И снова Кения!

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: И снова Кения!

Сообщение: #21

Сообщение Brig69 » 10 мар 2016, 20:07

Это детеныши Какении, мама оставила их до того, как они пришли в Треугольник. Мы общались с Леной Челышевой, они их знает и за ними наблюдает.

Особо много кошаков у меня в этот раз нет. Нам с ними не повезло. Сыро, высокая трава. В эту поездку вообще хороших фотографий было очень мало.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #22

Сообщение Newa » 10 мар 2016, 20:11

Фотографии бесподобны!!! Каждая шедевр. Спасибо!!!!!
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: И снова Кения!

Сообщение: #23

Сообщение bettel » 10 мар 2016, 20:21

Brig69 писал(а) 10 мар 2016, 20:07:Это детеныши Какении, мама оставила их до того, как они пришли в Треугольник. Мы общались с Леной Челышевой, они их знает и за ними наблюдает.

А их только трое теперь или четвертый просто не попал на групповое фото?

Вообще на групповом фото, я бы поклялась, что задний гепард из двух левых (гыгы, кто понял?) выглядит как взрослая кошка, а не как подросток.
Последний раз редактировалось bettel 10 мар 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: И снова Кения!

Сообщение: #24

Сообщение Brig69 » 10 мар 2016, 20:22

Трое сидели на пригорке, а четвертая в это время отсиживалась на дереве. Она пошла поохотиться, но встретилась с гиеной, которая и загнала её на дерево.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #25

Сообщение bettel » 10 мар 2016, 20:24

Фух, надеюсь, что у них все сложится . Пусть в Маре будет больше гепардов
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: И снова Кения!

Сообщение: #26

Сообщение Brig69 » 10 мар 2016, 20:26

К сожалению, именно та, что была на дереве, недавно получила травму - где-то рассадила ногу. Лена написала, что они с рейнджерами решали вопрос, надо ли оказывать ей врачебную помощь. Но чем дело закончилось - не знаю. Больше пока с ней не связывался.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #27

Сообщение Brig69 » 13 мар 2016, 22:26

для Katia_rv Ответ в личке

Еще немножко Африки:
И снова Кения!
И снова Кения!
И снова Кения!
И снова Кения!
И снова Кения!

А вот такая свинка пришла к нам в лодж перед ужином. Довольны были все, особенно повара...

И снова Кения!

А вот так неприступно выглядит лодж со стороны, как бункер. Но внутри все очень и очень приятно
И снова Кения!

И снова Кения!
И снова Кения!
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #28

Сообщение Вальдемар !!! » 23 июн 2016, 10:22

Андрей, отличные фото, прям сразу африканская ностальгия о себе напомнила в резкой форме... Благодарная публика ждет еще, и море тоже было бы замечательно увидеть через призму твоего объектива))
Вальдемар !!!
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #29

Сообщение Brig69 » 25 июн 2016, 02:48

Ну, вот, напомнили....
Достал диск, полистал фотографии и снова захотел в Кению. А еще дети рядом с компом крутились, теперь только и слышу: "А когда мы снова поедем?" Ну, как им объяснить, что кризис в стране, отдыхать надо недалеко от подъезда , и вообще, капремонт в доме идет, да и в квартире под это дело не мешало бы обои переклеить.... Блин, но ведь все равно охота в Африку!

Кстати, пока смотрел фотографии последнего путешествия, нашел несколько, которые сделал в первый день прилета.
Они мне напомнили известную фразу «дешевое - очень редко бывает хорошим».

Несмотря на то, что наш гид Нико готов был забронировать отель в Найроби на день прилета, я решил, как бы сэкономить, и выбрать отель самостоятельно. Определив среди основных критериев «цену» и «месторасположение» открыл поисковики. На момент брони предложений оказалось не так уж и много. Впрочем, для непритязательного, как я считал до определенного момента, путешественника варианты были. Купился я на:

«Отель расположен в центре города Найроби, в 10 минутах ходьбы от международного конференц-центра «Кеньятта» и в 2,3 км от Национального музея Найроби. Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi.
В числе удобств номеров кабельное телевидение и противомоскитная сетка. Из окон открывается вид на город. Собственная ванная комната с душем укомплектована тапочками и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.»

И такое счастье за 2000 KSh (порядка 20 $) за двоих, да еще и с завтраком!

Мдя… Вы верите в сладкое слово «халява»? Нет?! – Ну и правильно. А ведь так хочется, хоть иногда.

Когда я озвучил название отеля, куда нас следовало уставших и голодных доставить как можно быстрее, Нико на некоторое время задумался. Как выяснилось позднее, туристов из России он еще ни разу не принимал, а так как это был первый день нашего с ним знакомства, то, что ждать от неизвестных и загадочных русских – он не знал. Посему свое мнение он решил оставить при себе. И мы были доставлены по озвученному адресу.

Выйдя из машины, мы оказались, нет, не в отеле… на полурынке, полуторговом центре. Многоэтажное здание, весь первый этаж которого занимали торговые ряды. Куда идти дальше не знали ни мы, ни Нико. К счастью, Нико довольно быстро сориентировался, и нашел нам провожатую – одну из местных продавщиц, которая клялась, что знает, где таинственный вход в наш отель. Те, кто был в подобных африканских центрах (а кто не был – и не надо) могут себе представить как по этим коридорчикам, забитым барахлом, с кучей местного народа, пара белых с рюкзаками и, самое веселое, с чемоданом на колесиках, плохо вписываясь в узенькие повороты, продиралась к центру сооружения. Как оказалось, именно там, находилась лестница наверх.

Наконец, мы перед стойкой ресепшен. Анкеты, оплата, еще один вход через дверь с решетками на этаж выше, длинный коридор и наш номер «со всеми удобствами».
Пожелав нам удачи и договорившись о завтрашней утренней встречи, Нико очень, очень быстро нас покинул. И что он так торопился? Все равно у нас уже не было (как мы считали) сил что-то искать новое. Абы добраться до кровати (все-таки не спать больше суток и два больших перелета).

Что ж, где тут наши все удобства? Что бы никого не утомлять, скажу сразу, из всех рекламных прелестей в наличии были только тапочки-вьетнамки и «вид на город». Из нерекламируемого: кровать, стол, совмещенная душевая-туалет в виде угла комнаты, отделенного полупрозрачной стеночкой, и незакрывающиеся окна, выходящие на перекресток.

И снова Кения!

С отсутствием wi-fi, ТВ, туалетно-косметических принадлежностей мы смерились сразу, Отсутствие полотенец далось тяжелее. Одно все-таки удалось с боем вытребовать. Второе, так и не дали. Впрочем, это такие мелочи. Нам бы перекусить, да спать, спать….

Поужинать удалось в ресторанчике рядышком. Все было вкусно и приятно. Теперь можно и на боковую.
Как я уже упоминал, окна номера выходят на перекресток и отель в самом центре Найроби. Естественно, что никакого кондиционера нет, а его функции выполняют незакрывающиеся окна. Кстати, москитных сеток на окнах нет, это от лукавого. Так вот, перекресток, ну, там машины всякие (с другой стороны дома городская автостанция), ездят, бибикают,- это всё фигня! Главное, прямо напротив окон, на противоположном здании, висит огромный экран, где транслируют какие-то ТВ программы. Часов до 10 вечера там обсуждали политические новости, а потом запустили фильмы. И где-то до 2-х часов ночи весь перекресток был заполнен местными аборигенами, которые устроившись прямо на дороге, смотрели большой ТВ ящик. В Африке, как я понимаю, очень много людей, которые плохо слышат, посему звук был включен на максимум и у нас в номере бутылка с водой, стоя на столе, постоянно дрожала, а когда начался боевик и временами на экране стреляли, то она в эти моменты просто подпрыгивала.

И снова Кения!

Как бы сильно мы не хотели спать, но уснуть в таком «счастье» ни как не получалось и лежа в постели думали только об одном – неужели у них программы круглосуточные? Оказалось, что нет. Около 2-х часов экран погасили. Неужели тишина?!

И снова Кения!

Ага, как бы не так. Это же центр! На соседней улице в ресторане праздновали то ли свадьбу, то ли юбилей. Сложно сказать, что было лучше: орущий экран ТВ или ресторанная гулянка. Часов до трех в ресторане крутили музон. Причем громкость была ни чуть не тише, чем у ранее выключенного ТВ экрана. А потом до микрофона дорвался местный тамада. Я сначала подумал, что это запись как коту отдавили хвост и на этом моменте пластинку заело. Ан нет. Импровизация была. И выл он почти до 6 часов.

А тут и утро наступило. Пора было вставать. Завтрак, как я думаю, все уже догадались, нас не ждал. Но мы его вытребовали. Чашечка чего-то теплого с чем-то условно съедобным была получена и оприходована. Несмотря на усталость, отсутствие нормального сна и питания, мы все же с надеждой и хорошим настроением спустились к нашей машине. Впереди нас ждал долгожданный путь в Мару.


P.S.
- Кстати, для интересующихся, вышеупомянутое заведение называется «Jaffer's Hotel» (это не реклама !)
- Да, и по поводу отеля Нико у нас потом спросил: «А у нас в стране все мазохисты или это только мы такие любители?»
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #30

Сообщение Вальдемар !!! » 25 июн 2016, 14:37

Андрюх, продолжай, очень интересно, и познавательно! Я в Кению еще только собираюсь, поэтому нелишняя информация не помешает... вот уже и про отель, в котором не стоит останавливаться, несмотря на сладкие обещания, знаю))
Вальдемар !!!
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #31

Сообщение Brig69 » 25 июн 2016, 22:26

Стас, а когда собираешься в Кению?
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #32

Сообщение Brig69 » 25 июн 2016, 22:34

Когда гуляли по городу, заглянули в небольшой магазинчик. Проходя мимо прилавков с детскими игрушками, мозги невольно отметили, что что-то здесь не так. Но вот что? Вернулся, внимательно осмотрелся, и вправду, немного непривычно. У нас таких не встретишь!
И снова Кения!

И снова Кения!
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #33

Сообщение Brig69 » 27 июн 2016, 21:04

Немного фото из лоджа:

И снова Кения!

И снова Кения!

И снова Кения!

И снова Кения!

И снова Кения!
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #34

Сообщение Вальдемар !!! » 28 июн 2016, 10:39

Brig69 писал(а) 25 июн 2016, 22:26:Стас, а когда собираешься в Кению?


Андрюх, хочется в сентябре, но как будет получаться пока не знаю. Думаю ближе к НГ уже буду знать точно, тогда маякну тебе.

Лодж очень достойно выглядит!:))
Вальдемар !!!
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #35

Сообщение Джо-777 » 29 июн 2016, 15:32

А дальше? Я тоже собираю инфу, особенно про бюджет...
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: И снова Кения!

Сообщение: #36

Сообщение Brig69 » 29 июн 2016, 16:08

А что бюджет? В начале темы я написал во сколько обошлось путешествие. Во что обошлась экономия в 10-20 баксов (ситуация с отелем в Найроби) - тоже расписал. Если что-то конкретное интересует - спрашиваете.

После удачной фотоохоты на гепардов Нико решил сделать все приятное:

И снова Кения!


На гейм драйвы мы выезжали с раннего утра, а завтрак обычно брали с собой в коробках (ланч-боксы). Если особо интересно ничего не попадалось, то устраивались просто под деревом на небольшой перекус. Если наблюдали за кошаками, то ели в машине.

В последний день сафари в Маре, когда мы утром уже выехали, Нико пристал к нам с вопросом: дескать не замечаем ли мы чего-нибудь необычного? Огляделись, принюхались, подумали и сказали, что вроде все, как обычно. Однако Нико явно от нас что-то хотел. Наконец он не выдержал и заявил: "А ланч-боксов-то нет!"

Наш ответ: "Ну и фиг с ними, главное чтобы звери были!" - вызвал какую-то странную реакцию - то ли ступор, то ли разочарование. Он явно ждал иное. В итоге, оказалось, что он договорился, что у нас будет ланч на берегу Мары. В обычных группах это дополнительное активити за хорошую доплату. Нам же, по дружбе, было за бесплатно. А мы сразу и не поняли

Вот так нас встречали:
И снова Кения!

И снова Кения!

И снова Кения!

И снова Кения!

Все, конечно, было классно, но я все равно не удержался и схватился за фотоаппарат, когда мимо нас (нашего столика) проплывал огромный крокодил:

И снова Кения!

А этот масай то ли нас, то ли от нас охранял:

И снова Кения!
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: И снова Кения!

Сообщение: #37

Сообщение remavi » 12 мар 2017, 03:18

Отличные, "живые" фотографии!!! Замечательный отчет! Спасибо!
Не подскажете, на какую технику снимали?
лишнее удалено. Stan
remavi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: И снова Кения!

Сообщение: #38

Сообщение Brig69 » 12 мар 2017, 11:56

Рад, что понравилось. Снимал "Никоном" - что-то мыльницей, что-то (зверей) - D600 и D810.
лишнее удалено. Stan
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль