравилось больше! Мы многое узнали, могли расслабиться и не отвлекаться на дорогу, посветив себя фотографии, нам попался очень интересный гид! Мы заехали туда, куда бы сами не заехали! Мы останавливались там, где хотели и гид нас возил туда куда просили. В общем, полный восторг В следующий раз поедем с турфирмой!
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль