Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 14 сен 2014, 16:21

Кто о чем, а вшивый ... ну, вы знаете что дальше. Так вот кто о чем, а я , как всегда, о финансовой стороне путешествия. И пока Феликс пишет довольно подробный отчет о 2 недельной поездке по 8 заповедникам Кении и Танзании , я решила отрапортовать, что собственно у нас вышло на этот раз и почем.
Итак начну с самого начала.
Билет Санкт -Петербург-Амстердам-Найроби- Амстердам- Санкт Петербург был куплен заранее на сайте Экспедия за 4 месяца до отъезда . Стоимость 775 долларов на человека.
Вылет из С.П. 28 июля. Обратный вылет из Найроби 14 августа.
Реально это был немного более сложный маршрут. Вначале мы летели Тель Авив- Россия, а возвращались домой из Амстердама, минуя на обратной дороге Санкт Петербург. Эти полеты из Тель Авива и в Тель Авив стоили еще дополнительные 450 долларов.

В этот раз наше путешествие было не совсем самостоятельным. Для организации сафари мы воспользовались услугами кенийской компании Джоки тур ( хотя гостиницы и маршрут выбирали самостоятельно). Что касается кенийской части путешествия мы довольны на 90% и однозначно рекомендуем эту компанию. В Танзании у нас был не очень умелый гид и это немного испортило наше путешествие. Ничего смертельного, но гид был паршивым. И кроме того, та компания с которой ДжокиТур связана в Танзании устроила нам подлянку в последнюю ночь, поменяв лодж на кемпинг ( неплохой). Мы возмутились и стребовали с главы этой компании компенсацию.
Вывод : все таки лучше планировать Кению с кенийской компанией, а Танзанию - с танзанийской.Потому что Джоки тур реально не несет ответственности за то, что происходит в Танзании и мало что может изменить. Но еще раз подчеркиваю : путешествие было замечательным. Мы очень много что увидели и остались страшно довольны поездкой. А все эти мелочи не испортили нам впечатления от Африки.
Последний раз редактировалось parom 16 мар 2018, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
цены Занзибар

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #2

Сообщение parom » 14 сен 2014, 17:03

Наш маршрут

7 DAYS MASAI MARA/NAKURU/AMBOSELI

Day 1:Date 30/07/2014-Nairobi/Masaai Mara .Dinner and overnight at Mara sidai camp

Day 2:Date 31/07/2014-Masaai Mara Full day All meals and over night in the camp.

Day 3;Date 01/08/2014-Masai mara full day. Dinner and overnight at the camp.

Day 4:Date 02/08/2014-Masaai Mara/Nakuru
After early game drive and late breakfast leave Masaai Mara for Nakuru National Park with Picnic lunch on the way arriving Nakuru in the evening.Dinner and overnight at Goldern Palace

Day 5:Date 03/08/2014-Nakuru/Amboseli
After breakfast, morning game drive to L.Nakuru national park where you are going to see alot of flamingoes and other birds.After depart to Amboseli via Nairobi with picnic lunch on the way arriving in the evening.If time permit you can have short game drive dinner and overnight at Amboseli Kibo Tented.

Day 6:Date 04/08/2014-Amboseli Full day
Pre-morning game drive will be the perfect time for photographing the humbling and magnificent Mt.Kilimanjaro the highest peak in Africa.You also guranteed to see the big elephants,giraffes,lions etc.Dinner and overnight at Kibo Tented.

Day 7;Date 05/08/2014-Amboseli/Arusha.
Pre-morning game drive to see the view of kilimanjaro and big elephants lions,zebras etc and other animals.After breakfast depart from Amboseli to Namanga boarder arriving arusha in the afternoon drop of at your hotel.

The cost for this is ;1295usd each person

PACKAGE INCLUDED
1.Transport in a customized open roofed toyota safari mini-Van fitted
with radio call
2.Game parks or national parks entry fees
3.Accommodation as per the program.
4.3 meals a day breakfast,lunch and dinner
5.Services of a professional English speaking guides
6 Pick up from airport/Hotel
7 Bottled drinking water

NOT INCLUDED
1 Cultural visits to Maasai villages which is optional
2 Personal spending money for beers,sodas,ciggeretes etc
3 Tips and gratuities
4 Items and services of a personal nature.

7 DAYS L.MANYARA/SERENGETI/NGORONGORO/TARANGIRE

Day 1. Date 06/08:Arusha/L.Manyara
After breakfast pick up from your hotel and Proceed to Lake Manyara National Park afternoon game drive.Dinner and overnight at L.Manyara lodge.

Day 2/ date 07/08;Lake Manyara/Serengeti
After breakfast with picnic lunch depart to Serengeti with an optional stop at Olduvai Gorge Dinner and overnight at Serengeti Wildlife lodge.

Day 3/ Date 08/08:Serengeti Full day
After breakfast with picnic lunch proceed for game viewing in Serengeti. Return to the lodge for dinner and overnight.

Day 4/ Date 09/08;Serengeti full day
After breakfast another full day in the park dinner and night at Serengeti Wildlife lodge.

Day 5/ date 10/08;Serengeti/Ngorongoro
After breakfast with picnic lunch Morning game drive, then leave Serengeti for Ngorongoro with an optional top at Olduvai Gorge,or walk on mountain forest with Ranger(to pay direct), a river canyon cut a
100 metres deep through the volcanic soil of the Serengeti plains.Proceed to Ngorongoro for dinner and overnight at Ngorongoro Wildlife lodge.

Day 6 Date 11/08:Ngorongoro Crater/Tarangire
After Breakfast with pincic lunch,depart for the Ngorongoro crater for a full day of tracking game in the crater floor. You will break for your picnic lunch at the Ngoitoktok springs picnic site. Late afternoon drive back to Tarangire national park for dinner and overnight at Tarangire safari lodge

Day 7/ Date 12/08;Tarangire/Arusha
After early breakfast proceed to Tarangire Park that offers wonderful panoramas of wide savannah grasslands dotted with open acacia woodland studded with large Baobab trees.Later after lunch depart to Arusha arriving in the evening drop off at your hotel.

Date 13/-8-Pick up from your hotel and transfer to Nairobi with morning shuttle bus arriving in the afternoon.

The cost for this is ;
All Lodge- 1960usd each person.

INCLUDES
1 Transport by 4x4
2 All park fees
3 3 Meals a day breakfast,lunch and dinner
4 Accomodation in the lodges
5 English quilified driver guide
6 Pick up from airport
7 Transfer to Arusha & back to Nairobi
8 Bottled drinking water(1 litre per day per person)

NOT INCLUDED
1 Personal things like beers,sodas,ciggeretes
2 Tips
3 Visit to masai villages which is optional.
4 2 Nights accomodation before safari and after in Arusha


Мы заплатили ДжокиТурс за Кению 1295 долларов и 1960 долларов за Танзанию. Итого 3255 долларов на человека. Из них 950 долларов была предоплата, которую мы перевели через банк за 2 месяца до вылета. Остальную сумму заплатили Минни на месте.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 14 сен 2014, 17:59

parom писал(а) 14 сен 2014, 16:21:Что касается кенийской части путешествия мы довольны на 90% и однозначно рекомендуем эту компанию. В Танзании у нас был не очень умелый гид и это немного испортило наше путешествие. Ничего смертельного, но гид был паршивым.

Как часто я встречала в отчетах, что кенийскими гидами довольны, а танзанийские разочаровывают. Не все, конечно. Но, уже сложилось такое мнение.
Почему?
Если сравнивать кенийцев, и жителей Занзибара. То, последние нас совсем разочаровали. Наглые, беспардонные, самоуверенные... Им нужны от тебя только деньги.
Хотя, кенийцам тоже деньги нужны, но они поскромней. ИХМО.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #4

Сообщение parom » 14 сен 2014, 18:50

Не знаю. Если бы мы ездили несколько раз с разными танзанийскими компаниями, то я бы наверное, могла бы сделать такой вывод. У нас была другая ситуация. Компания, которая обслуживала нас в Танзании - это не зарегистрированная компания, даже не имеющая своего офиса. Директор с первого взгляда произвел неприятное впечатление.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #5

Сообщение parom » 14 сен 2014, 19:26

Продолжаю. Наши дополнительные расходы по дням.

29 июля
Кенийская виза - 50 долларов на человека .
В аэропорту поменяли 100 долларов по курсу 84,64 шиллинга за 1 доллар.
Вода и фрукты в супермаркете - 940 шиллингов или 12 долларов.
Кемпинг в Найроби Wildebeest Eco Camp, Nairobi. 5500 кенийских шиллингов или 65 долларов твин

3 августа
Лодка в Найваша - 50 долларов для 2

5 августа
Типы гиду Джошуа - 150 долларов
Виза в Танзании - 50 долларов
Кемпинг в Аруше The Greenhouse, Arusha - 26 долларов дабл

6 августа
Поменяли 20 долларов

12 августа
Кемпинг в Аруше Sakina campsite - 35 долларов дабл
Танзанийскому гиду ничего не платили.

13 августа
Гостиница в Найроби Nairobi Airport Stop Over House, 4000 кенийских шиллинга или 47 долларов твин.
Ресторан - 12 долларов
Типы во время путешествия 20 долларов

14 августа
Подарки 50 долларов



Итого дополнительные расходы помимо самого сафари 335 долларов на человека.

Путешествие стоило
Авиабилеты - 775 долларов + 450 в\из Тель Авива
Сафари 14 дней - 3255 долларов
Дополнительные расходы - 335 долларов

Стоимость путешествия в Африку 4815 долларов на человека.
Последний раз редактировалось parom 15 сен 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 14 сен 2014, 19:39

parom писал(а) 14 сен 2014, 19:26:Виза в Танзании - 50 долларов

А обратно когда летели, платили дополнительно?
Или они только дань в Занзибаре собирают? Мы дополнительно платили 49$ с человека - аэропортовский сбор.

parom писал(а) 14 сен 2014, 19:26:Лодка в Найваша - 50 долларов для 2

А с нас 80$ взяли на лодочной станции, официально квитанцию выдали.
Были мы там 7 августа.
Мда, где-то сэкономишь, а где-то потеряешь.
Но, главное, чтоб удовольствие от поездки было получено.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 14 сен 2014, 19:41

А где Вам больше понравилось? В Кении или Танзании? Хотя, наверно это странный вопрос, но все же.
Мы прокатились по паркам Кении, теперь буду планировать Танзанию.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #8

Сообщение parom » 14 сен 2014, 20:05

Мы платили за кенийскую визу в аэропорту, когда прилетели и за танзанийскую визу , когда первый раз переходили границу. И все. Больше никаких дополнительных плат не было.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #9

Сообщение parom » 14 сен 2014, 20:11

Oks123 писал(а) 14 сен 2014, 19:41:А где Вам больше понравилось? В Кении или Танзании? Хотя, наверно это странный вопрос, но все же.
Мы прокатились по паркам Кении, теперь буду планировать Танзанию.

В Кении мы видели миграцию и это зрелище было одним из самых сильных впечатлений за поездку. Мне трудно сказать где мне понравилось больше. Львов , если вы большой любитель кошачьих , в Танзании мы видели больше, чем в Кении. Но каждый парк, в котором мы были имеет свое лицо и я бы не хотела что нибудь выбросить из нашего маршрута, только добавить. В Танзании мы оба влюбились в Тарангире. Необыкновенно интересный заповедник с разнообразным ландшафтным рельефом.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #10

Сообщение Oks123 » 14 сен 2014, 20:16

parom писал(а) 14 сен 2014, 20:11: Львов , если вы большой любитель кошачьих , в Танзании мы видели больше, чем в Кении.

Львов мы видели в большом количестве в Самбуру и Масай Маре, целыми прайдами. Гепарды часто встречались. А вот леопарды поворачивались к нам везде попой, удачных фотографий с них не привезли.
Буду ждать отчета Вашего мужа. Еще свежи в памяти воспоминания. Читаю сейчас все последние отчеты. И свой тоже пишу.

Выходит дело, это только на Занзибаре дань собирают?!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Altezza_ » 15 сен 2014, 11:38

Oks123 писал(а) 14 сен 2014, 17:59:
parom писал(а) 14 сен 2014, 16:21:Что касается кенийской части путешествия мы довольны на 90% и однозначно рекомендуем эту компанию. В Танзании у нас был не очень умелый гид и это немного испортило наше путешествие. Ничего смертельного, но гид был паршивым.

Как часто я встречала в отчетах, что кенийскими гидами довольны, а танзанийские разочаровывают. Не все, конечно. Но, уже сложилось такое мнение.
Почему?
Если сравнивать кенийцев, и жителей Занзибара. То, последние нас совсем разочаровали. Наглые, беспардонные, самоуверенные... Им нужны от тебя только деньги.
Хотя, кенийцам тоже деньги нужны, но они поскромней. ИХМО.

На самом деле в Танзании очень приятные и вежливые люди, то что наглые и беспардонные встречаются, так где их нет? В любой стране мира они обязательно найдутся. Принцип кенийских компаний, при сотрудничестве с Танзанией, найти минимальную цену, из-за этого работают с ненадежными партнерами, с кем можно демпинговать цену, так как хотят хорошо заработать на комиссии. Вывод очень прост, для каждой страны использовать своего тур-оператора, зачем переплачивать кому-то? Уровень качества от этого никак не вырастет.
Аватара пользователя
Altezza_
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.11.2012
Город: Танзания, Моши
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #12

Сообщение parom » 15 сен 2014, 15:37

Совершенно согласна с вами.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #13

Сообщение parom » 18 сен 2014, 12:00

Wildebeest Eco Camp, Nairobi.



Решила присовокупить к расходам и информацию о тех кемпингах, гостиницах и лоджах, в которых мы останавливалась. Я думаю, что так все будет намного нагляднее.

29 июля мы прилетели в Найроби и остановились в Wildebeest Eco Camp, Nairobi. Сайт кемпинга http://wildebeestecocamp.com/ Стоимость нашего проживания 5500 кенийских шиллингов или 65 долларов на двоих. Этот кемпинг мы выбрали благодаря Елене http://studiovelmax.ru/ за что ей огромное спасибо!

Wildebeest Eco Camp - прекрасный кемпинг с разнообразными видами проживания, начиная от самых дешевых : возможности поставить свою палатку за 12 долларов до - роскошной палатки люкс стоимостью 9000 кенийских шиллингов (105 долларов). Он расположен на окраине Найроби, недалеко от Центра жирафов и дома - музея Карен Бликсен. У кемпинга очень ухоженная и большая территория, где нашлось место даже для искусственного озера . В стоимость проживания входит вполне приличный завтрак. Мы выбрали палатку без удобств и пользовались общим туалетом и душем. Все - в хорошем состоянии, чисто. У кемпинга очень хорошие отзывы на Трипадвизоре.
Очень рекомендую!



Наша палатка



Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Вход в санитарную зону

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Ресторанчик. Веранда, где мы завтракали

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Комната отдыха.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Территория кемпинга.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Ночью.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.
Последний раз редактировалось parom 19 сен 2014, 08:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #14

Сообщение parom » 19 сен 2014, 08:03

Marа Sidai Сamp





В Масай Маре мы провели 4 неполных дня и 3 ночи. Останавливались в Marа Sidai Сamp. Cайт http://sp.booking.com/hotel/ke/mara-si ... s-name-5gy Стоимость проживания 120 долларов в ночь на двоих. Кемпинг находится вне территории заповедника, но очень близко к воротам Олаймутиек. Ехали не больше 5 минут. Палатка была похожа на ту, в которой ночевали в Найроби. Над кроватью висела москитная сетка. Она была в хорошем состоянии. Туалет и душ нас вполне устроили. Все чисто и работает. Мы брали с собой много средств против комаров и, на всякий случай, обрабатывали помещение каждый раз, когда шли ужинать. Электричество работало с 5:30 и до 8:30 утром и вечером. В первую ночь, простите великодушно, как говорит М.Веллер, я никак не могла найти вход в санитарную зону. Пришлось будить мужа. В дальнейшем, фонарик брали с собой и держали под подушкой. Еда было весьма скромной. В столовую лучше не опаздывать, может не хватить. Из всех кемпингов , Marа Sidai Сamp.- был самым простым и понравился меньше всего , в основном из-за недостатка освещения. Ничего ужасного, но хотелось бы больше света.

Наша палатка

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Удобства

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Столовая

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Территория

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #15

Сообщение parom » 19 сен 2014, 08:07

Golden Palace Resort.




2 августа мы переехали из Масай Мара в Накуру и остановились в гостинице Golden Palace Resort , расположенной в городке Накуру. Гостиница находилась в 10-15 минутах езды от заповедника. Номер нам очень понравился. Он был большим, чистым, немного похожим на будуар. Мы наконец насладились возможностью пользоваться электричеством сколько хотим . Еда, включенная в стоимость была несъедобной. Мы заказали курицу, ее принесли минут через 30. Она была пережаренной до такой степени, что ни один нож ее не брал. Мы подозвали официанта, вручили ему наш нож и попросили отрезать кусочек. Он сделал несколько попыток, но не добился никакого результата. Тогда он забрал наши тарелки , принес меню и мы выбрали другое блюдо. Минут через 40 бесплодного ожидания, мы встали, и попросили шеф повара. Он вышел. Мы сказали ему все то что мы думаем о сервисе в ресторане и его кулинарных способностях и направились в другой ресторан. Никаких предложений или извинений с его стороны не последовало. Вот его фотография. Если вы будете в гостиничном ресторане в его смену, не теряйте время, в надежде, что вас покормят чем нибудь съедобным. Ищите другое место!
Но сама гостиница нам понравилась. Если у вас бюджетный вариант, это хорошее место для кратковременной остановки в Накуру.


Гостиница Golden Palace Resort.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Наша комната.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Блюдо с неподдающейся курицей .

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Это шеф, не вошедший в туристические справочники Мишлена.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.
Последний раз редактировалось parom 20 сен 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 19 сен 2014, 08:18

Oks123 писал(а) 14 сен 2014, 17:59:
parom писал(а) 14 сен 2014, 16:21:Что касается кенийской части путешествия мы довольны на 90% и однозначно рекомендуем эту компанию. В Танзании у нас был не очень умелый гид и это немного испортило наше путешествие. Ничего смертельного, но гид был паршивым.

Как часто я встречала в отчетах, что кенийскими гидами довольны, а танзанийские разочаровывают. Не все, конечно. Но, уже сложилось такое мнение.
Почему?

Интересно, я об этом раньше не слышал, но у нас тоже гид в Кении был на порядок лучше, чем в Танзании. Кенийский гид, кстати, рассказывал, что он два года учился, прежде чем получил сертификат (или что там у них для гидов требуется). Ну т.е. не то, чтобы два года каждый день ходил на учебу - там были разные предметы, по которым надо было сдавать зачет, но в итоге у него это два года заняло.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #17

Сообщение parom » 20 сен 2014, 20:36

Kibo Safari Camp Аmboseli.



Следующие две ночи, 3 и 4 августа, мы провели в кемпинге Kibo Safari Camp Аmboseli. Этот кемпинг мало чем отличающийся от лоджа, поэтому стоимость его было соответственной, 200 долларов на двоих. Сайт http://www.africanspicesafaris.com/kibo ... kenya.html В палатках стояла мебель из натурального дерева. В душевой лежала стопка полотенец на все случаи жизни , шампуни и все прочее а рядом с кроватью - коврик, сделанный из шкуры животного ( мы решили, что это корова) В ресторане, самым главным для нас - было не обожраться, перепробовав хотя бы часть из предложенных блюд. После ужина пошли гулять по территории, любуясь зажженными фонарями. Обнаружили в конце аллеи большой костер и палку куда то исчезнувшего масая. И в Сидай Маре и в Кибо по ночам жгли костры и группа масаев сидела вокруг них всю ночь. Мы с удовольствием посидели у огня, разглядывая языки пламени и звезды в небе, и вернулись в свою палатку, расположенную на Алее антилоп. Электричество горело до 12 и ночью мы не почувствовали его отсутствие. Рекомендую, двумя руками. Прекрасный кемпинг. Отличные отзывы на Трипадвизоре.


Аллея антилоп.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Наша комната.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Ресторан.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Ночной костер.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #18

Сообщение parom » 20 сен 2014, 20:41

Nairobi Airport Stop Over Hous,




13 августа, после 7 дневного сафари по Танзании, мы вернулись в Найроби На следующее утро нам предстояло возвращение домой и поэтому мы сняли номер в небольшом гостевом доме Nairobi Airport Stop Over Hous, расположенном недалеко от аэропорта. Стоимость комнаты 4000 кенийских шиллинга или 47 долларов. Сайт http://www.nairobiairportstopoverhouse.com/rates.html Она вполне нас устроила, хотя и была в слишком ярких для нас тонах. Вечером мы прошлись по этому району, застроенному небольшими, довольно интересными с архитектурной точки зрения частными домиками, сходили в ресторан. На следующие день, утром,менее чем за 20 минут, мы добрались до аэропорта. Рекомендую эту гостиницу для людей со сходной ситуацией ( очень ранний вылет).
Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #19

Сообщение parom » 22 сен 2014, 14:10

The Greenhouse, Arush



В Арушу мы приехали 5 августа после недельного сафари в Кении. Наше танзанийское сафари начиналось со следующего утра. Поэтому мы забронировали на 1 ночь небольшой гостевой дом , The Greenhouse, Arusha, который находился на окраине города. Сайт дома http://www.greenlivingplanet.org/the-greenhouse.html. Стоимость номера на двоих - 26 долларов . Мы остались очень довольны. Все было очень чисто, с 3 разовым бесплатным питанием, в окружении европейских и американских молодых путешественников и очень харизматичного владельца , молодого парня Бенсона. Удобства, как вы сами понимаете, были общественными, но в идеальном состоянии. У Greenhouse, Arusha превосходные отзывы в Трипадвизоре и очень располагающая атмосфера. Очень советуем!


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.
Последний раз редактировалось parom 05 ноя 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Сообщение: #20

Сообщение parom » 26 сен 2014, 08:58

Lake Manyara Wildlife lodge.




У нас было 7 дневное сафари, включающее в себя 4 заповедника. Для проживания мы выбрали сеть лоджей Wildlife lodge, которая нам показалась довольно приличной и, одновременно, не слишком дорогой. Первая остановка была в Lake Manyara Wildlife lodge. Нам очень понравился этот лодж. Он был одним из самых шикарных, по нашему маршруту, с прекрасный видом из окна на озеро Маньяра. Сайт лоджа http://www.hotelsandlodges-tanzania.com ... _index.php Отличные отзывы на Трипадвизоре. Сертификат отличия за 2014 год . Мы осень рекомендуем этот лодж!


Вход


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.



Наша комната.



Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.



Вид из окна


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.



Вестибюль.



Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.



Ресторан .



Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Территория вокруг лоджа.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.


Бассейн.

Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль